Клуб любителей фанатской литературы "МагШоп"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пиво

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

Shimik написал(а):

да еще и ко сну клонит)

Что-то не особо тебя в сон клонило по дороге в Гомель :crazyfun: Еле отключили :D

32

MagShop написал(а):

Shimik написал(а):

    да еще и ко сну клонит)

Что-то не особо тебя в сон клонило по дороге в Гомель :crazyfun: Еле отключили :D

извините)

33

Shimik написал(а):

извините)

:rofl:

34

"Мне нравится или не нравится Гиннесс"? Ликбез.

Очень часто мы слышим фразу: "Мне нравится Гиннесс" или "Мне не нравится Гиннесс".
Гиннессов на самом деле очень много. И все они разные.
Ниже приведен список сортов Гиннеса, причем не полный.

1. Guinness Draught Stout (продаётся в кегах и содержит от 4,1 до 4,3 % алкоголя) - это то что наливают в пабах. В России он всегда привозной. Но вкус может отличаться от того как наливают и с чем смешивают.
2. Extra Cold Draught Stout (продаётся в кегах и при разливе подвергается сильному охлаждению, содержание алкоголя: 4,1—4,3 %) - это наливают в некоторых пабах летом, для этого должна стоять особая башня с охлаждением. По сути это номер 1, но сильно холодный. Бывает только привозной.
3. Guinness Draught (в бутылках). Внутри бутылок находится запатентованная «rocket widget», для придания вкуса разливного пива, содержание алкоголя: 4,1—4,3 %. Но за счет виджета, открыв бутылку, вы получите вкус как у номера 1. Опять же бывает только привозной.
4. Guinness Draught (в банках). Внутри банок находится запатентованная «shaped widget» (шарик для взбалтывания), содержание алкоголя: 4,1—4,3 % - этот попадается в продаже в России, только не спутайте с банками Guinness Foreign Extra Stout, смотрите на название и цену. За счет виджета опять же получите вкус как у Гиннесса в пабе, если его конечно в пабе правильно наливали.
5. Guinness Original/Extra Stout - попадается в России, бутылки по 0,33. Опять же только привозной.
6. Guinness Draught Surger (специальный выпуск Guinness Draught для использования Guinness Surger в домашних условиях, содержание алкоголя: 4,1—4,3 %) - в России точно не было.
7. Guinness Original/Extra Stout (наиболее приближенный по вкусу к оригинальному портеру, который выпускал Артур Гиннесс, содержание алкоголя: 4,2—4,3 %; (Англия, Ирландия), 5 % (Канада, большинство стран Европы), 6 % (США, Австралия, Япония)) - бывает, но нужно искать, только привозной.
8. Guinness Foreign Extra Stout (содержание алкоголя: от 5 % до 8 %) - тоже попадался у нас, до тех пор, пока на Бочкареве не наладили лицензионное производство (смотри об этом ниже).
9. Guinness Foreign Extra Stout Nigeria (в Нигерии и Великобритании в производстве Гиннесса используется сорго (sorghum) вместо ячменя, содержание алкоголя: 7,5 %).
10. Guinness Special Export Stout (продаётся в Бельгии, содержание алкоголя: 8 %)
11. Guinness Bitter (английское горькое (bitter) пиво, содержание алкоголя: 4,4 %)
12. Guinness Extra Smooth («мягкий» стаут, продаётся в Республике Гана, Камеруне и Нигерии, содержание алкоголя: 5,5 %)
13. Malta Guinness (безалкогольное сладкое пиво, продаётся в Африке, Малайзии и странах Карибского моря)
14. Guinness Mid-Strength (стаут с малым содержанием алкоголя: 2,8 %)
15. Kaliber - безалкогольное пиво (0.05% алкоголя), попадался в России годах в 90-х.
16. Guinness Brew 39 Limited Edition (первый новый сорт Гиннесса, выпущенный в октябре 2005 года в рамках программы Guinness Brewhouse Series™ — коллекция стаутов ограниченного выпуска).
17. Guinness Toucan Brew (второй новый сорт Гиннесса, выпущенный летом 2006 года в рамках программы Guinness Brewhouse Series™ — коллекция стаутов ограниченного выпуска).
18. Guinness North Star (третий новый сорт Гиннесса, выпущенный в октябре 2006 года в рамках программы Guinness Brewhouse Series™ — коллекция стаутов ограниченного выпуска).
19. Guinness Red - стаут красного цвета, делали для английских пабов в 2007 году (4.1% алкоголя).
20. 250 Anniversary Stout (5% алкоголя) - изготавливается для рынка США, Австралии и Сингапура.
21. Ну и наконец локальный российский Guinness Foreign Extra Stout (содержание алкоголя: от 6,5 %). Делают тут, причем по следующей технологии: к обычно изготавливаемому темному пиву добавляют, разработанный в 1962 году специалистами Гиннесса, вкусоароматический концентрат «Guinness flavour Extract». Чем добиваются схожести вкуса с обычным Guinness Foreign Extra Stout. Так делают на многих производствах по всему миру и, кстати, по мнению самих держателей марки и технологии - компании Diageo, российская версия - одна из самых приличных.

