Клуб любителей фанатской литературы "МагШоп"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб любителей фанатской литературы "МагШоп" » Россия » Локо-пропаганда и Проводник (Локомотив, Москва)


Локо-пропаганда и Проводник (Локомотив, Москва)

Сообщений 31 страница 60 из 270

31

приветик написал(а):

Давай давай...скоро уже посыпятся рецензии как из рога изобилия)))
Ага и не забудь потом проголосовать за наше чемпионство в "кубке фанзинов Магшоп")))

Какая дерзкая самоуверенность  :glasses:  У ЛП в этом году достаточно конкурентов, что бы попасть даже в тройку ;)

32

А вот и первый... э-э... падающий из рога изобилия объект :)

Оба номера ЛП я получил в одном пакете (Приветик - гран-мерси!), но решил для чистоты рецензии вначале прочитать первый и отписаться по нему, а потом только приступать ко второму. Итак, номер первый.

Начну, как водится, с оформления.
Формат, объем, качество печати - нормуль. За скрепку - плюсик в карму.
Обложка - сзади понравилась больше, чем спереди :) "Лицо" сделано технически качественно, но ему убийственно не хватает самоидентичности, что ли. Блин, завернул... проще скажу - цвета Локо красно-зеленые, а облога в целом желто-бело-фиолетовая. Не то, чтобы я настаивал на обязательности обложек в клубных расцветках, но все же какой-то диссонанс восприиятия возник... Кстати, во втором номере (которого я еще не читал, но видеть-то видел!) это исправлено - отлично.
Далее, верстка. Вполне недурна, вполне. Стильно, симпатично. Есть несколько мелких технических огрехов (для самиздата - пустяки). Единственный существенный недочет - частая ошибка, через которую прошли многие, не исключая наш НТ - это множество очень мелких фотографий, на которых хрен что разберешь, а если и разберешь - то никакого впечатления они не произведут. Ну, навскидку - страницы 36 и 45... без микроскопа не поймешь :)
Грамотность. Не порадовала. В многотысячном движе - и не найти приличного корректора для наведения порядка с лишними/отсутствующими запятыми и ликвидации всяких "скоко", "в след за", "до куда" и "2ух парней"? Не верю... тщательнЕе надо, ребята! (с)

