Клуб любителей фанатской литературы "МагШоп"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб любителей фанатской литературы "МагШоп" » Россия » За Фаворит ("Фаворит" Выборг, Россия)


За Фаворит ("Фаворит" Выборг, Россия)

Сообщений 31 страница 60 из 105

31

БШ. готовь Бля-3, За Фаворит в Клину шел по схеме Скитальцев.

32

Дима Бэ написал(а):

ты меня уже пугаешь)

Да нет, ничего такого... Тем более я только пролистал его и сразу убрал назад в конверт, чтобы не распыляться на все сразу.

33

Диван написал(а):

БШ. готовь Бля-3, За Фаворит в Клину шел по схеме Скитальцев.

У пичку материну)))))

34

Бен Шерман написал(а):

Бля-2! )))

И это... Я все-таки не в Клине, а за границей. Требую мне дать два балла, то есть бля-2 и бля-3 мои :longtongue: !

35

MagShop написал(а):

Требую мне дать два балла, то есть бля-2 и бля-3 мои

может быть и стоило, но походу ты получил раньше даже, чем человек из Ленинградской области, так что я не уверен, что на два балла тянет)

36

Дима Бэ написал(а):

может быть и стоило, но походу ты получил раньше даже, чем человек из Ленинградской области, так что я не уверен, что на два балла тянет)

Тогда тянет на все 3!

37

Гы, ну че пришло время признаться и мне. За Фаворит лежит у мну уже с 25-го числа :crazyfun:
Дмитрию огромное спасибо за  подгон фанзина!!

38

Осталось только, что бы старина Машинист отписался, что уже читает За Фаворит в своей белорусской резиденции ...))))

39

Дима Бэ написал(а):

может быть и стоило, но походу ты получил раньше даже, чем человек из Ленинградской области, так что я не уверен, что на два балла тянет)

Крабелот написал(а):

Гы, ну че пришло время признаться и мне. За Фаворит лежит у мну уже с 25-го числа

а на сайте почты, посылка еще где-то в Петербурге числилась))) значит только двойное бля)

40

Будут первым, ведь ЦВБП  :)
Рад, что каждый год появляются новые редакции, новые зины в низших лигах. Желаю всем долголетия и выхода максимального количества журналов.
Микс полноцвета с чб основой. По сути, формат золотой середины, все нужные фотки в цвете, текст - чб. Если это позволяет экономить - вдвойне правильно. Облога, конечно,  заурядная, но это обёртка, начинка интересней. Начну с гвоздя номера. Нет, это не какой-то отдельный материал в зине, это новость, что движ Выборга - это 100% формат  суппорт ё локал тим (ну или поправь  меня, если ошибся) на них мутят сбг! Да-да, парни не унывают и противостоят как могут зинитосам. Такая позиция вызывает уважение, ведь, как правило, опиздюлившись пару раз от топа - многие завязывают. Топ в данном случае - безграничные возможности движа ПЛ против малочисленной грядки с периферии. Что и уговорить, уровень!
Отмечу, что все выезда бодрые, количество авторов 6 щщей на 8 отчётов! Разнообразие пишущей братии - в плюс. В зине написано про всё, про визуалку, про ОФ, про угар и чад кутежа. Отдельно отмечу вступительное слово, оно получилось ёмким и компактным, всё по делу без лишних букв. Если выбрать лучший выезд - вне конкуренции Азов. Вью с БШ - в тему.  Вообще, после прочтения Гатчинского и выборгского зинов, заинтересовался раскладами Ленобласти, там реально перспективные темы могут нарисоваться через сезон-два, если все удержат нынешний темп развития.
Что можно было сделать лучше. Однозначно, количество опечаток и ошибок - зашкаливает. Умудрились даже два отчёта о разных выездах одной датой провести, получается, что Фаворит 15 июня 2013 года сыграл одновременно в Волхове и телепортировался в этот же день в Кингисепп. В следующем номере, надеюсь, подойдут к вопросу грамотности серьёзней. Возможно, неплохо бы разбавить журнал немного отвлечённые материалы с идеологической составляющей. Например, почему следует топить за Фаворит, а не за Зенит или что-то подобное. Может рассказать о корнях движа, была ли грядка ранее или если не было, что послужило образованию движа в Выборге. Короче,  не хватило разнообразия, идей-то - куча, они все на поверхности, да хотя бы полистайте другие зины, которые доступны. Вердикт. Зин хороший, дебют удался. Пятак поставить много, три поставить рука не поднимется, всё-таки материалы на 80% интересные, но грамотность хромает, потому четыре с минусом. Зато есть предпосылки к росту.

