Клуб любителей фанатской литературы "МагШоп"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб любителей фанатской литературы "МагШоп" » Россия » Локо-пропаганда и Проводник (Локомотив, Москва)


Локо-пропаганда и Проводник (Локомотив, Москва)

Сообщений 1 страница 30 из 270

1

Зачитал значится зин. Нормальный проект вышел, полностью оправдывающий название. Брошюра со структурой классического зина больше подходит как карманная книжка локера.
Есть опечатки, что не портит общего впечатления - а где их нет? Простая верстка, глаз отдыхает, мне по душе такой подход. Что тут скажешь еще?
По содержанию: как уже говорил выше - название обязывает, все во славу КЗ, с пристрастием. Ну для идеологического инструмента так и должно быть. "Наш сезон" не блещет оригинальностью и как новостную ленту этот материал не испортить, не убавить. Аналог Тур за туром.
Выезда написаны интересно, мне понравилось читать, главное не замыленно, подход избирательно, опуская незначительные моменты и акцентируется на главном событии поездки.
Монолог Викинга хороший, сильный идеологический материал, рекомендуемый для прочтения молодым паровозам. Видимо для этого, он и оказался в журнале, преподнося как воспоминания стариков, прошлись по всем аспектам фан-жизни КЗ.
Подсчеты выездов в денежном эквиваленте интересны только для тех, кто захочет прикинуть хуй к носу, планируя выезд загодя, для остальных три страницы цифр неинтересны окажутся. кмк.
Матчасть по вписке интересно, но поверхностно, так как такие вещи все же должны опытом нарабатываться,  поэтому главное, что там было для усвоения - не пали других по вписке, что в принципе логично и заслуживает внимания.
Материал о Пловдиве не обладает информативностью и несколько...неживой чтоли, стандартные вопросы, ответы не самые развернутые, отсюда привкус некой системности нароботки материала. Ну тут я сам на этом не раз ошибался, так что вижу несколько субъективно, с пристрастием.
Журнал действительно на 100% для публики домашних секторов Черкизово и интерес у других представителей фан-общественности не вызовет, исключая коллекционеров.

2

кхм...послушаю другие мнения потом, отвечу())
пы.сы. занимательный факт. Пытался изначально выйти на болгар через Светлина, тот дал ссыль на группу и сайт, а также поведал что ему давать интервью они категорически отказались))). Мы же их практически не уговаривали...

Update.
Выкладываю для ознакомления журналы наши, предшествующие "Л-П".
Проводник #4 - http://issuu.com/lokozine/docs/provodnik_4
Проводник #5 - http://issuu.com/lokozine/docs/provodnik_5
Проводник #6 - http://issuu.com/lokozine/docs/provodnik_6
Полноценный Проводник #1 (#7) - http://issuu.com/lokozine/docs/provodnik-1-2011

Журнала нет и не будет в продаже, потому что оригинальные файлы безвозвратно утеряны...

3

Ух, насыщенная выдалась неделька пребывания в России, оттого только сегодня удалось дочитать журнал (начать решил с него) и вот она - минутка, написать пару строк.
Практически со всем, что написал Диван, согласен безоговорочно. Все по уму расписано, интересно и качественно подано. Но вот на счет двух последних пунктов у меня несколько иное мнение.

Диван написал(а):

Материал о Пловдиве не обладает информативностью и несколько...неживой чтоли, стандартные вопросы, ответы не самые развернутые, отсюда привкус некой системности нароботки материала. Ну тут я сам на этом не раз ошибался, так что вижу несколько субъективно, с пристрастием.

Мне рассказ о движухе пловдивского "Локомотива" понравился и пресным не показался.

Диван написал(а):

Журнал действительно на 100% для публики домашних секторов Черкизово и интерес у других представителей фан-общественности не вызовет, исключая коллекционеров.

