Клуб любителей фанатской литературы "МагШоп"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лучший фанзин 2013 года!

Сообщений 31 страница 60 из 87

1

Итак коллеги, самое время открыть тему, которую в этом году хотелось бы довести до логического завершения. А именно: определить лучшие фанзины года по версии MagShop в различных номинациях, которые нам еще предстоит обозначить, наградить отличившихся, провинившихся отчехвостить.

Предварительный список (будет проверяться и дополняться) печатных фан-изданий вышедших в свет, выглядит так:

http://ic.pics.livejournal.com/lady_lads/10378739/654180/654180_600.png

Клубные фанзины

* Young Volgograd # 4, # 5/Ротор (Волгоград)
* Our Side # 5/Спартак (Москва/Чебоксары)
* Локо-пропаганда # 1, # 2/Локомотив (Москва)
* DUST # 5, # 6/Химик (Дзержинск)
* DFC zine # 1/Дубна
* Клинский Фан Вестник # 10/Титан (Клин)
* F.R.A.G.S. # 3/ЦСКА (Москва)
* Novita # 10/Ротор (Волгоград)
* Phantoms # 12/Динамо (Ставрополь)
* Performance Zenit Fans/Зенит (Санкт-Петербург)

Клубные фан-программки

* DUST News # 1-2, # 3-4/Химик (Дзержинск)
* Фан Бюллетень # 1, # 2, # 3, # 4, # 5, # 6/Титан (Клин)
* Sly Foxes News # 1/ХК Мордовия (Саранск)
* Сектор 45 # 1, # 2/ХК Авангард (Омск)
* Трактир на Рощинском/Тобол (Тобольск, Россия)

Книги

* Невидимки 2/Торпедо (Москва)

Граундхоппинг-зины

* Скитальцы # 1, # 2

http://ic.pics.livejournal.com/lady_lads/10378739/654434/654434_600.png

Клубные фанзины

* Черно-Белый # 4/Заря (Луганск)
* Святослав # 4/Динамо (Киев)

Книги

* В собаках, дизелях, товарняках фанат скитался.../Таврия (Симферополь)

Граундхоппинг-зины

* MagShop Report On Tour # 13

http://i.piccy.info/i9/22da88abd8165920f46d107016f10be5/1401697754/17571/731065/belarus.png

Клубные фан-программки

* Сектор 1 # 1/Барановичи

http://i.piccy.info/i9/98ba35bf833f189c846dce6dc10cfa94/1384761355/15104/426033/lithuania.pnghttp://i.piccy.info/a3/2013-11-18-07-55/i9-5452510/144x144-r/i.gif

Клубные фанзины

* GWB'ofke # 5/БК Жальгирис (Каунас)

Клубные фан-программки

* Sūduvių Auszra # 1/Судува (Мариямполе, Литва)

Если тема достойна внимания, то давайте начнем дискуссию, каким образом превратить идею в жизнь, определи номинации.
Прошу Требую активного участия всех без исключения!

31

Машин, быть СКИТАЛЬЦАМ в номинации ГХ-зинам первыми, как ни крути. Если МРОТ не выйдет))))))

32

Машинист написал(а):

Знаешь что... а не включай-ка ты "Скитальцев" в это голосование вообще. Не хочется участвовать в рекламно-коммерческой хренотени.

Не боюсь "запачкаться" (да и не все у вас так анти-коммерциально если что :glasses: ), но оставлю твою просьбу пока без ответа пока, подумаю, время еще есть.

33

MagShop написал(а):

Не боюсь "запачкаться" (да и не все у вас так анти-коммерциально если что  )

И что же это у нас НЕ анти-коммерческое, а? Просвети, а то самим не видно... :crazyfun:

MagShop написал(а):

но оставлю твою просьбу пока без ответа пока, подумаю, время еще есть.

Это не просьба, а требование.
Считаю, редакция вправе запретить участие в рейтинге, в котором она участвовать не желает.

34

Интересы Юры и некоторых участников разнятся сильно (моих в том числе).
Лично мне (я рассматриваю журнал больше своим детищем, потому что без инициативы моей - не было бы зина) не нужны "пустые" лайки в любой из соц.сетей, чтобы потом ещё какая-нить махачкала кичилась победой над "тупыми гудками" предположим... Сталкивался с несколькими голосованиями подобного рода, мастера по накрутке существуют. молодцы))). недавнее голосование по мечети в грозном и коломенским Кремлём из этой же рубрики))). Сколько людей из проголосовавших побывали в итоге в Коломне или Грозном?)

