Клуб любителей фанатской литературы "МагШоп"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гостевая книга

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

W-d написал(а):

Вопрос админам. А как гость может читать тему Политика? Там же доступ простым смертным закрыт.

Совершенно нет  o.O ...
Ветка "Политика" в разделе "Флуд" (тут), всегда была и остается открытой для всех, в том числе для незарегистрированных пользователей.
А вот раздел "Закрытый форум" целиком и полностью (тут) изначально был и остается закрытым для простых смертных. Его политическая ветка называется "Политика (закрытый формат)".
Разница есть?

992

ок. подзабыл, что топы разные.

993

Крабелот, как бе тебе так помягче объяснить, чтобы ты окончательно не ушёл в подполье, или, не дай Бог, удалился вообще, гыгы :crazyfun:
К движу мяса ты не имеешь абсолютно никакого отношения. Поэтому свои якобы авторитетные высказывания, да ещё в таком резком, осуждающем и якобы всезнающем ключе, оставь при себе. Ты пытаешься козырять грамотными словечками, показать, что ты типа в теме... Но это не так. Потому и логики в твоих постах нет никакой. А мои слова априори не могут умножиться на ноль, так как, в отличии от тебя, на кб-террасе я был, имел к ней самое прямое и непосредственное отношение, и знаю гораздо больше, чем знаешь ты.
Я вот, кстати, пытался классифицировать такую категорию людей, как ты, получилось что-то среднее между кузьмичём и карланом, только с приставкой "клавишный", гыгы

Решил провести небольшой опрос среди своих френдов по Комбату, задав каждому 3 вопроса: 1)Много ли Кобмат сделал для кб террасы? 2)Чисто гипотетически, если бы Кобмат сейчас остался заводящим, то кб трибуна при нём стала бы лучше или хуже? 3)Твоё отношение к его "уходу" с движа.
Все отвечавшие имеют к движу самое прямое отношение, категория -  от простых дворовых суппортёров до довольно-таки крутых хулсов и известных золотников, есть представители разных городов и разных поколений. То, что мне писали прям "слово в слово" я озвучивать не буду, личка на то и есть личка. Я приведу общие тезисы на поставленные вопросы:
1.Вклад Комбата в движ огромен, 100%
2.Большинство уверено, что сейчас трибуна при нём была бы лучше, 75%. Также были такие мнения: трибуна была бы хуже, но не было бы такого пиздеца, как сейчас; была бы не такой как сейчас, не знаю в какую сторону; не знаю, если бы и стала, то не сразу...
3.Половина сожалеет об уходе, кому-то пох из серии "жизнь на этом не заканчивается". Пожалуй, самый сильный коммент: на месте реальных рулей того времени я б просто дал ему пизды за это, но оставил бы заводящим и не разглашал бы о его крысятничестве, ведь парень не плохо справлялся со своим делом.

994

2MagShop
Лично для меня ТОП - это движ с яркой трибуной (перф, шиза, оформление и т.д.) в сочетание с активным оф, помноженное на массовость и регулярность. И только так.
Думаю, вряд ли кто-то будет спорить, что Русский оф находится в топе европейской сцены? Дело осталось за "малым" - трибуна ))))))) И вот здесь есть большой провал у всех, кроме бомжей.
В вопросе по рейтингу я буду не объективен, так как не наблюдаю за всем этим, как ты в живую, да и не стремлюсь вовсе. Помнится, на РУ в своё время тщательно следили за внутренней сценой, в частности, определяли лучший перф по вышке за счёт опроса среди юзеров. Да и на других ресурсах такие рейтинги периодически всплывают, в том числе по низам. Выводы? Людям это нравится и интересно. Вот если бы в будущем МРОТ заморочились пятёркой-десяткой лучших движух всего мира или европейской сцены, устроив опрос среди ГХ и авторитетных экспертов, думаю, могла нарисоваться вполне любопытная и объективная картина.

