Клуб любителей фанатской литературы "МагШоп"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы юзеру Командор

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Новый человек на нашем форуме, который, к тому же, совершенно не против ответить на наши вопросы.
Для тех, кто еще не понял...Командор - представитель красно-белого движения московского Спартака из Чебоксар, автор фанзина Our Side.
Ничего не напутал? :blush:

2

Думаю начну...
1. Всегда интересовал вопрос. Каким образом развивать именно сильный московский движ в далеке от самой Москвы? Как развивать провинциальную поддержку крупного клуба, который располагается за тысячи километров? Интересуют конкретные способы или направления... Не обязательно в условиях России, можно на примере других стран...
2. Провинциальный фанзин о московском движе...Для чего он? Какая цель кроме как рассказать о себе?
3. Провинциальные группы в России, топящие за клубы из вышки... Провинциальная Семья, Орёл и остальные....Топ-10 (если столько наберётся)...Почему именно 10 - с первой пятёркой всё приблизительно ясно...А вот с остальными что? Имею ввиду не просто провинциальыне движухи, а именно филиалы.. Можно в принципе разбить на несколько составляющих Семью (если она выступает по отдельности - я хз)...
4. Расскажи о других филиалах из Чебоксар. Какие взаимоотношения на современном этапе?!
Конкретнее интересует движ паровозов, который в какой-то момент был...Лично знаком с тем же Паровозом, он говорил что они в городе номер один))) Ну это давно было если что, году в 2006-ом...

Отредактировано приветик (02.02.2013 13:16:55)

3

5. Прцентное соотношение кб, кс, кз,бг, сбг в Чебоксарах?
6. Какие отношения между вашим филиалом и Чебокс бойз?
7. Почему именно Спартак? И почему не локальный клуб?
8. Музыка. Какую предпочитаешь? Есть любимый коллектив?
9. Главный матч на котором довелось побывать?
10. За клюшкарей катаетесь? У кого в филиале больше всего выездов, и сколько этих выездов?

4

Да, Юра ты правильно написал.

Далее по вопросам:
1. Чтобы ответить на этот вопрос необязательно иметь свои рецепты развития организации. Все-таки одним из главных факторов на мой взгляд является: во-первых наличие людей, которые будут заинтересованны в самом движе, жить движем; во-вторых, должен быть человек, чтоли связующее звено,кто бы смог всех организовать и дать нужное направление, дать определенную планку (это на самом деле больной человек); в-третьих, определить способы достижения определенных результатов движения. Также немаловажным вижу процесс подготовки, воспитания будущего поколения кб в своем городе, сделать из массы людей личности, своего рода определенная школа жизни.
Деталь: мы находимся всего в 650 км. от Москвы))).
2-3 Самиздат в настоящее время это своего рода уже олд скул, город значения не имеет. Тем более, события могут развиваться вокруг и нас тоже, свои по масштабу конечно, но все же. Цель-оставить свой след в истории, передать свой опыт следующему поколению кб в нашем городе, да и опыт другим городам, где есть кб движ, думаю будет тоже полезным.
Провинциальные группы: не буду учитывать их заслуги на поприще оф, просто скажу, что более мне на слуху.
1) Орёл, 2) Алиенс (КБ Питер); 3) ПС (кс), 4) Хантерс(кс), по поводу остальных групп, сейчас уже нет таких ярко выраженных про-спартаковских или конских групп в провинции и так далее. Есть просто группы организаций активных в той или иной степени, но многие из них появились совсем недавно и у них нет традиций.
По поводу своего места в этом списке: было бы очень необъективным ставить себя на какое-либо место. Просто скажу, что наш движ основан в 1998 году и существует до сих пор, самый многочисленный и возрастной (многим уже за 30 лет), прошедший огонь, воды и медные трубы. В заключение хочу отметить, что наш кб движ является одним из самых старых в провинции. Мы есть и это главное.
4. По поводу филиалов: есть кони, бомжи, паровозы.
Бомжи кстати появились совсем недавно, на фоне успехов их малоизвестного питерского клуба. Сейчас они плодятся, как сорняки на грядке, но это лишь временный фактор, мода непостоянна, да и репрессии никто не отменял))).
С Паравозом давно знаком, раньше чем ты точно). Жили в одном районе, через дорогу. Всякое бывало у нас с ним, и забивы с их движем и мир, сегодня мы уважаем друг друга и считаю, что в Чебоксарах кроме него нет паровозов (да и он так считает), все нормальные парни уехали в Москву.
Номер один всегда был мясной движ все равно: United 21 и Чебоксары Фэнс. Был период правда, когда у нас были свои личные межличностые проблемы, но их давно уже нет, все стали взрослее и умнее.

