Клуб любителей фанатской литературы "МагШоп"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гостевая книга

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

приветик написал(а):

думаЮ, ответ кроется в соседствующем баннере батальона Азов

Любопытно. Может быть и так, но я думаю иначе. Интересно будет узнать истину  :idea:

962

MagShop
Некоторые люди из Динамо хорошо знают некоторых фанатов ПСЖ, в частности из КОБ.

963

Tartan написал(а):

Некоторые люди из Динамо хорошо знают некоторых фанатов ПСЖ, в частности из КОБ.

Так и думал, спасибо  :crazyfun:

964

2MagShop
к Вам на сектор ?  :rofl:  :rofl:  :rofl:

965

Miikka написал(а):

К Вам на сектор ?

:huh:  ???

966

Это сектор "Днепра" в Варшаве в среду, всех персонажей в ферстлайне ты знаешь. Смотреть же можно не только на тряпки, но и на щщи  :rofl:

967

Miikka написал(а):

Это сектор "Днепра" в Варшаве в среду, всех персонажей в ферстлайне ты знаешь. Смотреть же можно не только на тряпки, но и на щщи

Да, конечно  :crazyfun: .
О том, что мне и так понятно или я могу объяснить, я не спрашивал. Только этот баннер вызвал интерес :longtongue:

968

Думаю, что большинство из высказавшихся по Комбату (в основном в подъебальческой или просто осуждающей форме), не знали его лично, не видели, что из себя представляла трибуна мяса в те годы, как развивалась и росла, какие имела порядки и структуру. Потому не перестаю удивляться, насколько сильно «подъездные» выбросы влияют на сознание людей )))))))) Так как я был свидетелем очень многих вещей, происходящих в те годы, выскажу своё независимое мнение.
Комбат был лицом всей движухи, её лидером, заводящим. Именно при нём движ шагнул высоко вверх в Европейский топ. При нём была организация и порядок, люди объединены общей идеей. Сделал он реально очень много, и успевал везде: ультра-сцена, выезда, оф, сборная... В общем, реально жил движухой, и был погружен в неё полностью. И свой авторитет, в общем-то, заслужил и заработал!
По произошедшим событиям. Лично для меня нет разницы, сколько человек поднял (сбарыжил, съскупердяйничал, скрысил, или как там ещё модно говорить?) – рубль, сто рублей, или, скажем, несколько тысяч или даже сотни тысяч. Почему? Во-первых, я не привык считать чужие деньги, и когда кто-то начинает их обсуждать, то все эти разговоры в пользу бедных, намекающие на то, что люди не могут себе заработать и себя обеспечить. Не смотри в чужой карман, смотри в свой! Во-вторых, лично мне было не западло переплатить лишний условный полтинник, купив билет на трибуну через Фра, зная, что эти деньги действительно пойдут на перф. Я видел результат – и это самое главное. В-третьих, давайте будем честными перед самим собой и окружающими. Фанатизм в той или иной степени всегда соприкасался с финансами, и «поднимаются» на каком-либо стаффе практически все. Речь, конечно, о небольших деньгах. Но, повторю, главную мысль из начала – между 1 рублём и 1 тысячей разницы нет. Навар есть навар!
При желании, можно убрать из движа абсолютно любого, неугодного. Кто-то сильно сбарыжил, кто-то слил конкурента своему оппоненту, кто-то был замечен в движении наши, а кто-то и лезгинку танцует )))))))) Грехи есть за очень многими. Но убирают избранных по принципу «кто сильнее, тот и прав».
Что мы сейчас имеем на выходе? Положа руку на сердце, скажу, что на трибуну кб смотреть противно! Нет ни чёткого лидера, ни чёткой позиции, шиза по-прежнему гавно, нет идей и креатива, всё раздроблено по кучкам и множеству групп. Я полностью разделяю мнение, что с уходом Комбата кб-трибуна умерла. Сейчас кб могли бы быть в тройке европейских топов! А по факту нет входят даже в первую двадцатку.
Диван тут упомянул про политику, внутренние дела, и язычестве… И якобы Комбат всеми этими заметками пытается всех разделить. Не соглашусь. Смысл-то как раз, наоборот, в объединении. Раньше на трибуне кб процветало Православие, были заряды и баннеры соответствующие. И политические взгляды тоже были одинаковые. Сейчас такого нет. И совсем не разделяю мнение, что ему платят… Речь же о политике? Дело в том, что мясо национальный и патриотический вопрос всегда волновал на порядок больше, чем кого-либо другого. Даже в тех же фанзинах, что УН, что Движ, что Реванш, что ОурСайд (на совсем провинциальном уровне)… В других изданиях, в том числе кс я такого не замечал. На всё это подталкивает главная идея мяса «все против всех». Кс это понять, особенно когда 90% головного мозга занимает «е5 Спартак е5». Поэтому действия Комбата вполне логичны и оправданы.
Что-то я совсем расплылся в любви к Комбату, гыыы Отнюдь нет! Есть за ним и косяки, которые он сам озвучил, от себя (и от других с кем общаюсь) могу добавить, что Иван достаточно сложный человек, эдакий типичный пафосный москвич. Но лично мне всегда было на это пох, так как я ценил человека не за какие-то личные качества, а за результат. А он действительно был!