995

Для поддержания бесседы про рейтинги, топы и прочее.
Вот есть у меня в жж один небезызвестный кб, Ефрем с ним знаком лично, кмк. Как-то недавно на мой каммент, что сбг чуть лучше, чем остальные, написал следующее:

"всё это ХУНЙЯ про бомжей
так, блять, всегда умиляло, когда умалишенные называли их лчшей движухой, не обращая внимания, что там сто лет стояли колонки, а весь стадион вмещал как одна трибуна в луже.
я бы посмотрел, как они рулили виражом не из 4к, а из 20. такая туфта это))
что ксается их саппорта на выездах, тут они получше, нО, надо понимать, что бомжи на хуй никому не сдались по сравнению с кб и кс. новомодный говнобренд.
поэтому, когда в условно Самаре условных 10к мяса из которых 70% регионы, мужики, семьи и пр хуево шизит, а на бомжей там же приезжает условных 2к, из которых регионов 5-10% а остальные актив с петровского, конечно они, ебать, будут лучше шизить. но по мне это не беда мяса и в меньшей степени коней, а счастье, что в стране столько болел, а не фанатов, твоего клуба. во всей стране, всех возрастов.
так что про бомжей это хуита полная(я говорю в общем, а не проп оследние 1-2 года)"

996

Efrem написал(а):

Лично для меня ТОП - это движ с яркой трибуной (перф, шиза, оформление и т.д.) в сочетание с активным оф, помноженное на массовость и регулярность. И только так.

Хорошо, я тебя понял. Формула хорошая, только работает она не каждый раз...
Если не против, подискутируем еще, только по порядку о каждой из вышеотмеченной составляющей, чтобы не запутаться. Других приглашаю присоединиться со своим мнением к нашей беседе...

Efrem написал(а):

Думаю, вряд ли кто-то будет спорить, что Русский оф находится в топе европейской сцены? Дело осталось за "малым" - трибуна ))))))) И вот здесь есть большой провал у всех, кроме бомжей.

Начать предлагаю с околофутбола...
Кстати, околофутбол и хулиганизм это одно и то же или нет?

С тем, что русский околофутбол находится в топе европейской сцены, спорить не буду. С этим утверждением я согласен в большей степени, но (это очень важно!) только при одном условии, если мы сравниваем русскую сцену с другими, не имеющими принципиального различия с принятыми у нас правилами. Но ведь это не вся Европа!

Как быть, например, с сербами, которые не практикуют лес, а на важнейшие для их групп темы вооружены до зубов? Если это тоже околофутбол, то он не такой, каким его привыкло видеть подавляющее большинство отечественных хулиганов разного калибра, будь то городские мастодонты или провинциальные позеры в хулиганов играющие. Как те и другие поведут себя в подобном столкновении, никто не знает, хотя прецеденты были. Хотя бы встреча "Леха" и "Звезды" порядочное количество лет назад. Тогда столкнулись, а точнее не столкнулись два разных мира. В итоге тот, кто хотел этой встречи больше, не захотел принимать правила других, счел нецелесообразным ввязываться в подобный бой, развернулся и уехал.
"Город тысячи ножей" с "Вислой" и "Краковией", как с ними быть? Мы, конечно, можем бесконечно осуждать их стиль, но он есть, лет ему, гораздо больше чем нашему околофутболу на чистых руках, и поделать с этим мы ничего не можем. В том же списке почти все Балканы, Турция, хотя многие скажут, что это не Европа.
Или другой пример - хулиганизм в Латинской Америке, который, как мне видится с расстояния многих тысяч километров, имеет скорее спонтанный и больше взрывной характер. Часто эта энергия направлена в сторону полиции, иногда к сторону ненавистных фанатов. Мне непонятно, как можно сравнить этих хулиганов, которые, не сомневаюсь, такие же опасные типы, доедающие последнюю мышь в своей фавеле, с нашими спортсменами?

Если выяснять то, кто сильнее в этом (первом) показателе - вовсе необязательная формальность, а к формуле подойдет общее "главное, что активный ОФ есть", тогда, как заметил Приветик, на выходе наш топ-20 раздуется до гораздо больших размеров.

997

так как, в отличии от тебя, на кб-террасе я был, имел к ней самое прямое и непосредственное отношение, и знаю гораздо больше, чем знаешь ты.