Отредактировано Командор (02.02.2013 18:26:31)

5

5. Процентное соотношение кб, кс, кз,бг, сбг в Чебоксарах?
Статистикой не владею к сожалению. Мясо, кони, паровозы, бомжи, торпедоны, мусоров не видел, не знаю.

6

6. Какие отношения между вашим филиалом и Чебокс бойз?
7. Почему именно Спартак? И почему не локальный клуб?
Чебоксары- мясной город!
Отношений между нами и ЧБ - их нет давно никаких, поэтому отношений быть не может. Мясо в городе всегда было особняком. Один раз правда выступили общаком против Нижнего Новгорода в 2007 году, после чего был негативный момент, впредь мы зареклись иметь с ними общие дела.
Почему Спартак? Потому, что я примерно с 96 года переживаю за красно-белых, 14 сезонов в теме, "Золотой сезон" и первые евро-выезда пробитые мной из Чебоксар, как за сборную и клуб.
Не являюсь сторонником лозунга: "Суппорт ю локол тим", но и не осуждаю. Моя любовь только одному клубу: Одна любовь, одна команда, одна нация, одна кровь, одна вера. Вот так я мыслю.
8. Всегда был сторонником правых групп: ТНФ, Коловрат, РС, люблю тяжелый рок, но сейчас уже редко его слушаю. Сейчас я более интересуюсь древне-славянскими музыкальными тематиками (За РУСЬ), это мне более ближе стало. Отношение к правому рэпу: рэп - это кал (с). Это мое мнение.

Отредактировано Командор (02.02.2013 17:38:29)

7

9. Главный матч сложно мне назвать. Отмечу выезда и матчи, которые останутся надолго в памяти:
Владивосток 2008, двойник Гетеборг-нальчик 2007, 7 дней на "Газели" пробивал Томск-Брянск,двойник Питер-махачкала 2010, Жилина 2010, Барселона 2012, дерби Спартак-цска 2001г., также мой первый выезд в Нижний Новгород в 2000 году.
10. По шайбе. Я тебе скажу следующее, бывали времена, когда люди из Москвы не ездили за ХК. Это были времена нахождения клуба в болоте тогда еще высшей лиги, где основную поддержку клюшкарям оказывал наш Чебоксарский движ, тому было очень много примеров из выездов. К примеру год 2004- в Нижнекамске было 2 человека, я и мой товарищ Т. из Башкирии.
После появления Фратрии, движуха началась.
На данный момент больше всего выездов за Спартак у меня, 78 (!), сборная - 1, за Торпедо (Москва)-4, Химик (Дзержинск)-1 (это мои лишь симпатии, а любовь все равно одна). Но, есть тенденция, что меня обгонят,ыыг. Да и семейный я стал, времени мотаться месяцами напролет у меня нет, потому что есть отвественность за семью. Но все основные выездные баталии без моего присутствия редко обходятся. Мы еще по-воюем.