969

Ефрем, да ладно. В фанзинах, когда РФВ печатали статьи о бритых, идее и самоконтроле, мясо публиковало истории об английских движняках. Национальный и патриотический вопрос никогда не выделялся ярко у какого-то лагеря отдельно. Реванш имеет специфику на идею. Хорошо, что не стали разбираться за кого болели редакторы "Отвертки" и "Дело №88"...
Причем здесь религия как таковая, я написал про исполнение и приведенные доводы, а также про значимость такой статьи у человека, к которому прислушиваются.
И заметь, сам написал - ты ценил за результат, который БЫЛ. Кто отрицает, что Комбат поднял движ? Никто. Я всегда говорил, что по ультре противостояние Рабика и Комбата никто не превзошел. Но сейчас, все что я читал от Вани - отнюдь не объединение, учитывая его отдаленность от руководства в движе.

970

Какой еще нахуй европейский топ? :crazyfun:  Даже в лучшие годы наша шиза и рядом не стаяла с Европой. Какая разница сколько он скрысил? Цифры никто и не пытался узнать (они всплыли только недавно) Сам факт крысятничества говорит о многом (причем толкнул его на это томный взгляд рабика гыгыгы) Почему парни, которые выбрали Родноверие должны заряжать "Мы Православные!!"? (и собственно наоборот) Все эти гавнотерки на религиозные темы заебали до блевоты. Любой, кто начинает вбивать клинья между белыми людьми просто провокатор.
Я дико рад, что всю эту вобовскую шушеру повыкидывали из фанатизма.

971

Фух, не один только я считаю, что Спартак никогда не был в Европейском ТОПе...

972

Сейчас кб могли бы быть в тройке европейских топов!

Ты сильно идеализируешь ситуацию. Прям перегибаешь.

Дело в том, что мясо национальный и патриотический вопрос всегда волновал на порядок больше, чем кого-либо другого. Даже в тех же фанзинах, что УН, что Движ, что Реванш, что ОурСайд (на совсем провинциальном уровне)… В других изданиях, в том числе кс я такого не замечал. На всё это подталкивает главная идея мяса «все против всех». Кс это понять, особенно когда 90% головного мозга занимает «е5 Спартак е5».

Да нет, нац. вопрос как раз волновал многие движи и правая тема затрагивалась в РФВ не меньше, чем в УН. Можно просто поднять оба зина и сравнить. Про 90% головного мозга кс  - это из серии "европеского топа", перегиб.

А вообще по выпиливанию одиозных лидеров кб и кс, могу сказать одно, всей правды мы всё равно не узнаем. Неужели кто-то думает, что Ваня не слукавил и рассказал всё как есть не умолчав о интересных деталях? Как и те, кто его выпиливал.
А так, да, при Рабике и Комбате было круче. Объяснение этому вполне логичное. Просто пик их лидерства пришёлся на эпоху, когда в России только-только начинался период перфомансов слизаных с Европы, как только перепробовали все европейские темы, а хватило "новаторства" на 2, от силы, 3 сезона, дальше стали повторяться. На этом всё и сдулось, креативить больше не из чего, всё уже где-то было и перф стал похож на перф. По звуку сделали шаг вперёд, но на большее не хватило.  Никто их харизмы и таланта не отрицает. Только как всё на самом деле было, мы в деталях с вами не узнаем.

973

Кому не сложно, проголосуйте за хорошего человека Георгия Романова, фотка под номером 3
http://vk.com/kleyzacska?w=wall-74299536_2429

974

Крабелот написал(а):

Кому не сложно, проголосуйте за хорошего человека Георгия Романова, фотка под номером 3
http://vk.com/kleyzacska?w=wall-74299536_2429

Чего это Крабелот, который обычно пишет название армейского клуба маленькими буквами, агитирует голосовать за конкурс в группе "Клей за ЦСКА"?

975

От Курил и до Карпат фанат фанату друг и брат!! :crazyfun:

976

Крабелот написал(а):

От Курил и до Карпат фанат фанату друг и брат!!