Перейдем к содержанию. Тут общее впечатление - очень разный уровень материала - от весьма крутого до слабого и ненужного.
Прямо по порядку.
Инфографика на внутренней стороне обложки: по оформлению - отлично, по информационной необходимости - довольно сомнительно.
"Наш сезон" - по сути, обязательная для клубных зинов хроника "тур за туром". Хорошо, довольно толково, местами живенько. Что не понравилось - в заголовках матчей не указан счет. Как-то мне его не хватало, чтобы понять настроение, впечатление от игры. И очень сильно резанул по глазам идеологический моментик... На стр.8: "Фанаты Локомотива незадолго до игры присоединились к бойкоту армейцами и мясом игр с участием кавказских команд". А на стр.13: "...выездные ощутили всю прелесть кавказского гостеприимства. Из года в год ничего нового, но ездить туда НЕОБХОДИМО ВСЕМ и ВСЕГДА. Такие поездки должны быть красным днем в календаре каждого фаната Локомотива". Блллллинннн, тут только одно сказать можно - "или рясу сними, или трусы надень!" (с)
Выездные отчеты - разного качества. Бильбао и Красноярск в целом понравились, Грац - средне, а вот от НН в стиле "поток сознания" просто мозг вскипел. И еще о Бильбао - я крайне резко нетерпим к теме наркоты, и пара упоминаний в тексте "дорог" и "джойнтов" просто выбесили. Этому дерьму не место в фанзинах!!!
"Про музей" - неплохой текст "для внутреннего пользования", опять же для клубного зина чрезвычайно уместный. Между делом позавидовал немножко - у нас вообще никакого музея нет, нечего и критиковать...
"Битва при Бородино" - мало того, что тема мне не особо любопытна, так и написано, мягко говоря, в не порадовавшем меня стиле. С трудом продрался к смыслу.
"По вписке на край света" - отличный материал. Дельно взятая тема, толковое изложение. Даже как-то поностальгировал, "примерил на себя" и понял, что наверняка давно утерял квалификацию в этом деле...
"Бабло победит зло" - извините, редкая хрень. Расходы на выезд - штука сугубо индивидуальная, так же как и маршруты; вдобавок ценники постоянно меняются. В итоге - четыре страницы подробных расчетов, не несущих никакой полезности как справочная инфа и никакого интереса как чтиво. Лучше бы эту печатную площадь отдали под фотки.
"По душам с викингом" - мощный материал! Может быть, подан несколько бессистемно, что ли (уверен, в формате интервью он выглядел бы лучше). Но содержание - хорошее. Местами ностальгия пробирает, местами просто очень неглупые мысли попадаются. ОФа для меня во всем этом многовато, но это уж вопрос вкусов, на всех не угодишь, я и не претендую :)
"Прикоснись к старине" - посыл хороший, но тема недокручена. Стоило поглубже копнуть и почетче сформулировать вывод. И тем не менее - текст нужный.
Интервью с Минаковым и с тульским рэперком - совсем разные по качеству текстов, но для меня одинаково неинтересные.
"Локомотив" Пловдив - весьма и весьма понравилось по части познавательности, а вот по части перевода - слабовато, ходульно. Ну и еще один тонкий момент (я прекрасно понимаю, что он не всегда выполним, но совет-то дать можно? :) ). Видно, что это просто комплект заданных за раз вопросов и полученных ответов. Заслали-получили-перевели-напечатали. Между тем, полноценное интервью предполагает уточняющие вопросы, зависящие от ответов собеседника, то есть не один цикл общения "вопрос-ответ", а хотя бы два-три. Иначе некоторые вещи остаются не до конца ясными... Вот, например, здесь в одном из ответов звучит "мы правые, а Ботев - чертовы панки и анархисты", а через страницу - локеры вместе с Ботевым едут хуярить цыган, потому как "мы все родились болгарами". Вот можете себе представить что-то подобное у нас - например, совместную акцию мясо+рипо?!! Это я к тому, что в полноценном интервью явно напрашивалось бы уточнение и раскрутка подобных спорных вещей... Но это я так длинно расписал небольшой нюанс, в целом же материал дельный.
Ну, и последнее - анонс "читайте в следующем номере" - это, кхм, какая-то самоподстава редакции :) Если материалы еще не готовы - то всегда есть риск варианта "обещали и не напечатали, верните мои деньги, гады!"; если же они готовы - то читатель вправе спросить: "А почему прямо сейчас не публикуете?" :)

Итого, по сумме всего сказанного - оформление на 4+, содержание на 4.
Приступаю к чтению второго номера... проверю, кстати, всё ли анонсированное там есть ;)

33

MagShop, сразу предупреждаю: сопрешь в жж без форматирования и смайлов - будешь покаран лучами диареи и энуреза!  :rofl:

34

кара уже должна доползти до Юры)))
на большинство тем уже отвечали, по материалам - всем не угодишь...
если надо будет, где-то в лс отвечу по пунктам)
по поводу обещаний - все выполнены, ведь на тот момент темы уже начали готовиться))) Тоже самое и про второй выпуск...
Только один пунктик не нашёл места, но тут ситуация немного другая теперь)

35

приветик написал(а):

на большинство тем уже отвечали, по материалам - всем не угодишь...
если надо будет, где-то в лс отвечу по пунктам)

Специально не стал освежать в памяти предыдущие рецензии, поэтому наверняка кого-то повторил...
Насчет "всем не угодишь" 100% согласен.
В личку, спасиб, вроде ничего не требуется, секретных/закулисных моментов не вижу :)

