Клуб любителей фанатской литературы "МагШоп"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб любителей фанатской литературы "МагШоп" » Россия » За Фаворит ("Фаворит" Выборг, Россия)


За Фаворит ("Фаворит" Выборг, Россия)

Сообщений 61 страница 90 из 105

61

приветик написал(а):

Он имел вввиду итоги прошлого года

Ой, точно! Спасибо, что поправил...

62

А зачем пояснять за чужие фантазии? Кому-то не нравится непрозенитовский движ и он распустил такой слу,  вот и все мое объяснение.

А движ себя позиционирует как правый или аполитичный?

63

вспоминается из середины 2000-х "ты антифашист?-нет, я трад")))

64

приветик написал(а):

вспоминается из середины 2000-х "ты антифашист?-нет, я трад")))

Ты всё правильно понял  ;)

65

Вполне бодрый, для пилота, номер вышел у фанов Фаворита. С полным набором классических ошибок для старта в фанзиноделии, так как без этого?
Начну, пожалуй, с своих предположений о изначальной секретности издания. Я вижу так, что на тот момент парни имели высокий уровень самокритичности, боясь получить больше негативных отзывов, нежели положительных. Общее впечатление от журнала подтверждает мою догадку. Есть некий налет самокритичности. В целом это неплохо, если это подстегивает на рост в качестве.
По журналу. Да, есть некоторые литературные ошибки, редактура хромает. Но вместе с тем, в некоторых моментах я подметил живость языка. Значит хотят писать, парни, стараются. Пример: в первом отчете предложение за предложением идет слово "ясно", что невыгодно бросается в глаза, а после момент с парнем, которого хотел позвать по имени , но он падал и решил переебать по лицу несколько раз. Ржал в голос, и вот отмеченная ошибка уже не важна, отчет в плюс. И так весь журнал, что называется "по лезвию".
Описание не всего сезона, а исключительно знаковых событий мне больше по душе. Поэтому, вопреки любителям рубрики "Тур за туром" я не считаю это упущением в фанзине.
Отличный, для пилотного выпуска, фанзин. Юмор присутствует, освещение всех событий, которые достойны занесения в анналы истории. Остается пожелать утолщения зина, как следствие увеличения интересных событий, и подятнуть редактуру.

66

Диван написал(а):
диван написал

Вполне бодрый, для пилота, номер вышел у фанов Фаворита. С полным набором классических ошибок для старта в фанзиноделии, так как без этого?
Начну, пожалуй, с своих предположений о изначальной секретности издания. Я вижу так, что на тот момент парни имели высокий уровень самокритичности, боясь получить больше негативных отзывов, нежели положительных. Общее впечатление от журнала подтверждает мою догадку. Есть некий налет самокритичности. В целом это неплохо, если это подстегивает на рост в качестве.
По журналу. Да, есть некоторые литературные ошибки, редактура хромает. Но вместе с тем, в некоторых моментах я подметил живость языка. Значит хотят писать, парни, стараются. Пример: в первом отчете предложение за предложением идет слово "ясно", что невыгодно бросается в глаза, а после момент с парнем, которого хотел позвать по имени , но он падал и решил переебать по лицу несколько раз. Ржал в голос, и вот отмеченная ошибка уже не важна, отчет в плюс. И так весь журнал, что называется "по лезвию".
Описание не всего сезона, а исключительно знаковых событий мне больше по душе. Поэтому, вопреки любителям рубрики "Тур за туром" я не считаю это упущением в фанзине.
Отличный, для пилотного выпуска, фанзин. Юмор присутствует, освещение всех событий, которые достойны занесения в анналы истории. Остается пожелать утолщения зина, как следствие увеличения интересных событий, и подятнуть редактуру.

Спасибо за отзыв) будем конечно же работать)

67

В преддверии дерби у начальства эликорта уже стучат колени))

много фантазии, врак и чуши)

http://fc-elikort.ru/novosti1/novosti/2 … _vyborgom/

68

Любопытно такое читать на официальном сайте,!:-)  Про Лугу правда?

