Клуб любителей фанатской литературы "МагШоп"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гостевая книга, том второй

Сообщений 301 страница 330 из 811

301

Я это не понимаю, не принимаю, отношусь резко отрицательно и считаю такое явление позорным и просто вредным.

302

Машин, как бе знал всё раньше, но ни я, ни другие (судя по комментам) особо не углублялись в вопрос... Лично я вижу разницу между сыктывкарским болелой Спартака и московским болелой Реала. Боление за "не родной клуб" в России я хоть и не приветствую, но ситуация вполне типичная и оправданная... Но иностранщина - это ж ведь вообще другая страна, другая культура, другой язык, вообще всё другое... Хз, напоминает какую-то любовь с первого взгляда )))))) Про питерских QPR удивил, интересно. Кто знает, приведите ещё подобные примеры.

Дима Б, что за иностранный клуб? В прошлый раз был супруга, сейчас уже просто подруга? :)

303

Russian Reds например. Не просто топят пачками за МЮ, так и книжку целую написали. Условно отношу её к фансамиздату.
Английский MC Dons имеет фанов, топящих исключительно за этот клуб не имея предпочтений в России.
У лондонских докеров есть из России немало поклонников. Кстати, солист Necondition притапливает за них, был на матчах.
В Москве неплохо с болелами Динамо Киев еще - помнится раньше писали где то о них, может друзья из Киева подскажут точнее.

304

Диван написал(а):

Russian Reds например. Не просто топят пачками за МЮ, так и книжку целую написали. Условно отношу её к фансамиздату.

Опаньки, а ссылочку на почитать-приобрести?! Может, у нас даже кто-то фанзины выпускал из еврофилиальных?!
Кстати, есть ли примеры топления иностранцев за клубы РФ? Кажется, я читал как-то в Бульдоге про одного бритиша, который притапливал за чб, после посещения какой-то командировки всё пошло-поехало. Не знаю, как сейчас...

305

Efrem написал(а):

Может, у нас даже кто-то фанзины выпускал из еврофилиальных?!

В Украине выходил фанзин здешних фанатов КПР. У меня было несколько экземпляров, читал его...

306

Efrem написал(а):

Опаньки, а ссылочку на почитать-приобрести?!

Алексей Дунаевский "Полюби меня красного"
В поисковике найдешь что надо в любом формате, от бумаги до электронки.

307

Efrem написал(а):

Кстати, есть ли примеры топления иностранцев за клубы РФ?

Есть студент из Шотландии или из тех краев, у них клуб Килкирик Рейнджерс что ли. Учится по обмену в Твери, гоняет на домашки и на выезда за Волгу)))

308

Диван написал(а):

Есть студент из Шотландии или из тех краев, у них клуб Килкирик Рейнджерс что ли. Учится по обмену в Твери, гоняет на домашки и на выезда за Волгу)))

Слышал про такого, но это не в счёт, так как он всего лишь находится на обучении... А вот если после учёбы продолжит топить издалека, тогда дааа, будет зачёт.

309

Efrem написал(а):

Лично я вижу разницу между сыктывкарским болелой Спартака и московским болелой Реала. Боление за "не родной клуб" в России я хоть и не приветствую, но ситуация вполне типичная и оправданная... Но иностранщина - это ж ведь вообще другая страна, другая культура, другой язык, вообще всё другое... Хз, напоминает какую-то любовь с первого взгляда ))))))

Ну, не знаю, не знаю... Вот смотри: сыктывкарское мясо - это вроде бы нормально, так? А рижское мясо? Минское? Кишиневское? Как ты знаешь, таковое вполне существует, и далеко не в единичных экземплярах. А вроде как страны уже другие. Ладно, культурная и языковая "дистанция" между Кишиневом и Москвой, конечно, меньше, чем между Москвой и Мадридом - но где та грань, чтобы говорить о принципиальной разнице? Язык? Ну так куча народу в России, к примеру, владеет английским лучше, чем украинским - значит ли это, что болеть за Ливерпуль для них нормально, а за Карпаты - извращение? :-)
В общем, полагаю так, что в нюансах разница имеется, но принципиальной - нет. Регионалы и есть регионалы, хоть соотечественники, хоть иностранцы.