36

На стр.8: "Фанаты Локомотива незадолго до игры присоединились к бойкоту армейцами и мясом игр с участием кавказских команд". А на стр.13: "...выездные ощутили всю прелесть кавказского гостеприимства. Из года в год ничего нового, но ездить туда НЕОБХОДИМО ВСЕМ и ВСЕГДА. Такие поездки должны быть красным днем в календаре каждого фаната Локомотива". Блллллинннн, тут только одно сказать можно - "или рясу сними, или трусы надень!" (с)

Повторюсь, но за материал по бойкоту сам же Приветик ФРАГС ругал ;)

37

Машинист написал(а):

MagShop, сразу предупреждаю: сопрешь в жж без форматирования и смайлов - будешь покаран лучами диареи и энуреза!

Пора карать, в жж без смайлофф :crazyfun:

38

Эм... по поводу бойкотов) ну тут все очевидно. первое - "официальное" мнение, второе - мнение лично моё и большей части активных ребят!... Тем более на момент написания этих всех строк бойкот сошёл на нет, вероятно из-за этого небольшая путаница возникла)))

39

Добил второй номер ЛП, незамедлительно отписываюсь.
Если в двух словах - гораздо лучше первого.

Оформление.
Обложка приобрела клубные цвета и стала, как бы это сформулировать, графически осмысленной. Есть идея, есть стиль. Пять баллов.
Верстка - в том же духе, что и в первом номере, но нельзя не отметить уменьшившийся кегль текста, за счет чего его объем явно вырос. Тоже плюс.
Грамотность... еще не идеал, но заметно улучшилась. Литредактор, конечно, местами не помешал бы (чтобы избавиться от оборотов наподобие "организовать организованную поддержку"). Но в общем и целом - намного выше среднего.

Содержание.
Опять-таки существенно улучшилось, на мой взгляд.
Клубы единоборств на внутренней обложке... недопонял. Полуреклама, полусправка, причем только для одного округа Москвы. Ну да ладно.
Евро - тема, несколько уже набившая оскомину, но с чего бы локерам отставать от остальных? :-) Тем более, что и отчеты довольно интересные.
Дальше - не совсем по порядку, т.к. материалы одного плана не "собраны в кучку", а перемешаны (право авторов, чо).
Тур за туром (и 2012, и 2013) - подробно, живо. Нормуль.
Мутки всяческие (Прага, охота на крыс, Калуга, Иваново... ничего не забыл?) - написано нормально, малоинтересная мне тема, но вполне читабельно.
"Клуб за 100" и "золото 2013" - как-то стандартно-протокольно мне показалось, но такой материал должОн быть. Обязательная программа.
Выезда: Кипр и Лиссабон прекрасны, глум и угар, причем как в событиях, так и в авторском стиле написания. Чел с ником "Один из ТТ" жжот, и в следующих номерах хотелось бы его побольше. А вот чела с ником "Один настоящий" (Махачкала и "Рассуждение про золото") хотелось бы поменьше. Пишет он как-то... каждая фраза в отдельности вроде понятна, а вот вместе они складываются в нечто туманное, общий смысл написанного хер разберешь. Тройник от Клумбы - вполне приемлемо. Варна за "Локо" Пловдив - написано весьма так себе, но сам подход - подкупает.
Исторический материал "1998" - понравился очень даже. Единственное - редакции не мешало бы хоть как-то объяснить: а почему именно 1998? Не 1986, не 2007, а вот именно 1998? Ну хоть вводочку бы какую черканули, или на край заголовок а-ля "Страницы истории: сезон 1998" впендюрили... А так - гуд!
Гостевая Локохулс... интересный подход, но тема слабо раскрыта.
"Локо" Лейпциг - отличный, мощный материал. Весьма познавательно!
Ну, и стадионы Локерские... как бе граундспоттинг назван граундхоппингом :-) А так - вполне недурственная подборочка.

Итого: и оформление, и содержание - "5-". И главное - прогресс виден. Так держать.

