Клуб любителей фанатской литературы "МагШоп"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Музыка

Сообщений 61 страница 90 из 268

61

По пунктам особливо не буду расписывать, а так КМКну, что называется. Роль админа, что есть сейчас - вполне устраивает, в меру следит, что-то поясняет лишний раз мордочкой в гадости не тыкает. По поводу общения и переносами сообщений в различные темы, стирать написанные мессаги - против. Оффтоп - повод порубится и глумануть, а то у нас форум стал, как фан-издат в наше время - все серъезно, никакого юмора.  :O  (Шимик, ты где?)
В общем никаких правил, Анархия, Ад и Содомия!
Вся петруха из-за неправильных взглядов, а вы весь форум под правила подогнали, как Единая Роисся работаете.

62

* Сообщение удалено админом :crazyfun: 
Еще  одно нарушение и забаню навеки вечные, нас останется 9 :cool:

63

ан нет, тыкнул мордочкой :D

64

В общем я больше не знаю чего добавить, но обьяснять покупку таких изданий, тем что ты коллекционер ИМХО не правильно, надо держать разум в чистотое (я вон даже ни одного РФВ не прочитал :crazyfun: )
Похоже репрессии таки начинаются. Че там Диван такого написал? :D

65

Крабелот написал(а):

Похоже репрессии таки начинаются. Че там Диван такого написал?

Пользуясь случаем, пытался впарить свой КФВ :crazyfun:

66

проверил систему. система работает. ухожу в подполье.

67

MagShop написал(а):

Пользуясь случаем, пытался впарить свой КФВ

Понимаю :D  Я б свой номер тоже бы впарил кому-нить :crazyfun:  Пожалуй завтра запилю ветку обмена :mybb:

68

Крабелот написал(а):

Понимаю   Я б свой номер тоже бы впарил кому-нить   Пожалуй завтра запилю ветку обмена

Обмен дело хорошее.
У меня его уже столько замучено...пакетов 25-30 на пути ко мне :crazyfun:
Скоро буду вскрывать, да фотографировать, вот только нужно лицензирование теперь еще пройти, вдруг что-то запрещенное внутри. :rofl:

69

MagShop написал(а):

Обмен дело хорошее.У меня его уже столько замучено...пакетов 25-30 на пути ко мне

Никуя ты там в промышленных масштабах работаешь :crazyfun:

MagShop написал(а):

вот только нужно лицензирование теперь еще пройти, вдруг что-то запрещенное внутри.

Дадада. Мы бдим :crazy:

70

Крабелот написал(а):

Никуя ты там в промышленных масштабах работаешь

Ну как, это не только фанзины, но в целом, по этой теме.
На самом деле, тех, у кого лежат стопки ненужных им фанзинов, кучи....нужно их только найти и предложить в замен то, что им нужно.

71

Подписываюсь под предложением Крабелота. Администрировать топик с музыкой мной лично - не вижу смысла. Сюда запиливается любая музыка, даже реп :rolleyes: ,  вкусы у всех разные, единственная просьба, не стоит сюда заливать лезгинку и прочий шлак по типу афамузыки. Думаю, мы поняли друг друга.   :flag:

Вот Вам в тему музыки. Следите за публикой. Аргентинцы не только на трибунах безбашенные, но и на концертах! Вся публика - единое целое!

72

W-d написал(а):

Администрировать топик с музыкой мной лично - не вижу смысла.

Никто ни в чем не видит смысла, никого ничего не интересует, особенно, если нужно за что-то отвечать. :mad:

73

Так давай проще - у тебя остаются все права на модерацию, а тебе сообщают, что лишнее - ты трёшь. Дело не в ответственности, а в техническом вопросе (я ваще не рублю что и как трётся/переносится) + администратор должен постоянно висеть на форуме или хотя бы каждый день по несколько часов, чтобы своевременно подчищать лишнее. В этой теме мы все точки над i расставили, отдельный админ для этого топа нецелесообразен, кмк.

74

W-d написал(а):

Так давай проще - у тебя остаются все права на модерацию, а тебе сообщают, что лишнее - ты трёшь. Дело не в ответственности, а в техническом вопросе (я ваще не рублю что и как трётся/переносится) + администратор должен постоянно висеть на форуме или хотя бы каждый день по несколько часов, чтобы своевременно подчищать лишнее. В этой теме мы все точки над i расставили, отдельный админ для этого топа нецелесообразен, кмк.

Вообще, это была шутка.
И что значит "сообщают", мне не понятно? Кто это решает?
Вы как-то все усложняете, в генералов играете, сами с собой...понимаю если бы на форуме писало человек тыща, а нас всего 10 человек, связь с каждым из них постоянная. Выскажи в Л.С. все автору сообщения, если считаешь, что он перешел черту, и вопрос решится сам собой. Тот, кто опубликовал, сам удалит свое сообщение.

