Клуб любителей фанатской литературы "МагШоп"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб любителей фанатской литературы "МагШоп" » Россия » Локо-пропаганда и Проводник (Локомотив, Москва)


Локо-пропаганда и Проводник (Локомотив, Москва)

Сообщений 181 страница 210 из 270

181

приветик написал(а):

Отлично, только не "для своих", а для паровозов))) Ну а для кого ещё должен делаться паровозный журнал?!

Именно паровозов и имел в виду под "своими".
Повторюсь, не ставлю формат узкоклубного зина в укор, отнюдь нет - просто констатирую факт, что вот такой вектор издания выбран.

приветик написал(а):

Про тему с дельфином - всё просто, погоняло описываемого человека Флиппер

В этом отчете много подобных моментов а-ля "кто знает, тот поймет" (да и в прошлых номерах такое бывало не раз). По мне - это все-таки не есть хорошо, поскольку, как бы сформулировать, искусственно сужает круг читателей. Очень грубая аналогия - о каком-нибудь научном опыте можно написать статью простым общепонятным языком, и такая статья заинтересует тысячу читателей, а можно использовать узкоспециальные термины, и круг читателей составит пару десятков (которые эти термины знают).
Понятно, что зин делается для паровозов, всё так. Но не вижу ничего плохого в том, чтобы хорошие отчеты были читабельны не только для паровозов, правда же? :)

182

хз я никогда не думал о том чтобы "упростить" отчёт) Для меня в кайф всё это)))  Журналы в первую очередь в кайф))

183

приветик написал(а):

хз я никогда не думал о том чтобы "упростить" отчёт)

"Упростить" - это упрощенное слово :)
Я немножко другое имел в виду: убрать моменты, наглухо непонятные "непосвященным". Ну вот, из того же отчета, допустим: "...всем известный тридцатилетний железнодорожник с рязанской пропиской..." или "...любителю любви в клозетах предложили поскорей родить, обжоре предлагали забавных собачек..."
Кстати, это будет полезно не только посторонним, но и вашему же молодняку, который в обстановке пока не особо шарит, но хочет "образовываться" с помощью фанзина.

184

Да эти моменты всё равно не будут понятны людям, которые не знают конкретных людей))) Кто захочет спросит эти моменты))). Так везде и у всех)) К тому же отчёт был написал почти сразу после тех памятных событий, уже давно висит в сети - то есть его читали ещё тогда, когда все друг друга знали и постоянно общались - будь то молодые или старые ребятушки... Времена меняются...

185

Так я ж не только об этом конкретном отчете - в зине и раньше регулярно встречалось подобное. К примеру - отчеты про Смоленск в 4-м номере и Казань-Волгоград в 3-м.
Я бы как редактор такое "слегка разжевывал" все-таки, но твоего подхода не оспариваю :)

186

Мне тоже не понятна формулировка Машиниста "это для своих, сторонним не интересно...", которую я уже не раз встречал. Причём, как проходит граница этой формулировки тоже не совсем ясно. Я сначала пытался это как-то по-своему трактовать, привязав к ГХ, например, но последняя расшифровка в паре постов выше в конец запутала... То есть, в условном ФРАГСе и НТ не существует материалов чисто для своих? Кмк, дело исключительно в личном интересе к изданию, когда интерес присутствует, то тут же теряет статус "для своих".

Отредактировано Efrem (08.06.2015 15:23:23)

187

Efrem написал(а):

Мне тоже не понятна формулировка Машиниста "это для своих, сторонним не интересно...", которую я уже не раз встречал. Причём, как проходит граница этой формулировки тоже не совсем ясно. Я сначала пытался это как-то по-своему трактовать, привязав к ГХ, например, но последняя расшифровка в паре постов выше в конец запутала... То есть, в условном ФРАГСе и НТ не существует материалов чисто для своих? Кмк, дело исключительно в личном интересе к изданию, когда интерес присутствует, то тут же теряет статус "для своих".