:longtongue:

977

Крабелот прям повеселил от души, гыгыг Ржудосихпор! Самое интересное, откуда ему-то знать как было, как есть, как будет, как правильно и как не правильно, как должно и как не должно быть?! Своё мнение надо подкреплять реальным и живым присутствием на террасе и около неё, а не клавиатурным путём развития гыгыг Потому, спасибо конечно за телегу, но мог бы себя особо не утруждать, ибо вся эта якобы авторитетная и якобы правильная писанины умножается на круглый нолик ))))))))

W-d написал(а):

Да нет, нац. вопрос как раз волновал многие движи и правая тема затрагивалась в РФВ не меньше, чем в УН. Можно просто поднять оба зина и сравнить. Про 90% головного мозга кс  - это из серии "европеского топа", перегиб.

Мной прочитаны лишь некоторые номера РФВ, и национально-патриотическую тему я там не встречал вообще. Не отрицаю, что она была на более ранней стадии. Тем более, как сказал дядюшка Бату в своём вью Скитальцам, возникали проблемы какие-то, наверняка и с этим тоже... Поэтому, нпт в РФВ со временем пришлось вообще свернуть. Но дело далеко не в РФВ и не в УН. Есть же ещё ФРАГС, как отражение современной реальности кс-печати. Там тоже пусто. А вот в Движе и Саботаже, как в независимых и лицевых изданиях середины и конца нулевых соответственно, темы освещены крайне широко.
Чтобы не казаться голословным, давай опустимся в современную реальность, а именно, в гостевые книги. Ситуация на Украине кб стан не оставила равнодушным, начался грандиозный фарш мнений. Достаточно почитать Русстайл, Юнити, Бухой. Позиция там везде радикально-противоположная, и нпт уделено ооочень много внимания, что лишний раз подтверждает правоту и обоснованность моих слов. То, что мнения эти разные, это другой вопрос. Но чаща весов медленно и верно начинает склоняться туда, куда она и должна склоняться. И достаточно сравнить эти гостевые с РБФансом, где делается упор только на фанатизм и конечно же на «е5…»

Про европейский топ. Когда писал в первый раз, имел ввиду, что движ шагнул вверх на уровень европейских топовых движух (условно, двадцатка), что-то стало толковое делаться и получаться, сцена кб стала интересна не только на внутреннем уровне. То есть, есть условный топ-20, а есть все остальные. Когда писал про европейский топ во второй раз, то написал это с частицей «бы», то есть это желаемая фантазия, если БЫ остался Комбат и трибуна при нём по-прежнему прогрессировала БЫ.

978

Где же пусто? Во ФРАГСе в каждом номере есть статья на нпт.
В РФВ, в каждом номере, за небольшим исключением, так же куча материалов на нпт.
На гостевые я бы не ориентировался, они у же не те.

979

Efrem написал(а):

Сейчас кб могли бы быть в тройке европейских топов! А по факту нет входят даже в первую двадцатку.

Сперва хотел спросить про тот самый топ-3, да не успел...
Предположим, что по каким-то причинам красно-белые могли, но по факту не пришли к топ-3 сегодняшнего дня. Если это все-таки возможно, назови два других фан-движения, у которых получилось прийти в тройке и кто третий, который занял ваше место.

Efrem написал(а):

То есть, есть условный топ-20

Но главный вопрос следующий...
Любопытно узнать мнение, кто входил в этот топ-20, наравне со "Спартаком". И до кучи, чтобы никто не заподозрил в голословности, попросил бы подкрепить свой условный выбор обозначением критериев отбора в этот топ лучших.

Объясню почему мне интересны ответы именно на эти вопросы.
Я давно и пристально слежу за мировой фан-сценой, порой достаточно глубоко зарываясь в историю, организацию и прочую детализацию отдельных групп и целых фан-движей, ежели выпадает такая возможность иметь среди их верхушек хорошие связи. И при этом я не могу сравнивать всех и вся между собой, потому что критериев для их объективного сравнения нет и никогда не было. Поэтому мне всегда было интересно, чем руководствуются люди чертя какие-то конкретные топы и чарты.

980

Юрий, твои рассуждения в последнем посте - ни а чом, что называется))). Критерии какие-то))). Есть объективно топ мировых движей, во всех отношениях, у кого-то одна составляющая лучше, у другого другая). Другой вопрос, что их далеко не 20...

981

приветик написал(а):

Юрий, твои рассуждения в последнем посте - ни а чом, что называется))). Критерии какие-то))). Есть объективно топ мировых движей, во всех отношениях, у кого-то одна составляющая лучше, у другого другая). Другой вопрос, что их далеко не 20...