40

Прочёл. Видно, что зин прибавил. По порядку. Обложка - поживей предыдущей. С районными спорт клубами не допонял, и правда, больше на рекламу смахивает. Вы написали бы, где чертей меньше в этих клубах тренируется, что-ли, ггг! Сейчас же с этим большая проблема в Столице, найти правильный клуб.
Материал по ЕВРО трудно объективно оценить т.к. я им уже наелся во ФРАГСЕ и КФВ, если чисто субъективно, то этот блок оказался проходным - слабее выше приведённых примеров про ЕВРО.  Два блока Тур за туром. Самые информативные. Хоть я и сторонник отдельных идеологических статей, где всё по полочкам раскладывается, но в данном случае много полезной и интересной инфы. Повторюсь за МШ, неплохо бы счёт к матчам указывать.  Выездов как-то не очень много в этот раз. Больше всего понравился выезд, как ни странно,  на Кипр в межсезонье. ОФ темы присутствуют, вполне по уровню кз движа, в общем, норм.   Далее. Тройник - хорош, Махачкала - ужас, поток сознания. Рассуждение про золото и вью с золотниками, как показалось, не раскрыли, наверняка из-за объёма уделённого в журнале под это дело, а жаль.  Самый топовый материал, как по мне, про 1998 год. Наверняка из-за ностальгии. Т.к. начал на ЦСКА ездить в 1997, а в 1998 уже плотно рубил кто есть кто в Москве, и те времена для кз движа помню, одним словом, зачёт!  Про кз фанзины - нужный материал, жаль, что мало. ПРо гесту ЛОКОхулс - текст, видимо, для тех, кто в теме, но это не минус, вполне уместно. Познавательный материал про Локо Лейпциг. Выезд в Варну - проходной, хотя тема поддержки братских (в данном случае, наверно, громко сказана) идеологически верна. Очень забавный и объёмный отчёт о выезде за сборную, жаль что туризма там 99% процентов.
Итог. Журнал прибавил, заматерел, но до высшей оценки ещё много работы. По-немногу журнал начал оправдывать своё название, стали в текстах проскакивать фразы про то, за кого нужно топить по мнению редакции, по оппонентам прошлись вскользь. Не раскрыта тема бойкота.  Даже есть противоречия. Один золотник говорит, что в Махачкалу и Грозный - ни ногой, в другом материале призывают вывозить максимальный состав. Несмотря на то, что сам Машинист похвалил за грамотность, я увидел немало опечаток и ошибок. Поймал себя на мысли, что журнал был бы симпатичней, если бы был напечатан в цвете, но это уже решение авторов. Оценка - твёрдая четыре. Желаю в дальнейшем так же держать темп и подавать свежий материал - это главный плюс зина (кроме ЕВРО,ггг).

Отредактировано W-d (05.12.2013 10:55:37)

41

1) что там ещё можно добавить про красно-зелёный фанзин было - я даже не знаю))) по истории его рассказали, в целом по печати рассказали...перепечатать его полностьбю если только)))
2) по Евро - твоё субъективное мнение, мы постарались как-то иначе раскрыть, не совсем про драки и прочее.. К моменту выхода предыдущего зина не был готов материал)))
3) по клубам - а разве большая разница есть ли черти или нет? нужно уметь биться со всеми))) выделили практически все основные клубы в нашем Восточном округе, там наш стадион и по традиции основная масса болел проживает...конечно же это реклама)) Люди может хоть отсюда узнают что за клубы...
4) "Рассуждение про золото и вью с золотниками" - не понял чего там не раскрыли та?! всё вроде на месте, чего-то нового люди вряд ли скажут, а для факта - интересно..
5) Думаю если будет третий номер, то он будет совсем другим.. хуже лучше не знаю, но другим

42

Перепечатать пару интересных не особо объёмных  материалов из старых фанзинов, мысль неплохая, кмк.
По золотникам там указано, что всё не вместилось в зин и часть вью отданы админам кз ресурсов.

43

W-d написал(а):

По золотникам там указано, что всё не вместилось в зин и часть вью отданы админам кз ресурсов.

Если поразмышлять почему так вышло....станет ясно что они были не столь интересными.

