Клуб любителей фанатской литературы "МагШоп"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб любителей фанатской литературы "МагШоп" » Россия » DUST (ФК "Химик" Дзержинск)


DUST (ФК "Химик" Дзержинск)

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

Litterman написал(а):

Дружище, когда курс скаканул,а меня ждал хоккейный выезд в Хельсинки именно такой набор у меня с собой и был. )))

Я давно перестал понимать, зачем все это брать с собой и таскать. Ведь все вышеперечисленные продукты можно купить в любом населенном пункте нашей необъятной, за те же самые деньги, а то и дешевле. Это имелось ввиду....

32

за неимением денежных средств в дорогу, самое верное взять с собой, а подрезать не всегда удается

33

Litterman написал(а):

за неимением денежных средств в дорогу, самое верное взять с собой, а подрезать не всегда удается

каждый выборжец и петербуржец знает, что в Финку нужно брать с собой не еду, а водку и сигареты) тогда еще и заработать (отбить стоимость поездки) можно)))

34

MagShop написал(а):

Я давно перестал понимать, зачем все это брать с собой и таскать. Ведь все вышеперечисленные продукты можно купить в любом населенном пункте нашей необъятной, за те же самые деньги, а то и дешевле. Это имелось ввиду....

Сразу видно - зажравшийся москвич. Очевидно, что хлеб в мазиком парни не покупали, а взяли из дома

35

MagShop написал(а):

Другой примечательной новостью выпуска со знаком плюс, стало вскользь упомянутая дата - 17-летие дзержинского фанатизма. И здесь мне вот что подумалось. А не замахнуться ли летописцам дзержинского фанатизма на книгу, посвященную 20-летнему юбилею активного фанатского движения в своем городе? Было бы здорово! Тем более, что грамотный автор в городе имеется. Кто, если не он? Когда, если не сейчас?

Скажу больше - в мае следующего года исполнится 10 лет дзержинской фан-печати!
Накинь идей - чего выпустить к юбилею???

36

Shimik написал(а):

Скажу больше - в мае следующего года исполнится 10 лет дзержинской фан-печати!
Накинь идей - чего выпустить к юбилею???

Думал застать тебя врасплох, а получилось наоборот... Уже сегодня на утреннем автобусе из Белграда еду в Тузлу, где вечером того же дня планирую посмотреть матч Премьер-лиги Боснии и Герцеговины между местной "Слободой" - командой боснийских мусульман и сербским "Рударом" из Приедора, города в Республике Сербской. Друзья сербы пугают тем, что ваххабиты ждут меня затачивая свои секиры, желая зажарить на костре куски моего бестолкового тела. Но я не унываю и надеюсь, что этого не произойдет... В общем нужно крепко подумать, а настрой на другое.

37

MagShop написал(а):

Думал застать тебя врасплох, а получилось наоборот... Уже сегодня на утреннем автобусе из Белграда еду в Тузлу, где вечером того же дня планирую посмотреть матч Премьер-лиги Боснии и Герцеговины между местной "Слободой" - командой боснийских мусульман и сербским "Рударом" из Приедора, города в Республике Сербской. Друзья сербы пугают тем, что ваххабиты ждут меня затачивая свои секиры, желая зажарить на костре куски моего бестолкового тела. Но я не унываю и надеюсь, что этого не произойдет... В общем нужно крепко подумать, а настрой на другое.

Юр, ну ты чего??? Что к 10-летию фан-печати выпускать-то?

38

Shimik написал(а):

Юр, ну ты чего??? Что к 10-летию фан-печати выпускать-то?

Ой, совсем забыл...
Честно думал над этим вопросом и пришел к тому, чтобы взять самоотвод, оставив вопрос без ответа. Просто потому, что не знаю, какой совет лучше дать...

39

DUST Info # 22, # 23, # 24, # 25, # 26, # 27, # 28, # 29, # 30, # 31/Химик (Дзержинск, Россия)

Брошюрки DUST INFO всегда служили мне примером интересного, в некоторой степени даже уникального чтива. Уникального потому, что такого количества выпусков в России прежде не достигала ни одна фан-программка. И вряд ли в обозримом будущем химиков кто-нибудь переплюнет.
По вполне понятным причинам у меня отсутствовала возможность получать их своевременно. Поэтому читать приходилось не по одной, а целыми стопками, с отсрочкой от нескольких месяцев до года. Выпуски с №22 по №31 я прочел только сейчас, когда "Химика" больше нет. Когда он будет возрожден, и будет ли продолжение фан-программок, неизвестно...

http://ic.pics.livejournal.com/lady_lads/10378739/1527021/1527021_original.jpg

Не представляю, что может быть консервативней, чем DUST INFO. За прошедший год внешний вид этого издания нисколько не изменился. Кроме букв в нем нет ничего: ни фотографий, ни рисунков, ни другого отвлекающего от текста дополнения. Похоже, что упертость автора, который точно знает, что все делает правильно, непоколебима. Ну а в содержании я бы и сам ничего менять не стал, оно и так потрясное!

