Клуб любителей фанатской литературы "МагШоп"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гостевая книга, том второй

Сообщений 331 страница 360 из 811

331

В баре смотрели, под пиво. Даже девушки, спрашивающие а-ля "почему 24 секунды" и т.п. от четвертой четверти визжали.

332

W-d написал(а):

Махла на секторе была во второй четверти. А на випах так, поталкались чутка.

В сети прям подозрительная тишина... Поюзал, ничего не нашёл... Неужели не попало в кадр? Если есть видосы, запилите в ветку.

333

Efrem написал(а):

В сети прям подозрительная тишина... Поюзал, ничего не нашёл... Неужели не попало в кадр? Если есть видосы, запилите в ветку.

Комментатор озвучил в эфире. 
Видосов не нашёл. Учитывая бешенный нрав чурок, наверняка, стычек хватало до, во время и после баскета, которые в кадр не попали.

Осилил все три новинки. Для затравочки перед резюмированием, субъективная табличка. Не надо её воспринимать близко к сердцу.
http://s2.uploads.ru/t/MpvtN.png

334

Скнилов, Капитан (если читал всё) и Ефрем, могёте подобную таблицу запилить из этих трёх фанзинов? Не петляйте от вопроса по средством отмазы "я автор, не могу объективно оценивать". Сравнить мнение в табличном варианте интересно.

Отредактировано W-d (17.05.2016 23:31:59)

335

Драка

336

W-d написал(а):

Скнилов, Капитан (если читал всё) и Ефрем, могёте подобную таблицу запилить из этих трёх фанзинов? Не петляйте от вопроса по средством отмазы "я автор, не могу объективно оценивать". Сравнить мнение в табличном варианте интересно.

W-d прям какой-то эксперимент задумал, гггг "Положа руку на сердце" с итоговым 1 местом соглашусь. Кмк, Свободен не досчитался один-два балла, а Механизм, наоборот, "приобрёл"... Опять же, всё крайне субъективно... В Свободен много лишнего, но если это убрать (или закрыть глаза), то получилось хорошо. В Механизме, наоборот, за 5 лет получилось слишком мало, имеются недочёты... По такой табличке мог бы сравнить все издания в конце года, но только 3, да ещё с учётом своего, буду не объективен. А вот кто-то из сторонних юзеров мог бы вполне справиться.

337

W-d написал(а):

Для затравочки перед резюмированием, субъективная табличка. Не надо её воспринимать близко к сердцу.

Маленькая ремарка по процедурному вопросу :-)
Объединять верстку и дизайн в одной номинации - это примерно то же, что смешивать грамотность и литературный стиль... К тому же дизайн (как и стиль) - штука вкусовая, субъективная, а вот верстка (как и грамотность) имеет вполне объективные критерии оценки.
Например, по мне лучший дизайн из этих трех зинов - у Механизма, и у него же худшая из трех верстка.

338

На скорую руку состряпал, думал, какие категории включить, получилось сыровато. Но если подобный формат будет актуален в дальнейшем, вот такие поправки и замечания, очень кстати.

339

Efrem написал(а):

В Механизме, наоборот, за 5 лет получилось слишком мало

Вот чего ты привязался к этой цифре? Складывается впечатление, что ты оцениваешь эффективность движа, а не конкретно зина...По этой логике к Механизму №2 будет претензия типа "слишком мало за 6 лет".

По сабжу - тяжело выставлять оценки хотя бы просто по тому, что, как я писал выше, "Свободен" это не движевый зин, например в номинации "выезда" он априори слабее.
Ну и нюансы указанные Машинистом например тоже имеют место быть.

Если забить на все условности и просто расставить журналы по местам в порядке личных предпочтений, то получится так Свободен - 3 место, Механизм - 2-е, SZ - первое.

340

W-d написал(а):

Осилил все три новинки. Для затравочки перед резюмированием, субъективная табличка.

Ты автожурналы читал когда-нибудь? Слыхал о таком понятии, как "класс" автомобиля?
Приведенная таблица напоминает сравнение двух похожих седанов а-ля Камри и Теана и полноприводного внедорожника(возьмем, например, условный Дастер). У них разные задачи, цели, исполнение, поэтому никому не придет в голову сравнивать их друг с другом, несмотря на то, что появились они все в одно время. Если первые два предназначены для комфортных и быстрых перемещений по городу и трассе людей с доходом выше среднего и возрастом 30-40 лет, то третий скорее для неспешных поездок людей за 45 на дачу и на природу.  А ты смотришь на клиренс и говоришь: "Как-то он у Камри маловат, а вот у Дастера огого! Зато внутри салон крутой, да и пластик более качественный!".
Сравнивать "Свободен!" можно и нужно с "МРОТ" и "Скитальцами", но никак не с движевыми зинами.

