Клуб любителей фанатской литературы "МагШоп"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб любителей фанатской литературы "МагШоп" » Россия » Локо-пропаганда и Проводник (Локомотив, Москва)


Локо-пропаганда и Проводник (Локомотив, Москва)

Сообщений 91 страница 120 из 270

91

приветик написал(а):

где-то тут вероятно должна была быть

Вообще, не считаю обязательным а порой просто забываю давать ссылку на форум каждый раз, когда копирую в ЖЖ что-то опубликованное не мной здесь. Если бы копировал с твоего ЖЖ, то наверняка бы упомянул, но не читаю его давно...

приветик написал(а):

статья то не про МАГАЗИН МАГШОП, ага
всё равно что написать "один магазин электроники продаёт новую магнитолу"

Написал как написал... Твои претензии принял к сведению, обещаю в дальнейшем все твои посты оставлять без внимания и дальнейшего распространения, во избежании недопонимания.

92

гы-гы
других ответов я не ожидал) продолжай в том же духе!  :glasses:

раз ты здесь прочитал - по какой причине даже ЮЗЕР не был указан))) специально убрал из статьи упоминания журнала, чтобы никого не "смущать", а тут вон оно как)))

я скажу так - в ответ на твоё высказывание последнее - я постараюсь ничего не писать, чтоб тебе нечего было бы упомянуть :-)

93

Статью про фанзины почитали... а теперь пора и сами журналы листать...
http://sd.uploads.ru/t/2YDnK.jpg

Да-да, уже четвёртый номер. Протрите глаза, ущипните себя, но это правда - новая "Локо-пропаганда" уже может попасть к вам в руки!

И в этот раз материал довольно разнообразен, упор сделан в исторические материалы, но и современности уделено много места.

Наши скромные запросы к любым фанзинам неизменны: должна быть рубрика, рассказывающая кратко про все матчи отчётного периода. В "Л-П" такая есть - галочку в зачётку ставим. Сезон был интересным и в спортивном плане, поэтому пишем даже про сам футбол :-).

Сезон окончен, а значит есть и свои герои, которые не только отыграли все 30 матчей чемпионата, но и откатали их вместе с командой. Кратенько мысли о сезоне предоставили большинство из "золотников".

Отчётов мало в этот раз, но и интересных нестандартных выездов практически не было. Люди ссылались именно на безынтересность поездок при отклонении предложений написать отчёт. Сборы в Испании, пробитые двумя путешественниками, а также Смоленск от питерских паровозов за второлиговый "Локо-2", кстати прекратившим теперь уже своё существование. Дань памяти...

В предыдущих выпусках не хватало элементарно места для освещения паровозных футбольных фан-турниров, сейчас оно есть - небольшие заметки про "Зимний чемпионат 13/14" и весенний "Турнир памяти".

Небольшие размышления про обстановку в клубе и сравнение ситуации с европейскими вариантами - задуматься есть над чем.

Следующий год будет богат как на новые-старые выезда, так и на старые-новые дерби - всё это благодаря аж четырём клубам, сумевшим "выбиться в люди" - попасть в Высший дивизион. Немного про новые города и их фанатов вы найдёте именно в данном тексте. А дерби с педонами посвящены воспоминания про события 2004 года возле кинотеатра Янтарь.

Исторический блок достаточно мощный. Воспоминания про ещё одних оппонентов - раменский "сатурн". Многое произошло с 99 года - что удалось вспомнить или раскопать в архивах, всё тут. Собственно, и про сам 1999 подробно прочесть можно уже в следующей статье. Образование "Викингов", выезда, первые крупные стычки с врагами - многое из первых уст, от первоисточников, так сказать. Дальше по списку рассказы про сочинских медаленосцев от нашего спортивного общества и новая рубрика, "Паровозная прогулка", в которой мы сейчас и в дальнейшем расскажем про места в Москве, её окрестностях и других регионах, которые связаны каким-то образом с историей общества "Локомотив" или просто близки по духу железнодорожному фан-сообществу. Добавим сюда же задник обложки с новой порцией "Граундхоппинга по-нашему"...