Отредактировано Командор (02.02.2013 15:30:34)

8

11. Планируется дальнейший выход фанзина или это просто приурочено к юбилею движа?
12. Какие фанзины произвели на тебя наибольшее впечатление?
13. Коллекционируешь что-нибудь?
14. Какие предпочтения в литературе?
15. Как относишься к Карпину?
16. Служил ли в армии? Как вобще относишься к ВС РФ?

9

11. Цели у меня первоначальной не было, успею или не успею к юбилею. Планировать можно все что угодно, но время расставит все по местам. Просто скажу, что писать на самом деле есть о чем еще, много материала не вошло в этот номер, да и сезон 2011-2012 гг. были у нас насыщенные на события на самом то деле.
12. Самый первый фанзин, который я подержал в руках, после которого и пошла сама наша идея. UN.
13. Собираю розы, программки с матчей. Без определенного фанатизма скажем так). Роз у меня прмиерно около 100 шт, как футбольных, так и хоккейных.
14. К сожалению сейчас уже редко читаю. Люблю Шукшина на все времена.
15. Отношение двоякое. Но самое главное, что он наш КБ. Больше опыта и все будет отлично. И больше наших русских игроков в составе.
16. Служил 1 год, более того с детства жил в военном городке семьей в Польше, пошел в школу там. Служил в Космических войсках. Отношение тоже двоякое: нужно пройти эту школу жизни, да и бардак там везде, воевать со снегом можно и на гражданке, а вот человеком стать можно определенно там, да и испытать трудности далеко от своего дома все же надо.

10

Вступлю и я...
17. Ты и фанзины. К выходу каких был причастен, в какой степени? Коллекционируешь ли сам их, если нет, коллекционируешь ли что-то?
18. Что думаешь по поводу журнала Dust? Назови 3 лучших фан-изданий вашего региона, и 5 лучших фан-изданий вообще, тобой прочитанных.
19. Твое отношение к ЦЗ? Если положительное отношение к союзу, почему не был в Сербии на их матчах?
20. Фратрия времен Комбата...твое отношение к нему, к организации в целом...?
21. Удиви...поведай о фан-движухах самых низших дивизионах в вашем регионе, о которых ничего не известно. Есть такие?
22. Читал ли гостевую MagShop ранее? Что интересно лично тебе, чего не хватало гостевой/теперь форуму?
23. Бывал ли на матчах фК Чувашия (кажется так называлась команда)? В качестве кого? Вообще, есть футбол в вашем городе, хоть на каком то уровне? 

Вопросов еще много...еду в поезде, не очень удобно излагать все желаемое...