Совсем не согласен с этим заключением. Журнал в общем-то ничем не отличается от тех же самых "бородатых" РФВ. Что там, что тут - все на месте: "Тур за туром"; выезда; идеология; другие полезные статьи на фанатскую тему с, в данном случае, красно-зеленым акцентом; интервью; знакомство-обзор с какой-то иностранной движухой. Потому интересен он будет всем без исключения.

Моя оценка журналу - твердая 4!
С "Проводником" его сравнивать смысла не вижу...замечу лишь то, что в случае с "Локо-пропагандой" с выбором формата (А5) авторы не прогадали.

4

Парни, кто-нибудь ещё получил журнал? Нужны рецензухи и мнения!!! Как воздух!!

5

Я получил, но отпишусь по фанзину не скоро.

6

По просьбе Приветика запиливаю рецуху.
Ну, что сказать, классический движевый зин, всё по канонам законадателей мод в лице РФВ, УН, Бульдога, НТ и т.п. Тур за туром, хроника хулиганизма, идеология и т.д. Бомба номера - интервью с Викингом! Вот тут порадовали, вспомнил все олдовые мутки педо-локо, интересно было почитать. Выезда неплохо описаны, материал о золотом сезоне - хорош. Всего два, на мой вкус, проходных материала. Если вью с Минаковым ещё как-то можно за уши притянуть, то вью с каким-то, судя по всему, малолетним провинциальным реперком, это конечно совсем не уровень... Вы хоть пишите в превьюхе к материалу, кто это и чем примечателен.
Сложилось впечатление, что зин спецом издан в таком виде, чтобы второй и последующие номера вышли качественней с технической стороны.
В качестве традиционного совета, больше ненависти в текстах к оппонентам, нахуй толерантность!
Зину ставлю четыре с небольшим минусом, дебют удался! :crazyfun:

7

Приведённые тобой два "проходных" материала и были вставлены для разнообразия картинки. Вью с Минаковым взято из официальных СМИ, вставлено чтобы показать и рассказать о нём как о спортсмене. Вью с Буфетом было подготовлено одним из многочисленных пабликов про Локо, сейчас он относительно популярен среди фан-общественности слушающей реп, написал пару треков про Локо, в частности с одним из старых лозунгов движа "Вместе  до конца"...
Вопрос ненависти остаётся открытым))).

Насчёт технической стороны не знаю, но что-то по любому улучшится))). Некая неаккуратность и разброс в вёрстке понравились лично мне, в плане ошибок многое изменится - это да).

Отредактировано приветик (27.08.2013 15:02:24)

8

Крабелот, давай теперь косточки пересчитай Л-П, хватит уже ФРАГС обсасывать на всех ресурсах))).

9

Да наверно уже дописывал бы, если бы кони не вклинились с этих их Фрагсом ггг. Но потом как-нибудь... У мну в жизни охуенная ирония судьбы, прав нету, машины нету, а штраф из гибдд на 5 кусков получил :pained: Завтра еще ехать к козлам этим блять, может еще добавят... Но рецуху накатаю не сумлевайся ггг, просто она не очень объемная получицца, т.к сравнивать Л-П не с кем (это как бы намек ;) )

10

Крабелот написал(а):

Да наверно уже дописывал бы, если бы кони не вклинились с этих их Фрагсом ггг. Но потом как-нибудь... У мну в жизни охуенная ирония судьбы, прав нету, машины нету, а штраф из гибдд на 5 кусков получил  Завтра еще ехать к козлам этим блять, может еще добавят... Но рецуху накатаю не сумлевайся ггг, просто она не очень объемная получицца, т.к сравнивать Л-П не с кем (это как бы намек  )

оффтопом расскажи как так, прав нет машины нет и 5 к штрафа, если не секрет плз) я со своим 1,5к штрафом за двойную сплошную расчитаться не могу, а тут сразу 5к  :crazyfun:

11

Водитель выехал на линию без подписи механика (моей т.е.) ну и был схвачен бдительными гаишниками или как там правильно этих мудаков сейчас зовут. Ну и как неибацца должностное лицо я и получил этот штраф (водителю 3 штуки начислили)  типа не доследил и все прочее :pained:

12

Немного обновил верхний пост - добавил ссылочки на наши предыдущие журналы. Надеюсь понравится тем кто не читал и не приобщался...