Если хочешь "пеара"))) так нужно искать какие-то другие более качественные способы, а не "так как ВСЕ"...

35

Ушли от темы... Итак, набрасывайте ваши предложения по теме номинаций.

36

такое ещё предложение... Если не важен результат... Сделай интернет-голосование "Какой номер МРОТа самый интересный", сам создай, сам накручивай. сам распрсотраняй... И призывай людей делать тоже самое..
Результат будет однохуйственный с текущим)... Фан-печать пропиарится среди людей, которым наплевать, они поставят плюсик и забудут...

Да не...почему ушли?! Как раз пришли к самой сути...
Зачем вообще это голосование и номинации если за всем этим стоит чисто коммерция)?!

Лично для меня важно одобрение или объективная оценка метных юзеров, потому что я знаю что большинству есть с чем сравнить или они знают каков труд издателя!
А целевую аудиторию "Л-П" я и так знаю, и знаю что явно не интернет-голосованием она расширится))). Для клубного фанзина популярность среди фанатов других клубов стоит 0, популярность среди не интересующихся фан-печатью тупо картинка из инета (что вот есть аткой зин) - тоже 0....
Людям инимум нужны тексты, максимум - журнал в руки для ознакмоления..

37

приветик написал(а):

Интересы Юры и некоторых участников разнятся сильно (моих в том числе).

Конечно разнятся. Я не святой... , у меня тут (http://magshop.torgg.com/) магазин, если кто не знал. Например, только с момента моего позапрошлого и крайнего визита в Москву (около 5 месяцев), я вынужден был вложить в закупку журналов около 100.000 рублей, которые хотелось бы вернуть как минимум. А еще, некоторые авторы, в желании продать свои журналы, ставят мне некоторые условия, при которых, в целях экономии, лучшей цены или простой возможности привезти тот или иной журнал в MagShop, я должен покупать большее кол-во экземпляров, чем мог бы продать... Тут я могу долго рассказывать, но смысла не вижу...

38

приветик написал(а):

Да не...почему ушли?! Как раз пришли к самой сути...Зачем вообще это голосование и номинации если за всем этим стоит чисто коммерция)?!
            Лично для меня важно одобрение или объективная оценка метных юзеров, потому что я знаю что большинству есть с чем сравнить или они знают каков труд издателя!

Я и говорю, что ушли.
Тебя не в ту степь понесло. Чтобы снова выйти на нужную дорогу, мысленно раздели то открытое голосование в ВК (совета по которому я не спрашивал), и забудь его, от того, о котором мы говорили изначально, которое будет проходить только среди нас. Тут как раз важен результат, даже грамоты планировал вручать от MagShop победителям.

39

Диван написал(а):

Машин, быть СКИТАЛЬЦАМ в номинации ГХ-зинам первыми, как ни крути. Если МРОТ не выйдет))))))

СКИТАЛЬЦЫ боятся оказаться вторыми  :crazyfun:

40

Если претензия лично ко мне, то я не вижу смысла делать другие условия... Мы делаем строго определённое количество - да это всего 200-250 журналов, но я знаю что они разойдутся, с помощью Магшопа или без неё. Мы рассчитываем только на себя. Я также уверен - если делается хороший продукт - он сам себя продаст в итоге! А если гавно - то как ты не накручивай счётчик - оно так и останется никому не нужным гавном!
За остальных говорить не ручаюсь. Для меня намного важнее чтобы 10 паровозов купило журнал и прочло его, а не 10 юзеров даже с нашего качественного форума!

Никто про святость не говорит, никто не против твоей коммерческой выгоды, все понимают важность дела и личный интерес - если бы было иначе, то авторы скооперировались. создали алттернативную площадку и продавали бы по своей цене. Или тупо обменивались...
Мы гвоорим о том что, что ТАКОЙ пиар пустой. Нужен ли он журналам? Возможно каким-то общефанатским типа Клинского фан-вестника и нужен (думаю если бы голосовалка попала в группу Фанаты низших лиг. то вистов он бы там набрал))). А другие что?! насколько это эффективно для магазина - говорить не возьмусь... Но тут встаёт дилемма, которую тебе и решать..

