Клуб любителей фанатской литературы "МагШоп"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лучший фанзин 2014 года!

Сообщений 31 страница 57 из 57

31

приветик написал(а):

стать, мало ли не читали
http://fanstyle.ru/stati/28826-vo-blago-loko/
там и качнуть можно...вроде она уже обсуждалась и тут тоже...не?!

Хм, я вот пропустил, например. Спасибо за наводку - качнул, с удовольствием почитаю...

32

Прочитал я эту статью, пол-вечера убил... очень разочарован. Литературный стиль "поток сознания", перескоки с пятого на десятое, плюс малограмотность - читать такое очень трудно. А всю идеологию этой статьи можно уложить в пару простейших тезисов: а) конспирация и чистота рядов, б) хулс - хорошо, ультрас - плохо. Неужели это глобально ВСЕ вопросы, которые волнуют КЗ движ?
Кстати, автор, случаем, не тот же самый, что статейку "Красно-зеленая Москва" в третьем номере ЛП писал?

33

))) ну всё остальное меркнет перед несколькими глобальными проблемами, они подняты вполне себе правильно и без решения их всё остальное идёт прахом)))

а разве кто-то сказал что там будет чёткое разграничение? это и есть чей-то поток сознания... Текст вообще по мне строго для внутреннего пользования, но видишь залили в интырнеты хорошие люди, сторонним может вообще мало что понятным покажется...

Никто не знает кто этот текст написал  :pained:

34

Машинист написал(а):

Прочитал я эту статью, пол-вечера убил... очень разочарован. Литературный стиль "поток сознания", перескоки с пятого на десятое, плюс малограмотность - читать такое очень трудно. А всю идеологию этой статьи можно уложить в пару простейших тезисов: а) конспирация и чистота рядов, б) хулс - хорошо, ультрас - плохо. Неужели это глобально ВСЕ вопросы, которые волнуют КЗ движ?
Кстати, автор, случаем, не тот же самый, что статейку "Красно-зеленая Москва" в третьем номере ЛП писал?

Согласен. вообще со многим не согласен. Хотя начало не плохое...

35

приветик написал(а):

http://fanstyle.ru/stati/28826-vo-blago-loko/там и качнуть можно...вроде она уже обсуждалась и тут тоже...не?!

А мне понравилось, довольно  много интересных мыслей. Если бы автор немного внимания уделил редактуре своего творения, то вобще бы просто охуенно получилось.

36

Согласен. вообще со многим не согласен.

Дык никто и не просит соглашаться, здесь своя кухня и свои темы, которых нет у других движей, особенно маленьких.
Могу сказать, что во многом так всё и было, но стоило ли грязь выносить на общий суд - мне кажется нет, появились ли какие-то подвижки после выхода статьи - пока никаких накрытий-перекрытий уже полгода нет, стечение обстоятельств или умышленный шаг одной из сторон - будет видно дальше))), к людям стали относиться внимательней. В любом случае, будет интересно..

37

Efrem написал(а):

Хотелось бы уточнить у W-d два момента:
1)Фотожаба. Что-то не совсем догнал, почему ФРАГС? ...И уж тем более с формулировкой "Объяснять надо?"
2)Сталин-партия-НСДАП. Хз, может я как-то по-своему трактую эту рубрику, но тоже не совсем понял появление там КФВ...

По выбору. Полноцвет, очень хорошая бумага, не люблю склейку, но во ФРАГСе она сделана на совесть, всегда оригинальные обложки и крайняя страница зина (собственнй, узнаваемый ни накого не похожий стиль).
Касаемо "Объяснять надо". Это толстый юмор. Типа конский зин - вне конкуренции. Хотя так оно и есть, ггг !  Сейчас тоже шутка была  :rofl:

По Иосифу Виссарионычу и НСДАП!  :)
В пояснениях к номинации есть такое уточнение: не обязательно направления в политическом векторе. Так вот, в КФВ  политический  вектор есть всегда! Правая рубрика "Белая страничка", подобных практически нет у других зинов. ФРАГС в 4 и 5 номерах выдал, на мой взгяд, не очень сильные материалы в этом году. А вот у КФВ получилось вырубить вью у нынешних скинов. Именно субкультурщиков, что уже придаёт материалу эксклюзивноти. Так что КФВ в плане БС - всегда катируемый зин по идеологии. :)

38

W-d написал(а):

По выбору. Полноцвет, очень хорошая бумага, не люблю склейку, но во ФРАГСе она сделана на совесть, всегда оригинальные обложки и крайняя страница зина (собственнй, узнаваемый ни накого не похожий стиль).
Касаемо "Объяснять надо". Это толстый юмор. Типа конский зин - вне конкуренции. Хотя так оно и есть, ггг !  Сейчас тоже шутка была