Очередным "железнодорожным движем", про который мы поведаем, стал баскетбольный клуб "Локомотив-Кубань", за который некоторые из наших соратников иногда ходят в Москве. Краткая заметка появилась изначально на известном сайте, но мы решили её опубликовать - для разнообразия.

Вновь не обойдётся без своеобразной рекламы - о себе расскажут производители фанатской одежды - "1981" И "The nineties".

Будем благодарны за приобретение нашего журнала и получение дальнейших отзывов о написанном! Ну и обещаем вам ещё много интересного в следующих номерах. А то что они будут - это несомненно!!!

94

приветик написал(а):

Статью про фанзины почитали... а теперь пора и сами журналы листать...

Опа! Уже?
День хорошо начался!

95

Обнаружили нестыковку внутри журнала.
Cлетела одна из страниц со своего места.
Поэтому порядок страниц для правильного прочтения следующий: 40, 42, 43, 44, 41, 45 и дальше по порядку...

В следующем номере в качестве извинений обязательно что-нибудь приложим. Спасибо, что вы читаете этот журнал!

96

приветик написал(а):

Спасибо, что вы читаете этот журнал!

А я приберег журнал. Возьму его с собой на Балканы, чтобы прочесть там, в поездках по тамошним стадионам :crazyfun:

97

Некоторые из вас знают, что собирались выпустить спец-номер фанзина "Локо-пропаганда" в конце августа, но по некоторым (не зависящим от нас) причинам он не появится. Вместо этого будем готовить качественное издание к следующему году.

Часть материала уже была свёрстана, а к следующему году что-то потеряет актуальность и свежесть. Поэтому предлагаем вам скачать статьи в нашем паблике.

Начнём с описания сезона 2013-2014 для фанатов немецкого "Локомотива" из Лейпцига...

https://pp.vk.me/c622520/v622520479/8df/5e67HxbwuiY.jpg

https://vk.com/doc200531479_324406950?hash=...13611fc516fc0a6
https://vk.com/loko_propaganda?w=wall-49509698_382

98

Дошёл до меня наконец четвёртый номер. Всё, как всегда, очень хорошо. Ну кроме дебильной манеры писать нелюбимые автором имена собственные (Смородская, например) строчными буквами :-)

Вопрос. Приветик, поясни фразу "парни в теме - принимают это как неизбежное" в рассказе о реотжатии баннера у хачей.

99

Под "неизбежным" подразумевался возврат баннера любым образом (не только по фанатским канонам, но и по канонам "взаимоотношений" с чурками), либо какой-то другой реабилитацией перед всем фан-сообществом (как, например, в ответ на сожженный баннер ультрасов из б-5 пяток лет назад, эти парни насобирали помнится знатную коллекцию к дерби...). Ну и лично я знал что они пытались найти баннер и на предыдущих матчах хачей в Москве, выжидали появления. Я ждал, что они реабилитируют себя, но не ожидал что так прямолинейно...

Всё, как всегда, очень хорошо.

Когда нечего сказать про журнал - это всегда плохо)))

100

у меня тоже созрел вопрос приветику ))))))))
какой выпуск из 4-х ты считаешь наиболее удачным? и какое место в этом списке занимает последний номер?

101

Однозначно второй!!!
Удачно сложились карты, там сильно помог один человек в плане описания + было о чём писать...

Оценивать сам не возьмусь, разные номера интересны людям по-разному... Кому-то в кайф про драки почитать (про которые в последнем почти нет), кому-то больше по нраву исторические материалы по истории не только движа, но и спортобщества (в последнем таких предостаточно), кто-то хочет побольше отчётов (в последнем их не так много), другая часть желает более детально, но кратко прочесть про каждую игру (вроде это удачно было описано в четвертом номере)...

Всё это очень условно. Когда будет 10 номеров (если будет конечно))) тогда можно из чего-то выбирать, сейчас рановато... И вообще склонен думать, что следующие номера будут ещё интереснее..