З.Ы.: Зря отказался участвовать в опроснике. С прочтением зина ещё больше вопросов накопилось.
З.З.Ы.: Офтопом. На той неделе проезжал Выборг на поезд, в каком-то водоёме, в качестве памятника, был спален розовый велосипед  :idea:  Что это за местный креатиф?

41

Бен Шерман написал(а):

Осталось только, что бы старина Машинист отписался, что уже читает За Фаворит в своей белорусской резиденции ...))))

Да бля, я вот щас вообще впервые узрел, что кто-то его уже читает... %-)

42

Прочитав рецензию выше, как-то от сердца отлегло и, вроде как, получается, особо ничего не упустил, гыгыгы Зато возникло несколько вопросов W-d
1)Содержит ли "ЗФ" информацию очень частного характера и сугубо внутренними темами?
2)По прочитанному тобой, прослеживается какая-то разница и сходство между фанатизмом в МО и ЛО?
3)Какой журнал больше понра - "ЗФ" или "ОО"?

43

1. Это на усмотрение автора, я никакого палева не углядел.
2. Скорее нет, чем да. Хотя, инфой по МО, я, наверно, пересытился, в раскладах ЛО что-то свежее, возможно, по этому возник интерес.
3. Они разные. ЗФ понравился тем, что сам движ на уровень выше Гатчины, от того и события жирнее, а Оо - ностальгический олдскул.

вроде как, получается, особо ничего не упустил

Эт почему? Солженицина не читал, но осуждаю?  :)

44

W-d написал(а):

Эт почему? Солженицина не читал, но осуждаю?

Ну а что ещё остаётся говорить, пролетевшему мимо? Конечно же только "ворчать" )))))))))

45

Вообще, получается, что парни с ЛО очень скрытые :glasses:
Кстати, вот Мечу бы оппонента по Тульщине, жаль, что близко никого и рядом нет, и вам по угару, и нам - почитать интересно

46

У нас всё норм в этом плане, надеюсь, "когда-нибудь" выйдет второй номерок, там всё и будет ))))))))) Не хочется перебивать эту тему... Но есть и другая сторона медали. Я часто замечал зависимость существования/активности малых движух (преимущественно меня интересуют областные чемпы и кфк) от оппонентов. Всё это превращается не в полноценную идею "суппорт ё локал тим", а в кратковременное угарное времяпровождение. И только время расставляет все точки над и. Кмк, надо отгонять хотя бы лет 10 за локал, чтобы говорить о какой-то серьёзности и полноценности движухи.

47

Есть правда в твоих словах, но для России 10 лет - это много, согласись.

48

Соглашусь... Но тогда всё это превращается в бессмыслицу и моду какую-то...

49

W-d написал(а):

Будут первым, ведь ЦВБП

спасибо за отзыв)

W-d написал(а):

Зря отказался участвовать в опроснике. С прочтением зина ещё больше вопросов накопилось.

я хоть и редактор этого журнала, но все же частное лицо. не хочу отвечать за весь движ. да и про себя распространяться не очень желаю) но если есть какие-то вопросы конкретно по написанному в журнале, то пиши, я отвечу.

W-d написал(а):

Офтопом. На той неделе проезжал Выборг на поезд, в каком-то водоёме, в качестве памятника, был спален розовый велосипед    Что это за местный креатиф?