Как раз-таки наоборот, такого топа нет и быть не может.
Потому что "свое мнение надо подкреплять реальным и живым присутствием на террасе и около нее, а не клавиатурным путем развития". Тут я с Ефремом полностью согласен...
А таких людей, которые могут быть одновременно везде, просто нет. Те кто говорят о том, что они все знают - дураки. А тех, кто хоть на чуть-чуть приблизился к этому, раз-два да обчелся. К тому же, как можно сравнивать между собой разные миры - фан-движения Европы и Латинской Америки?
Поэтому позволь полюбопытствовать, на чем основывается твой "объективный топ мировых движей"? На картинке в интернете или на мнении виртуальных людей, естественно из интернета? Не солидно, "ни о чем"... o.O

982

Efrem написал(а):

Крабелот прям повеселил от души, гыгыг Ржудосихпор! Самое интересное, откуда ему-то знать как было, как есть, как будет, как правильно и как не правильно, как должно и как не должно быть?! Своё мнение надо подкреплять реальным и живым присутствием на террасе и около неё, а не клавиатурным путём развития гыгыг Потому, спасибо конечно за телегу, но мог бы себя особо не утруждать, ибо вся эта якобы авторитетная и якобы правильная писанины умножается на круглый нолик ))))))))

Ну, твои прогоны про европейский топ и защита "персноны нон-грата" (с), которая решала вопросы через аппарат президента o.O  доставляют ничуть не меньше. Насчет клавиатуры... Ты сравни размер моего коммента про катанаева и размер своих :crazyfun:  Утруждать себя писаниной или нет  я разберусь без твоих советов. Ну и раз уж ты так дохуя в теме, то расскажи че к чему (ессно исходя из реальных дел на террасе и около нее) а то твои слова умножатся на тот же ноль :crazyfun:

983

Юрий :-) Мне не интересны эти рейтинги - поэтому расставлять по каким-то местам могут "люди мира", которые "изучают движение десятилетиями" :-)
Для меня существуют 15-20 фан-движей (не только из Европы), у которых можно постоянно черпать идеи - почти все они на слуху, и среди них есть даже один российский движ :-)
Все остальное - мне не интересно рассуждать о "чужих", мне наоборот в "своём" копаться интересней и развивать всеми доступными способами....

984

приветик написал(а):

Юрий  Мне не интересны эти рейтинги - поэтому расставлять по каким-то местам могут "люди мира", которые "изучают движение десятилетиями"
Для меня существуют 15-20 фан-движей (не только из Европы), у которых можно постоянно черпать идеи - почти все они на слуху, и среди них есть даже один российский движ
Все остальное - мне не интересно рассуждать о "чужих", мне наоборот в "своём" копаться интересней и развивать всеми доступными способами....

В этом я тебя понимаю...
В таком случае непонятым осталось только одно, зачем ты ввязался в разговор о том, что тебе не интересно? Ведь речь о "Локомотиве" не шла :longtongue:

985

форум ожил, гыгыгы
Давайте уже озвучивайте  ваши рейтинги и, само собой, один российский движ ! Поржём все вместе! :rofl:
ебать, все -  эксперты :crazyfun:

986

Я думаю, что пятерка будет выглядеть примерно так:
1. ЦСКА Москва - очевидно, что пока особо никто и не тянет интеллектуальные задумки данных ультрас. Елоумен, взбудораживший фанатский мир страны и породивший множество легенд, поджоги стадионов и просто отличные ребяты.
2. Борусия Менхенгладбах или как их там. Одно название чего стоит, да и выбрана была потому, что из немеции точно клуб достоин своего места. А так они все одинаковы примерны - на ярко-пиздатом уровне.
3. Барнсли - потому что англичане нахуй. Все вокруг придумывают стили свои, трибуны за двадцатку лет меняются от левых к правым и наоборот, а этим хоть бы хны - гнут свою линию. При этом, что умудряются пиро проносить, что-то рисовать время от времени. Ну и где то читал недавно про них.
4. Бока Хуниорс - а что? неуправляемый хаос, условие которого постоянная имитация котла из Ада. Ленты, песни, пиро, драки, разборки на тотальном дерьме, банды и наркотики, перфы, жизнь под названием футбол.
5. Вереск Кашин - за тотальные разгоны калязинцев на дерби.

Чет Спартака не вижу в пятерке.

987

Диван более-менее объективный рейтинг озвучил, но что тут делает Вереск? На их месте должен быть Зенит, они хоть и не  могут потянуть калязинцев, зато у них можно постоянно черпать идеи :glasses:

Отредактировано W-d (06.06.2015 11:07:09)

988

В пятерке два клуба из России? Нет такого не может быть. Не тот уровень. Угадывая вопрос про Вереск, отвечаю - Вереск - это Тверская Губерния.

989

Тверская народная республика?

990

Вопрос админам. А как гость может читать тему Политика? Там же доступ простым смертным закрыт. :angry:

W-d Смотрит список активных пользователей Сегодня 22:40:30
Крабелот На главной странице форума Сегодня 22:35:10
Гость Читает тему: Политика Сегодня 22:37:43