Efrem написал(а):

Про питерских QPR удивил, интересно. Кто знает, приведите ещё подобные примеры.

В Питере знаком, например, с весьма погруженными в тему болельщиками "Эвертона" и "Уимблдона" ("МК Донс" человек просто ненавидит, кстати). Тоже - не ширпотреб...

Efrem написал(а):

Кстати, есть ли примеры топления иностранцев за клубы РФ?

Да чего далеко ходить. За наш СКА с относительно недавних пор активно болеет натуральный латыш, Сандрис. По возможности приезжает из Риги на домашки, успел пробить один или два выезда. По ментальности скорее активный болельщик, чем фанат, но часто тусит именно с нашим фанатьем, угарный и добродушный тип.

310

Машинист написал(а):

где та грань, чтобы говорить о принципиальной разнице?

Мне кажется, Совок и есть та самая граница... То есть между рижским и сыктывкарским мясом разницы действительно нет... А вот если бы в какой-нибудь Польше или ещё откуда-либо появился кб, то я бы удивился...

Машинист написал(а):

Да чего далеко ходить. За наш СКА с относительно недавних пор активно болеет натуральный латыш, Сандрис. По возможности приезжает из Риги на домашки, успел пробить один или два выезда. По ментальности скорее активный болельщик, чем фанат, но часто тусит именно с нашим фанатьем, угарный и добродушный тип.

Вот уж действительно интересно, хотца подробностей )))))) А почему не за местную Дэху или он на 2 фронта? Может, корни питерские есть? Он раньше вообще болел хоть за кого-то или его боление и началось со СКА?

Слышал ещё, что в Минске есть активный фанат, притапливающий за Балтику.

311

У меня коллега за Интер Милан переживает, при том ни одну из украинских команд не поддерживает. У него есть искренняя мечта попасть на Сан Сиро и вживую поглядеть на игру любимого клуба. Он тусуется с однодумцами в одном из киевских пабов где за пароль "nerazzurri" делают скидку в 25% :)  У человека свой клуб, вопросов нет.

312

Efrem написал(а):

Вот уж действительно интересно, хотца подробностей )))))) А почему не за местную Дэху или он на 2 фронта? Может, корни питерские есть? Он раньше вообще болел хоть за кого-то или его боление и началось со СКА?

Корней питерских, насколько знаю, у него нет. Просто, по его словам, влюбился сперва в Питер как город, потом конкретно в СКА и понял, что это его клуб. Бывает так. Раньше подтапливал за местное Динамо, после осознания истины :-) - четко и однозначно перестал. Кстати, подчеркивает, что, хотя его клуб - СКА, его сборная - Латвия.

Efrem написал(а):

Слышал ещё, что в Минске есть активный фанат, притапливающий за Балтику.

Ну там-то как раз именно корни, всё проще.

313

Efrem написал(а):

В прошлый раз был супруга, сейчас уже просто подруга?

не помню где я здесь про жену писал, а где про подругу помню) но вообще моя жена довольно футбольная дама. сама играет в футбол, вроде эту подругу она же футболом увлекла, ну и до кучи на сектор Фаворита тоже вроде она меня пригласила. по крайней мере на второй свой матч ФВ я точно по ее приглашению пришел)

314

1

Диван написал(а):

А вообще двух клубов в сердце не бывает.

Кашин?

315

W-d написал(а):

Кашин?

Кашин это город.

Хотя кому я рассказываю....

316

Диван написал(а):

Кашин это город.

Хотя кому я рассказываю....

Ну у вас, непостоянных, клуб всегда по-разному назывался. Историю клуба забыл, или не знал? :)

317

Машинист, вот как раз Сандрис то соовсем не показатель!)))) Но не будем про это тут))).!!