11

С человеком, скрывающимся под ником Командор, я познакомился 12 июня 2005 года. Произошло это на выезде в Йошкар-Олу за "Химик". С тех пор и общаемся. А вот что об этом было написано в фанзине "Dust #1":
7 тур. 10 июня (пятница).
ТД Ельниково (Новочебоксарск) - Химик (Дзержинск) 0:5
Этот выезд пробило 3 чела: К-ио, М-я и Г-ый, который получил такое прозвище именно на этом выезде за то, что он беспощадно точил все попадавшиеся ему на глаза съестные припасы. Доехали на басе. Во время матча был организован прорыв на поле «неизвестными». Чебоксарских фанов приехало около 50 человек, чтобы посмотреть на Дзержинцев. Команда порадовала, одержав первую выездную победу. Наши стосы 2 дня подряд вписывались у местных, за что им огромное спасибо. А в воскресенье они  двинули в Йошкар-Олу на следующую игру.
P.S.: Как позднее выяснилось, после нашествия хулиганья команда из Чебов снялась с соревнований, а все результаты матчей с её участием были аннулированы, в том числе и с нашей командой. Поэтому первые 3 очка с выезда наши футболисты привезут ещё не скоро.
8 тур. 12 июня (воскресенье).
Спартак (Йошкар-Ола) - Химик (Дзержинск) 4:1
Вновь мутили  «Газель». Почти все выездюки были представлены молодёжью. Отправлялись из НН. По дороге переписывались с нашими в Чебах, которые пробивали двойник. Специально для них оставили 3 свободных места. Перед мостом через Волгу мы их зацепили, а вместе с ними ещё троих парней из United 21. По приезду в Йошку  нас встретил фанат Московского «Спартака» М-ш. Пробили ближайшую кафешку и плотно подзаправились. Затем затарились пивом. Побрели на матч. Перед входом пропалили местный филиал кировского «Динамо». Поговорили с RWG. Они отказалась махаться с нашей молодёжью. На матч просочились без денег, чем вызвали гнев мусоров. Но вовремя вписавшийся за нас главный тренер нашей команды уладил этот вопрос. Во время матча шиза не прекращалась ни на секунду, но кумиры огорчили, потерпев поражение с крупным счётом. После финального свистка United 21 вышли на газон, после чего подошли мусора и пытались их забрать, мотивируя это тем, что за выход на поле у них полагается штраф в размере 5 МРОТ, но были отчислены на болт. На выходе случился трабл с мужичьём. Перегородив дорогу, быки  начали активно жестикулировать. Сгруппировавшись, двинули на сокращение дистанции, и бычки отступили. Мусор, сопровождавший нас, потерял контроль над ситуацией и жевал фурагу. Забавно. Фотографируемся с местными и уезжаем домой, высаживая по пути чебоксарцев и дозаправляясь пивом. Когда подъезжали к НН, договорились с водилой, чтобы он подбросил нас до Дзержинска, что он и сделал с удовольствием за умеренную доплату.

Ну и пару фоток с тех матчей

На секторе. Если кто-то меня узнал, то даю подсказку: человек слева от меня и есть Командор)
http://s3.uploads.ru/t/y5C1Q.jpg

Тот самый прорыв на поле, после которого были траблы с мусорами
http://s2.uploads.ru/t/Fwp40.jpg

Отредактировано Shimik (02.02.2013 16:16:16)

12

MagShop - на счет Чувашии ты не прав. В Чебоксарах в период 2004-2007 ФК практически каждый год менял название: ТД Ельниково, Чувашия, Югра и т.д.

13

17. Я имел отношение к выпуску наших номеров: № 2. № 3-5 моих рук дела. Кстати, № 3-4 доступны для скачивания в разделе "Библиотека" на сайте Фратрии и Фанат1к.
Зины тоже собираю, правда без особого фанатизма. Если и появляется новый у меня, то зачитываю до дыр. Также мне был интересен опыт других людей в издании самиздата, поэтому и приобретал их в магшопе).
18. Ровный зин ровных друзей)))).
Рейтинг наших изданий в Чувашии: 1) OUR SIDE, 2) SS (Sokol Supporters) 3) фанзин коней, название язык сломаешь)))). Почему именно в таком порядке?
Наш журнал выйдет тиражом №5, цветной, журнал "Ультрас группы Сокол" вышел с цветной обложкой и он один до сих пор, журнал коней остается на уровне нашего первого номера и тоже больше не выходит.
Пять лучших изданий: 1) UN, 2) Гладиатор, 3) Реванш, 4)Бульдог, 5) Движ.
19.Отношение положительное. Более того у нас есть один товарищ серб проживающий в пригороде Белграда, у которого корни из Чебоксар, общаемся хорошо. Один наш кб-товарищ ездил за сборную в Македонию через Белград. И еще один человек из нашего движа был в отпуске на Балканах. Связь у нас есть). Хоть я не успел съездить еще в Сербию, все впереди.
20. По Фратрии. В каких-то аспектах наверное при Иване было лучше, знаком с ним был. Он был по-моему проще в общение как человек, но не берусь судить о его порядочности, хоть и что-то знаю о вобовских войнах)))). Фратрия сейчас по-моему мнению еще не все смогла реализовать, но они на пути. Это перфоманс. Все остальные дела не мне судить.
21. Удивлять нечем Юр. Про Сокол ты наслышан. Проф футбола у нас давно нет, не нужен здесь спорт никому.
22. Гостевую редко, но давно читал. Пока интересно все)))
23. Бывал иногда, когда делать было нечего в качестве стороннего наблюдателя скорее всего))).
Ходил на местный футбол стабильно лишь в неполном сезоне 2000, когда мы все болели за ФК "Спартак-Трактор" (Чебоксары), зона кфк. Поиграл круг и снялся по финансовым проблемам, остался лишь стадион "Спартак", где только дети вроде играют и проходят "Всероссийские сельские игры".