69

Бен Шерман написал(а):

Про Лугу правда?

Единственный удар, который мы получили в тот день - удар по печени и как ты можешь понимать, он был совершенно не от Лужским мясных)))

70

Круто, блин! Особенно выход моба под аккомпанимент оркестра!  :crazyfun:

71

Всегда мечтал получить доступ к мусорским камерам :-)) или хотя бы к камерам сотрудников разных клубов..... там несметное количество всяких крутейших записей

72

м-да. Как в воду глядели..

26.09.2015. Чемпионат Ленинградской области
"Эликорт" Гатчина - "Фаворит" Выборг 0:2

После окончания первого тайма на стадионе "Балтийский" в Гатчине около пяти часов вечера на поле выбежали фанаты команды из Выборга. "Машины оставили у вокзала неподалеку. Перепрыгнули через забор и выбежали на поле. Стали бить всех подряд. Экипированны были перчатками, кастетами. На головах маски и повязки. Видимо, чтобы понимать, где свои. Человек двадцать. Пара милиционеров пыталась за ними бегать. Когда приехала полицейская подмога, те организованно ретировались. Никого не поймали вроде", - рассказал 47news читатель Андрей.

73

приветик написал(а):

м-да. Как в воду глядели..

Часть редакции Скитальцев была там))

74

гх то АКТИВНЫМ получился?) или со стороны?

75

Чуть не получился активным, ггг... Перед перерывом гатчинские позвали к себе, пивка в перерыве с ними выпил, а перед началом второго тайма говорю, мол пойду со стороны поснимаю, ну и сразу моб, атака.... Вовремя...))

76

Бен Шерман написал(а):

Чуть не получился активным, ггг... Перед перерывом гатчинские позвали к себе, пивка в перерыве с ними выпил, а перед началом второго тайма говорю, мол пойду со стороны поснимаю, ну и сразу моб, атака.... Вовремя...))

если предположить, что в момент атаки оказался бы на сектор, то: бился бы за хозяев, или в тапки бы дал?

77

Shimik написал(а):

если предположить, что в момент атаки оказался бы на сектор, то: бился бы за хозяев, или в тапки бы дал?

Как говорится - это не моя война))... Так что попытался бы слиться без потерь. Тем более  я был дорогим фотиком своей девушки...

78

Бен Шерман написал(а):

Чуть не получился активным, ггг... Перед перерывом гатчинские позвали к себе, пивка в перерыве с ними выпил, а перед началом второго тайма говорю, мол пойду со стороны поснимаю, ну и сразу моб, атака.... Вовремя...))

БШ, тебе хозяева ничего не предъявляли? Получается такая картина: ты с ним стоишь на секторе, сливаешь инфу по составу гостям, в перерыве методично сливаешься, их накрывают, а ты не только смотришь на это со стороны, но и еще выступаешь в качестве оператора... Я не прав?

79

http://g-renard.livejournal.com/53315.html

80

Дима Бэ написал(а):

http://g-renard.livejournal.com/53315.html

а Биз и Ко больше не ходят на игры Фаворита?

81

Paski-ani написал(а):

а Биз и Ко больше не ходят на игры Фаворита?

Кто такие, чем известны?   

Дима Бэ написал(а):

http://g-renard.livejournal.com/53315.html

Нуничавожсипе, это же жж Крабелота. Чивойта на него нашло опубликовать свою рецуху в открытом доступе?  :)

82

Efrem написал(а):

Paski-ani написал(а):

    а Биз и Ко больше не ходят на игры Фаворита?

Кто такие, чем известны?

в свое время топили за ДСПб ..