я так понимаю это ты спрашиваешь какой номер приобрести у Юры чтоли?))) Бери все, не прогадаешь)))

102

я читаю далеко не всё подряд, а лишь выборочно по "своим" определённым критериям. кажется, созрел на Л-П ))))))))

103

ещё один материал из невышедшего
http://vk.com/doc200531479_329214378?ha … a3f2dab364

http://cs625421.vk.me/v625421810/3178/wwExPL2kCx4.jpg

104

Приветик всё правильно делает. Номера ЛП получаются примерно ровными, какие-то чуть лучше, какие-то чуть хуже. Четвёртый номер вышел по классике движевого зина, за исключением выездов, туристический выезд на сборы в межсезонье, где про фанатизм два абзаца и выезд за Локо-2 в Смоленск - трудно назвать полноценным выездным блоком. Возможно это обусловлено тем, что выезда в ПЛ из года в год одни и те же, да людей, кто катает по угару и с огоньком, непросто найти, а что бы ещё и написали об этом увлекательно, то и вовсе не сыщешь. Мини опросник золотников необходим для истории, но очередное "золото бил спонтанно" заставляет зевать. Актуальные материалы для внутридвижевого употребления  про кз стафф и вью с представителем кубанского Локомотива. Не забыли и про олимпийцев, представляющих общество.  Далее немного истории железных дорог и околожелезнодорожной футбольной команды и т.п. Онли фо кз.
Отмечу заметку про вражду с Рамой, статья будет интересна многим. Ну и жирнейший, на мой взгляд, материал про 1999 год - в нём есть всё, выезда, взаимоотношения с клубом, глум, аналитика и т.д.
По итогу. Журнал скорее оправдывает своё название т.к. половина материала кмк ориентирована строго на кз читателей. Стабильный твёрдый четвертак отправляется с платформы номер четыре  в депо редакции ЛП  :)

Отредактировано W-d (28.10.2014 15:01:39)

105

Загадочку запилю тематическую (можно использовать как творческую идею)... Улица реальная. Где?
Без гугла, само собой, а то неинтересно ;)
http://s019.radikal.ru/i621/1410/ad/a164dbe51b38.jpg

106

Казань или Краснодар точно не помню...

107

W-d написал(а):

Приветик всё правильно делает. Номера ЛП получаются примерно ровными, какие-то чуть лучше, какие-то чуть хуже. Четвёртый номер вышел по классике движевого зина

одна из самых приятных оценок деятельности, потому что действительно всё делается и пишется для паровозов, а не наружу... про выезда действительно - писать об одном и том же неинтересно, поэтому всё время в поисках кубковых матчей, всяких низших лиг, старых выездов...чего угодно лишь бы разнообразить унылость современного выезда...

108

приветик написал(а):

Казань или Краснодар точно не помню...

Не-а, ни там, ни там.

109

ПЕРВЫЙ НОМЕР В PDF

http://cs14111.vk.me/c624520/v624520454/82fb/nGiV-zaDq4s.jpg

http://vk.com/doc200531479_341794016?ha … 1d03f4dd43

+

http://issuu.com/lokozine/docs/loko-propaganda1

110

Отлично, например! Прям глаза разбегаются, с чего начинать в холодную зимнюю пору.

111

Проглядел выше, так мало отзывов по последнему журналу, жаль...

Между тем, представляем, пока что эксклюзивно для "Магшопа"))). В течение недели уже в продаже...

http://cs625118.vk.me/v625118024/ea7c/xraF-U3Lj10.jpg

Только-только наступила зима в России, закончился первый круг чемпионата, как раз и мы выдаём на ваш суд новый, теперь 5 номер!!! Посвящён он летней межсезонке и летне-осенней части сезона. Событий много было, естественно, всего уместить попросту не получилось, в следующем журнале возместим недостаток отчётов по различным выездам и событиям, а сейчас и так есть что почитать!!!

Важнейшая рубрика «тур за туром» - все основные и второстепенные события тут, вырезки из СМИ – также здесь, хроники драк – ищите на этих 16 страницах. Конечно, не могли обойти вниманием важнейшее дерби – детальный разбор ждёт вас…
Выездной блок вместил в себя: поездку на Чемпионат мира в Бразилию, летние сборы в Западной Европе, несколько близких (но насыщенных) выездов по России – Тула и Казань.