штука была установлена неизвестным автором без разрешения властей. его недавно ветер свалил в итоге. или чьими-то усилиями упал.

Отредактировано Дима Бэ (01.08.2015 10:51:49)

50

Есть ли у Вас в движе, кто гонял/гоняет за ПЛ и за кого. Какие отношения с местными сбг, если они существуют. Пару раз на матчах мелькал баннер ЦСКА Выборг. Что известно про местных коней и других не зенитовских фанатах в вашем городе.
Уточни по Киришам. Это ячейка сбг? С чего у зенитосов различных мастей такая не любовь к движу Фаворита?
По Гатчине. С чего стартовала вражда?
Был ли движ у Выборга ранее, до вашей грядки?

51

W-d написал(а):

Есть ли у Вас в движе, кто гонял/гоняет за ПЛ и за кого. Какие отношения с местными сбг, если они существуют. Пару раз на матчах мелькал баннер ЦСКА Выборг. Что известно про местных коней и других не зенитовских фанатах в вашем городе.
Уточни по Киришам. Это ячейка сбг? С чего у зенитосов различных мастей такая не любовь к движу Фаворита?
По Гатчине. С чего стартовала вражда?
Был ли движ у Выборга ранее, до вашей грядки?

У нас есть несколько человек, которые гоняют в наше межсезонье за ПЛ/ФНЛ, есть два человека, если не ошибаюсь, для которых ПЛ-клуб важнее Фаворита. Но оба варианта вместе не составляют и трети движа.

С КБ-Выборг, СБГ-Выборг не контактируем никак, КС-Выборг это вообще какой-то фанатом. Хотя они успели проебать уже баннер свой, вроде. Могу ошибаться. Вобщем никаких контактов, ни положительных, ни отрицательных. Знаю, что КБ иногда появляются на стадионе, но сидят только среди кузьмичей. Возможно остальные тоже.

Кириши - это город уникум. При населении 50000 человек и довольно сильном отдалении от Петербурга, у них в городе огромное количество фанатья и хулиганья, при чем из реально сильных контор. В основном СБГ и КБ. За локальную команду они топят мало почему-то. Хотя иногда совершают вояжи хорошим составом. Ничего о них сказать не могу. Пересекаемся редко, но метко. Вражда? Ну просто так получилось. Они нас явно ждали у себя, потом встретились в городе и завертелось. Это был 2012 год. Возможно это из-за их вояжа в 2010 году, когда они приехали к нам, а на них один пьяный в хлам парень начал наезжать и говорить, мол давай забьемся или что-то в этом роде) я тогда еще не гонял, боюсь соврать.

С гопчиной так получилось. Мы не встречались ни разу, поэтому были готовы к разным исходам. Как так получилось в принципе вроде описано в журнале.

До нашей грядки была, что я называю, заряжающая кузьма. Хоть они и называли себя ультрас) Они появились в конце сезона 2009, в 2010 пришла наша тусовка (тогда еще 4-6 человек), с сезона 2011 остались только мы. Постараюсь подробнее сделать материал во втором номере. Но те, кто стоял у истоков первого "движа" почему-то не очень охотно идут на контакт((http://s7.uploads.ru/t/hIDa9.jpg

52

За Фаворит # 1/Фаворит (Выборг, Россия)

Еще один фанзин изданный в формате "только для своих" не выстоял перед моей настойчивостью, гы-ы...

http://ic.pics.livejournal.com/lady_lads/10378739/1195634/1195634_600.jpg

Звучит красиво, хотя на самом деле его автор смилостивился и сам, вопреки ранее озвученному постановлению не выносить журнал за границы Выборга, сперва сообщил, что передумал, а после прислал мне мой номерной экземпляр в Белград совершенно бесплатно, попросив взамен только одно - беспристрастное и честное мнение о том, каким на мой взгляд получился пилотный выпуск ЗА ФАВОРИТ.
Добавлю, что схожим образом были осчастливлены еще несколько иногородних читателей, выбранных главредом, в чем форум MagShop/Фанатская литература был полезен и сыграл не последнюю роль. Не скрою, мне этот факт чрезвычайно приятен.

