Клуб любителей фанатской литературы "МагШоп"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Видео

Сообщений 91 страница 120 из 295

91

Крабелот написал(а):

Бггг, но трейлер все равно прикольный.

В названии фильма это слово звучит намного оригинальнее банального "ОКОЛОФУТБОЛ".

92

Какое? Околофутбола? Юр, ты что, прикалываешься сейчас?

93

Диван написал(а):

Пальцаны, у меня вопрос возник, так сказать на грани печати и кинематографа. Одному мне кажется, что ОКОЛОФУТБОЛА - это женский род. Мне это слово незнакомо, пишется оно слитно (спецом трейлер просмотрел) и это пиздец  для профи. Так вот вопрос: кто такая (или что) эта самая околофутбола?

Имхую, типичное измудство (дабы выделиться некоей неправильностью названия), типа фильма "Как я провел этим летом" или группы "АукцЫон".
Не одобряю...

94

Диван написал(а):

Какое? Околофутбола? Юр, ты что, прикалываешься сейчас?

Да. Нет.

95

В чем оригинальность? В придумывании нового слова, причем слова абсурдного

96

Диван написал(а):

В чем оригинальность? В придумывании нового слова, причем слова абсурдного

Слово ОКОЛОФУТБОЛ - заезженный и приевшийся термин. Оригинальность ОКОЛОФУТБОЛА в том, что оно - слово, само по себе оригинальное, странное если угодно.
Околофутбол - слово довольно узкой направленности - футбол и хулиганизм вокруг него. А кино как я понял и про жизнь и любовь тоже...
Мне нравится.

97

У меня чувство создается, что фишку то ты не просек ни разу. Нормально не слово, а слово сочетание ОКОЛО ФУТБОЛА (обрати внимание на пробел между СЛОВАМИ), означающие действия, события происходящие вокруг интересов на футбольной почве (ну все поняли), по этому принципу появился термин ОКОЛОФУТБОЛ - силовая поддержка, как хобби. ОКОЛОФУТБОЛА - одно слово (опять обрати внимание на отсутствие ПРОБЕЛА), выдуманное, выходит, авторами фильма.
ОКОЛО ФУТБОЛА - словосочетание, вполне логичное, кстати.
ОКОЛОФУТБОЛ - сущ. термин хобби, муж.род.
ОКОЛОФУТБОЛА - сущ. хз что означает, жен. род.
Доступно?
ОКОЛОФУТБОЛА также оригинально, как ОФОЛОКУТБОЛ, а почему бы и нет, раз уж на то пошло?
На оригинальность словосочетания ОКОЛО ФУТБОЛА я и не претендую, мне тоже этот ход нравится. Так и фильм называться должен по идее, но отсутствие пробела в названии убивает здравый смысл и понятие компетентности у режиссеров и консультантов.
Все дело в одном пробеле. Речь не в идее названия, а в правилах Русского языка.

Отредактировано Диван (25.03.2013 12:55:38)

98

Диван написал(а):

Все дело в одном пробеле.

Даже не думал обсуждать отсутствие пробела. Просто высказал свое мнение, что мне данное слово симпатично. Автор есть автор, захотел написать так, так и написал.
Возмутится я бы мог, но в русском языке не достаточно силен. И опять же автор, ему виднее как называть свой продукт и под каким названием его продвигать.

99

Мнение о названии я не спрашивал, я спросил мнение об очевидной ошибке.
Тебе симпатично несуществующее, при этом корявое, слово. А как тебе кропотрень? Ничего?

Про последних три предложения - бред. Честно, не ожидал от тебя таких доводов. Если каждый пишет как хочет, на правах автора, то Юр, не комментируй больше пунктуационные и орфографические ошибки в КФВ, ты же не знаешь как я хотел написать. Потому что тебе то глаз режет, как коллеге по цеху, то автору виднее как написать слово.....

100

Диван написал(а):

Мнение о названии я не спрашивал, я спросил мнение об очевидной ошибке.

Я и не отвечал на твой вопрос, даже не рассматривал его. Читай выше...я высказал мнение.

Диван написал(а):

Если каждый пишет как хочет, на правах автора, то Юр, не комментируй больше пунктуационные и орфографические ошибки в КФВ, ты же не знаешь как я хотел написать. Потому что тебе то глаз режет, как коллеге по цеху, то автору виднее как написать слово...

Сначала я читатель, а уже потом коллега по цеху.
В роли первого, наверное, все-таки сам решу на счет комментариев относительно КФВ. Пожелаю, возьму самоотвод, а захочу - разобью в пух и прах, если посчитаю, что причин тому достаточно. Народ имеет право на мнение.