W-d написал(а):

Перепечатать пару интересных не особо объёмных  материалов из старых фанзинов, мысль неплохая, кмк.

ну дык фанзины немного другой промежуток затрагивают!) Всё впереди поэтому))!

44

Ну, если отбросить вкусовщину и субъективность, журнал хорош. Правда, в этом году немало любопытных журналов появилось. Не считая ФРАГСА и Святослава, крутыми вышли Скитальцы, ДФК зин, КФВ десятый. В до конца года вряд-ли что-то кроме Степанова успею почитать, но это уже книга, а не зин. Так что скоро можно будет  итоги 2013 подводить. :idea:

45

Первый номер окончательно распродан. Только у Юры теперь можно купить - инфа 100 процентов.
Второго тоже осталось совсем немного...

46

приветик написал(а):

Первый номер окончательно распродан. Только у Юры теперь можно купить - инфа 100 процентов.
Второго тоже осталось совсем немного...

Подпись автора

    http://soldatovv.livejournal.com/

к чему эти постоянные вести с полей?
ну закончились и закончились, что такого-то?
никто от этого не расплачется)))

47

Ну вроде как и тут даже желающие до сих пор (по разным причинам) не заимели журнал - напомнить лишний раз что только у Юры теперь его можно найти лично мне не сложно!!! Если этого кого-то не устраивает - также не затруднит больше об этом не напоминать и даже стереть подобные свои сообщения)))!

48

На Вацлавской площади
http://f6.s.qip.ru/2gQmcThs.jpg

49

Картинка из второго номера Локо-пропаганды...

Задавали вопрос - почему только Восточный округ?!
Отвечал уже где-то кому-то, но можно повториться.
Клуб расположен в этом округе, стадион расположен тут, подавляющее большинство фанатов и хулиганов "Локомотива" проживало и проживает именно здесь!!! Ну и вообще - нужно поддерживать локальные предприятия и места!)))

http://cs14101.vk.me/c605816/v605816479/818a/e-V5DwhOclQ.jpg

50

В этот раз не рецензия, но все-таки...

http://ic.pics.livejournal.com/lady_lads/10378739/926752/926752_original.jpg

Прочел. Первый выпуск был мне более понятен и, как следствие, гораздо интересен.

51

Скоро-скоро...

http://s9.uploads.ru/w9MnI.png

52

Могу отметить, что нижеприведённая статья предназначалась для нового номера "Локо-пропаганды", но, скажем так, "не подошла"...

Свернутый текст

Фанаты и политика: вместе и до конца

Фанатизм в современном виде (то есть, прежде всего, как идея особой преданности своему клубу) появляется в середине прошлого века. С одной стороны, это вызвано влиянием пылких южноамериканцев. Считается, что первая «протофанатская» группа была основана бразильцами в конце 30-х годов прошлого века. После просмотра красочных сцен боления на Кубке мира 1950, проходившем в Бразилии, такие группы начинают появляться и в Европе. Из движей «первой волны» до сих пор существует, основанная в том же 1950 году, Торсида Сплит. В 60-е годы культура ультрас распространяется по всей Европе и рождаются такие мастодонты как Fossa dei Leoni, Гробари и Gate 13. Фанатизм туманного Альбиона идет своим путем, но британские хулиганские фирмы оформляются примерно в то же время. Вторая причина появления фанатов - то, что сейчас принято называть «современным футболом» - то есть готовности людей от футбола (как владельцев клубов и менеджмента, так и тренеров с игроками) пойти ради денег на все. Действие рождает противодействие, и болельщики «радикализуются» (на самом деле - просто не позволяют ублюдкам спокойно продавать вещи, дорогие для тысяч и миллионов сердец). То, что казалось просто увлечением, осознается как нечто гораздо большее.