Это последнее по данной теме, что я пишу...
Разделяй и властвуй(С) Но эти вещи не делятся.

41

приветик написал(а):

Если претензия лично ко мне...

Я не имел ввиду кого-то конкретного и претензий не предъявлял. Оправдания или объяснения мне ни к чему, это нормальный рабочий процесс, я все понимаю...

приветик написал(а):

Мы гвоорим о том что, что ТАКОЙ пиар пустой. Нужен ли он журналам? Возможно каким-то общефанатским типа Клинского фан-вестника и нужен (думаю если бы голосовалка попала в группу Фанаты низших лиг. то вистов он бы там набрал))). А другие что?! насколько это эффективно для магазина - говорить не возьмусь... Но тут встаёт дилемма, которую тебе и решать..

Так я ни у кого по этому поводу ничего не спрашивал, помощи не просил, совета тоже... просто к слову упомянул. Все верно!

42

Итак, давайте подытожим...

На данный момент мы имеем:

* Лучшая статья
* Лучший автор
* Лучшая обложка
* Лучший дизайн

Накидывайте больше, после обсудим, что оставить а что выкинуть из предложенного списка...

43

номинация - официальное название - суть

фотожаба - верстка года - за лучшее техническое исполнение
днище ебаное - провал года - за худшее исполнение всех типов работ в журнале
Сталин-партия-НСДАП - пропаганда года - за лучшие идеологические материалы (касается всех материалов, имеющих "обучающую функцию, не обязательно направления в политическом векторе)
Малевич лайк - рисунки года - за лучшие оригинальные рисунки
Турорператор - выезда года - за лучшую выездную рубрику года
Скрудж Макдак - рациональность года - за лучшее соотношение цена\качество
Пушкинатор - лучшая статья года - за лучшую статью года
Липучка - лучший ПИАР года - наиболее удачные ходы в популяризации журнала
100% - актив года - наиболее активный в издании журнал

44

эта пять, Диван!  :rofl:

45

Ящитаю надо запретить устраивать рубки до 17-00. Опять я все пропустил, но все же выскажусь (не с целью набросить, просто выскажусь :glasses: ) Сугубо имхо, но тема с голосованием, если и не охуенная, то неплохая уж точно. Я вот в свое время попал на гесту в общем-то случайно. Мониторя раздел фанзинов на форуме Фратрии (а он на момент 2008 года уже был практически мертвым) я наткнулся на мессагу с перечнем фанзинов, ссылкой на магазин и просьбой к модерам не тереть коммент. Зины в списке мну не заинтересовали, а вот какой-то магазин фан-литературы оказался дико интересен. Ну дальше все знают, гостевая обрела Крабелота и гегемония армейцев была немного разбавлена :crazyfun: А нынешнему форуму ох, как бы не помашала тройка другая новых юзеров, которые готовы будут обсуждать фанзины. И даже если один из них будет "объективен", как Крабелот, второй рассудительный, как Машинист, а третий будет ироничным провакатором, как W-d от этого думается мне хуже не станет. Да даже рубанутся на старые темы, но с новыми людьми и то интересно будет ;) Насчет того, что махачкала будет гордится победой... Неужто мнение жЫвотных всерьез интересует? (им для гордости вобще немного надо гыгы) да и вобще, чтобы одержать победу над гудками им для начала фанзин надо запилить, что кмк лежит в области ненаучной фантастики. К тому же, как отметили некоторые авторы, все прекрасно понимают какого уровня и качества их фанзин, следовательно, даже если в каком-то голосовании они не выйграют или в комментах хуйзнаеткто напишет хуйзнаетчто вот не похуй будет? Ну, а насчет накруток... Если люди юзают такие методы и считают это нормальным, то тут вобще без комментариев. Но зато глядишь с помощью голосования и пападет сюда новый юзер, которого хватит больше, чем на 15 сообщений (помнится Машинист на гостевую пришел прокомментить выход книги про СКА за авторством самизнаетекого, да так и остался. Хоть какая-то польза от этой книжки гыгыгы) Так что инфо-повод может быть самый разный, нехай будет и голосование ;)

46

Крабелот написал(а):

Ящитаю надо запретить устраивать рубки до 17-00.