83

https://vk.com/wall407659602_47
Краткое содержание зина в видео-формате

84

Друзья!
⚠ В ближайшее время я собираюсь сделать бандл, посвященный старту сезона 2019. В набор войдут: фанзин "За Фаворит #2", вязанный шарф, брелок для ключей, значок эмалированный и значок закатной.
💰Ориентировочная цена по предзаказу 850 рублей, после выпуска - 1000. (Точные суммы назову после оформления всех макетов и согласования их с производителями). ✉ + добавляйте пересылку почтой, если потребуется (🤝Петербург и Выборг - бесплатно при встрече)
📝За подробностями пишите в личку (link), ориентировочное количество комплектов - 20 штук.
📆 Дата полного выпуска ориентировочно: первая половина мая

кат

https://pp.userapi.com/c848620/v848620933/15e5f9/JoMLWEujRr0.jpg
https://pp.userapi.com/c854028/v854028133/17e82/KU8SGMsc-kU.jpg
https://pp.userapi.com/c845221/v845221185/1d461e/jPnYve9D1Ck.jpg

85

Дима Бэ написал(а):

Друзья!
⚠ В ближайшее время я собираюсь сделать бандл, посвященный старту сезона 2019. В набор войдут: фанзин "За Фаворит #2", вязанный шарф, брелок для ключей, значок эмалированный и значок закатной.
💰Ориентировочная цена по предзаказу 850 рублей, после выпуска - 1000. (Точные суммы назову после оформления всех макетов и согласования их с производителями). ✉ + добавляйте пересылку почтой, если потребуется (🤝Петербург и Выборг - бесплатно при встрече)
📝За подробностями пишите в личку (link), ориентировочное количество комплектов - 20 штук.
📆 Дата полного выпуска ориентировочно: первая половина мая

А просто фанзин можно приобрести? Или он идёт только в купэ с остальным?

86

Позже можно будет. Но пока только в составе набора.

87

Дима Бэ написал(а):

Позже можно будет. Но пока только в составе набора.

тогда я готов буду зин взять.