75

Можно и так, никаких проблем. :mybb:

76

В общем к единому знаменателю не пришли :no: Предрекаю новые волнения на форуме :crazyfun:

77

Крабелот написал(а):

В общем к единому знаменателю не пришли  Предрекаю новые волнения на форуме

Почему не пришли!?? По моему как раз все разрешилось.
Или я что-то не понял?

78

Ну разрешилось значит разрешилось. Я не против :D

79

На моей памяти одно из самых крутых концертных видео...Прям в некоторых моментах дрожь пробирает...
Как круто было где-то сказано..."В рейвах 90-х годов было гораздо больше рока чем в каком-нибудь концерте Ред-хот-чили-пепперс"...

80

..."В рейвах 90-х годов было гораздо больше рока чем в каком-нибудь концерте Ред-хот-чили-пепперс"...

Ну, дык в РХЧП рока то немного, кантри и прочая составляющая, нашли, блеать, эталон рока  :rofl:
Признаться, публика на Продиджах - чёткая, рубится от души! :cool:

Отредактировано W-d (25.12.2012 21:43:52)

81

ну дык вместо рхчп можна штук 100 групп назвать) от неизвестных до самых "эталонных")

82

приветик написал(а):

ну дык вместо рхчп можна штук 100 групп назвать) от неизвестных до самых "эталонных")

Смотря что подразумевать под роком, но повторюсь  - "Признаться, публика на Продиджах - чёткая, рубится от души!"
Приведи эталонные группы, кстати, интересно.

Отредактировано W-d (25.12.2012 21:47:04)

83

зря вы так про афа музыку. у них отличная сцена. правый движ далеко за углом отсасывает причмокивая, нужно это признать, хотя потихоньку дело выправляется, но слишком медленно.

84

половина русского "рока", очень много групп из британии...они позиционируются как "рок" (причём у многих абсолютно другие стили), честно говоря не сильно задумывался над тем какие группы именно, надо подумать, конкретные примеры приводить...сейчас над этим нет времени поразмышлять...после НГ обязательно..

85

k-r написал(а):

зря вы так про афа музыку. у них отличная сцена. правый движ далеко за углом отсасывает причмокивая, нужно это признать, хотя потихоньку дело выправляется, но слишком медленно.

Я не сильно шарю в музыкальных раскладах, но вот пять минут поиска на рутрекере и у мну невьебенный список групп правой сцены, начиная от акустики заканчивая беспредельным металлом всех мастей. Поэтому хотелось бы узнать в чем конкретно заключается отсос правой сцены?

86

k-r написал(а):

зря вы так про афа музыку. у них отличная сцена. правый движ далеко за углом отсасывает причмокивая, нужно это признать, хотя потихоньку дело выправляется, но слишком медленно.

Нельзя уже один вечер на  корпоративе забухать...  что за невежество...

k-r, вот ты сейчас очень нехорошую мессагу написал.
Во-первых, аккуратнее с выражениями.
Во-вторых, мягко говоря, ты заблуждаешься. Из левых я слышал только Лос ФАЛОСтидиос  и ещё пару невнятных панк команд. Накидай в личку ссылки тех, кого ты считаешь "отличными". Я надеюсь  Nofx и SKA-P  ты не относишь к афа,  хотя пару говнокомпозиций на эту тему у них есть. Жду примеры именно левой сцены, а не группы с парой песен по афозной тематике.
В третьих, ты видимо плохо знаком с правой сценой, которая сейчас переживает расцвет. Даже здесь кидали ссылку на новую пластинку трёх групп - Триединство, где качество и техника музыки на высшем уровне, это из того, что на поверхности. На данный момент, на правой сцене просто куча команд, от, прости Господи, правого репа, до правого пеган и блек метала. А про хардкор я вообще молчу, те же ОХС чего стоят.
В четвёртых. Не будем глубоко рыть, возьмём дикий олдскул. ТНФ, например. Примитивнейшая, казалось бы, музыка, да? Но, каждый фанат даже нового поколения, каждая шафка, знает их песни, чего только стоит "Донт стоп, хулиганс! Зашнуруй свои ботинки!" А кто знает песни групп шавья? Вот спроси на форуме, тебе даже названий не назовут - ибо если было что-то стоящее в плане музыки, то в любом случае, кто-то нет-нет, да слышал бы что-нибудь, но увы - тишина.
Ну, и в качестве примера ещё один олд скул.
Коловрат.
Ниже на видео чуть ли не школа испанской гитары, на, послушай

В багаже у группы песни и в хардкоре, и в ой, ска и т.д. Используют и акустику, и клавиши, короче всё многообразие стилей.
Здесь, например, в припеве даже что-то от пауэр метала есть.