13

Отлично будет с чем Л-П сравнить :crazyfun:

14

Кстати на полноценный журнал (последний в предоставленном мною списке) если запилишь отзыв - тоже неплохо будет ;) .

15

Чисто случайно наткнулся, странно, что Приветик этот "шедевр" - стих про Локо-пропаганду, ранее здесь не выложил, хотя, наверно, уместней в топик "дико юмор, например," ггг

Всем привет, друзья-ребята, братья, сестры и котята!
Пишу вам из своей кельи-каюты. Здесь есть Wi-Fi, но нет уюта.
Приземляйтесь на удобные места. Хотя нет — лучше прыгайте с моста.
Назрел сурьёзный разговор. Правда звучит, как приговор.

Речь зайдёт к вам домой, не забудьте про пароль.
Пойдёт она о террасе, веранде и дальнейшей пропаганде!
Хочется сказать прямо и по существу — к великому врагов торжеству.
Медленно, но верно «Локо» идёт ко дну. Здесь нет места волшебству.

Вы скажете: «Да, были люди в наше время, не то, что нынешнее племя».
Запивали водку с соком, хахаха прекрати, что ты делаешь, «Локо»?
Газировки поколение пубертатными выходками ставит движ на колени.
Предоставлены сами себе на растерзание, обошло их стороной взрослое внимание...

Кто формирует юное сознание? Где пример для подражания?
«Локо-Х.эппиберздей» уже не торт. Совсем зелёный флот ищет свою гавань, свой маяк, свой порт...
И я слышу на трибуне чудесную метафору. Гореть в пучине бездны её автору:
«Здесь первые сражения. Здесь кораблекрушения. Дорога в ад».

И вроде флибустьером быть я рад, но идиоту тошно подражать.
Туча маленьких Наполеонов, множество вождей. Бывшие завсегдатаи ж/д перронов теперь рассекают средь табуна лошадей.
Оставить баннер на кавказе — как правило хорошего тона.
Я не пятое колесо — я нахуй белая ворона.

Уже «друзья-наркоманы» — это норма. Меня ласкают чужие губы...
Подайте лучше хлороформа, да сильней сожмите зубы!
И прежде чем всех обвинять, уходить в закат, городить огороды.
Спроси себя «кто? ты» и «что сделал для хип-хопа в свои годы»?

Надо беречь тех кто двигается, ведь их капля в море.
Устал, потерял надежду? — Беда, печаль, горе,
Сохраняй движение! Жму руку тем, кто понимает мир и уважение!
Нас мало, но мы в тельняшках! «Локо-пропаганда» любит вас, няшки.

16

В догонку вспомнилось, почему в ЛП фактически не раскрыта тема про Ольгу Юрьевну? Эт ж сейчас проблема номер один у Локо.

17

Всё верно. Если я буду всё что делает "Локо-пропаганда" тут выкладывать - можно блог целый замутить).
Я выкладываю лишь то, что относится к фанзинам).

Про Ольгу Юрьевну будет. В новом номере в октябре-ноябре))). Но в целом. ПРо это надо не писать, а на стадионе противостоять). Да и то это особо роли не сыграет).
Стих, который W-d выложил как раз про то, что вся правда в "Л-П", что "Л-П" - это белая ворона в "океане горя"))). Даи тем кто не в движухе лишь косвенно поймут о чём он вообще...
--------------------------------------------------------------------------------------

Из новенького:

На родном стадионе в Черкизово завелись роботы,
Всеми силами не хотят понять, что молчание — золото.
Звон бумажных монет оседает на дне бездонных карманов.
Тут не мадридский двор, но наши тайны достойны мемуаров.

Однажды встанет выбор: идея или деньги... блат?
Спроси себя сам: «Так в чём твоя идея, брат?»
Моя — всегда «вместе и до конца»,
Стараться не терять при этом лица!