341

Изначальная некорректность и субъективность сравнения и так очевидна. В качестве эксперемента.  Всё на самом деле просто, почему выбор пал именно на эти три журнала. У меня на рецу было несколько журналов: ЗБС, Горожане, Фратрия, SZ, Механизм и Свободен. Была мысль сравнить новинки, промежуточный срез, так сказать. Зин Горожане отпал по причине издания 2015 года (да и зин ли это? Скорее программка). Фратирию никто не читаал ещё, да и авторов на форуме нет. ЗБС - почти таже петрушка. А вот три вышеприведённых зина подошли по следующим критериям: все 3 - новинки, авторы этих зинов активны на этом ресурсе, все 3 зина прочитаны авторами SZ и Механизма, как минимум, может и авторы Своден тоже читали остальные, не знаю. Я сразу и пояснил, что табличка сырая, мнение субъективное, принимать близко к сердцу не рекомендованно. Распедаливать про классы автомобилей на этом примере - излишне. Я предложил, вы отказались. Не вижу проблемы.

Что касается сравнения Свободен с МРОТом и Скитальцами, оно будет в рецензии.

342

Были номинации Дивана, а стали номинации W-d. Власть меняется, гггг
К тому, что представлено выше, я бы добавил «Вью» (как правило, во всех журналах имеется хотя бы по одному). Возможно что-то ещё…
Было бы хорошо, если Машинист кратенько пояснил, что составляет вёрстку, а что дизайн… Для общего просвещения и закрепления, (с) тыкскыть.

2Скнилов. У меня, например, присутствует такая штука, как «литературный голод» (во сказал-то мля, гггг). Так вот, после прочтения некоторых изданий он проявляется во всей красе, так как начинаю анализировать, из чего вообще сложился журнал и мог бы сложиться в принципе. К примеру, крайний «Областной Очерк» по объёму сопоставим с дебютным «Механизмом». Однако, в первом случае описывался один год, а во втором – все 5 лет. Но при этом не могу сказать, что второй лучше первого.
Скромным движам (КФК-область) очень сложно с ходу проявиться себя и действительно «выстрелить». Если выдавать «бомбу» и сразу попадать в читаемый топ, то надо делать что-то необычное, продумывать всё до мелочей, в том числе стиль. У ДФК и ТУЖ это получилось, несмотря на маленькие объёмы. Механизм же грозится попасть в категорию «ясно, понятно, что будет дальше». И как раз-таки наоборот, я оцениваю эффективность зина, который не превзошёл мои ожидания, несмотря на то, что движ-то достаточно в порядке. То есть, творческая сторона несколько отстала от реальной.

Читая некоторые резкие мессаджи Гый-я, сразу рушится миф о наличии на форуме тайной конской коалиции (почти как «мировое правительство», гггг). От себя добавлю, что сравнивать Свободен хоть и правильнее с аналогичными гх-зинами, но и с движевыми вполне можно, так как далеко не каждый движевый зин даст фору гх-зину. Даже в случае, предложенном W-d, могут быть разные варианты. Кстати, Г-ый, заметил такую штуку, касается не только тебя конкретно, но и других юзеров. Понятное дело, что твоё появление на форуме, в основном, обусловлено выходом Свободных, но есть же и другие издания. Редакция Свободных что-то читает из отечественной печати? Как-то планирует "продвигаться" в этом направлении?

343

Efrem написал(а):

Было бы хорошо, если Машинист кратенько пояснил, что составляет вёрстку, а что дизайн… Для общего просвещения и закрепления, (с) тыкскыть.