Отредактировано Командор (02.02.2013 18:34:23)

14

MagShop написал(а):

штраф в размере 5 МРОТ

Хороший штраф! Всем бы такие выписывали, мой журнал бы разлетался огромными тиражами :crazyfun:

15

Shimik написал(а):

3) фанзин коней, название язык сломаешь))))

Поподробнее можно? Что-то не могу понять о чем речь, а может и не знаю о нем. Может фото обложки есть?

16

Журнал: 
Fanzine of Unbidden # 1. Ошибся не совсем коней))))

17

он не совсем коней, но от Олега-коня там много статей

18

Командор написал(а):

Журнал: 
Fanzine of Unbidden # 1. Ошибся не совсем коней))))

А, такой знаком, бывал у меня :glasses:

19

Все вопросов больше нет? Я думал у вас 88 вопросов)))

20

Да задут наверно еще. Обычно несколько дней на это уходит. А 88 еще никому не задавали :crazy:

21

24. Не знаю насколько ты в курсе или нет...
Можешь что-то рассказать о каких-то центровых клубах единоборств у вас в городе? Может куда-то всё фанатьё ходит?! Интересует именно клубное движение в едиеноборствах - РОДъ в Москве, Комбат, Варяг, Плацдарм, Мобилизация и прочие кто на слуху..Есть ли нечто подобное у вас городе?

22

24. По данному вопросу могу сказать следующее. Могу ошибаться конечно, но подобных названий я не встречал у себя в городе, а фанатье если и занимается, то в любых клубах, не осведомлен, где занимаются парни из Сокол Ультрас, если они конечно занимаются, но у нас в частном порядке занимаются в клубах спортивных обществ

23

25. Твое мнение: почему в Чебоксарах так слабо с игровыми видами спорта? 400-тысячный город (больше Ставрополя, Орла или Саранска), вроде бы не самый бедный и вообще неплохой для жизни, столица республики - и при этом футбол еле теплится, хоккей - только в пригороде, да и то не топовый, про баскет и т.д. я вообще не слышал. Каковы причины?
26. Существуют ли у вас какие-либо национальные терки с чувашами? Вообще что они из себя представляют, ваше отношение к ним? Любопытствую, потому как со стороны об этом совсем ничего не слышно...
27. Доводилось ли читать Nordic Times? Мнение о нем?
28. Движуха Сокола издает один из очень немногих хоккейных зинов в России. До меня он пока не дошел (все руки не доходят взять у БШ почитать, ггг). Но интересно твое мнение как человека не из их движа, но наверняка достаточно осведомленного: каков уровень зина, насколько он достоверен, насколько соответствует уровню движа?
29. В продолжение: на шайбе в Новочебоксарске доводилось бывать? Как впечатления - не только от фанатской стороны дела, но и от стадика, обстановки?
30. Граундхоппингом не балуешься?
31. Интересны ваши локальные отношения с ближайшими географическими соседями - Йошкар-Олой и Казанью.
32. Пробивал ли выезда в Питер на шайбу? Если да - впечатления и оценки...