Это только музыка, не говоря уже о идеологической составляющей текстов, от пропаганды прямого действия до исторической тематики, это тебе не про трафаретик антифа петь...
В четвёртых, откуда ты так хорошо знаком с музлом и журналами дырявых?

Отредактировано W-d (27.12.2012 10:21:27)

87

приветик написал(а):

половина русского "рока", очень много групп из британии...они позиционируются как "рок" (причём у многих абсолютно другие стили), честно говоря не сильно задумывался над тем какие группы именно, надо подумать, конкретные примеры приводить...сейчас над этим нет времени поразмышлять...после НГ обязательно..

Боюсь задеть вкусы здешней аудитории, но такое понятие, как "русский рок" - весьма скучное и унылое, которое имеет весьма отдалённое отношение к рок музыке как таковой. Чайф, Наутилус, Мумий Тролль, Земфира и т.д. рок штоле, отчасти какие-то песни можно отнести, но в целом, совершенно не рок.  А в Британии, если ты имеешь ввиду брит поп, так в самом названии стиля фигурирует слово, хорошо этот стиль характеризующее. Правда я могу накидать видосов того же Оазиса, где публика отжигает некислее той, что на видео Продиджи.

Рок - это вот что, например

И это, на секундочку, 1970 год, у нас же спустя десятилетия русская рок сцена ничего внятного не явила миру кроме Парка Горького, а продолжали появляться всякие Найки Борзовы и прочий шлак, примазывающийся к рок сцене. Но это я уже в дебри полез. Так-то, Продиджи культовая группа в своём стиле, соглашусь. :music:

88

Оу, Русский Рок!!! Весьма активно слушал в период начиная с осмысленного детского возраста (5 класс) до 2005 года. О группе Алиса знаю чуть меньше, чем Константи Евгеньевич :crazyfun:
Чисто мое мнение, но это явление имеет довольно строгие временные рамки. А именно с середины 70-х до конца 90-х (собственно в 2000 году и вышел последний чисто алисовский альбом, дальше Кинчева уже куда-то понесло). Причем более осмысленной, качественной по составу участников и продолжительности существования музыкальной движухи у нас не было. Причем наш рок реально был музыкой протеста (в отличие от многих нынешних групп, которые кроме смеха своим протестом ничего не вызывают). А в 80-х рок-музыкантов весьма качественно травили соответсвующие структуры (чего только стоит, как раз период 87-89 в жизни группы АлисА) Но нисмотря на заперты концертов и записей альбомов, да и все прочие проблемы, группы играли, писались, выступали (многое отдал бы, чтоб попасть на квартирник Алисы или Кино). И вот тут я не согласный, что движуха эта была унылая и неинтересная :no: Веселое было время. Но после распада СССР, многие группы так и не смогли найти дальнейший путь развития. Удивительно но под прессом кучи обстоятельств они отлично функционировали, а как вроде появилась свобода так и пиздец всему. Агония продолжалась собственно до конца 90-х. Кинчева унесло в какие-то нравоучения, Шевчук окончательно ебнулся и стал боротья с попсой, извращюги Самойловы распустили Агату Кристи. Бутусов без Кормильцева так и не смог записать ничего достойного. Разве что Крематорий по-прежнему делает то, что и раньше, но этого мало. Сейчас же что такое отечественная рок-музыка я понятия не имею и разбираться в этом не хочу :no:  Ибо блевать тянет от такого творчества :x
Единственное, что понравилось из относительно молодых (хотя группе сейчас уже больше 10 лет), так это Fакты.

89

Не будем спорить о вкусах, но то, что ты называешь советским/русским роком - было музыкой с элементами рока, неболее. "Музыка протеста" конечно громко сказано, просто эти группы не вписывались в традиционную картину советской эстрады, протеста в их текстах столько же, сколько угара в песнях Аквариума.
Теперь о моих личных предпочтених в этом направлении :D
Мне, наоборот, Алиса симпатична начиная с 1995 года, то что было до этого, наравится выборочно.
Из самых любимых песен Алисы старых лет нравится вот эта, но там руку к музлу приложил Боров из Коррозии, что сразу же отразилось на звучании и сложности композиции :music:

В начале нулевых посещал фестивали Нашествие, где выступала вся эта плеяда звёзд русского рока, за неимением лучшего вполне катило, сейчас, когда  посещения любого концерта мировых групп в Москве или Питере стала  доступнее, меня даже за гонорар не затащишь на такие группы, как Чайф или ДДТ. В сравнении тоже самое, что и Балтика тройка против ирландского Гиннесса.

90

Почитал вкратце тему)
Порубился бы даже, да что-то неохота)

Товарищу к-р нужно бы официальное предупреждение влепить за такую ахинею!
W-d всё круто расписал!

А вообще послушайте Audio Bullys, если кто не знаком с данным коллективом)
Hooligan House!))