Вот черт, это для меня вопрос из серии "что такое шкаф"? :-) Ну, то есть достаточно сложно выразить в словах вещи, для меня предельно очевидные. Но попробую.
Если попытаться совсем коротко, то дизайн - это общая концепция, проект визуальной подачи материала, верстка - практическая реализация этой концепции. Сам вижу - завернул, ггг.
Подробнее. Дизайн - это изначальный выбор всех общих составляющих визуального стиля: формат, цветность, размеры полей и колонок, колонтитулы, гарнитуры шрифтов, их кегль, а также всякие фишечки, рюшечки, плашечки и полосочки etc. Верстка - это компоновка конкретных страниц с соблюдением выбранного стиля, а также кучи общепринятых технических требований.
И запросто может так быть, что дизайн (проект) отличный, а верстка (реализация) - отстой. Наглядный пример - небезызвестная книга Н.Корневой. Бывает и наоборот...

344

Efrem написал(а):

Редакция Свободных что-то читает из отечественной печати? Как-то планирует "продвигаться" в этом направлении?

Конечно, читает. Капитан практически не пропускает новинки, а я беру у него почитать, потому что сейчас подостыл к фанзинам и тратить на них деньги не хочется, кроме избранных экземпляров. Из последнего прочитанного помню Кристаллизацию, Бульдог, несколько номеров ЛП, Фратрию, ТУЖ, МОТФ. Ну "Скитальцы" само собой.
Что значит продвигаться в этом направлении?? Рецензии писать? Нет, лично я не планирую

345

Машинист написал(а):

Например, по мне лучший дизайн из этих трех зинов - у Механизма, и у него же худшая из трех верстка.

Хотелось бы услышать более развернутое мнение по журналу  :rolleyes:
Особенно техническая часть интересует , как раз, чтобы в будущем избежать ошибок.

346

Скнилов написал(а):

Хотелось бы услышать более развернутое мнение по журналу  
Особенно техническая часть интересует , как раз, чтобы в будущем избежать ошибок.

Будет, будет. ;)

347

Поделитесь мнением. Кто как отнёсся к вылету Динамо из ПЛ. От себя скажу, дико разочарован по нескольким причинам:
1.) дружественный движ,
2.) легендарный клуб с историей, который, на мой взгляд, должен всегда играть в вышке, как и Торпедо, например.
3.) чемпионат потерял несколько дерби. В этом чемпе мы не увидим противостояние: Динамо-Спартак, Динамо-Зенит, Динамо-ЦСКА.
4.) должен сходу был вылетать онжи, а не Динамо.

Кб могут сослаться на то, что дерби у них будет и в ФНЛ, Спартак-2 там играет.

Отредактировано W-d (23.05.2016 16:07:49)

348

Мое мнение - скорее безразличное. Примерно как к вылету Мордовии :-)
К самому клубу Динамо отношусь более-менее нейтрально. Так что не злорадствую, но и слез не лью.
С футбольно-организационной точки зрения - очищение первой лигой может как пойти клубу на пользу, так и опустить еще глубже. Посмотрим.
С точки зрения традиций - никакой трагедии не вижу, клуб жив, а переходы между лигами - это естественный процесс.
С точки зрения фанатизма - два самых принципиальных противостояния сохранились (Зенит-2 и Спартак-2), уровень лиги при этом не важен. Возможно, в ФНЛ обстановка вокруг матчей будет даже поинтереснее... Ну, а игры с ЦСКА - все равно "дружеские", там накала никакого. На замену СКА Хабаровск пойдет :-) Да и у самих динамиков может наступить оживление в движе, тем более - будет множество свежих и вкусных выездов (Воронеж, Ярик, Саратов, Тюмень, два разных Новгорода...)
В общем - вылетели и вылетели.

349

По мне так лучше бы Динамо осталось. Принципиальные дерби, которые частенько бывали весьма веселые, как на поле, так и на трибунах. Меня гораздо сильнее опечалил факт, что онжуйцы могут остаться в вышке. Я-то думал, что эта нечисть без вариантов вылетит, но у нас в чемпионате всякое случается...

350

С точки зрения ада и угара - для динамиков это даже, наверно, к лучшему. Только вотъ я все-таки считаю, что такие клубы не должны вылетать.

351

К вылету мусаров отношусь исключительно положительно, и это не подъёб и сарказм даже... Ну, допустим, осталось бы Д в вышке ещё лет на 10. Ну и смысл? Опять средние места в ПЛ, изредкое попадание в еврокубки и слив в первых же стадиях... ФНЛ же послужит, как очищение организма, перезагрузка вообще всего, начиная от команды и заканчивая движем...

352

Тоже спрошу... На днях наши "деревянные" выступали в передачи "что, где, когда". Есть ли там что интересное, стоит заценить или полная хрень?!