http://ic.pics.livejournal.com/lady_lads/10378739/1192261/1192261_original.jpg

Внешний вид:
Лично мне нравится выбранное авторами название. Логотип журнала простой, при этом легко запоминающийся и, как следствие, легко узнаваемый. Идея нумеровать экземпляры не новая, но и она, символизируя одну из уже почти забытых фанатских традиций (номерные шарфы, значки, членские карты), находит мое понимание на уровне плохо скрываемой симпатии. Молодцы!
Обращает на себя внимание необычное решение "тройной обложки". Это когда основной черно-белый блок обернут не одним, к слову сказать цветным листом поплотнее, а сразу тремя. Внешней стороной обложка запечатлена на снимке, а оставленные за кадром внутренние страницы отданы на откуп в основном фотографиям из жизни выборгских фанатов и тому, где были налеплены наклейки "Фаворита".
Наверное для того, чтобы рубрика продолжалась, в конверте я нашел одну из таких наклеек, которую незамедлительно наклеил на столбе железнодорожного вокзала сербской столицы. Лучше места не придумаешь, ведь именно отсюда начиналось подавляющее большинство моих выездов не только по Сербии, но и прилегающих к ней государств...

http://ic.pics.livejournal.com/lady_lads/10378739/1202296/1202296_original.jpg

Только умоляю вас, не публикуйте эту фотографию на страницах нового номера журнала вместе с копирайтом, который я на нее шлепнул. Эту недоработку я считаю большим недостатком первого выпуска, избежать которую было простой задачей. Тем более, что все пять ляпов - метка граундхопперов из РУССКОЙ КОМАНДЫ. Приятно, конечно, но попросить и безотказно получить оригиналы этих фотографий было делом нескольких минут. Нам бы хватило простого упоминания о предоставленных нашим интернет-ресурсом нужных фотографий. Убежден, внимание к деталям должно волновать любую редколлегию, ЗА ФАВОРИТ - не исключение.

Содержание:
"Русь" (Санкт-Петербург) - "Фаворит"... Первый же репортаж с матча, неважно какого предсезонного турнира, дал понять, что изложение написано на "удовлетворительно" и не более. Поскольку вскоре стало ясно, что схожий уровень повествования присущ почти всем текстам, с некоторым количеством недостатков в каждом, обойдусь простым советом - умение интересно писать нужно в себе развивать и тогда оно придет.
"Азов. Первенство России среди любительских команд 4-го дивизиона"... Часть первая - отвратительная! Первая неприятность только что начавшегося выезда - не гопники и таксисты на вокзале Ростова-на-Дону, а провальное количество неоправданной нецензурщины в тексте, а также неимоверное количество вовсе необязательных смайлов. Последние следует полностью исключить, потому что читатель не дурак и в состоянии сам понять, когда ему улыбаться. Во второй части сменился автор, мат-перемат сбавил свои обороты, но легче от этого стало едва ли. Этот бич пронзил насквозь весь журнал, и это не круто. Лечить, срочно лечить! И учиться различать, где без матерного слова не обойтись, а где можно и даже нужно. Здесь же определенно не следовало писать про раскуренный с Левоном грамм. Я не ханжа, хотя дурь всякую на дух не переношу и никогда не пробовал. Но и без того понятно, что в фанзине, который, как сказано во вступительном слове, вы собираетесь показывать внукам, чтоб они сказали: "Ахуенно ты жил, дедуль", ей явно не место.

http://ic.pics.livejournal.com/lady_lads/10378739/1192637/1192637_original.jpg
http://ic.pics.livejournal.com/lady_lads/10378739/1192942/1192942_original.jpg