Исторический блок получился максимально интересным – расцвет паровозного фанатизма пришёлся как раз-таки на начало нулевых. Статья про 2000 год – множество городских пересечений, первое дерби в Раменском, перекрытие собственных выездных рекордов… и многое другое. Отчёт о поездке в Гент на матч со злосчастным бельгийским «Зульте-Варегем» открывает серию евровыездных заметок от различных наших авторов. Один из ключевых материалов – вью с идейным вдохновителем группы Red-Green Division, известной хитами «Три гола», «РГХ» и другими. Как вообще они образовались, про дух тех лет, про первые party  - всё именно в данной статье!

Дальше прогуляемся с нашим гидом по "новым" железнодорожным местам в Москве – два стадиона и музей под открытым воздухом. Завершает блок – небольшая заметка, ранее появлявшаяся только в официальной программке буквально в ноябре, о Человеке, Болельщике, который уже более 70 лет переживает за наш красно-зелёный клуб.

Продолжение рубрики про железнодорожные движи в Европе будет про венгерский клуб и город «Дебрецен». Не самый популярный клуб, а от того не особо известная движуха, которая, между тем, входит в пятёрку топов Венгрии по всем параметрам. Интереснейшее вью c LOKI (именно такое прозвище у венгров-железнодорожников).

Финальный материал – интервью с нашим парнем, сделавшим в Таиланде кемп для занятий Муай-тай. Про жизнь в Тае, про распорядок жизни, про возможности и про занятия спортом прочтёте тут!

На наш взгляд получился наиболее сбалансированный и интересный номер из первых пяти!!! А как на ваш взгляд вышло – решите после прочтения…

112

Отлично, например! Поздравления с выходом!

113

Журнал на руках... Сочнейшая обложка, в этот раз всё нормально с чёрно-белыми фотками, "посветлее" прокатило))), никаких косяков со страницами и прочим не замечено... Вообщем, каждому осталось только приобрести и почитать о чём же ведают фанаты Локо на этот раз)))...

114

отзыв с одного из паровозных ресурсов...

Тур за туром. Стандартная уже рубрика, которую стандартно приятно читать, освежая в памяти события прошлого. Впрочем, увидел также и много неизвестных мне раннее подробностей и фоток. Хорошая идея с вставкой мнений разных футбольных экспертов, учитывая резонанс происходивших событий.

педо - Локо. Кратко, жестко, все по делу, таким и должен быть отчет о дерби.

ЧМ – 2014. Очень порадовал отчет, особенно информация где и за сколько снимать фей различные этнографические подробности. Читается на одном дыхании, даж самому захотелось съездить. Респект за интервью с Родольфо (круто, что он тоже не забывает нас). Оригинальная аналогия между московскими и рио-де-жанейрийскими клубами, думаю теперь притопить немного за Флуминенсе. Но для них главный соперник не местное педо-ботафого, а местное мясо (вот это знаменитое Фла-Флу).

Летние сборы. Уже в силу уникальности выезда отчет не может не заинтересовать, но Нирвана еще и как всегда бойко пишет. Вообще круто, что у нас начал хоть кто-то на сборы ездить. Весьма актуально, учитывая как у нас дела с еврокубками обстоят.

Казань. Хороший отчет, много подробностей про новый стадион. Как будто сам в Казань сгонял.

2000 год. Ес факин ес, брал бы зин только ради таких статей. И пусть в значительной части она состоит из цитат из того же не раз читанного «Паровоза», еще раз прочувствовать дух старой школы – бесценно. Кажется, это называется «фантомная ностальгия».

Гент 2006. Крутой отчет, хоть и не про столь олдовые времена, но зато полный угара и чада кутежа. Порадовало замечание, что в 2010, как и в 2006, многие не поехали на евровыезд, т.к. не сомневались, что он проходной и будут еще. Видимо статья была написано до августа, и автор еще не знал, что в 2014 ситуация снова повторится. Вообще, я так смотрю, у команды каждые 4 года евро-эпик-фейл, ждем очередного в 2018.

RGD. Помню, в свое время немало удивился, услышав что Дергать и РГД - одно и то же, т.к. немало слушал и тех и других, и мне даже в голову такое не приходило. Ну и снова крутые рассказсы про старые-добрые времена. Что там за новые треки интересно планировались? Может демки хотя бы остались? Также интересно как сейчас поживает автор незабвенной Три гола Слава и не готовы ли у него новые хиты.