:longtongue:

Да нет, ты что! Тут все такие пиздатые сидят, что всякие там вне этого форума, не доросли еще до того, чтобы присоединиться к ним и делиться мнением на равных с избранными, лайкнут раз и забудут. 
Тему считаю закрытой, ибо все равно сделаю так, как считаю нужным. А нужным я считаю искать всякую возможность привлечь к фан-печати и на форум в том числе, новых людей. Пусть ошибусь, пусть испачкаюсь дешевым пиаром, я этого не боюсь. Но если из нескольких сотен проголосовавших, которым насрать на фан-печать, заинтересуется хотя бы один и его эта тема зацепит, буду считать, что сделал что-то полезное. При этом я никого прошу участвовать в этом, помогать или обращать на это голосование и его итоги какое-то внимание. Все хотят видеть тут свежую кровь, и ждет, когда рак на горе свистнет....
В общем, выстраивайтесь в очередь, вслед за СКИТАЛЬЦАМИ те, кого я должен вычеркнуть из списка этого опроса...

47

я непротив выкладывания каких-то тем ан форумах....или репоста новости с выходом такого то фанзина....но тупо без информации, без нихуя какой-то рейтинг составлять, мол вот вам 10 охуенных названий. каждое из которых к клубу принадлежит какому-то.....выбирай, не скупись. живопись...чо ет за хренотень, извините за выражение) мне плевать, будет там наш журнал или нет, потому что не я один всё решаю, но САМ в этом фарсе и фанзиноложстве участвовать не собираюсь...

48

Юр, ты ещё в Европку скинь ссылку на голосование, пусть они тоже своих парней подключат, а то мало ли кто заинтересуется...британцы там, итальянцы, у них же дохера всего выходит...
Крабелот. таких ты больше не существует, гыгыгы

49

приветик написал(а):

Юр, ты ещё в Европку скинь ссылку на голосование, пусть они тоже своих парней подключат, а то мало ли кто заинтересуется

В тему...
Имеется в планах, ближе к концу декабря или в январе, сделать подробный обзор отечественной фан-печати за 2013 год, который, в том числе, я планирую перевести на английский язык ( а может и с польским и немецким помогут) и распространить. Но эта другая, более серьезная идея требующая кропотливой работы...

50

приветик написал(а):

...но тупо без информации, без нихуя какой-то рейтинг составлять, мол вот вам 10 охуенных названий. каждое из которых к клубу принадлежит какому-то.....выбирай, не скупись.

Ну вот смотри...
Возьмем, к примеру, честолюбивого автора фанзина под вымышленным названием ГОП СТОП из такого же вымышленного города и клуба. На форум он наш, как и многие другие авторы фанзинов, вышедших в этом году, не заходит, не интересно ему. Или не знает о его существовании, хотя это маловероятно. Так вот, увидел он, что идет голосование и его фанзин в числе соискателей. Сделал он репост, дабы голосов побольше собрать, распространил на сайтах своих разных, друзей попросил. Ведь просто репост о какой-то новинке делать он не станет, не интересно. А голосование, это движуха, массовка. Ага, накручивает в общем. И таких как он, среди претендентов на победу, еще несколько. Да хотя бы просто, за знакомое слово или за свой клуб народ будет лайкать и репост делать. Друзья сообщили своим друзьям, те своим друзьям и пошло поехало. И вот среди всех тех, кто лайкнет от скуки, выискался один или одна (чем черт не шутит  :blush: ), кто начнет распутывать клубок и найдет это дело - фан-печать, интересным для себя занятием. А пообщавшись с ним подольше, окажется, что он нормальный парень, здраво мыслит и идеи у него толковые...
Возможно? Хотя бы теоретически, 1 на 1.000 или на 5.000?

Кстати, теперь уже не вымысел: посмотри на список вышедших в этом году изданий и прикинь, как много авторов этих самых изданий присутствуют на этом форуме. Путем нехитрых математических вычислений станет ясно, что меньше половины...

приветик написал(а):

...но САМ в этом фарсе и фанзиноложстве участвовать не собираюсь...

С чего ты вообще взял, что я тебя или еще кого-то из вас, просил участвовать в этом???