318

W-d написал(а):

Ну у вас, непостоянных, клуб всегда по-разному назывался. Историю клуба забыл, или не знал?

Вот ты настоящий калязинец - вбил в голову хуйню какую то и гнешь её, не взирая ни на логику, ни на замечания. Кашинцы за город пиздят калязинцев. Что ты с клубом то пристал?

319

В копилку регионалов/глоров и т.п. хорошо знаком с клинским болельщиком калининградской Балтики, у него под 30 выездов за балтийцев (с 97 года катает).

З.Ы.: Диван, так и запишем, кашинцы - тупо ОФ, на клуб похуй. Типичные, современные, унылые лесники.

320

Бен Шерман написал(а):

Машинист, вот как раз Сандрис то соовсем не показатель!)))) Но не будем про это тут))).!!

Дык я и не писал, что он "показатель". Просто один из примеров разнообразия вариантов соотношения места жительства и клубных предпочтений. Во завернул :-)

321

W-d написал(а):

Диван, так и запишем, кашинцы - тупо ОФ, на клуб похуй. Типичные, современные, унылые лесники.

Ты передергиваешь, в том числе и факты. Причем здесь лесники? За Кашин ваши получали и получают в городе, у стадиона, в лесу только если ваш субботник по собиранию мха накроют.
На клуб? А ты сам то, как я понял, за волну такой невъебатся? Учитывая пробомжовскую ориентацию калязинцев ты бы в Химки перестал гонять тогда.

322

Дима Бэ написал(а):

не помню где я здесь про жену писал, а где про подругу помню) но вообще моя жена довольно футбольная дама. сама играет в футбол, вроде эту подругу она же футболом увлекла, ну и до кучи на сектор Фаворита тоже вроде она меня пригласила. по крайней мере на второй свой матч ФВ я точно по ее приглашению пришел)

Ты писал про разногласия с Супругой редактуры вашего первого зина. Запомнилось ))))))) Про подругу не помню, чтобы что-то читал... Вот и подумал, что речь об одной.
Так и не написал, клуб-то какой забугорный котируешь?

Скоро для калязино-кашинских рубок надо будет отдельную ветку создавать. Иначе отсутствие оной грозится зафлудированием абсолютно любой темы, гыгыгы
W-d, кстати, что сейчас почитываешь? Какую ближайшую рецуху ожидать? :glasses:

323

Efrem написал(а):

Так и не написал, клуб-то какой забугорный котируешь?

пока не буду раскрывать карты, потому как хотел бы сделать это на страницах какого-нибудь печатного издания) не в этом году, очевидно, но все же.

324

Книгу Дивана начал на днях. Но планирую её растянуть, не спешу с изучением.

325

Какие же калязинцы тягучие и не любопытные... В плане быстроты-оперативности кашинцы точно фору дадут ))))))

326

Как расцениваете победу Лестера в АПЛ. АМФ еще жив или деньги победили большИе деньги?

327

Ostap написал(а):

Как расцениваете победу Лестера в АПЛ. АМФ еще жив или деньги победили большИе деньги?

Кмк, АМФ не может быть в высших лигах по определению. Поэтому склоняюсь ко второму варианту. В любом случае сказка с Лестером позитивна.

328

Может быть кого-то эти издания заинтересуют:
http://vk.com/rodychi.auction?w=wall-75726818_11054

329

Совершенно случайно зацепился глазом на тв за матч ЦСКА-Фенербахче... Это действительно было феерично, поздравляю здешних армейцев! ПС На ВИПе, говорят, пиздилка была.

330

Смотрел вчера со всей семьёй. Валидол в доме закончился ещё в четвёртой четверти.
Игра в Берлине была, турок 88% в зале. Махла на секторе была во второй четверти. А на випах так, поталкались чутка. Правда, Сергей Иванов сидел без эмоций до конца матча, потом отпустило, видать, гггг
Благодар  тебе за поздравление.