----------------------------------------------------------------------------

У меня есть знакомый, потомственный железнодорожник.
Во имя белых детей он совершил героический подвиг:
В студёную зимнюю пору, руками своими голыми,
Весь сброд толерантный утопил в глубокой проруби.

Их лёгкие разбухали, наполняясь холодной тяжестью.
Молясь разным богам, просили лишь об одном — сжалиться,
Но в его глазах из самого синего льда,
Они с ужасом видели Бухенвальда врата !

Тысячи раз менялись материя и декорации.
И не понятен их мотиватор для последующей реинкарнации,
Ведь повторится всё как встарь:
Ночь, ледяная прорубь, каждому своё, «глухарь».

А мой знакомый за déjà vu благодарен вечности.
Говорит: «Готов этим заниматься хоть две бесконечности!».
Так что не стесняйтесь, если у вас есть проблемы с чумой толерантной —
Приходите в Черкизово, на матч «Локомотива», спросите: «Где Толя Ратный?».

18

Журнал начинается строго заебись - с рубрики "Тур за туром", что, я щитаю, является обязательной частью движевого издания. Фанзин - летопись движения, его история болезни, и если в ней нет собственно сезона, то это не фанзин, а тусзин. Я бы, кстати, и о футболе на пару строк побольше чирканул, но авторы зажлобили формат А4 и, видимо, экономили место. Журнал должен быть в А4!

Выездной и фулюганский блок получился очень даже. Статей немного, но все "ладно скроены, крепко сшиты". Выбивается, правда, из стройного ряда описание выезда в Грац. Если брать только текст, то это одна страничка формата А5, да и та наберётся ли? Из них не про драку всего несколько предложений.

Разговор "по душам" с викингом получился отличным. И язык неплохой, и насыщенность текста приличная. Любо-дорого было почитать, да вот только видел я уже эту статью на просторах сети (как и статейку про выезд в НН).

Беседа с тульским музыкантом получилась на удивление удачной. Обычно подобные заметки абсолютно проходные. Открытый, достойный парень, хоть и рэпер (бог накажет). Расклад по финансовой составляющей выездов вряд ли кому пригодится, Интернетом пользоваться вроде уже умеют все, так что не шибко актуальное чтиво. Правда, сводных таблиц в фанзинах я что-то вообще не припомню (или в Молодых страницах что-то было?), так что оригинальность так и прёт :-) Заметка про артефактную атрибутику тоже не бог весть получилась с точки зрения интересности, но нечто подобное в журнале, на мой взгляд, должно быть, так что сойдёт.

Как и статья про музей, кстати. Во-первых, прекрасно само его наличие. Во-вторых, что фан-актив про историю клуба не забывает. Ну а качество объекта - дело наживное.

Интервью с пловдивскими парнями получилось вполне удачным. Правда, спасибо за это надо сказать прежде всего болгарам, которые старались не халтурить и отвечали от души. Девушку Светлану, которую благодарит редакция, я бы вот не стал: перевод получился каким-то неживым. Хотя если с неё требовали подстрочник, то катить бочку надо на корректоров и редакторов. Видно, что переписка шла на английском, фразы, знаете ли, характерные ("Игра... была большим опытом для нас"), мне они ещё со времён Футболманагера-две тыщи чего-то там в душу запали. Вопросы тоже не блещут, совершенно анкетные, послать их можно было представителю вообще любого движа в мире. Нет погружения в тему, плохо. Мне бы, к примеру, хотелось почитать про общее положение в Болгарии, чем люди живут, чем дышат.

Вот когда я начал читать интервью Минакова (сразу после болгар), то, признаюсь, моментально ошалел. Действительно отличное, профессиональное ведение разговора. Ни хера ж себе журналиста паровозы отыскали, думаю. Потом нашёл глазами введение, мол, выдержки из старых интервью, и посмеялся. Но всё равно хорошо получилось.