Ты смешиваешь два момента.
Первый, более мелкий, о котором шла речь в последних мессагах - это обилие фраз из разряда "кто знает, тот поймет". Ну, как в бородатом анекдоте про психушку, где все сидят в кружок, кто-то объявляет: "Анекдот № 19!", и все начинают хохотать (потому что сам анекдот давно знают). От таких моментов редактору надо избавляться.
Второй, более важный - это материалы, сами по себе интересные только своим, т.е. в данном случае паровозам. Допустим, про железнодорожников-велосипедистов. Вот тут другой коленкор - сознательно выбранный вектор издания. Такое, повторюсь, нисколько не осуждаю, просто констатирую факт.

188

Прихлопнул 6й номер. Зин остался на уровне, из-за межсезонья суховат на события, но выдержана важная стабильная периодичность. Растроен отсутствием очередного исторического экскурса в  дветысячи какой-нибудь год, как было ранее в других номерах. Из-за этого самый интересный материал – отчёт от матёрых Меновазина и Паровоза, по части приключений, угара и манере изложения - этот репорт выносит все свежие отчёты этого номера, хотя некоторые из них очень даже неплохие. Ранее была отмечена форматность «для своих», соглашусь с этим полностью, очень много внутренней кухни, неинтересной сторонним читателям, но зин то не для них, а для кз в первую очередь, что справедливо. На обложке косяк с фиксатором стекла на шлеме, он должен быть вверху, а не внизу или ошибаюсь?
Ну и отдельно остановлюсь на зашкворе. Всё бы ничего, если бы не кельты и маркеры «вайт пауа» на лого ЛП.
Отчёт Кавказский Уикэнд. Складывается впечатление, что выезд описал толерантный турист, а не правый кз. Цитирую: «Весёлый водила попался потом все хмурые были. Предлагал нам по местам боевой славы господина Басаева съездить». Заебись, весёлый, он бы им ещё предложил тур поездку на место казни Родионова или бы провёл экскурс о свободолюбивом горском народе, вырезавшем русское население вначале 90х. Пляшем дальше. «Поболтал с приветливой девушкой, узнал всё, что хотел и отправился осматривать мечеть «Сердце Чечни» и небоскрёбы». Жаль он не посетил могилу Дудаева и не возложил цветы. Ну и реклама туризма – это лютейший зашквор! «Не буду описывать местные достопримечательности, лучше самим всё увидеть»! Текст изобилует сахарными слюнями и всяческим восхищением. Ну и самое смешное, что на самом стадионе, сидели засунув язык в жопу, никаких оскорбительных зарядов (ну как на домашках с этими командами), как я понял, не было, не выезд, а тур-поездка. Многие ещё посмеивались над бойкотом коней, ну-ну.
Сам текст очень живо и интересно написан, если бы не вот такой толерантный автор и тот, кто пропустил текст либерального характера, наверно, кто-то не видит противоречия в правой эмблеме ЛП и вот таком вот отчёте. Если в бочку мёда положить ложку говна – будет бочка говна.  :mad:

189

:D узнаю старого доброго W-d

190

А были какие-то изменения? :)

191

Локо-пропаганда # 6/Локомотив (Москва, Россия)

Добрые люди не забывают "подкармливать" меня в эмиграции и помимо шутливых презентов присылают и передают действительно стоящие вещи. Некоторое время назад, вернувшись из Москвы с мирового первенства по фехтованию, сербская подруга-спортсменка (его участница) привезла несколько российских новинок фан-печати, которые передали для меня мои друзья-соратники. Первый журнал, что я прочел - ЛОКО-ПРОПАГАНДА №6.

http://ic.pics.livejournal.com/lady_lads/10378739/1140592/1140592_600.png

Внешний вид:
На "отлично"! Подумав подольше, я все-таки пришел к выводу (изменив первоначальное мнение), что лицевая сторона обложки мне нравится. Но также нравится и внутренняя - историческая, и оформление основного блока, его черно-белая составляющая.
"Фото - все паровозные ресурсы интернета". Раз так, насколько же тогда авторы ЛОКО-ПРОПАГАНДЫ гонятся за эксклюзивностью этого компонента? Ведь это тоже немаловажный фактор и в других изданиях девственность фотоматериалов поставлена на одну из самых важных ступеней.

