Клуб любителей фанатской литературы "МагШоп"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гостевая книга, том второй

Сообщений 271 страница 300 из 811

271

Litterman написал(а):

http://rbworld.org/blogs/litterman-blog … y-i-muzyku

Новинка

Приятный бренд, есть интересные вещи, хотя всегда есть чувство какой-то незавершенности. Являюсь владельцем кое-какого стаффа, всегда с нетерпением жду новинок. В общем да,  стоит обратить внимание )

272

Скнилов
мне нравится то как продукт преподносится. хотя цена кусается все равно.
но к 23.02 за косарь были интересные предложения.

ну и чисто по-русски было бы если бы там наливали Праздничную водку, а не хайникен из банки)

273

Братва, "Ультрас" склоняется?

274

Диван написал(а):

Братва, "Ультрас" склоняется?

смотря в каком смысле)

275

В смысле слово "Ультрас". Часто слышу от мусоров по телеку - противодействие ультрасам, подавление ультрасов и прочее. Хочу узнать, у меня кровь из ушей по праву идет или это я не грамотный...

276

Диван написал(а):

В смысле слово "Ультрас". Часто слышу от мусоров по телеку - противодействие ультрасам, подавление ультрасов и прочее. Хочу узнать, у меня кровь из ушей по праву идет или это я не грамотный...

тогда не склоняется, ибо нет такого слова в русском)))

277

Скнилов, Litterman
T&S определенно залуживает внимания: то, как бренд себя преподносит; постоянно расширяющаяся линейка товаров; не вызывающее нареканий качество продукта; вместе с тем весьма щадящая ценовая политика.

278

По заявкам радиослушателей  :)
http://s7.uploads.ru/t/u3fSq.jpg
http://s3.uploads.ru/t/opx8R.jpg

279

Говорят, книга в кашинской типографии вышла  :crazyfun:
Мне, чур, с автографом  :idea:

280

W-d написал(а):

Говорят, книга в кашинской типографии вышла  
Мне, чур, с автографом

где предзаказ???

281

Shimik написал(а):

где предзаказ???

Так жиш тема есть в ветке зинов из России....

282

"Зачем я тебя бл*** выпустил?!": детский тренер потребовал устроить драку на поле

Тренер детской спортивной школы обругал своих учеников за то, что они не устроили драку на матче Первенства Москвы ради аннулирования результатов, сообщает Sports.ru.

Один из игроков снял на видео речь своего тренера в раздевалке после матча. Он обозвал юных футболистами трусами и дебилами, обильно применяя нецензурную лексику.

"Задача какая была у вас — спровоцировать драку на поле, ****! Если, ***, была бы драка на поле... И с них бы очки сняли, и с нас бы очки сняли, ***! И они бы остались с ***, понимаешь?!" — заявил он.

Некоторые игроки поддержали своего спортивного наставника и обвинили своих товарищей в трусости. Тренер также вспомнил случай в прошлом году, когда из-за спровоцированной драки с футбольной командой из Кунцево у нее удалили половину состава, и много раз спрашивал, зачем выпустил на поле игроков, если они не устроили драку.

"Я же не могу сказать — давай, иди его у**и... Мозги куриные. Вышли, спровоцировали кашу, все. И потом бы разбирались, как в том году. И очки бы с нас сняли, и с них тоже... Ты вышел, вас шесть человек бегает, а х**и ты бегаешь? Встал, е***л кого-то сзади, чтобы его вынесли", — поделился он наставлениями.

Предположительно речь идет о тренере ДЮСШ № 70 "Молния" Викторе Кубышкине.

283

Друзья, не проходите мимо...
http://rbworld.org/blogs/litterman-blog … vyatoslavu

284

Пришла открыточка, Юр респект!

285

Как же у нас любят интрижки в формате "для тех кто в теме"... Даже боюсь представить, что же было в открытке :)

286

ничего не было, какие ещё интрижки?! Ефрем, ты как-то очень предосудительно ко мне относишься :-). Для меня это было лишь небольшим презентом, собственно как и для Юрия (я в этом почти уверен), знаком внимания к участию в сообществе зиноделов...
какие-то "для тех кто в теме" :-) ржу как конь, конечно же, тупо и без надежды на понимание...

Отредактировано приветик (03.04.2016 01:33:30)

287

Мстю за отсутствие фанзиновых итогов :)

288

Я же вроде писал?! Не?!
В любом случае я слишком мало прочел чтобы делать выводы...

289

Для того чтобы максимальное кол-во людей принимали участие в голосовалке необходимо упростить до матрицы фиксацию победителей в номинациях. Вертикально - список журналов, горизонтально - список номинаций. Каждый голосующий определяет ТОР-3 (5,10) в каждой из категории. Чем ниже место, тем выше бал начисляется. Отдельная колонка с галочкой, что журнал прочитан - за это также N балов начисляется. Сумма балов по всем номинациям = лучший журнал. Ввести ряд дополнительных или выстроить ранжир существующих критериев чтобы в случае равенства очей можно было определить лучшего.

290

2Ostap, схема очень интересная, но для "иностранцев" очень сложная :)

2Приветик, 3-ЛП, 2-Скитальцы, 1-Бульдог - уже что-то. Добавить сюда же то, что в тренде прошлого года (тот же ТУЖ/Unbidden) и вполне можно подвести.

291

Efrem написал(а):

2Ostap, схема очень интересная, но для "иностранцев" очень сложная

Матричные системы доступные и понятные, а самое главное - однозначные. И само собой не имеют государственных либо каких-либо еще границ.

292

2Приветик, 3-ЛП, 2-Скитальцы, 1-Бульдог - уже что-то. Добавить сюда же то, что в тренде прошлого года (тот же ТУЖ/Unbidden) и вполне можно подвести.