 
Оригинальная обложка и крайняя страница зина - единственное с чем соглашусь. Действительно, есть собственный  узнаваемый стиль. Но на этом всё.  Полноцветом ФРАГС точно не удивил (есть журналы более низшей лиги, также выпустивший полноцвет); собственный узнаваемый стиль есть у многих (ЛП, Скитальцы, Дуст, ЯВ)... Косяков тоже не мало: громадное количество ошибок (для 5-го номера топового издания явный перебор); ооочень много пустых и свободных мест; полноцвет не используется полноценно - фоток маловато, есть совсем плохого качества (о чём не раз говорилось и в предыдущих номерах), некоторые фото совершенно не подходят к описанию; смена формата с А4 на А5 тоже минус; ну и наконец, склейка, в данном случае больше спорный момент, но всё же... Решил тут ещё запилить несколько мнений по прошлогодним номерам и номерам, выпущенным ещё ранее.
К сожалению, для 55 страниц много мелких недочётов  в плане грамотности, пропущены пробелы, опечатки и т.д. В этом плане уже давно пора выходить на новый уровень грамотности.  (с) W-d о ФРАГС-5
К сожалению много опечаток и ошибок в текстах, что немного не вяжется с отменным качеством печати и бумаги. (с) Татран о ФРАГС-2

В общем, получился какой-то вытянутый за уши плюс.

W-d написал(а):

По Иосифу Виссарионычу и НСДАП!  
В пояснениях к номинации есть такое уточнение: не обязательно направления в политическом векторе. Так вот, в КФВ  политический  вектор есть всегда! Правая рубрика "Белая страничка", подобных практически нет у других зинов. ФРАГС в 4 и 5 номерах выдал, на мой взгяд, не очень сильные материалы в этом году. А вот у КФВ получилось вырубить вью у нынешних скинов. Именно субкультурщиков, что уже придаёт материалу эксклюзивноти. Так что КФВ в плане БС - всегда катируемый зин по идеологии.

До твоего ответа сделал своё предположение, оно касалось вектора журнала в целом -  безграничный разносторонний креатив. Но тут оказалось совсем другое - Белая Страница. Далее я сделал две вещи: 1)перечитал мнения по данному материалу в ветке КФВ; 2)перечитал мнение высказавшихся юзеров в данной ветке по номинации НСДАП.
Ровный журнал получился. Без слабых и суперхитовых материалов. (с) W-d
Приятно было прочесть про скинов, хотя и мало, тема то правильная, интересная и требующая более подробного рассказа (ботинки запылились - пора доставать)))! (c) БШ
Скины и занимательная фанзинология - неплохо и познавательно, но в обоих случаях невредно было бы раскрыть тему поглубже. (с) МШ
Белая страничка. Отлично, интересно, но маловато... (с) Ефрем
   
...И вот к какому выводу я пришёл. Первое: материал БС в КФВ действительно выдался весьма и весьма неплохим, но эта тема получилась не раскрытой до конца, что подтверждает мнения всех высказавшихся. Второе: в НСДАПе в основном указывают не одну-две статьи, а идеологию (направление, вектор) материалов по всему изданию в целом. В общем, тоже не совсем понятно осталось... Ну да ладно, каждому своё!

Отредактировано Efrem (17.01.2015 00:45:40)

39

единственное с чем соглашусь.

Я не прошу соглашаться,  я тупо высказал своё мнение, сделал выбор. Доказывать и уж тем более спорить, нет ни желания, ни времени.

К чему ты выковыриваешь из старых сообщений какие-то крупицы? И охота тебе было тратить время на этот "анализ"...
Все мнения, как минимум, субъективны по многим причинам, начиная от количества прочитанного, заканчивая собственным критериями, по которым каждый оценивает самиздат.

40

Соглашусь, как-то слишком доебальчески у меня получилось... Может чей-то опыт перенял? )))))))