Содержание:
Рубрика "Тур за туром" начинается с шикарного разворота (4-5 страницы), который всем своим видом обязан запредельно разжигать аппетит изголодавшегося читателя. Здорово придумали с версткой, при этом остались в рамках непобедимого минимализма, молодцы.
"Казань"... Неформат, но есть свой стиль и та еще ситуация. Идущий следом "Кипр" - тоже не классика, но репортаж внимания достоин.
"Грозный"... Хорошо сказано, но присутствие репортажа в журнале вызывает вопросы. К тому же он как будто хвалит то, что в условиях пусть и вялотекущего, но все-таки протеста, делать не должен. Наверное, однозначности в стане красно-зеленых по данному вопросу нет, потому нет позиции, которой следует строго следовать.
"Национальная сборная"... Констатировать факты - получилось, мотивировать к чему-то конкретному - нет. Путь каждый выбирает сам, и то верно. И в продолжении темы "Стокгольм", как подтверждение сказанному - одобряю, тем более что сам к национальной сборной отношусь без интереса вот уже полтора десятка лет.
Серия их трех репортажей ("6 чемпионат болельщиков", "Забей гол фанат", "Кубок КФВ-2015") на тему фанатских турниров по игре в мяч. Каждый из них написан по разному, но все они доходчиво освещают одну из сторон досуга красно-зеленых фанатов, пропагандируя организацию и участие в фанатских турнирах разного калибра. Это правильно.
"Железнодорожники велосипедисты"... Многие недооценивают рубрику об истории железнодорожного спортивного общества, считают ее неинтересной совсем или интересной только для узкого круга фанатов "Локомотива". Но я так не считаю. Убежден, что в выбранном ЛОКО-ПРОПАГАНДОЙ формате это правильная деталь, а не пятое колесо.
"История вражды: Ростов"... Отличная история в рамках модного околофутбола, к тому же написанная очень читабельным слогом, продолжает которую сошедший с ума "Ростов 2007".
"Вараждин"... Шикарный отчет-воспоминания, достойный занимаемого в журнале места! Бесподобный рассказ о том, как два фаната "Локомотива" (Паровоз и Меновазин) на свой страх и риск отправились на выезд в Хорватию, во враждебный, как они тогда думали, Вараждин. Кстати, тамошняя группировка WHITE STONES, основанная в 1990 году (за год до распада и войны в Югославии), активна по сей день, несмотря на то, что "Вартекс" выступает теперь в областной футбольной лиге, которая соответствует всего лишь 4 дивизиону футбольной пирамиды своей страны. Для пущего колорита, коль фанзинами больны, добавлю тематическую страничку из хорватского фанзина TRIBINA с несколькими фотографиями WHITE STONES...

http://ic.pics.livejournal.com/lady_lads/10378739/1188553/1188553_600.jpg

"Хернинг", с разницей в 11 неисправимых лет тоже хорош и колоритен! Сама тихая и спокойная Дания, не такая интересная, как послевоенная Хорватия, но текст написан толково, зачитаешься.
"Паровозная прогулка"... Рубрику с очень удачным названием представляют небольшие, но интересные заметки внутри нее, которые имеют, как прямое, так и косвенное отношение к истории железнодорожников. Но все они имеют непосредственное отношение к истории Москвы и ближайшего Подмосковья.
"Support your local team"... Ваши слова, да богу в уши. Кстати, в Белграде полным-полно таких примеров, когда команда (несмотря на уровень соревнований), ее публика и фанатские группировки, возраст которых исчисляется десятками лет, имеют прежде всего привязку к району. Например: "Рад" - районы Баница и Кумодраж, "Чукарички" - Баново брдо, "Вождовац" - район с одноименным названием (Д1), "Земун" - в прошлом отдельный город, ныне район столицы (Д2), "Дорчол" - такой же район (Д3), "Хайдук" - Лион, "Балкан" - Мириево, "Звездара" - одноименный район (все - Д4), и другие.