я не могу судить о том чего не читал в принципе, да и не совсем представляю что там)))
Туж попросил вроде отложить пока, как будет что-то ещё что можно заказать - заполучу и прочту...
Из тобой перечисленного однозначно Л-П в топе...почему?! постоянство, как говорит Юра "поиск новых идей", в целом недурная вёрстка (мне нравится, но можно лучше))) Минус Скитальцев - это отсутствие эмоций, привязанности к какой-то одной идее (каким становится любимый клуб или сборная), граундхоппинг таковым не считаю, как ни крути - это "искусство оставаться в стороне"..и это мне слабо понятно...
Про бульдог и вовсе нечего сказать - провал года... я ждал реально чего-то крутого, а получился какой-то слабый "пук"...
Кардинал, Дусты, Янг Волгоград - приблизительно понятно что там. Либо не мой формат, либо что-то совсем устаревшее))).
Полистал форум, прочёл пр оСвятослав, понял что журнал мощный, но я не понимаю языка и пытаться расшифровывать мне не хочется... Повторюсь, я могу купить иностранный зин и перевести текст каким-либо онлайн переводчиком, но я делаю это из-за интереса и "воровства" идеи. Тут же мне вряд ли что-то можно будет "спиздить", поэтому журнал под приобретение мне не интересен... Про онлайн-Святослав я уже писал, крутейшее чтиво!!! Именно его бы я и поставил в топ!!!
Всё остальное - ничего особенного. Ну может только формат Траблмейкерс Украина интересен...хотя все кто выпускал зины в прошедшем году - большие молодцы....

Зато в новом году у меня есть уже оин претендент на звание НОМЕР 1!)))

Отредактировано приветик (05.04.2016 11:17:05)

293

приветик, ну, считай мини итог подвёл. Вроде не много прочёл, а как много мыслей озвучил. Вполне тянет на итоговое резюме по 15му году.

294

Плюсану W-d. Наверное есть смысл перенести сообщухи 289-294 в тему фанзиновых итогов.
Приветик, а что за "претендент на звание НОМЕР 1"?

295

книга Дивана, конечно

296

Физкульт-привет. Я вернулся и вот-вот начну отвечать на вопросы и публиковать накопившуюся информацию. Потерпите еще немного  :blush:

297

Хз, куда написать, пусть будет здесь...
Вчера встретил одного кб, разговорились, оказывается он ещё дико котирует мадридский "Реал", и уже бывал как-то на его матче. Летал спецом на игру. И это не граундхоппинг )))))) Собирает реаловский стафф, атрибутику, следит внимательно по тв, читает... В ближайшее время собирается на игру Реал-Валенсия, которая состоится 8 мая. Лет 5 назад я познакомился с одним персонажем, который дико притапливает за Барселону. Он не раз бывал на домашках, выездах, в каком-то фан-клубе даже состоит... Причём, с его слов, на некоторые игры Барсы собирается до сотни щщей со всей России. В связи со всем эти возникают вопросы. Что это - глорхантерство или люди реально болеют всей душой? Можно ли это считать фанатизмом? Как вообще правильно обозвать это явление? Имеет ли такое явление развитие за последнее время? Ну и ваше отношение ко всему этому?!
ПыСы Пару лет назад кони накрывали в Москве росболел Челси, что как бе намекает...

298

Efrem, ну ты проснулся :-) Такое явление существует уже десятилетия.
Ну, болеют люди и болеют, типичные "регионалы". Как-то не вижу особой разницы между, условно говоря, сыктывкарским поклонником Спартака и московским болелой Реала. Оба следят за своими клубами по ТВ и интернету, оба бывают на матчах живьем раз в год. И чем больше будут развиваться коммуникации - тем больше таких людей будет.
Насчет глорства... хм. Наверно, от клуба зависит. Реал, Барса, Челси - допустим, попахивает глорством. Но вот я хорошо знаком с коренным москвичом - фанатом хабаровского СКА, не по приколу, а искренне и многие годы. Или двоими питерцами, всю жизнь топящими за "Куинз Парк Рейнджерс". Они глоры? Не думаю...

299

явление довольно старое. лет 10 назад общался с Зенитосом, у которого за пазухой даже пару золотников было, при этом он болел еще за Ливерпуль и тоже с какой-то организованной группой периодически пробивал матчи на Альбионе.
или вот пример подруги моей, которая за Боруссию болеет (уже пару раз упоминал ее на форуме))). она недавно только заинтересовалась футболом - подруги позвали играть, а спустя короткое время Боруссия выиграла ЛЧ, и видимо своей игрой покорила ее сердце.
глор или не глор? тут вопрос решается просто. "друг познается в беде". вот и настоящий болельщик познается тогда, у команды проблемы. поэтому выявить глоров Барсы и Реала трудно - уж очень стабильно дела у них идут. но считаю, что если человек искренен, то почему бы и нет? насильно заставлять любить "локальную команду" нельзя, да и не вижу препятствий для симпатий нескольким клубам, у которых не может быть каких-то взаимопротиворечащих интересов.
в общем, тут нужно копать глубже, чтобы понять глор человек или не глор, но рубить на корню само явление я бы не стал.
ps ну и откровенно говоря, у меня есть некоторые симпатии к одному европейскому клубу, матч которого я бы пробил, окажись я в этой стране (хотел в этом году попробовать, но не получится). хотя опять же, это не любовь в моем случае, а интерес с симпатией. я бы даже в гх-лист наверное записал.

300

Если клуб нравится и за ним следишь - граундхоппинг, просто интерес к трибуне чуток больше, нежели к остальным клубам
Если за клуб топишь - не граундхоппинг, но тогда и твое участие должно быть оправдано и подтверждаться не только интересом

А вообще двух клубов в сердце не бывает.