Чемпионат Ленинградской области:
"Факел" (Кириши) - "Фаворит"... Два раза попадать под пресс в течение одного выезда - уровень!
"Фосфорит" (Кингисепп) - "Фаворит"... Малость хамоватая босота, поездка на сцеплении между вагонами, автостоп, купание в реке и вынос магазинов с продуктами - картина выезда конца 90-х. Татуировка "домашний котик" - огонь!
ФСЦ "Волхов" - "Фаворит"... По прошлым и последующим текстам понятно, что бомжи, они же фанаты "Зенита" - враги. С другой стороны в отчете из Волхова, те же самые бомжи только в профиль, удостоились аудиенции и приятельского общения с выездным составом. Так как обстоит ситуация на самом деле? Кстати, "Зенит" не всемогущ, но популярность его в Ленинградской области велика и многие, так или иначе имеют или когда-либо имели отношение к его грядке. Возникает вопрос, как вообще возник движ "Фаворита"? Есть ли среди его нынешних фанатов бывшие/нынешние поклонники сине-бело-голубых?
"Фаворит" - "Факел" (Кириши)... У фаворитовцев поразительное умение притягивать неприятности. Теперь, будучи битыми в вагоне поезда и на улицах города Кириши, драка с оппонентом случилась прямо на трибуне стадиона в Выборге.
"Эликорт" (Гатчина) - "Фаворит"... "В свете последних событий все слегка на взводе - хрен его знает где, чего и кого ждать" - цитата, которая лучше всего характеризует сезон 2013-го для выборжан. И, что удивительно, рискуя своей шкурой те настойчиво продолжали гонять на выезда, каждый раз принимая бой и почти каждый из них проигрывая в одну калитку.
Итого из 20 матчей чемпионата на страницах фанзина освещены только 5. Очевидно, что для полноты картины журналу катастрофически недостает рубрики в формате "тур за туром". Будь она, избранные репортажи имели бы куда больший смысл.
Кубок Ленинградской области:
Финал. "Фаворит" - "Руан" (Тосно)... За первое рисованное полотно - "зачет". Хороша идея, неплохое исполнение.

http://ic.pics.livejournal.com/lady_lads/10378739/1193289/1193289_original.jpg
http://ic.pics.livejournal.com/lady_lads/10378739/1193149/1193149_original.jpg

"В прессе"... Перепечатка газетных заметок на тему "Фаворита" и его фанатов, словно контрастный душ, проявляет еще один недостаток - общее количество ошибок и опечаток. В написанном фанатами их очень много, в журналистской писанине - очень мало.
"Разговор с граундхоппером"... Идея взять интервью у футбольного туриста, чей обыденный фронт работ - Ленинградская область, кажется хорошей. Правда граундхоппинг интервьюируемого мне знаком, как облупленный. Недостаток этого материала, который тут же бросается в глаза - вопросы, ответы на которые уже были получены. Отсюда возникают: "Как я уже говорил", "Я уже сказал в ответах выше" и т.д. Лучший способ этого избежать - задавать вопросы постепенно, по два-три за раз, и исходя из полученных ответов, дожимать ту или иную тему, развивая разговор в том или ином русле. Либо задать все вопросы скопом и шлифовать полученные ответы, задавая дополнительные вопросы если понадобится. И в том и в другом случае получившийся текст требует дополнительной проверки.

Заключение:
Журнал годен, но в нем многого нет. Например идеологии, которая помогла бы разобраться и понять, кто вы и почему болеть за "Фаворит" правильно. Зачем вам несостоявшееся интервью с фанатами "Ладоги", которые не хотят говорить с вами, или рассказ о фанатах из другого региона? Добавьте в содержание не проходные, а любопытные тексты про историю города, команды, стадиона. Расскажите об истории фанатского движения в Выборге, про что-то еще локальное и мне неизвестное, и получится отличное чтиво о том, что вам самим действительно близко, дорого и понятно.
Как бы то ни было, делая скидку на неопытность, говорю вам за первый ЗА ФАВОРИТ "браво!". Отрадно, что на отечественных просторах появилась еще одна самобытная редакция, которая представляет полностью локальный движ на территории, подвластной другим. Фанзин призван помочь развивать эту тему, вам и карты в руки.