24

Командор написал(а):

Все вопросов больше нет? Я думал у вас 88 вопросов)))

Будут еще вопросы...я в дела погрузился на 2-3 дня, но обязательно задам интересующие меня чуть позже, когда разгребу все :angry:

25

25. Твое мнение: почему в Чебоксарах так слабо с игровыми видами спорта? 400-тысячный город (больше Ставрополя, Орла или Саранска), вроде бы не самый бедный и вообще неплохой для жизни, столица республики - и при этом футбол еле теплится, хоккей - только в пригороде, да и то не топовый, про баскет и т.д. я вообще не слышал. Каковы причины?
Причина лежат на поверхности: нежелание "власти" развивать и культивировать массовый и как правило более затратные виды спорта, нежели те, которые сейчас есть в Чувашии (к примеру, бег, бокс, вольная борьба). Хоккей: я бы не назвал это развитие, так как ХК "Сокол" Новочебоксарск по сути барахтается в "болоте" 1-ой лиги ЧР уже очень долгое время, и ни раз клуб становился дублями команд Высшей лиги, где там развитие то?Клуб муниципальный, зачем развивать его, если можно больше воровать? И баскет был в свое время: БК "Букет Чувашии" (спонсор был Пивоваренная фирма "Букет Чувашии"), пришло время и фирме надоело спонсировать клуб в одиночку, чаще всего нежелание спонсировать спорт именно, потому как поддержки чаще всего никакой от Республики. В том году был ВК "Волга", поиграл ожидаемо сезон в высшей лиге, в гости кстати приезжал ВК Спартак (Москва) в рамках чемпионата, также успешно клуб Волга в этом году не заявился, а его руководителей судят за воровство. Местным спонсорам и миценатам деньги вкладывать в спорт нет смысла, я лично не вижу таких здесь, зачем нужен спорт, если можно построить новый магазин, у нас столько магазинов и тц, что плевать уже не куда, это быстрые деньги, а чиновники с этого откаты получают.
26. Существуют ли у вас какие-либо национальные терки с чувашами? Вообще что они из себя представляют, ваше отношение к ним? Любопытствую, потому как со стороны об этом совсем ничего не слышно...
Терок никаких нет, ибо среди нас есть представители этой национальности, которые себя более того, считают русскими по духу, я даже больше скажу, чаще всего они на много лучше в жизни себя показали, чем некоторые русские по-национальности. У меня вообще мнение, что русским мало быть от рождения, нужно чтобы в человеке был русский дух. Чуваши - народ православный, так что все в порядке, отдельные эпизоды не являются систематическими агрессивными элементами.
27-29. По зину:К сожалению еще не успел, лишь слышал, что в одном номере у вас есть статья о движе ХК "Сокол" Новочебоксарск. Статью не читал к сожалению, но могу возможно добавить инфы, которую врятли ты мог получить из прежнего источника.
Вообще, движ на ХК "Сокол" в основном замутился по инициативе старой мясной гвардии, также старые кони в меньшестве+ один динамик Гриша. Но все темы за "Сокол" мутили в свое время мы, жгли файера на хоккее, месились с гопотой, толкались с мусорами, первые баннера тоже были наши ( к примеру)
http://s06.radikal.ru/i179/1302/01/adb0a25aa130.jpg
http://s2.uploads.ru/t/U79Dd.jpghttp://s3.uploads.ru/t/yDu3H.jpg
Потом по разным причинам ушли с шайбы, лично у меня потерялся интерес к этому клубу, диалога с его руководителями на тот момент у нас не было и они не понимали, кто такие фанаты и чаще всего от нас открещивались. У других свои причины. Что сейчас там происходит меня мало волнует, есть молодежь пусть и жгет там.
30. Без фанатизма, а так конечно, куда занесет дорога, то стараюсь посетить стадион местной футбольной команды, последний раз был на стадионе "Парк де Пренс", где играет ПСЖ в Сен-Жермене)))
Был также на стадионе в Гаграх, где-то даже фотки завалялись. Это все, что вспомнил по мимо выездной деятельности.
31. Локальных отношений по оф-теме имеешь в виду? Йошкар-Ола мясной город, общаемся естественно, да и жена оттуда у меня, часто там зависаем))). Казань в плане ОФ, в свое время предлагали им встретится - отказ, дальше дорожки не пересекались, а так есть старые знакомые, которые еще по первой лиги катались. Сам кстати пару раз к ним гонял в гости еще на первую лигу, тогда помню с Кубанью, с Шинником, Амкаром играли,гыгы
32. да был на двойнике Питер (шайба)-маХАЧкала 2010г. В Питере на тот момент были товарищи из ю21, выезд как выезд))))дворец только большой, музыка в перерыве убойная, вежливые мусора перед входом, вроде все))). В метро тогда тихо было, мы спокойно гуляли))).