Дебрецен. Дельные вопросы, хорошие, не на отъебись, ответы. Вообще у нас венгерская сцена малоизвестна, очень интересно было почитать, пшеки эти задолбали уже. Правда, как выяснилось, венгры сами на них дрочат. Только перевод говно rofl.gif

Всю жизнь – с «Локо». Это все круто конечно (особенно меня заинтересовал предложенный топ футболистов советского времени – Забелин, Бубукин, Артемьев, Лядин), но стоило ли вообще ее печатать, если она и так есть в интернете?

Паровозная прогулка. Хорошая рубрика, незаезженная тема, нужно продолжать. Походу чуть ли не в каждом районе Москвы есть паровозные места rolleyes.gif. Вообще, это очень круто, что в фанатском журнале есть такие статьи о нефанатской клубной истории. Кому как ни фанатам ее беречь и хранить.

Тайский бокс. Наши люди в Тайланде, круто, молодцы!

Вообще, считаю в зине достигнут оптимальный баланс между (примерно 3 к 1), скажем так, собственно фанатскими материалами (отчеты о недавних и давних матчах) и «околофанатскими» (программные статьи, музыка, спорт, шмотки, история клуба и т.д.). Без первых фанзин не фанзин, а без вторых он может стать слишком уж однообразным.

Действительно лучший номер, уровень растет!

115

приветик написал(а):

Когда нечего сказать про журнал - это всегда плохо)))