88

http://s8.uploads.ru/t/KANQC.jpg

Давно прочитал второй номер «За Фаворит», но отметиться своевременно так и не успел. Возможно, сказалась собственная занятость, или не смог сразу собрать все мысли в кучу, или повлиял первый номер того же издания, который стал для меня настоящим сюрпризом, так как был подарен в качестве бонуса. В любом случае, надо исправляться :glasses:
От редакции. Данный материал ещё раз подтвердил факт того, в каком глубоком кризисе находится наша печать. Выжили только топы, про низы даже и говорить нечего. Печать особо никому не нужна, кроме как парочке энтузиастов, коим является Дима Бэ. Понимаю, проходил через всё это. Главред с самого начала даёт понять, что итоговый продукт получился не таким, каким задумывался и в большей степени является авторским журналом, нежели движевым.
Фаворит-Тосно. Многие областные мечтают в повышении класса их команды, но особо не подозревают, с какими проблемами придётся столкнуться. Прежде всего, это касается тотального контроля со стороны правохранителей. Всё, что раньше было можно, теперь нельзя. Но то – дела домашние. А вот с выездами здесь откровенно повезло, так как третья лига открывает новый мир, который необходимо пробивать. Моему клубу в этом плане повезло меньше, но я стараюсь по максимум использовать любые попытки за пределами области.  Петрозаводск вышел задорным. Великие Луки описаны сразу за два клуба – Фаворит и Спартак. С одной стороны это минус, так как убивают идею локал тима. С другой, материал вышел более правдивым, плюс разноозбразывает авторов журнала. Ну и получилось как бе в тему противостояния с сбг. Кстати, послушал пару роликов с шизой фаворитов, кб репертуара там не мало. Признавайтесь, случайность или совпадение?
Фаворит-Эликорт. Несмотря на то, что встреча не состоялась, игра в кошки-мышки позабавила и получилась очень даже. На всякий случай достал номер Эликорта с теми же событиями, чтобы сравнить версии сторон.  Версии существенно разнятся, каждый прав по-своему. Если коротко. Гатчинцы, заранее зная, что не потянут Фаворит, уж тем более на выезде, пригласили знакомых сбг, для количества. Фаворит такие расклады не особо устроили. Одни хотели город, другие – лес. Но долгие переговоры ни к чему не привели.
Финал Кубка 2015. Проигрыш до 90-й минуты 0:2, отыгрыш в компенсированное 2:2 и победа в серии пенальти! Просто невероятный по событиям матч. Остаётся по-доброму завидовать фаворитам. Ну и пересечение в городе с сбг придало материалу дополнительный колорит.
Эликорт-Фаворит. Всем известные событие со всем известного накрыва. В Эликорте читали, в Скитальцах читали, теперь прочитали и в «ЗВ», причём с двух версий. Три статьи в трёх разных изданиях. Это уровень!
Финал Кубка 2017. Удивил тот факт, что финал кубка проводился в Волхове, который являлся финалистом. Вроде ж как надо проводить в нейтральных местах. Почему так вышло? Была альтернатива? Ну и порадовал эпизод с умершим алкашом, прям угарел над этим моментом.
История, Факел-Фаворит. Эпизод у входа в Дикси с парламентёром – это что-то с чем-то, в хорошем смысле. По таким ситуациям только фильмы снимать! Обычные киришские будни.
Итоги сезонов команды 2014-2018. Каждый из сезонов вышел особых. Где-то играли на область, где-то в третьей лиге, где-то провалились (6 место), где-то взяли кубок или стали призёрами. Могу сказать одно – с командой движу очень сильно повезло! Нам о таком приходится только мечтать. В связи с этим было интересно взглянуть на движ, если бы команда оказалась на дне.
Что имеем по итогу? На мой взгляд, журнал получился слишком сырым. Материала очень мало, как кот наплакал. Разнообразия нет вообще от слова совсем. Все темы, плюс-минус, из одной оперы: домашки, выезда, акции, команда. Не хватает новых рубрик. Я бы с удовольствием почитал об истории движа, или об истории футбола в Выборге, да много чего можно было бы осветить… Но всего этого нет. Эксклюзивности тоже не так много. Например, про рубки на финале кубка и накрыв Эликорта – всем давно известные темы. А вот про отношения с Фосфоритом почему-то нет ни слова (кажется, читал об этом на ТБФ). Самый большой минус  в том, что подборка материалов делалась за 5 лет, то есть должен быть самый смак. Но всё равно получилось мало. Поэтому, сложно оценивать издание. Как мини-зин вроде бы ничего. Но как полноценный зин – не очень. Главный вывод такой: движ Фаворита находится весьма на высоком уровне, повезло и с лигой, и с оппонентами, и с собственным коллективом. Но на бумаге это отражено слабовато.
А вот первому номеру поставлю железобетонную четвёрку! Да, есть ошибки и опечатки. Но на всё это можно закрыть глаза, так как это дебют, журнал сделан на эмоциях и посвящён одному сезону. Кроме того, есть дополнительная рубрика о ГХ, в том числе по области. И сам журнал частично цветной, что придало дополнительного колорита.

89

А какие темы у Фаворита скопированны с КБ? Както не замечал такого))..
А эпизод с Эликортом описан в 4х, а не трех изданиях)).. Еще еемецкий 45град 😎

Отредактировано Бен Шерман (08.11.2019 23:32:39)

90

Бен Шерман написал(а):

А эпизот с Эликортом описан в 4х, а не трех изданиях)).. Еще еемецкий 45град 😎

Это прекрасно! Я знал, я верил)

Бен Шерман написал(а):

А какие темы у Фаворита скопированны с КБ? Както не замечал такого))..

Не особо вникал в репертуар, возможно он 5 раз уже поменялся, но судя по этому ролику от 12-го года https://www.youtube.com/watch?v=JznWwdErn00
1)Поверь, ты не один (0:40)
2)Один за всех (1:53)
3)Кто мы? (1:57)
4)Желто-черные ломбада (2:25)
Не прям скопированы, скорее переделаны под свой лад. Возможно, такие же темы кто-то ещё использует, но я не в курсе на счёт других.
ПС Копировка не так уж и плохо на самом деле. Плохо, когда слизано один в один.


Вы здесь » Клуб любителей фанатской литературы "МагШоп" » Россия » За Фаворит ("Фаворит" Выборг, Россия)