51

хм...как сказали по тв "хотелось бы футбола более внятного"))) а мне. в свою очередь, хотелось бы мнения других участников... в частности Химика, Дивана и других людей...
Мысль два - если ты не требуешь моего участия - то как ты можешь рассчитывать на пиар в среде паровозов? Этого не будет - сто процентов... Такие вещи единицам интересны - со всеми этими единицами я знаком лично))). Кто ещё будет голосовать за Локо:::*???* Назови этих людей)) Я пожму им руки)))!!! Если не рассчитываешь на меня, то зачем тебе наш журнал в голосовании? Для "массовки"?
Мысль три - голосование равно щелчок, не больше не меньше... Я не хочу спорить и ли ещё что-то....твоё мнение останется твоим  - моё моим...

Жду мыслей других..
П.С. Крабелота ты активно "проклинал" - в духе он не далал фанзинов, атк как он может о чём-то судить.... А тут он вдруг тебя поддержал с точки зрения "потребителя" и ты сразу за это "схватился"...странное явление...

обзор на английском одно. а голосование для не знакомых с движухой людей другое..

52

приветик написал(а):

Крабелота ты активно "проклинал" - в духе он не далал фанзинов, атк как он может о чём-то судить.... А тут он вдруг тебя поддержал с точки зрения "потребителя" и ты сразу за это "схватился"...странное явление...

Ха-ха-ха! Вот это заявление! Скажу тебе по секрету, что после даже самых жарких дебатов на этом форуме, я продолжаю общаться со всеми на той же дружеской волне, как и с самым безобидным участником данного форума - Тюленем 78. Или Крабелот сам меня во враги записал? А поддержал он судя по всему не меня, а мнение, потому, что по идентичному сценарию в тусовку MagShop попал. И он, кстати, не единичный пример...

И не совсем понятно, что значит ухватился?... Я, как не спрашивал вашего мнения и помощи в этом вопросе, так и продолжаю его не спрашивать. Ты что-то напутал. Никаких репостов от тебя лично или от тех, кто не хочет этого делать, также как и ты, мне не нужно... Ну читай же не не между строк, а только то, что написано. Я повторно тебя спрашиваю, с чего ты взял, что я просил кого-то о чем-то касаемо этого вопроса??? Где взял это, покажи?

53

Вопросов больше не имею... из активных юзеров, перемещаюсь в пассив...

54

я за голосование

55

MagShop написал(а):

* DUST # 4, # 5/Химик (Дзержинск)

грубейшая ошибка допущена
№4 не в этом году вышел, а ранее
№6 - напротив, не упомянут

56

Shimik написал(а):

грубейшая ошибка допущена
№4 не в этом году вышел, а ранее
№6 - напротив, не упомянут

Оу! Спасибо за подсказку, исправил...

57

ТакЪ, я ща немного мурлыкнувши, но все же отпишусь. Насчет запретить рубки до 17-00 это я в прикол написал, поскольку частенько возвращаясь с работы я обнаруживаю уже закончившеюся рубку к которой мне уже нечего добавить, так-то конечно рубитесь при каждом удобном случае (я за любой кипешь (с))
Насчет того, что я ВНЕЗАПНО поддержал Юрия. Я в общем-то довольно подробно описал ситуацию благодаря которой оказался на гостевой, поэтому действительно считаю, что здесь невозможно предположить, что может привлечь новых юзеров, соответсвенно надо использовать любой шанс. Безусловно у нас с Юрием на многие вещи абсолютно разные взгляды (ну и как справедливо заметил Приветик я получал за то, что фанзинов не выпускаю и соответсвенно не в теме, поэтому моих типарецензий здесь нет, а в ближайшее время их вобще считанные люди будут видеть), но я никогда не буду говорить глядя на белое черное и если я согласен с человеком, то не смотря на предыдущие разногласия я не буду выступать против лишь из чувства протеста или каких-то амбиций (гы все-таки мне уже не 17 лет) Поэтому предлагаю немного осадить градус дискуссиии и спокойно прийти к общему знаменателю ;)

58

Выходит чем больше слов в спорах между нами, тем больше взаимных обид и недопонимания. И все они крутятся вокруг меня. Быть может в этом причина...
Уйду-ка и я, по примеру коллег, в режим частичного безмолвия на неопределенный срок. Ограничусь исключительно безответными новостями, обзором новинок фан-печати, другими постами не требующих диалога...

59

А давайте к хуям форум закроем. В привате в вк решили, при встрече ручканулись и ни обид, ни недопониманий нет.

60

у меня никаких обид нет, и я всё понимаю)