Чой-та тока щас глянул. Ефрем, судя по озвученной тобой инфе, у тебя 17 выездов за Спартак и 28 за Меч. Откровенно говоря, это - не бог весть какой выездной багаж. Не преувеличиваешь ли ты свою роль в движе Спартака? Особенно, учитывая период, когда ты катал. Слабый ризалт - 17 выездов для человека в теме.

998

Если не против, подискутируем еще, только по порядку о каждой из вышеотмеченной составляющей, чтобы не запутаться. Других приглашаю присоединиться со своим мнением к нашей беседе...

Отличная инициатива!  :idea:

999

Ну что там по Комбату, больше не осталось никаких вопросов, Ефрем всё обосновал? гыгы

W-d
1)Свою роль в движе Спартака я не преувеличиваю и о ней нисколько не говорю, я всего лишь констатирую факт своего активного участия, как частицы единого механизма. Про «роль» - это уже из области фантастики и (с) перегиб, гыгы Комбат оставил свою роль, это да.
2)17 выездов за 8 лет (2002-2009) – вполне норм показатель. Ты учитывай несколько факторов. Первое – я родом из очень глухой провинции, где фанатизм априори невозможен. То есть, гонять на выезда из Москвы и Подмосковья с кучкой единомышленников и на волне единого порыва значительно проще, чем из глухой провинции. Второе – 90% всех выездов заработаны честным трудом на свои личные, а не из серии «мамка с папкой дали денег». А я в тот период, когда гонял, был студентом, что было сложнее вдвойне. Третье - я топил за два клуба.
3)Когда ты делаешь упор только на выезда, ты забываешь об остальном: есть же ещё домашняя терраса, оф. Участие во всём в равной степени – это идеальный баланс. Я знаю много примеров в лице подмосковных выездюков, которые пробили дохуа выездов, но при этом не участвовали ни в одном замесе.
ЗЫ Если кратко подыитожить – мог бы я пробить больше выездов? Да! Если бы был родом из столицы/Подмосковья, и, исходя из этого, топил только за 1 клуб, и если бы уделял внимание только выездам.

А теперь камбэк от Ефрема в сторону W-d, гыгы
1)Когда ты говоришь только о выездах, как о показателе активного участия в движе, ты реально думаешь, что показатель активности измеряется только выездами?
2)Как ты думаешь, кто для движа больше приносит пользы: Вася (который пробил 50 выездов за клуб и регулярно посещает домашки в качестве обычного фанатика), Петя (который пробил всего лишь 10 выездов за клуб, но при этом является одним из заводящих на домашней трибуне, и который более 10 раз отстоял честь клуба в бою), или Женя (который ничто никогда не посещал, кроме интернета и своей клавиатуры ничего не видел).
3)Давай пройдёмся и по твоей личной статистике. Сколько у тебя выездов, когда/куда был первый? Считаешь ли ты эту цифру ахуеть-большой? Какую роль и значимость ты внёс для конского движа? Сколько раз дал по ебалу и получил сам, гыгы
4)Ещё одна математическая задачка. К примеру, после конского мячика ты с компанией приятелей едешь в паб распивать пиво и среди вашего коллектива в 10 рыл случайно оказывается какой-то молодой и неопытный фанатик (допустим, его кто-то с собой притащил), который после двух выпитых пинт начинает гонять ахуительные телеги по движевым раскладам к-с, например, осуждая кого-то или, наоборот, превознося, причём, в очень резкой форме.. И ты по нервным лицам своих старых корешей понимаешь, что он сейчас либо отхватит по щщам, либо отхватит по щщам тот, кто его привёл. Как быть в такой ситуации? Как успокоить «всезнайку», если он не соблюдает правила этикета и не понимает вежливых просьб успокоиться?

1000

Ну если честно, Ефрем, обосновалка у тебя так себе. Опрос он провел, мля - ты по вопросикам то пробежался, все они рассчитаны на приставку "бы", "что если". С этими вопросами никто и не спорил. На куя они? А вот неоднозначная информационная перепалка Комбата с движем, какими то неугодными течениями как то и не затронута. Я вот перед тобой даже расписывать не буду, что за чушь написана в некоторых статьях. Твоя ревностная позиция приведет только к срачу. Скажу только одно, ты бы аккуратнее с ярлыками и личностями, тут не вырастали на бухом и прочих книжках, по другому общаться как то срослось.