Заключение:
Предполагаю, что кризис красно-зеленого движения и дилемма в выборе берегов, не в состоянии способствовать реализации многих идей. Насколько я понимаю, ситуация приняла такой оборот, что все больше и больше фанатов складывают лапки, подписывая тем самым пакт о капитуляции в войне со Смородской, меняя ее снисходительность и, возможно, бонусы, на собственное бездействие.
Наверное, все это негативным образом сказывается и на продвижении журнала в массы. А ведь он хорош настолько, что при всем моем уважении к другим, учитывая давнюю несимпатию, а теперь нейтральные эмоции к "Локомотиву" и все, что с ним связано, я склонен утверждать, что ЛОКО-ПРОПАГАНДА на сегодняшний день - лучший фанатский самиздат России из ныне действующих.
Редакционная коллегия ищет и находит новые ходы вовремя, по разному развивая их, применяя различные идеи в оформлении. В общем, делает все то, в безразличии к чему упрекая совсем недавно других, я был закидан камнями. Однозначно читать, читать и назло делать свой фанзин. Тому же Ростову, фанатам самарских "Крыльев", раменского "Сатурна", столичных "Спартака" и "Торпедо". Новый выпуск журнала последних мне тоже привезли. Еще посмотрим, чем ответили они...

http://ic.pics.livejournal.com/lady_lads/10378739/1188301/1188301_original.jpg

Подробности и заказ на сайте

192

Спасибо, на добром слове! К шестому номеру стали топами  :crazyfun:
1. Про фото. Не стали заморачиваться с перечислением. Каким-то супер-пупер эксклюзивом не заморачиваемся - старые фото многие я сам когда-то искал и добавлял на сайт юнайтедсаус.ру, что-то ребята раздобыли у старых ребят, что-то срезано с видео (аналогичных именно фото нет и не было, естественно), ну а очень много современных фото взяты у нескольких фотографов "Локо" на прямую (чтобы были классные развороты нужны качественные фото :-). Сам я не умею фоткать, "штатных" фотографов нет, да и лень мне фоткать - езжу я шизить и угарать, а не фоткать... хотя определённые мысли по этому поводу появлялись...
2. Не "Хренинг", а ХЕРНИНГ :-)
3. Про "Грозный" - у меня есть своё мнение на всю ситуацию с "протестом" и всем остальным, которое я никому не навязываю. А отчёт - возможно стоило поменять какие-то момент, но на время выхода журнала нам показалось всё нормальным. Поэтому есть как есть...

193

приветик написал(а):

Спасибо, на добром слове! К шестому номеру стали топами

Особенно не обольщайтесь :longtongue:
Ты должен понимать, что лучшими по моему мнению вы стали не только благодаря своему стремлению быть таковыми, а еще из-за пассивности или кривых рук других игроков и ваших конкурентов  o.O

194

Ну ладно, идём дальше тогда...
Совпадение? Не думаю! (С)

Уже лето подходит к концу, а значит пора выпускать новый фанзин за первое полугодие! Мы стараемся поддерживать выбранный ритм. Номер седьмой уже совсем скоро захватит ваши взгляды и мысли на небольшой промежуток времени, даст пищу для размышлений на всю оставшуюся жизнь :-).

Классическая рубрика "Тур за туром" для многих является наиболее интересной - тут все мелочи и подробности из жизни нашего фан-движения. На этот раз было многое - второе дерби с "извечными оппонентами", договорённости с руководством, кубковые баталии, куча выездов... обо всём по порядку.

Как нам кажется, самой мощной получилась именно описательно-выездная часть - Саранск из "окна такси", описание выезда в Тюмень от одного нашего провинциального читателя, "добрый" тройник Краснодар-Оренбург-Пермь, "душевное" описание с той же поездки но только Оренбург-Пермь, конечно, не могли обойти стороной поездку на финал Кубка в Астрахань. Есть несколько новшеств - один из отчётов от абсолютно не искушённого в писательстве провинциала, в другом совмещены два отчёта, ещё один из них написан в 15ти отрывках... Пробуем быть интереснее!!!