Так вот, когда вы говорите: "Мне нравится или не нравится Гиннесс", сначала решите про какой сорт вы ведете речь ;)

Источник : http://gasloff.livejournal.com/794842.html

35

Однако нихуя ж себе!!  o.O Интересно какой Гиннесс я пил? :mybb:

36

Замечательный сегодня денек :cool:
Вчера, привезла жена с рынка, не при Крабелоте будет сказано, рульку, чтобы приготовить ее к сегодняшнему вечернему ужину с родителями.
Они пиво не жалуют, ну а я решил прогуляться до магазина, дабы взять к рульке что-то особенное, да просто что-то взять, так как после Гомеля и последующей за ней пивной дегустации с Miikka, пива в доме не было. Захожу в магазин возле дома (даю для Miikka наводку - "Сільпо"), а там Ньюкасл ну по очень красивой цене - 12.5 гривен (50 рублей), годен до марта следующего года. Взял все, что было :crazyfun: W-d завидуй, у нас Ньюкасл по цене Клинского :canthearyou: 

http://s017.radikal.ru/i406/1211/38/ca334008df60.jpg

37

Ньюкасл - отличный эль, у нас он по цене самолёта,  50 рублей, это конечно не прайс клинского (он у нас по 28 рублей), но определённо дёшево!

38

W-d написал(а):

Ньюкасл - отличный эль, у нас он по цене самолёта,  50 рублей, это конечно не прайс клинского (он у нас по 28 рублей), но определённо дёшево!

Обычная его цена в том же супермаркете - 24 гривны за банку и немного дороже за бутылку. А в целом, цены, конечно, намного лояльные...например, до того, как увидел то, что Ньюкасл акционирует, думал взять Гиннес или Леффе...они по 20 гривен за банку - цена стабильная.

39

не при Крабелоте будет сказано (с) :D  :D  :D

40

Сижу значится релаксирую и помогает мне в этом вот такое пиво

http://rghost.ru/41965263/image.png

Мне вобще понравилось например :cool:

41

Крабелот написал(а):

Сижу значится релаксирую и помогает мне в этом вот такое пиво

Мне вобще понравилось например

Нормальный экземпляр....дороговат правда :music:

42

Почти 100 рублей, но оно того стоит :mybb:

43

Крабелот написал(а):

Почти 100 рублей, но оно того стоит

:cool: Соглашусь.
А я целую неделю, словно в Ньюкасле, от того, он мне так надоел, что захотелось чего нибудь нашего.
Бывал на полтавском пивзаводе, самолично наблюдал за тем, как пиво варят, и могу со спокойной душой порекомендовать многочисленные сорта данного пенного друзьям. До самого лучшего, по моему мнению, мы доберемся чуть позже, ну а пока - светлое "Рижское".

http://ic.pics.livejournal.com/lady_lads/10378739/147951/147951_600.jpg

44

Господа, а чай здесь кто нибудь котирует?) может кто может чего нибудь прорекламировать из интересных сортов?) последнее время подсел во всяких гаштетах дегустировать данный напиток

45

Чай я котирую крепкий и сладкий. В остальном нихуя в нем не понимаю. Правда как-то собирался вроде пуэр попробовать, но не найдя его в окрестностях своего дома плюнул на эту затею :D
Я был прав или все-таки стоит увеличить радиус поиска? :crazyfun:

46

k-r написал(а):

Господа, а чай здесь кто нибудь котирует?) может кто может чего нибудь прорекламировать из интересных сортов?) последнее время подсел во всяких гаштетах дегустировать данный напиток

Чай?! Очень даже положительно отношусь,но исключительно заварной. Последний - азербайджанский Azercay, черный с бергамотом.