Отредактировано Командор (05.02.2013 10:43:40)

26

Командор, спасибо за ответы. По пункту 31 имел в виду не столько оф, сколько вообще взаимоотношения. Соседи все же :) Но в общих чертах ты мой интерес удовлетворил :)

27

Пожалуй также задам несколько вопросов своему старому Камраду.

33)Лучший фан-турнир с участием вашей Тим (организация, личные ощущения). И в какой ряд из всего списка ты поставишь турнир в Ефремове?
34)Если бы одна из топовых кб контор предложит вам стать своим филиалом, каковы ваши действия? С кем-то общаетесь плотно из столичных топов?
35)Представим виртуальную ситуацию: “М-1” среди кб. Участники: Ш-ла, Ч-рг, К-ер, Т-к. Кто был бы победителем? ))))))))
36)Самый крутой замес с твоим участием.
37)Внешне ваша эмблема CF’98 по названию названием гладиков, по самому изображению эмблему Шк. Не смущает ли вас это?
38)Какие ставки делали в армейке, когда московская братва ловила крысу на курке, но чуть разминулись… (((((((

28

Efrem написал(а):

Пожалуй также задам несколько вопросов своему старому Камраду.

33)Лучший фан-турнир с участием вашей Тим (организация, личные ощущения). И в какой ряд из всего списка ты поставишь турнир в Ефремове?
34)Если бы одна из топовых кб контор предложит вам стать своим филиалом, каковы ваши действия? С кем-то общаетесь плотно из столичных топов?
35)Представим виртуальную ситуацию: “М-1” среди кб. Участники: Ш-ла, Ч-рг, К-ер, Т-к. Кто был бы победителем? ))))))))
36)Самый крутой замес с твоим участием.
37)Внешне ваша эмблема CF’98 по названию названием гладиков, по самому изображению эмблему Шк. Не смущает ли вас это?
38)Какие ставки делали в армейке, когда московская братва ловила крысу на курке, но чуть разминулись… (((((((

33. Самые лучшие по организации, массовке - это турниры организуемые Фратрией (Кубок Памяти, турнир КБС). Ежегодно играем там. В прошедшем году вот победили ГФ'96, ыггы.
Турнир в твоем родном Ефремове запомнился мне и другим людям прежде всего приятной атмосферой праздника, общения с представителями других лагерей, что нисколько не помешало, даже я бы сказал, было очень интересно. С некоторыми даже продолжаем общаться)))).
34. Общаемся в "частном" порядке. Чтобы быть филиалом или т.п. объединиением, нужно соотвествовать определенному уровню. Вот когда это будет, то можно об этом говорить. Я живу реалиями.
35. Максим "Тук".
36. С Вяткой (Динамо (Киров)).
37. Если мне память не изменяет был разговор на эту тему, я в подробности не вдавался. Проблем нет и если они были, то были уже давно...
38. Не повезло...

29

39. Через две недели сваливаю в Чебоксары почти на месяц, можешь что нибудь подсказать по гаштетам (а то в студенческой пельменной надоело питаться))), и увеселительным а так же спортивным мероприятиям в период с 14 мая по 3 июня?

30

40. После автовыезда возник животрепещущий вопрос - В Чувашии есть дороги?