Послесловие:
Ходят слухи, дескать движ "Фаворита" политически левый, оттого дать пизды его активистам норовит каждый, кому не лень. Если все так, то почему на страницах собственного фанзина они не левые? А если не так, то почему так принято полагать?

53

Спасибо за развернутую и главное честную рецензию

Понимаю, что она писалась не только для форумчан, но и для других твоих читателей, а потому некоторые ответы и обещания по улучшению грамматической составляющей и увеличению количества рубрик они знать не могли, оттого следовало вспомнить и про них.

Кстати, на обложке не лого. Обложка второго номера планируется в другом стиле и название журнала будет написано иначе.

Очень приятно, что все пока оценили идею с цветными страницами и черно-белыми. И очень жаль, что ты посчитал отчеты слабыми. Мне они казались неплохими, хорошими. Ну видимо я не объективен. Я фанат своего клуба и редактор этого журнала, а значит даже дважды необъективен)

По поводу смайлов - абсолютно согласен. Не знаю почему их оставил, о чем думал тогда. На мой взгляд на мониторе - это допустимо, когда отчет особняком, аля в какой-нибудь группе ВК или на сайте (для святослава уже неприемлемо), на бумаге - нет. ну уже "не вырубишь топором"

Помнится и Машинист уже когда-то высказывался, что в фанзинах нельзя писать про наркотики, но я не соглашусь - да, это плохо, но это было и я это отметил в своем отчете. Это отчет, а не сочинение на тему, здесь все, что я посчитал важным. Без прикрас и без утайки. В конце концов читатель может сделать вывод, что если бы не наркотики, то можно было бы по-настоящему хорошо провести время)

По вопросу вью с БШ, то как и весь журнал - это только проба, прощупывание почвы. Сейчас я бы сделал все как ты говоришь: и вопросы бы несколько раз уточнял, и фото бы попросил без ватермарки. А даже скорее вообще лично бы встретился с ним и пообщался. Было бы однозначно интереснее. Но тогда я не общался с ним вообще и просто с ходу задал вопросы, на которые он, к моему счастью, ответил.

Вью же с Ладогой и энными болельщиками из другого региона были бы все же в кассу: Ладога - первый или второй движ, появившийся в области движ (возник еще в 1997 году, кажется в этом же году появилась поддержа у Кировца, но выяснить точно пока не удалось), а ребята с другого региона - потенциальные союзники, с которыми есть личные контакты, но пока без подробностей.

PS две рецензии есть, где оставшиеся?)))

54

Дима Бэ написал(а):

Спасибо за развернутую и главное честную рецензию

Понимаю, что она писалась не только для форумчан, но и для других твоих читателей, а потому некоторые ответы и обещания по улучшению грамматической составляющей и увеличению количества рубрик они знать не могли, оттого следовало вспомнить и про них.

Кстати, на обложке не лого. Обложка второго номера планируется в другом стиле и название журнала будет написано иначе.

Очень приятно, что все пока оценили идею с цветными страницами и черно-белыми. И очень жаль, что ты посчитал отчеты слабыми. Мне они казались неплохими, хорошими. Ну видимо я не объективен. Я фанат своего клуба и редактор этого журнала, а значит даже дважды необъективен)

По поводу смайлов - абсолютно согласен. Не знаю почему их оставил, о чем думал тогда. На мой взгляд на мониторе - это допустимо, когда отчет особняком, аля в какой-нибудь группе ВК или на сайте (для святослава уже неприемлемо), на бумаге - нет. ну уже "не вырубишь топором"

Помнится и Машинист уже когда-то высказывался, что в фанзинах нельзя писать про наркотики, но я не соглашусь - да, это плохо, но это было и я это отметил в своем отчете. Это отчет, а не сочинение на тему, здесь все, что я посчитал важным. Без прикрас и без утайки. В конце концов читатель может сделать вывод, что если бы не наркотики, то можно было бы по-настоящему хорошо провести время)

По вопросу вью с БШ, то как и весь журнал - это только проба, прощупывание почвы. Сейчас я бы сделал все как ты говоришь: и вопросы бы несколько раз уточнял, и фото бы попросил без ватермарки. А даже скорее вообще лично бы встретился с ним и пообщался. Было бы однозначно интереснее. Но тогда я не общался с ним вообще и просто с ходу задал вопросы, на которые он, к моему счастью, ответил.