Но это большее всегда существовало, пусть и в туманном, неосознанном виде. Корни фанатизма лежат именно в этом увлечении, в преданных болельщиках, которые были задолго до появления фанатов как таковых. А болели за своих. Изначально футбольные клуба всегда кого-то представляли, были символами – города (Барселона, Рома), региона (Лацио), страны (Аустурия Вена, отчасти сюда же можно отнести все сборные стран), иногда определенной отрасли (Локомотив, Динамо) или даже конкретной компании или завода (Ювентус, Торпедо), а значит отстаивали их честь. И отстаивали не на словах, а на деле – за клубы действительно играли люди из этого региона, его действительно поддерживали только местные жители. Причем обычно игрок, как и болельщик, проводил в клубе всю жизнь, проявляя такую же Верность, переходы из клуба в клуб были достаточно редки. Игрок чувствовал ту же общность, а отсюда и огромную ответственность. И в таких игроках люди видели себя.

Поэтому чрезвычайно странно выглядят заявления, что фанатизм должен быть вне политики. В наше время, когда силы зла пытаются оспорить право народов жить по своему укладу, поддерживать своих (везде, в том числе в спорте) – это уже серьезный политическое действие. Национализм (а любовь к своей малой родине – его неотъемлемый элемент), таким образом, является для футбольного фаната совершенно естественным. Такие клубы, как Атлетик Бильбао или Борац Банья-Лука, вообще стали точкой национальной сборки.
Еще больший нонсенс – леваки на трибунах. Совершенно непонятно, почему люди, готовые предать национальные интересы ради интересов всемирного братства слабых и обездоленных, педерастов и дегенератов (вспомним о пораженческой позиции российских коммунистов в Первую мировую), считают, что всю жизнь надо болеть за один и тот же клуб. Ведь если твоим клубом владеют капиталисты, а против него играет «социалистический» клуб, то именно его стоит поддерживать. А если все клубы в руках капиталистов – зачем вообще поддерживать кого-то из них? Чем одно место на земном шаре лучше другого, если везде живут плохие эксплуататоры и хорошие терпильники? Наше Отечество – все человечество! Подобным «людям» подходит участие разве что в полумифическом движе Cani Sciolti (Бродячие псы) в Италии, устраивающим траблы на матчах любых клубов. Вот уж действительно те люди, которым, как пишут современные журналисты, «совершенно плевать на футбол».
Но не нужно думать, что это болельщики политизируют спорт. Вообще, политика действует повсюду, а не только в высоких кабинетах. Она пронизывает все другие сферы общественной жизни. Орды негров в европейских командах, клубы в качестве игрушек олигархов, воспитание молодых игроков в духе культа денег – это тоже политика. Не бухаешь и куришь, занимаешся спортом? Ты националист. Родил и нормально воспитываешь троих детей? Расовый нацисткий фашист. Пятерых? Адольф Гитлер!

Стоит понимать, что современный профессиональный спорт создан темными силами именно как инструмент влияния. И главная цель – отнюдь не пропаганда ЗОЖ среди населения. Массовые мероприятия отлично позволяют отвлекать от других важных событий, навязывать стаду свою волю и точку зрения. Когда они говорят: «Спорт вне политики», это значит «Не вмешивайте свою политику в наш, политизированный как нам надо, спорт». Гитлер был намного честнее, объявив спорт делом государственной важности для Райха. Поэтому самоорганизация болельщиков и рождение фанатизма – это один из самых смачных плевков в лицо кукловодов. Создавая спорт, они надеялись глубже затянуть людские путы, а получили организованные группы, не желающие быть такими же зомби, как и все. Отсюда особая ненависть к фанатам. Единственная причина, почему на футбол еще можно сходить вживую, а не только увидеть по ТВ – такие болельщики приносят западным клубам много денег. У нас не так. Поэтому можно еще и открыто проявлять неуважение к болельщикам - ничего не делать в плане инфраструктуры и нормальных стадионов, устраивать давки и не выпускать часами со стадиона, но при этом заявлять, что в плохой посещаемости виноваты фанаты. Которые, на самом деле, вносят в эту посещаемость значительный вклад (а в Москве – так и вовсе решающий).
Да, физические упражнения и публичные соревнования всегда существовали в разных формах, но спорт в нынешнем понимании, те ценности, на которых они базируется и которые пропагандирует, – совсем недавняя подделка. Сравним, например, Олимпийские игры Древней Греции и современности. В Античности это были соревнования в честь греческих богов (жителей Олимпа, отсюда и название), принимать участие в которых могли только греки. Таким образом главными олимпийскими принципами были «Слава Зевсу» и «Греция для греков». Это был национально-религиозный праздник, служащий укреплению греческого духа, национального единства, а не интернациональная камарилья, позволяющая Кока-коле и Макдональдсу заработать еще миллиард долларов, а корейцам и американцам получать медали за счет России.