41

Прочитал и я статейку, в три захода )))))) Неплохо так получилась, кмк, в ЛП не хватает именно таких больших аналитических статей. Над ошибками только стоит поработать, и вообще будет шоколад. Главный посыл этого фантастического материала понял так. Судя по статье у автора существует комплекс, который связан в большей степени не с наличием крыс в составах, и не со сливом инфы, а с прошлым того и иного кз. Тут мне сразу вспоминается баннер мяса на одной из игр с гудками «за кого болели раньше?» И, действительно, по своей памяти, например, мне не раз попадались кз, которые сначала притапливали за другие клубы, в основном это был Спартак. Среди прочих вспомнился институтский знакомый, один земляк, и ещё один – знакомый знакомого. Это те, которых знаю лично. Но были ещё другие персонажи по тем же рассказам от корешей за пивком, в ФМ также было написано об одном персонаже, причём он в своё время катался с буквой. Все они свой путь в фанатизме начинали в конце девяностых, когда СМ был в топах… Но, затем, в начале нулевых, резко переметнулись за Локо, стали посещать домашки, иногда выезда, кто-то даже подался в хулиганы… Не помню случаев, когда, какой-либо кб менял ориентир на кс, или кс на кб… А вот с кз такие примеры помню, и озвучил их выше… Причём, судя по статьи, в кз достаточно много пришло и бывших коней.
Ещё вспоминается, как за еврокубковыми баталиями за Локо переживала вся страна, а на тех же европейских матчах собиралась практически вся столичная солянка. Со временем, наверняка же некторые оставались в движе кз, и сам движ рос за счёт этого… Далее, согласно законам эволюции фанатизма, какой-то процент всех этих условно нечистоплотных новичков стал внедряться в хулиганские группы кз. И главный посыл этой мифической статьи и есть как раз об этой самой чистоплотности, а точнее о нечистоплотности. Крысы, слив инфы – всё это хуета полная. На накрывы и нежданные вычисления влияют три фактора – безупречное скаутирование (очень часто прям от подъезда), грамотный сбор информации (инет, спизднул что-то не в том месте и тебя услышали, и прочее), слив инфы от конкурентов (в меньшей степени, но бывает и такое). И все эти мифические догадки по крысам возникли из собственного признания и понимания нечистоплотности тёмного прошлого того или иного старого кз-хулигана. Возможно речь идёт о 5% от общего хардкорного числа. Возможно этот процент выше… У молодого поколения кз, кстати, проблем с этим нет, все сразу начинают правильно топить только за 1 клуб, о чём в статье тоже подчёркнуто сказано.
Считаю полным бредом внедрение людей в те или иные банды к-з на долгосрочную основу, а в статье-то речь не про короткий срок, а про долгие-долгие годы… И ради чего всё это? Ради того, чтобы слить инфу и всего лишь дать пиздюлей? Смешно же )))))) Я, например, таких людей не встречал и даже сложно представить образ такого человека-крысы и какими качествами он должен обладать. Это на актёрском надо учиться много-много лет )))))) Скаутов, которые внедрялись в состав по ходу мутки я встречал, или которые могли поехать на выезд с вражиной с целью дальнейшего накрыва по пути возвращения. Но это всё разово.
Мои рассуждения над этой фантастической статьёй тоже можно считать фантазией, а то вдруг ещё чьё-то самолюбие задену ))))))))

42

Наверно намёк на меня... но мне вообще параллельно кто-чего напишет... уж не знаю к чему тут анализ движа Локо 90-ых))) уже все всё знают давно, никт оне от чего не открещивается))) сейчас то сдвиг как раз именно в правильное русло, что из других лагерей никто не приходит...

Не помню случаев, когда, какой-либо кб менял ориентир на кс, или кс на кб…

Зато вот таких примеров теперь пруд пруди - и похоже даже на самых высших уровнях...

Всё остальное комментировать нет смысла, автор там и пишет, что это всего лишь фантазия, которую каждый склонен воспринимать по своему...

43

Efrem написал(а):

Может чей-то опыт перенял? )))))))

Вряд-ли  :) , здесь тянет на свой собственный, не повторимый аналитический стайл. Что подтверждает въедливо-аналитический пост о статье кз  :glasses:

44

Мне кажется, что тема не имеет срока давности, да и материальных благ от "победы" не получает, так что свою задержку менее чем в два месяца критичной не назову)

Лично меня интересуют в основном журналы. Пока не прочел ни одной книги по нашей с вами теме, изданной за год, и из программок прочитал лишь Ultra' # 1 и DUST Info # Специальный выпуск
Итак в этом году я прочитал все российские зины из списка, кроме F.R.A.G.S. # 4

Проводник-лучшее # март, Скитальцы # 3, # 4 на мониторе компа/экране электронной книги, остальное на бумаге.

Расписывать свое мнение не стану, да и проходиться по всем номинациям тоже не буду.

итак:

Лучшим зином 2014 по-моему скромному мнению назову Локо-пропаганда # 4

днище ебаное - провал года - за худшее исполнение всех типов работ в журнале
откровенно не понравилось два зина. оба не могу назвать провалом, поскольку один является только первым номером и первым опытом движа, другой из шести номеров читал только этот. Тащемта откровенно не понравились Кристаллизация # 1 и Young Volgograd # 6, хотя саратовский зин все же ближе к малышу Спанч Бобу (читай к дну)

Скрудж Макдак - рациональность года - за лучшее соотношение цена\качество
однозначно Скитальцы))) трудно не победить в этой номинации, когда ты очень хорош и при этом единственный изначально бесплатный в пдф) ну и политика распространения печатной версии тоже симпатизирует.
Не помню, сколько стоил Проводник, но читал его тоже бесплатно с монитора. Но личном рейтинге Скитальцы выше, а значит соотношение цена/качество у них лучше)))))

Пушкинатор - лучшая статья года - за лучшую статью года
Историческая статья в Локо-пропаганда # 4. Именно благодаря ней в моем личном рейтинге ЛП4 обошел ЛП5. Вообще лучшее, что я читал за весь год. Прям смак!