DUST INFO бывает разным. Некоторые репортажи пишутся в британском стиле (например, №22), очень похожем по содержанию на фанзин КРЫЛЬЯ ВОРОБЬЯ из одноименного произведения Бримсона. Только издание "Юнайтеда" формата А5 было скроено из комментариев, интервью и политически некорректного юмора, а это берет исключительно текстом. Если рукожопое руководство клуба принимает решение, не выдерживающее никакой критики, она льется со страниц DUST INFO как из ведра. То же самое касается всех, кто эпизодами вставлял палки в колеса химикам: проводники, гопники, полиция. Причем вина каждого из них сперва доказывалась, и только потом приговор приводился в исполнение.
Выезд в Ижевск (№27) написан на языке ПУчковых ДЖЕНтльменов! Читать такой отчет не просто по угару, но и идеологически правильно. Потому что ПУДЖЕН зародился именно в Ижевске, в среде фанатов, именуемых себя ГАЗОВОЙ ГАНГРЕНОЙ, с приходом в начале 90-х в нее Егорыча. Ахти придумка!
Написать историю с выезда от лица проводницы, полицейского, случайного прохожего, футболиста, забившего победный гол в матче и даже ковыряющихся в ухе, носу и жопе пальцев, тоже надо уметь. Не всем дано и не каждому понравится. А поскольку я до сих пор под впечатлением, иными словами то, о чем прочел, никак не выходит из моей головы, эксперимент удался. Понравился он или нет - другой вопрос, точного ответа на который у меня нет.
Еще одна отличительная черта большинства историй в DUST INFO: подробности процессов, диалогов и мыслей, описанные с почти маниакальной точностью, что сильно увеличивает объем, превращая каждый отчет в небольшое самостоятельное произведение. Мне, например, больше нравится классическая подача материала, она проще воспринимается, но и в том, что нахимичили химики тоже что-то есть.
Хорошо, что издание ведет выездную статистику с фиксацией количества человек присутствующих на гостевом секторе. В будущем, несомненно, записанное пером сослужит добрую службу. И еще. Кроме "Химика" дусты выбирались на игры дублей: "Химик-Тосол-Синтез" и "Уран-Химик-Тосол-Синтез-Д", выступающих в чемпионате и первенстве Нижегородской области. Зачерпнуть информацию про локальный футбол и фанатизм в этом регионе, еще один повод ждать выхода новых выпусков DUST INFO. Тем более, что на матчах столь низкого уровня соревнований дусты уже умудрялись вляпаться в неприятности, в результате которых один из них получил вполне официальный запрет на посещение спортивных мероприятий сроком на 1 год.

Моя оценка: 5 баллов из 5 возможных. Однозначный топ! Дзержинским болельщикам желаю скорейшего возрождения "Химика".

Получить подробности и оформить заказ можно здесь или написав нам на fanzines@mail.ru

Отдельно благодарю за значок, как раз такие я и коллекционирую...

http://ic.pics.livejournal.com/lady_lads/10378739/1529052/1529052_original.jpg

40

Зины ДУСТов под нумерами 5, 6, 7 читал разом, друг за другом. И коли рецуха опоздала на несколько лет, то её и не будет. Опишу кратко впечатления.
Первое: мне очень импонирует стиль фанзинов из Дзержинска. Пятый и шестой номера читал и радовался - доступно, глумно, нформативно. Стоит заметить, что движевый зин очень грамотно освещает расклад по своей группе, расщиряя рамки до таких пределов, что, в общем то, начинаешь разбираться и в делах СОСедних движей не покидая позиций исключительно черно-зеленого движения.
Второе: эпопея с седьмым номером. Я было приготовился к очередному занимательному чтиву, но наткнулся на огромнейший выездной блок Спартача. Ему, видимо, приходилось в режиме жестого цейтнота штамповать свои отчеты. Они получились настолько фактологическими, что и художественного ничего не было порой. Потомы и затемы чередовались со скупым описанием действа. Потом я стал писать дальше...
И тут бах - отчет Химика о выезде в Тюмень. Этот отчет, что называется, нужно в рамочку ставить. Лучший материал всех трех зинов. Оба главных героя блистали во всей красе - Конь отжигал, Химик мастерски всё запротоколировал. Дела с игрушками в Кирове и "Копилка хренова" вообще атас. Вспомнил про копилку, попытался представить всю драму ситуации и лицо Коня и снова поржал.
В общем вот такие у меня наблюдения вышли.


Вы здесь » Клуб любителей фанатской литературы "МагШоп" » Россия » DUST (ФК "Химик" Дзержинск)