Спорт не может быть вне политики, фанаты не могут жить вне общества. В 2000 году сербские фанаты свергали Милошевича. Все в курсе нынешних событий на Украине. Оставив в стороне вопрос, хорошо ли это для русского народа, заметим, что украинские фанаты проявили удивительную сплоченность и организованность. Многие лично участвовали в уличных противостояниях и даже вступали в боевые отряды. Как минимум, каждый движ не побоялся выступить с публичным заявлением. Использовали их еврейские и европейские олигархи или, наоборот, Правый сектор воспользовался протестными настроениями либералов -– покажет время. Но в трудную для своей страны минуту они не остались в стороне. Они уже добились отмены антифанатского и «антиэкстремисткого» законов, освобождения семьи Павличенко. Хуже всего - сидеть на жопе и ничего не делать. Хотя нет, хуже всего – лицемерие. В чем смысл заряжать «Русские вперед» на трибунах, но в реальности не прикладывать никаких усилий чтобы наш народ развивался?

© Фан Адвокат
http://fans-edge.info/

53

что-то в, мягко говоря, тяжёлое время во всех аспектах появляется журнал :-(

http://ic.pics.livejournal.com/lady_lads/10378739/963662/963662_original.jpg

54

А обложка-то крута, крута!

55

Машинист написал(а):

А обложка-то крута, крута!
Подпись автора
Against modern $port!

а я с трудом название прочитал
локо написано вертикально, а пропаганда вертикальногоризонтально

56

да делали несколкьо вариантов, в одинаковом написании получалась совсем каша-малаша... поскольку читаем не мы ен сверху вниз, а слева-направо...

57

на обложке в красно-белой (ггггг) форме изображён какой-то конкретный футболист или это вымышленный образ?

58

вымышленный
фактически форма у "Локомотива" (как и просто клубные цвета) до 2004 года была красно-белой....что удивительного?!
http://loko4you.ru/form.html

59

Накануне выхода третьего номера, прочел второй. Поздновато немного, ну да ладно)))
Про рост сложно написать как то, вырос\не вырос. Судя по всему авторы изначально взяли планку, которую ни опускать ни поднимать не имеет смысла. Технически есть огрехи, но все в рамках самиздата, я бы вообще не написал это предложение, если бы не вопрос к автору - О матче Пловдива в Варне это стиль такой или его отредактировать забыли?
Собственно хороший зин, что написать, кое где поугарал (ржал в голос, например, над моментом "Айм Файн" в статье о сборе на Кипре, да и вообще бодренькая статья), не понравилась статья Основной из-за постоянного тыкания в спортиков и спорт, плюсоминусы и прочее.
Четвербан по пятибалке врублю не задумываясь.

60

Мы уже сообщали о выходе нового номера фанзина ЛОКО-ПРОПАГАНДА. Но есть еще одна приятная новость...
Первым 50-ти купившим этот журнал у себя в офисе авторы решили преподнести подарок, в виде специального выпуска фанзина ПРОВОДНИК-ЛУЧШЕЕ за март 2014 года.

http://ic.pics.livejournal.com/lady_lads/10378739/971380/971380_600.jpg


Вы здесь » Клуб любителей фанатской литературы "МагШоп" » Россия » Локо-пропаганда и Проводник (Локомотив, Москва)