47

Не пятница, но кружечка свежего пива необходимо расслабляет после работы. Возможно, пиво "Vaclav" из Симферополя многим знакомо, в Крыму оно продается повсеместно. Для меня же, это такое же локальное пиво, как и многие другие сорта, которые поблизости к месту моего жительства, так просто, не достать.

http://ic.pics.livejournal.com/lady_lads/10378739/157681/157681_600.jpg

48

k-r написал(а):

Господа, а чай здесь кто нибудь котирует?) может кто может чего нибудь прорекламировать из интересных сортов?) последнее время подсел во всяких гаштетах дегустировать данный напиток

Не по WP, конечно, но в Турции мне дика понравился чаек!!)) Вкусный и бодрящий, и подают его в таких стаканчиках а-ля рюмки, только чуть больше!) Еще из Гонконга притаранил афигительный чай! А вот в России он однообразен в целом и пьется для легкого тонуса без поиска каких-то изысков. И конечно же я потребляю это дело без сахара!)
Турция
http://s019.radikal.ru/i615/1212/68/9f5640f3a4c6.jpg

ПС А по теме пока и сказать ни чего нового не могу....)

49

по поводу чая....если хочешь реального вкуса обращайся в "Кофейную кантанту"....неполенился и нашёл в казанге... http://www.cantata.ru/pages/kazan
блин....на цены не обращай внимания, пробуй, спрашивай как правильно заваривать....прочувствовать нужно......тогда потом любые бабки заплатишь.....это не левое "вышибание за чайные церемонии", а деньги за реальный вкус!!!

50

Приветик, спасибо. погляжу поищу)

Бен, да,в рюмках этих пил, прикольно, но неудобно по-моему) я наоборот люблю из больших кружек пить чай :D

Крабелот, да, пу эр вполне интересный чай) но кроме него есть ещё куча разных сортов поприятней. Пуэр мне по-вкусу, аромату напоминает почему то баню :D 
главное, как я недавно понял, не пить много "имбирного лимонника" :D оказывается имбирь вызывает раздражение

ЗЫ. кантанта оказывается эта находится в ТЦ рядом с моим домом, всегда прохожу мимо, но не могу выделить прайс пока на покупку

Отредактировано k-r (05.12.2012 22:12:52)

51

Чай в помойку
Тёмный эль -  :cool:
http://s004.radikal.ru/i208/1212/ea/c7dd35e56e8c.jpg

52

слышал за эту марку, что одна из лучших?!!

53

я когда малую красками употребляю...вот недавно хотел комету нарисовать под рижский бальзам....недорисовал. В-д пришел.

54

приветик написал(а):

слышал за эту марку, что одна из лучших?!!

Не знаю насчёт лучшей, но вполне достойная :music:

55

Диван написал(а):

я когда малую красками употребляю...вот недавно хотел комету нарисовать под рижский бальзам....недорисовал. В-д пришел.

Художник, блеать :crazy:

56

"Юбилейное" из Симферополя, выпущено к 30-летию пивоварни, в уходящем году.

http://ic.pics.livejournal.com/lady_lads/10378739/176744/176744_600.jpg

57

Вчера отведал John Smith, Диван обозвал это пиво (а точнее, пивной напиток) - Евгением Кузнецовым, типа, по аналогии фамилий в Англии и России.
А вот, как модно сейчас говорить, атмосферная  :tomato:  фоточка из одного хорошего заведения, может позже о нём расскажу
Всем предновогоднее настроение
http://s020.radikal.ru/i717/1212/15/95f95aa24838.jpg

58

W-d написал(а):

Вчера отведал John Smith, Диван обозвал это пиво (а точнее, пивной напиток) - Евгением Кузнецовым, типа, по аналогии фамилий в Англии и России.

Джон - это не Евгений, а Иван (Иоанн), есичо :rofl:

59

Да как угодно, Джон - Женя, как-то созвучней

Отредактировано W-d (10.12.2012 13:14:29)

60

Не так давно на выезде в Нижний пробовал тёмный Карловар. Вкус очень интересный: хлебная корка с кислинкой. Правда, осталось ощущение, что выдыхается довольно быстро. В целом понравилось.
http://beergood.ru/assets/images/logos/logo_karlovar.png