Прочитал свой первый номер ЛП №4, делюсь впечатлениями.
Техническая сторона. Примерно на 10-й странице журнала обнаружил отсутствие кое-где нумерации страниц: где-то на одном обороте была пронумерована только одна страница, где-то две, а где-то отсутствовала на обеих страницах. Связано это с фотографиями, которые залезали на углы страниц. Такая разная нумерация смотрится как-то не очень хорошо… И когда заострил своё внимание на всём этом тут же обнаружил ещё один существенный нюанс: нумерация страниц начинается с обложки! Думал, что это ошибка в этом номере, затем посмотрел выложенный первый номер – там тоже нумерация начинается с обложки. Проконсультировался по этому поводу с одним специалистом, такой приём действительно существует, хотя и не очень распространён. Я с таким сталкиваюсь впервые, открыл 3-4 журнала, попавшиеся первые под руку, там такого тоже нет. Не могу сказать, что это совсем плохо, скорее как-то непривычно. Сделал вывод, что у ЛП прям свой неповторимый стайл, связанный с нумерацией )))))) Идём дальше… В статье про историю Викингов запутался немного, не верно свёрстаны страницы... И только после получения дополнительной информации здесь в ветке форума распутал этот клубок что к чему… Среди прочих косячков отметил бы: наличие и отсутствие в некоторых статьях авторов (видимо, там, где автор отсутствует статья принадлежит редакции, но это не указано); разная величина шрифта (левый столб сверху на 62 странице, например); на страницах 53-55 материалы не выделены заголовками, как это было сделано в других статьях, мне вообще поначалу показалось, что это продолжение одного и того же вью… Из плюсов отмечу качество бумаги.
Содержание. Все статьи получились ровными и разноплановыми: тут есть и выезда, и евро, и оф, и вторая лига, идеология, шмот, исторические и клубные статьи, статьи про сообщество и турниры… Целый флакон. Разноплановость - это большой плюс ЛП.
Пару слов про обложку, точнее про первую страницу журнала )))))) Идея проста и интересна, только есть в этом рисунке одно существенно но: уж больно сильно фейс этого человечка напомнил мне образ одного закардонного мульт-персонажа (не буду указывать какого именно), к которому у меня резкий негатив. Надо было этого визуального чела как-то более орусеть и приблизить к нашей культуре. Интересны подробности его появления: он был придуман из головы или взят откуда-то?
Тур за туром. Получилось весьма неплохо, разносторонне, есть и ОФ. И очень хорошо, что описываются свои поражения, причём с каким-то выводами. Какого-либо пафоса по отношению к оппонентам не заметил... Только вот такой момент, я уже где-то писал об этом, кажется, в КФВ. Если убрать из журнала все забивы, то журнал точно не потерял бы, а, наоборот, только приобрёл бы. И движ выглядел бы солиднее, и молодёжь, глядишь, впитывала. Или хотя бы поставить на всё это какой-то минимальный предел, например, от 20 с одной стороны. В общем, тут всё традиционно – вместо борьбы с забивыми идёт констатация фактов.
Евровыезд. Очень хорошо, и сама идея посещения этой поездки, и описание со стороны девушки, а уж фото на стр.27 – вообще по красоте! Только есть в одном выезде 1 существенный минус, на котором я более детально остановлюсь в следующем абзаце.
Выезд в Смоленск запомнился не правильным подходом посещения дубля, а практически полным забиванием на сам футбол ради пьянки со старыми корешами. Это как так-то? Тоже самое касается тупки во время европоездки, и ещё где-то мелькало во время отчётов от золотников… Этот фактор меня сильно опечалил… Ехать хуй знает куда ради футбола и тупо на него забить… Оставлю без комментариев… В общем, это не самая удачная пропаганда.
Материалы про собственные турниры – слишком статистично и скучновато... Тут можно было бы остановиться на том, как плохо соскакивать с подобных тем; отметить какие-то рекорды или хотя бы взять вью у лучших игроков, чтобы продвигать турнир…
Настоящая бомба – рассказ Викинга про выезд во Владикавказ, практически на грани фантастики, прям реально угарел с этого выезда. А в целом отмечу, что юмора и угара ЛП явно не хватает, юмор из серии чисто для своих и чисто для узкого круга...
Фотографии. Достаточно редко разбираю фотографии, но тут у меня прям куча вопросов возникло. Например, не совсем понятно, почему в статьи про Викингов размещено аж 4 фото Ультра Локо? Это один из бригадных баннеров Викингов или просто нет фоток с того периода с баннером Викингов? В Паровозной прогулке не хватает фото самого стадиона с красной стрелы, зато у ЛЛМЗ эти фото есть… Есть несколько фоток совсем плохого качества или затемнённые, как на стр. 37, например.
Янтарь – хороший материал, заставил меня вспомнить встречу с одним из СГ спустя пару дней после сечи. Он долго возмущался поражением, но рассказывал всё с каким-то юмором ))))))) Если я не ошибаюсь, там со стороны чб была приманка, на которой они сами же прокололись.
Статьи про шмот – очень хорошо, правильный материал. Только не хватало материалам какой-то небольшой предыстории. И тема получилась не до конца раскрытой.
Финальное мнение и итоговая оценка. Перечитал ещё раз свою писанину, получилось, что как-то слишком раскритиковал журнал… Возможно так и есть. Но этому есть логическое объяснение – чем выше лига/клуб/движ, тем более внимательно приглядываешься ко всем мелочам. В этом плане ФРАГСу даже можно сделать скидку, так как это журнал одной бригады, а ЛП – это журнал всего движа. ЛП вполне может войти в топ отечественной фан-печати, но для этого не стоит лететь вперёд сломя голову. Из-за большого желания выпустить побольше номеров, статьи теряют в качестве, появляется технический брак и прочие недочёты. Думается, если бы ЛП выходил раз в год, то он был бы гораздо сильнее. Считаю, что среди отечественных движевых журналов на данный момент нет таковых, которые в течение одного года сделали бы два одинаково-качественных выпуска… Может, кроме Скитальцев, но там-то с таким опытом и таким набором авторов сам Бог велел )))))) Но Скитальцы – не движевые.
По совокупности всех промежуточных оценок, журнал оценю на твёрдую четвёрку. Оценка могла быть значительно выше, если бы не все перечисленные недочёты.
ПС ЛП отправляется в МЕ-библиотеку и в итоговую годовую тройку!