Вью же с Ладогой и энными болельщиками из другого региона были бы все же в кассу: Ладога - первый или второй движ, появившийся в области движ (возник еще в 1997 году, кажется в этом же году появилась поддержа у Кировца, но выяснить точно пока не удалось), а ребята с другого региона - потенциальные союзники, с которыми есть личные контакты, но пока без подробностей.

PS две рецензии есть, где оставшиеся?)))

ты лучше за левоту поясни, не распыляйся

55

Дима Бэ написал(а):

Спасибо за развернутую и главное честную рецензию

Старался. Тебе спасибо за журнал! Ждем продолжения :longtongue:

Дима Бэ написал(а):

Очень приятно, что все пока оценили идею с цветными страницами и черно-белыми. И очень жаль, что ты посчитал отчеты слабыми. Мне они казались неплохими, хорошими. Ну видимо я не объективен. Я фанат своего клуба и редактор этого журнала, а значит даже дважды необъективен)

Через два-три года, или может быть через несколько новых выпусков ЗА ФАВОРИТА, тебе так казаться перестанет :idea:
Не знаю наверняка, имеешь ты SWORD ZINE или нет. Но если имеешь, возьми его отчеты и сравни со своими.
Так получилось, что на следующий день после ЗА ФАВОРИТ я читал этот журнал. Так вот разница между репортажами из ефремовского фанзина и вашими весьма ощутима.
Вскользь я затронул этот момент в рецензии на SWORD ZINE. Она будет опубликована завтра...

56

Три раза перечитал текст MagShop, сначала на трезвую голову, затем со светлым, сейчас вот уже с тёмненьким... Отпуск, куйле, гыы )))))))) Рецензия мне дала ответы на ооо-чень многие вопросы, полноценно составив картину и о движухе, и о самиздате. По ходу Юра будет первым, кто подведёт прошлогодние итоги, прочитав все издания.
 

Дима Бэ написал(а):

PS две рецензии есть, где оставшиеся?)))


Кстатики, почему не пишешь рецензии сам, ограничиваясь лишь короткими комментами?

57

Shimik написал(а):

ты лучше за левоту поясни, не распыляйся

А зачем пояснять за чужие фантазии? Кому-то не нравится непрозенитовский движ и он распустил такой слу,  вот и все мое объяснение.

Efrem написал(а):

Кстатики, почему не пишешь рецензии сам, ограничиваясь лишь короткими комментами?

Как правило мое мнение схоже с кем-то из тех, кто отписался ранее меня. Повторяться не хочу.

58

Efrem написал(а):

По ходу Юра будет первым, кто подведёт прошлогодние итоги, прочитав все издания.

Откровенно говоря, до сих пор я не читал UNBIDDEN №3, ОБЛАСТНОЙ ОЧЕРК №1, ЛОКО-ПРОПАГАНДА №7, DUST INFO №22, №23, №24 и CARDINAL №4, который вот-вот выйдет :idea: !
ОБЛАСТНОЙ ОЧЕРК уже выслан мне почтой и на неделе я рассчитываю его получить. Постараюсь, чтобы все остальное мне подвезли к белградскому дерби...

59

Он имел вввиду итоги прошлого года  :crazyfun:

60

Дима Бэ написал(а):

две рецензии есть, где оставшиеся?)))

Я скоро доберусь. Так выходит, что у меня практически всегда живая очередь из журналов и книг для прочтения. До ЗФ осталось полкниги...


Вы здесь » Клуб любителей фанатской литературы "МагШоп" » Россия » За Фаворит ("Фаворит" Выборг, Россия)