Материал про вписку в поезда, сука, неоднозначный. Фанаты железнодорожного клуба учат нас, несмышлёнышей, кидать своего спонсора... хотя какого спонсора, хозяина, на бабки. И это в непростые, тревожные времена, когда мусье Якунину не хватает на 101-ю яхту, а "спящий гигант" Павлюченко последний хуй без соли доедает! Не чувствуете глубину глубин, паровозы!

Журнал получился. Вопрос текстового наполнения решён успешно, оформление приятное. Стоит отдельной строкой отметить фотки. Немалая часть, конечно, из серии "шизю за аватарку", но ведь красиво же! Да и вёрстка отличная.

ЗЫ. В анонсе на следующий номер первой строкой стоит словосочетание "Евро 2012". Блядь, сколько можно?

19

Эх..., нравятся мне рецензии Портвейна. Классно раскладывает по полочкам!
Кто на очереди?

20

Портвейн, спасибо за отзыв.
Отвечу по спорным моментам. Отчёт из Граца выбился из стройного ряда только потому что задача у автора была написать именно про драку, те кто мог бы написать очень даже классно и красиво сделать это либо не захотели, либо не успели (хотя куда уж больше времени было))).

Почему не А4? Место в итоге действительно экономили, несколько материалов не нашли своего места - факт. А4 пробовался в Проводнике, к сожалению, лично мне не очень понравился такой формат - было МНОГО пустого пространства, а зин в 30 страниц как-то не квалитетно чтоли...

Про сводные таблицы - именно в таком варианте, про золотого, я не видел пока больше. Ну и ладно, думаю опыт не удался и такого больше не будет...

Девушке Светлане спасибо за то что она помочь согласилась и сделала это быстро!) Вопросы старались задавать максимально точные, были они довольно поверхностные потому что с самими болгарами знакомы люди лишь по интернету. Уверен, со временем что-то да поменяется, а может и нет, не знаю. В любом случае, спасибо и им за достойные ответы - тут тоже не поспорить. Про жизнь болгар уместить в рамки 10-15 вопросов не было возможности. Да и не хотелось ВСЕ про них за раз вываливать. Ход на будущее, так сказать))).

Ну про Минакова именно поэтому и вошли вопрос-ответы в журнал, потому что читать было правда ОЧЕНЬ интересно. Если бы вью было говном, то и не стали бы вставлять.

Ну по поводу вписок - мы же в первую очередь фанаты, потому одни законы для всех). И похуй что спонсор клуба ржд...В ответ могу сказать - нам же дикие скидки не дают на поезда, хоть и спонсор у нас ржд))).

Как уже говорил, вёрстка неплоха, но в другой раз лучше надо делать будет).

Ну а по Евро, сколько людей столько и мнений. Мы со своей колокольни также должны отразить эти великолепные дни - тем болей один из наших товарищей отбывал срок в польской тюряге за беспорядки вокруг Русского марша по Варшаве. Скажу по чесноку, за сезон 2012-2013 кроме Евро и ещё пары выездов за пределами московской области у паровозов ничего интересного не происходило. Все выезда были скучными и неинтересными(((.

21

Пусть тут будет первый ресурс.
Уже смело можно рассказать о "Локо-Пропаганде" #2. Остались считанные дни до печати журнала!

http://s7.uploads.ru/t/Xbrwa.png

Содержание:

Спустя полгода после выхода первого номера (который кстати вы всё ещё можете приобрести), свет вот-вот увидит новый "Л-П". Могу со всей уверенностью утверждать, что он получился гораздо интереснее первого. Хотя бы из-за 88 процентов эксклюзивного материала.

Традиционная рубрика "Тур за туром" - то без чего не обходится практически ни один фанзин. Её в этот раз подали слегка необычно - написана она одним из сделавших "золотой" сезон.

Выездные отчёты, несмотря на неучастие "Локо" в Еврокубках, будут и про Европу тоже. Тут и, набивший уже оскомину, ЕВРО-2012, представленный сразу в трёх отчетах, но все о разном времяпрепровождении. Здесь и поездка парней на межсезонный сбор в Кипр, и уже почти свеженький июльский выезд в Португалию за сборную. Конечно, мы не могли обойти стороной чешский вояж "Викингов" с отличной дракой и победой. Российский блок также неплох - первый полный отчёт о "тройнике" Грозный-Армавир-Питер, плюс довольно сложная и богатая на события поездка в Махачкалу.