Очень много постоянно задаётся вопросов про выезда - как считать, считается ли тот или иной город за "выезд", а считаются ли выезда за другие "Локо"?! Мы постарались ответить сразу одной статьёй - подняли практически все спорные (по крайней мере для москвичей) вопросы. Давали просмотреть её известным в движе людям, ездящим давно и пробившим немало поездок - Серёге Клумбе, Андрею и Олегу Меновазину. Так что не говорите что вся эта инфа взята с потолка, мы старались...

"Золотников" в этот год набралось семеро. Совсем недавно ещё один человек сказал, что тоже пробил "золото", но по причине необщения и нераспространения о себе инфы - награждён не был. Со всеми пообщаться не удалось, но трое ответили интересно и довольно развёрнуто на поставленные вопросы.

Продолжаем рассказывать про различные фан-турниры с участием паровозов. В одном из них даже удалось поучаствовать - в Саранске весной 2015. Было классно и интересно. Статья про этот турнир предоставлена организатором. Также продолжаем знакомить с выступлениями "сборной" "Локомотива" на турнирах от ВОБа - кто бы как не относился к данной организации, но дело сплочения и общения между собой фанатов разных клубов она всё же выполняет периодически.Турниры 2010-2015 года описаны нами, результаты и небольшой рассказик - больше и не нужно.

Очередная серия "Паровозной прогулки". Пройдёмся на этот раз по важнейшим территориям - "первая" база московского "Локомотива" в Косино и стадион в Перово. К огромному сожалению, про Косино кроме современной информации почти ничего, пытались спрашивать и у ветеранов через "бывшего директора музея", но и тут всё глухо. А по Перово зацепили ещё и музей при заводе.

Рассказы про ДСО "Локомотив" поведают в этот раз о волейболистах московских одноклубниках, которые творили историю в 1930-х-1980-х годах. Именно они, а не современные "Локомотивы" из других городов, были настоящими "паровозами"!!!

По традиции пожелаем вам приятного чтения. Приоткроем завесу тайны - восьмой номер не за горами... Скоро всё узнаете.

http://s0.uploads.ru/t/PsKz3.jpg

195

Обложка у Л-П становится круче с каждым новым номером!! :crazyfun:

196

Журналы на руках и уже в продаже. Всё курто получилось, без накладок)))

Отмечу такую мелочь (кому-то приятную)... Каждый журнал пронумерован наклеечкой. После продажи всего тиража (включая журналы у Юры, которые могут лежать и дольше) рандомно выберем три номера (хз пока как, но скорее всего какой-то онлайн программой :-). которые получат призы от нас (какие-то штуки сделанные нами или наши друзьями).

197

приветик
бонусэра это всегда приятно)

198

Обложка полностью...
http://cs623724.vk.me/v623724830/3fbcb/B8HuR3wpCvE.jpg

199

Приобрел сегодня 6 и 7 номера)
Обложки, конечно, по восходящей))
Впечатления чуть позже, пока что только саранский отчет прочел, ехали в одном вагоне)

Если принимаете пожелания по журналу:
Вот рубрика тур за туром.. в принципе 90% кз читателей особо нового там не узнает.
А если взять (типа экскурс в историю) условный год 20-летней давности и расписать его по турам - для кругозора будет очень здорово (слабо представляю очень сложно это или нет))

200

эм, тут сложности))) я на стадионе не был 20лет назад))) да и почти никто из моих знакомых также)) у Локо таких реально единицы остались)))
рубрика была и есть....про 1998, 99, 2000....в одном из следующих будет 2001 год...
Так то мир тесен - это и так ясно))).