В общем, тут против подобной вольности не имею ничего против, будет КФВ будет видно.
Ушел делать полезные дела...

101

все, сдаюсь, бесполезно....хотя нет....
вот так.....всесдаюсьбесполезно

102

Диван написал(а):

все, сдаюсь, бесполезно....хотя нет....
вот так.....всесдаюсьбесполезно

:crazyfun:
УшелработатьнадМРОТом :longtongue:

103

спорите из-за какой-то ерунды в очередной раз,ничего существенного)...
половину названий фильмов можно оспорить...не только по орфографии, но по морально-этическим принциипам))
автор назвал так, названия ещё не было такого, не зарегестрировано кинцо тако в прокате российском, свободно - значит вполне можно использовать...

104

трейлер гамно, отбило желание смотреть полный метр

105

кстати, мне кажется что название не может быть  поводом для спора
мы все здесь - литературные критики, иногда можем выступить в роли кинокритиков или каких-нить музыкальных экспертов
соответственно обсуждать название фильма - это удел дилетантов
а мы, как профессионалы своего дела, должны обсуждать содержание
и вот я уверен, что фильм гамно
не знаю почему, по ПИЗДЕЦ это жопой чую
хз почему
в одной из сцен (сцена с метро. которую в НН снимали) много знакомых товарищей засветилось - вот это еще больше бесит
двойные стандарты: на футбол мы не ходим, так как там мусора, не хотим перед ними палиться. Но при этом в фильме свои щщи засветить - это нормальная тема, ничего такого. Долбоебизм.
В трейлере ни одного человека на цветах не увидел. Отвратительно. Может кто знает где можно сценарий откопать? или по мотивам какого произведения это снято? очень хочется почитать, ибо есть предчувствие что автор - обладатель приза "фееричный долбоеб 2012". Лучше бы сделали что-нить наподобие "Последнего аргумента". Думаю было бы гораздо пизже.

106

Я не знаю каким получится фильм, но вот делать какие-либо выводы по трейлеру смысла никакого (это как содержимое фанзина по обложке оценивать). И с чего они вдруг на цветах должны быть?

107

Ахахах! Форум ожил! хотя нет....
вот так... Ахахахфоруможил!!!! :rofl:

108

W-d написал(а):

Ахахах! Форум ожил! хотя нет....
вот так... Ахахахфоруможил!!!!

Даонинеумирал  :crazyfun:

109

110

MagShop написал(а):

Только что досмотрел. Мне понравил выпуск. На многие вопросы были получены ответы. Ну и скорее бы уже это 26 сентября наступило :crazyfun:

111

В массовке снимался около футбола)Если там паук и 2517 в фильме он не может быть говном))))))

112

Из всего многообразия передач на фанаццкую тематику, больше всего нарится именно эта. С каждым выпуском все лучше и лучше.

113

Слепил ролик про посещение Тираспольского спорткомплекса Шериф. Никто не снимает что-то подобное?

Отредактировано Ostap (13.04.2013 11:09:16)

114

Когда выйдет новая серия программы "Фанатизм" от Саши Крикса?  :glasses:

115

W-d написал(а):

Когда выйдет новая серия программы "Фанатизм" от Саши Крикса?

Возможно, что и никогда :crazyfun:

116

Ostap написал(а):

Слепил ролик про посещение Тираспольского спорткомплекса Шериф. Никто не снимает что-то подобное?

Посмотрел с удовольствием, но показалось, что мало смысла именно в такой подаче. Предпочел бы традиционный отчет (текст + набор фоток), поскольку он удобнее для восприятия - рассматривать можно те фотки и столько времени, сколько самому хочется. Неинтересные можно пролистнуть быстрее, чем в ролике, в интересные - наоборот, вглядеться подольше.
Ролик, имхо, имел бы смысл, если бы стадик снимался именно на видео - например, если "пройтись" камерой вкруговую по трибунам, приближая-отдаляя какие-то моменты...

117

этот креатив выложили год назад, и на данный момент является самым популярным из нашего ряда.
видеообращение к своей команде приобрело весьма необычную и оригинальную форму.

118

И Тирасполь, и Меч зачётные видосы.
Жаль Шимик лодарничает, забросил Дзержинский синематограф. По дороге в Гомель на цитаты разбирали прошлогодние шедевры :rolleyes:

119

кони вон буквально вчера уже продемонстрировали одну из серий "Фанатизма", вышло неплохо вроде...

120

То, что поляки снимают худ.фильм по книге, мы выяснили, а кто что знает по экранизации романа Дуги Топ Дог?