Показатели по "золотникам" у нас кстати неплохие - 17 человек. Небольшие рассказы четырёх из них тут же в журнале. А парень, писавший "тур за туром", ещё и рассказал свои внутренние ощущения "про золото".

Для одного из активных авторов нашего издания, и по совместительству активнейшего выездёра, год 2013 стал знаменательным - он пробил свой сотый выезд (сейчас то уже поболее будет), о чём мы с ним и побеседовали достаточно интересно!

После сильного "исторического" материала в предыдущем выпуске, открыли рубрику "15 лет назад" и рассказали про 1998 год для движа. Почему именно 15, а не 20 или 25? Всё просто - про это время можно найти достаточно интересного материала и даже фото. Конечно, не будем забывать и про более древние времена, но уже в других выпусках. Тот же 1998 год был знаковым для фан-печати в нашем движе - именно тогда был подготовлен первый журнал "Паровоз", легендарное издание красно-зелёных. Верстальщик первого выпуска поделился информацией о том, как делался журнал и значении фан-печати в конце 90-х.

Немного юмора промелькнёт в статье про "гостевую Локохулс" - первого места на просторах интернета, где  с начала 2000-х активно тусовались и писали красно-зеленые хулс.

Завершит всё "иностранный блок" - один из наших читателей съездил этим летом на отдых, попутно зацепив выездной матч "Локо" Пловдив, о движе которого мы рассказали в первом номере. Ну и подробно расскажет о своём клубе и движении представитель "Локомотива" Лейпциг из фирмы Boys Leipzig. Дополнит его рассказ небольшая хроника событий вокруг данного немецкого движа в сезоне 12-13.

Последняя страница была отдана под "граундхоппинг". На одном из форумов есть ветка, где юзеры собирают посещенные и найденные в сети "Стадионы Локомотив". Мы решили и Вам предложить присоединяться к "граундхоппингу по-нашему". Кстати, несколько фотографий взяты с сайта "Русской команды" и у юзеров данного форума))).

22

Свершилось. Журнал на руках, тираж 250 шт, немного.

23

приветик написал(а):

Свершилось. Журнал на руках, тираж 250 шт, немного.

Поздравляю! :crazyfun:

24

Поздравляю!)) А я первый номер только недавно получил!) Вот в очереди на прочтение стоит)))

25

Да с чем тут поздравлять, мужички?! Когда десятый будет - тогда уж можно будет о чём-то гвоорить...
Чего попалил, в одной статейке не углядели за описками) надеюсь не испортит впечатление))

26

Достаточно неожиданно уже незнакомые мне люди сами информацию выкладывают! Класс...

http://i.imgur.com/C52MdWP.jpg

27

Кстати, кто возможно захочет купить Л-П №1 ещё вдруг - Вы сможете это сделать только у Юры (если остались ещё)... Потому что наш тираж на этой неделе ТОЧНО исчерпается...

28

Хм...за неделю осталось 2/5 тиража... первого номера уже не будет точно больше...у Юры последняя возможноть приобрести и почитать!
Выставили сегодня в палатке перед игрой другие журналы, в духе Нордик Таймс, Кардинала, некоторых других, ничего не было приобретено, даже никто не интересовался.....жаль..

29

Жиману на днях у Дивана второй номер ЛП, и надо будет отрецензировать данный зин :glasses:  Выясним, есть ли прогресс. ;)

30

Давай давай...скоро уже посыпятся рецензии как из рога изобилия)))
Ага и не забудь потом проголосовать за наше чемпионство в "кубке фанзинов Магшоп")))


Вы здесь » Клуб любителей фанатской литературы "МагШоп" » Россия » Локо-пропаганда и Проводник (Локомотив, Москва)