201

Вчера также через кз друга стал обладателем последнего выпуска журнала, позже поделюсь впечатлениями

202

тоже жду когда пришлют )

203

Оренбург 2015 (Отчёт не вошедший в Л-П#7)

Как и у многих выезд начался в новомодном крафтовом баре в центре города. Пиво вкусное, но сама поездка обещала быть ещё «вкуснее». Перемещаемся в ирландский паб уже в «зоне вылета» - всё идёт как нужно, стягиваются потихоньку все летящие вместе с нами и «сами по себе» паровозы. Среди людей много как старых выездных парней, так и достаточно молодых, только начавших свой путь. Именно на них обрушивается весь груз остроумия окружающих, глум не прерывается вплоть до вылета. В полёте кто-то скромно клюёт носом, кто-то бодрится с помощью летящих рядом девушек-красавиц…
Ранний пригород Оренбурга встречает не очень дружелюбно – стянутые «серые» массы пытаются испортить настроение своим тупорылым переписыванием документов, мы же спешно бежим к своим оренбургским соратникам и грузимся в тачки, ведь впереди поездка в наш дом на ближайшие несколько дней. Всех кто с нами забираем, всех кого просто так оставлять не хочется - вписываем в хату к ещё одному оренбургскому. Первые поездки по спальным районам города, видно, что он расширяется, строится, окраинные районы очень напоминают Москву, одно отличие – у нас сразу идут пригороды, а тут за чертой города просто поле.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

Заселяемся, дом, конечно, жёстко раздолбленный, но сейчас хоть где-то хочется передохнуть перед сложным, как нам казалось, днём. Немного хочется на «доме» остановиться – знаете, бывают такие моменты, когда ещё недостроенный дом сдаётся на какое-то празднование и во время этого мероприятия ломается всё что можно сломать в процессе угара, на стенах появляются условные «граффити» (какие-то нарисованные полуголые тёлки), на холодильнике виднеются вмятины от пневматики, некоторые двери зияют пробоинами от ударов ноги, свет не работает, для окон только одна ручка… Поспать нормально не особо удалось – приехала ещё одна часть отделившихся утром компаньонов.
Решили съездить в город, разведать обстановку, встретиться с остальными местными парнями. Напомню, что интересной практикой становится в провинции в день матчей «Локо» переставать продавать алкоголь, из-за этого многие бары города просто не работали, что несколько спутало наши первоначальные планы. Но ничего страшного, гуляем по городу, находим место сбора для дальнейшего прохода, палим по сторонам… к слову, посмотреть было на кого – большинство встречавшихся за несколько дней девушек были на спорте и выглядели очень даже, да и погода радовала – солнце, тепло. Доходим до набережной, где впервые докапываются копы. Отмазались, а перед глазами уже граффити «Локомотив» на берегу реки, сделанное местными к-з ещё вчера.

По возвращению в коттедж уже наблюдаем распивающих пивко подонков, хорошо хоть забитый водкой холодильник пока не тронут - это всё на вечер, всё на победу!!! Подтягивается ещё народ, пора стартовать на общий сбор, вызываем такси. В это же время происходят непонятки с хозяевами, в результате уезжаем отсюда с концами. Пиццерия возле администрации города – порядка 100-120 паровозов, где-то половина из Москвы. Начинаем движение в сторону набережной по центральной пешеходной улице, жжём фаера, шизим в своё удовольствие, милиция даже не сопровождает нас. Минут через 20, попозировав перед фотокамерами местного населения, доходим до памятника Чкалову, откуда на заказанных басах двигаем прямиком к стадиону. Никаких недовольных гопов не встречали – девушки улыбались, дети воодушевлённо смотрели, мужчины безразлично отходили в сторону – никаких наездов или выебонов.
http://cs624224.vk.me/v624224479/3f032/Gj3RlhuJf0E.jpg
Возле стадика все рассовывают привезённое пиро, многие идут в магаз, где хитрющим образом всё же закупают пиво (открывают в зале, продавцам ничего не остается кроме как продать), местное мужичьё зазывает некоторых распить самогоночку за магазином…