100% - актив года - наиболее активный в издании журнал
Снова Локо-пропаганда. Три журнала движа. Три лучших журнала года. Ну нелушие я не категорировал особенно. Если не три самых луших, то три журнала в личной пятерке симпатий. В принципе конкуреннов особенно и нет, я считаю.

45

Пора бы запилить отцу-основателю топик про лучший фанзин 2015 и добавлять появившиеся на свет зины. Или не выходило ничего пока в 2015 году?

46

Efrem написал(а):

Считаю полным бредом внедрение людей в те или иные банды к-з на долгосрочную основу, а в статье-то речь не про короткий срок, а про долгие-долгие годы… И ради чего всё это? Ради того, чтобы слить инфу и всего лишь дать пиздюлей? Смешно же )))))) Я, например, таких людей не встречал и даже сложно представить образ такого человека-крысы и какими качествами он должен обладать. Это на актёрском надо учиться много-много лет )))))) Скаутов, которые внедрялись в состав по ходу мутки я встречал, или которые могли поехать на выезд с вражиной с целью дальнейшего накрыва по пути возвращения. Но это всё разово.

Пару лет назад же вроде проходила в интернетах история, как какой-то мясной полудурок натурально внедрился в группу поддержки МФК Динамо, ходил на матчи, шизил, активистом каким-то заделался. В конце концов заработал такое доверие, что баннеры стал домой забирать. А однажды их не вернул.

47

W-d написал(а):

Пора бы запилить отцу-основателю топик про лучший фанзин 2015 и добавлять появившиеся на свет зины. Или не выходило ничего пока в 2015 году?

Вернусь с выезда, сделаю!

48

MagShop написал(а):

Пару лет назад же вроде проходила в интернетах история, как какой-то мясной полудурок натурально внедрился в группу поддержки МФК Динамо, ходил на матчи, шизил, активистом каким-то заделался. В конце концов заработал такое доверие, что баннеры стал домой забирать. А однажды их не вернул.

Если я не ошибаюсь, тогда речь шла про воллейбольное "Д". И потом, разница между ультрой (о чём ты указываешь в примере) и хулиганом (о чём написано в статье Приветика) всё-таки существенна. Прикинуться первым гораздо легче, чем грамотно выполнять миссию второго.

Портвейн, а ты чего итоги не подводишь? Все бы с удовольствием почитали.

49

у нас в движе можно было не выполнять прямых обязанностей))) главным было бухать с лидером))) последний из трёх случаев парень попал через ультру как раз..

50

Efrem написал(а):

Портвейн, а ты чего итоги не подводишь? Все бы с удовольствием почитали.

Я, увы, не так много фанзинов прошлогодних прочитал, чтобы какие-то итоги подводить. Ваш, к примеру, ещё даже не приобрёл, но я исправлюсь.

51

MagShop написал(а):

Вернусь с выезда, сделаю!

Так будет или нет?
Парочка фанзинов уже вышла в этом году, Бульдог  наверняка на подходе  :) , пора бы уже обозначить списочек.

52

Дима Бэ написал(а):

днище ебаное - провал года - за худшее исполнение всех типов работ в журнале
откровенно не понравилось два зина. оба не могу назвать провалом, поскольку один является только первым номером и первым опытом движа, другой из шести номеров читал только этот. Тащемта откровенно не понравились Кристаллизация # 1 и Young Volgograd # 6, хотя саратовский зин все же ближе к малышу Спанч Бобу (читай к дну)

Перечитывал недавно свой журнал... Пиздец как стыдно стало. Не, по качеству текста все ещё считаю, что лучше названных представителей. Но так много ошибок, повторений, корявых речевых оборотов. В двух статьях смайлы... Из-за всего этого иногда трудно читать. Стыдно за материал. Оставшиеся на руках экземпляры прямо хочется сжечь.

53

Дима Бэ написал(а):

Оставшиеся на руках экземпляры прямо хочется сжечь.

Подгони  ^^

54

Много осталось?

55

Давно пора новый делать и исправлять ошибки!))))))))

Дима Бэ написал(а):

Не, по качеству текста все ещё считаю, что лучше названных представителей.

Вот это не понял. Что имеется ввиду под качеством текстов? Как оно измеряется или замеряется?

56

ну на мой субъективный взгляд, они разнообразнее и читать их интереснее))

57

Скнилов написал(а):

Подгони

напиши в лс в вк