353

Efrem написал(а):

Тоже спрошу... На днях наши "деревянные" выступали в передачи "что, где, когда". Есть ли там что интересное, стоит заценить или полная хрень?!

Практически не пропускаю ЧГК, но вчера доблестно прощелкал хлебалом :-( Сегодня качнул с торрентов, как гляну - пару слов отпишу, наверно...

354

Слуцкий и Берёзы - неплохо рубились. Акинфеев молчал, за умного сошёл. Дзюба, не молчал, за умного не сошёл,гг. Иванов для мебели больше был. Ещё  был вратарь Локо, но его во внимание принимать не стоит, ибо к натурализации негативно отношусь, да и был приглашён он для декорации.

355

Вот уже и посмотрел. Если проводить аналогии с футболом... ну, представь себе матч "Меча" на "Уэмбли", при аншлаге :-) То есть антураж топ-уровня, а сама игра - кондовый D5, как он есть. Вот по меркам ЧГК получилось примерно так же... упрощенные вопросы, корявенькие местами ответы. Тем не менее, посмотреть вполне можно, дабы оценить наших буратин в нестандартной обстановке. Забавно. Да и с юморком получилось...

Но вообще-то я подобное категорически не приветствую. Именно поэтому давно перестал качать и смотреть украинскую версию ЧГК - там несколько сезонов назад перешли на вариант "ЧГК Звездные войны", приглашая "не настоящих" знатоков, а всяких шоуменов, политиков, телеведущих... и ессьно, уровень и вопросов, и самой игры от этого дико упал. А вот белорусскую версию качаю и смотрю регулярно и с удовольствием (хотя там подобная хрень тоже дважды в сезон происходит, но в отдельном "благотворительном" формате, можно и пропустить без ущерба для схемы сезона).
Надеюсь, что у нас ЧГК в такую шляпу не скатится, и единичный эксперимент останется единичным экспериментом...

356

Был на матче Динамо-Зенит.
Чувства испытал очень противоречивые. Вроде как полагалось быть в восторге, да как-то радоваться не получалось.
По граундхоппингу для меня пока это матч года.

357

Уничтожен Ротор, Торпедо, Крылья, теперь ещё и Динамо может постигнуть подобная участь. Список пополняется, увы.

358

Заофтоплю мальца.
Идеальный  чемпионат  ;)
1.ЦСКА
2.Спартак
3.Зенит
4.Динамо
5.Локомотив
6.Торпедо
7.Сатрун
8.Крылья
9.Ротор
10.Балтика
11.Урал
12.Луч
13.Черноморец
14.Факел
15.Ростов
16.Иркутск какой-нибудь (Байкал пробить)  :)

Много кого ещё можно добавить/заменить. Кубнь, СКА Хабаровск, Орёл, Тулу, Курск, Смоленск, Владимир, Мурманск и.т.д. Главное, чтоб терек с онжой ещё отсутсвовали всегда

359

очень разочарован вылетом ,так как динамик и такого не ожидал до последнего
то что это была единственная команда которая с 1926 не покидала ни разу вышку
не довелось сходить на новый стад спратака и в фнл тоже не получиться
то что должно было вылетать онжи с последнего места я не сомневался,но что то пошло не так
из плюсов ,можно скататься в некоторые новые города и в старые тоже))) может руководство наконец то головой начнет думать после этого
ну и самое интересное после возвращения из фнл повторить историю спартака и цска когда они стали чемпионами  :glasses:

360

W-d написал(а):

Заофтоплю мальца. Идеальный  чемпионат   1.ЦСКА2.Спартак3.Зенит4.Динамо5.Локомотив6.Торпедо7.Сатрун8.Крылья9.Ротор10.Балтика11.Урал12.Луч13.Черноморец14.Факел15.Ростов16.Иркутск какой-нибудь (Байкал пробить)  
            Много кого ещё можно добавить/заменить. Кубнь, СКА Хабаровск, Орёл, Тулу, Курск, Смоленск, Владимир, Мурманск и.т.д. Главное, чтоб терек с онжой ещё отсутсвовали всегда

Вместо сельмашей - СКА Ростов, вместо Луча - СКА Хабаровск :-)
Сатурн и Черноморец в этой компании ИМХО не тянут, вместо них - Кубань и... хм... Динамо Ставрополь?
Явно огоньку добавило бы и чисто питерское дерби, например...
С главным - согласен :-)