Время игры всё ближе, засаживаемся на гостевой сектор. Хоть их и было выделено два, но по традиции фанатской основная масса располагается за воротами. Самый «важный» мент из рядом стоящих (а были ещё какие-то вечно ходившие туда-сюда шишки, эти менты поменьше вечно лебезили перед ними на задних лапках :-)) после долгих уговоров разрешает вывесить баннеры прямо на рекламных щитах перед сектором, так что нас отлично видно на всём стадионе. Идёт неплохая шиза, все веселы и довольны, что выбрались в такой городок на выезд. Видим, как по дорожке в окружении сотрудников клуба к паровозам двигается довольно весёлый дисквалифицированный Чорлука… в этот момент «газок» забивает, игрок «Локо» уже огорчённый развернулся и не дошёл. Мы не унываем, но профилактическое «Увольняйте бабу из клуба» звучит довольно громко!!! Всё тихо-спокойно до тех пор пока мы не забиваем гол – парни лезут на решётку перед собой от счастья. Верхняя часть сетки видно доделана на скорую руку, резиновая, из-за чего вся конструкция рушится. Тут же зажигается некоторое количество пиротехники (жгли далеко не всё ведь сектор был сделан прямо на деревянных лавках, малясь пересрали настоящего пожара), которую мусора решили тушить по простому огнетушителем. Всё заволокло белым порошком, вся одежда подонков покрылась этой белой пакостью, глотки пропитались кислым привкусом, м-даааа… тут ещё мОМОН зачем-то забежал на сектор, так никого и не ударив, быстро удалился. После этого мусора стали явно на взводе, особенно неадекватны были именно узкоглазые особи (видимо, казахи, работающие на мусоров из-за большой ненависти к русским :-)). Кто-то кидается на решётку перед нами с дубинкой, какого-то пьянющего в хлам парнишку рядом с сектором заламывают и уводят в «подтрибунку». Дополнительное время, пенальти, победа – все как заведённые скачут, радуются, орут «Только Локо! Только Победа!» вместе с игроками. Осадок на душе был, ведь победа далась очень тяжело, причём предугадывалась она заранее (слишком много было слухов, что кубок нами куплен заранее). Уже после окончания игры, зажигается стробоскоп, которые тупые мусора вновь тушат огнетушителем, залив вновь «газом» ни в чём не повинных людей.
http://cs624224.vk.me/v624224479/3f028/HDQo0CzypP8.jpg

Вместе с двумя товарищами едем спешно искать новое жилище, другие разъезжаются по хатам и по барам. Часа два возимся с адресами, даже уезжаем куда-то на Окружную дорогу, но после 20 минут езды по непроглядному лесу просто разворачиваемся. При этом ночные магазинчики с пивом радушно встречают каждого вновь зашедшего, поэтому «Гиннес» и «Ньюкасл» начинают вливаться с новой силой, уже за победу. Параллельно весь состав срывается к «Харатсу», где кто-то что-то хотел от отдыхавших паровозов. Наконец, находим подходящее жилище, куда потихоньку стекаются все желающие плюс местные парни. Ночь запомнится песнями, долгими томными разговорами, классными старыми историями о движе для неискушённых оренбуржских парней, угарами и крепким недолгим сном. В ночи были и поездки в баню, сауну, к жрицам любви…