116

Efrem написал(а):

И когда заострил своё внимание на всём этом тут же обнаружил ещё один существенный нюанс: нумерация страниц начинается с обложки! Думал, что это ошибка в этом номере, затем посмотрел выложенный первый номер – там тоже нумерация начинается с обложки. Проконсультировался по этому поводу с одним специалистом, такой приём действительно существует, хотя и не очень распространён. Я с таким сталкиваюсь впервые, открыл 3-4 журнала, попавшиеся первые под руку, там такого тоже нет. Не могу сказать, что это совсем плохо, скорее как-то непривычно. Сделал вывод, что у ЛП прям свой неповторимый стайл, связанный с нумерацией ))))))

Вообще-то это не прием, а стандарт. Раньше ВСЕ книги и журналы именно так и нумеровались по ГОСТу (другое дело, что сейчас он устарел) - включая обложку. Да и сейчас так делают многие (как бы не большинство!) изданий. В том числе, кстати, НТ и Скитальцы, можешь убедиться :-)

117

Машинист написал(а):

Вообще-то это не прием, а стандарт. Раньше ВСЕ книги и журналы именно так и нумеровались по ГОСТу (другое дело, что сейчас он устарел) - включая обложку. Да и сейчас так делают многие (как бы не большинство!) изданий. В том числе, кстати, НТ и Скитальцы, можешь убедиться :-)

Мои познания в этом вопросе далеки до идеала, и мне ещё предстоит многое изучить, но главный посыл-то был в другом... Я вообще никогда раньше не заострял на этом особого внимания, так как всегда сталкивался с наличием нумерацией. А тут мне в какой-то момент пришлось идти от обратного (стр.13) до обложки, вот и обнаружил то, что раньше не замечал вообще.

118

Машинист написал(а):

Efrem написал(а):

    И когда заострил своё внимание на всём этом тут же обнаружил ещё один существенный нюанс: нумерация страниц начинается с обложки! Думал, что это ошибка в этом номере, затем посмотрел выложенный первый номер – там тоже нумерация начинается с обложки. Проконсультировался по этому поводу с одним специалистом, такой приём действительно существует, хотя и не очень распространён. Я с таким сталкиваюсь впервые, открыл 3-4 журнала, попавшиеся первые под руку, там такого тоже нет. Не могу сказать, что это совсем плохо, скорее как-то непривычно. Сделал вывод, что у ЛП прям свой неповторимый стайл, связанный с нумерацией ))))))

Вообще-то это не прием, а стандарт. Раньше ВСЕ книги и журналы именно так и нумеровались по ГОСТу (другое дело, что сейчас он устарел) - включая обложку. Да и сейчас так делают многие (как бы не большинство!) изданий. В том числе, кстати, НТ и Скитальцы, можешь убедиться :-)

Подпись автора

    Against modern $port!

И КФВ емана

119

1. по нумерации - всё пояснили, а то что нет её там где фотки - ну смотрелся бы там посреи картинки номер какой-то тоже не впечатляюще, особенно учитывая "мелкость" фотографий

2. Страницы 53-55
логотипы данных марок и есть заголовки...

3. ну персонаж уже мелькал где-то в Польше, оттуда "ноги растут", просто он не тупо скопирован, а в своей интерпретации..

4. Забивы чисто избирательные, где мелькали более-менее топовые конторы у нас... больше 20 не модно было - поэтому такие и не описаны)

5. про выезда уже писалось - период такой был, не шибко насыщенный интересными поездками. Про сами поездки - ну какие были, мотивация для футбола может быть найдена на основной команде,а как её найти на втоарняке или на второй лиге - хз))

6. Почему ты решил что Владикавказ описывается Викингом хз, на самом деле писал из Ультра Локо человек, но там часто упоминается что на данный период практически не было деления людей - все вместе ездили... Вообще рассказ про 1999 год, а не про Викингов, просто было упомянуто, что в этот год образовался знаковый для движа коллектив...и то что там не было фоток с сектора - чистая случайность))).

7. Про затемнённые фотки да - поскольку с типухой работаем без всяких предварительных тем (тираж маленький, со скидкой), то приходится парням всё делать буквально в слепую, основываясь на предыдущих контактах с типухой)))

8. Стадион Красной стрелы, ничем не примечателен кроме ворот и будок, которые были на фото... трибуны уже переделали, когда туда заезжали - трибуны строились или ремонтировалась, крыши не было, грязь и разруха была)

9. По шмоткам - предыстория была вроде в более раннем номере))

120

Подписчики высылают))
http://cs621525.vk.me/v621525120/4408/T3cS86IV6d0.jpg


Вы здесь » Клуб любителей фанатской литературы "МагШоп" » Россия » Локо-пропаганда и Проводник (Локомотив, Москва)