Утром сдаём жилище и перемещаемся в другую хату, там быстрый душ и прочие прелести – дальше снова в центр, кушать и отдыхать как умеем. Кстати, пока ждали задержавшегося на квартире коллегу, мимо пронеслось такси, откуда торчало тело нашего старого знакомого, который отделился от нас вчера ночью, и истошно издало пьяный рык. Больше мы его не видели. После недолгой прогулки засаживаемся в кафешку, где нам любезно предоставляют вип-зал, расслабон, наконец-то… Хотя портится погода, счастливые идём дальше, заводим старые хиты своими глотками, вообщем, шагаем тем же маршрутом что и перед состоявшейся игрой, с пивком и под лёгкий уже по-настоящему весенний дождик! Где нормальному паровозу посидеть на набережной в Оренбурге?! Конечно, на остановке детской железной дороги, сделанной в виде Паровоза. Пик угара произошёл под песню известного коллектива «Яйцы Фаберже», когда стая из десятка подонков без задней мысли начала просто слэмиться и напевать всем известный хит прямо на платформе. Вновь неспешно добредаем до мест обитания, где размещаемся уже до вечера. Уже ближе к ночи попадаем в караоке, где распеваем всё те же известные нам хиты, да и не любимые песни звучат массово и грациозно. Несколько теноров начинают запевать во «славу белой расы», а, значит, алкоголь бурлит в сердцах, пора его разгонять на улице. Нам утром на рейс, поэтому прощаемся с местными парнями уже до следующей встречи. Расход, вновь песни для местных девочек на бис, дом, такси в аэропорт. Мусора впервые за два дня доебались именно тут, моего коллегу забирают для выяснения обстоятельств правонарушения – он или не он курит прямо перед входом в аэропорт, это же дичайший криминал. Через пару часов благополучно улетаем домой, а для других всё продолжается – уже через день у них новый выезд из Оренбурга в Пермь! Давайте, парни!! Мы мысленно с вами.

204

многие идут в магаз, где хитрющим образом всё же закупают пиво (открывают в зале, продавцам ничего не остается кроме как продать)

гуууд  :crazyfun:

205

Итак, произошло чудо и я прочел ЛП #7 (кстати, для лотереи номер моего журнала 89;)

Отмечу сразу обложку, идеологически выверенная, 100% ЗОЖная, но мне лично не очень понравилось многочисленное тегание, напомнило какой-то скейтерский журнал,но если оценивать в целом картину то твердая пятерка.
Предыдущие выпуски не читал, поэтому сравнивать мне не с чем.
Рубрика "Тур за туром" хоть и достаточно скучна из-за отсутствия каких-либо массовых движух,но 100% нужная, когда лет через цать интернет станет еще большей клоакой и найти будет что-то не реально за рецептами и прочим гавном, я достану с полки ЛП #7 и прочитаю краткую сводку о том что было в 2015 году. Так что продолжайте записывать исторические факты.
Наполнение журнала достаточно классическое, что нисколько его не ухудшает, для себя отмечу статью "Счастье не за горами" это даже 6 по 5-ти бальной шкале, все на высоте,хороший слог, описание происходящего и конечно пример как гонять на выезда.
Немного скучновато для такого праздника как победа в кубке,описан этот выезд, но это наверное из-за перипетий с руководством клуба.
Через силу читал о фанатских турнирах, для меня материал был тяжелый.
Как подсчитывать выезда полезный и нужный материал, точно также как и историческая справка.
Ждем окончания войн с руководством и 8-ого выпуска.

206

По сектору Тулы в 7 номере: крыс в 2009 2 сектора было (но шизили хуже))

)

ну и анжи в 2011))

Отредактировано 21 (12.08.2015 17:50:32)

207

"анжы" не считается...
по поводу крыс - я даже не вспомню сколько их было и как они располагались. Тут Был один полноценный сектор ЗАБИТЫЙ людьми - это выглядело круто, однозначно...

208

приветик
участвуешь в конкурсе отчетов?)

209

Нет, и знакомых людей склоняю к тому чтобы присылали лучше НАМ в ЖУРНАЛ! А не писали для мясных-конских-педонских пабликов!
Вообще тошнит, когда на каждом углу паровозов склоняют как могут на этих сраных пабликах (хоть хорошее, хоть плохое делаешь. пофигу), а паровозы вместо того чтобы просто игнорировать весь этот дерьмонтин - как упоротые пишут и присылают тексты, фотки и прочее, комментируют и лайкают всякую хуйню, "воюют" в интернете зазря!...

210

приветик
а вот это?


Вы здесь » Клуб любителей фанатской литературы "МагШоп" » Россия » Локо-пропаганда и Проводник (Локомотив, Москва)