Клуб любителей фанатской литературы "МагШоп"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб любителей фанатской литературы "МагШоп" » Россия » Клинский Фан Вестник №9 (ФК/ХК "Титан" Клин, Россия)


Клинский Фан Вестник №9 (ФК/ХК "Титан" Клин, Россия)

Сообщений 61 страница 74 из 74

61

Диван правильно действует, а вы ему в этом не способствуете
Я вот в скором времени планирую выступить с курсом лекций и тренингов на тему "Как выбить из алковыездюка толковый отчет для фанзина", пока что готовлю демонстрационный материал

62

Что включает в себя демонстрационный материал?) Стволы, ножи, отрезанные части тел нерадивых выездюков? :crazyfun:

63

набор простой - стволы, кастеты, бейсбольные биты, ножи, человеческие пальцы, глазные яблоки и ушные раковины
Также на основе курса лекций есть мысль написать книгу "100 нестандартных способов применения пультов от телевизоров и клавиатур от компьютеров в качестве оружия для самообороны". С дикими извращениями)

64

Пока Диван занимается фан-археологией, я запощщу, пожалуй, рецензийку на девятый КФВ (я знаю, что все уже написали). Я не могу, если честно, сказать, что все преграды и невзгоды, встречавшиеся на творческом пути журнала, я как верный читатель преодолевал  вместе с ним. Изначально меня привлёк пятый номер, склеенный из спичек и желудей и оставивший впечатление старательной, но сырой поделки. Потом сразу был восьмой, куда как более интересный, после которого я и пообещал себе следить за творчеством подмосковных фан-писак.Теперь вот девятый.

Сразу об обложке. Охуенная. На этом про неё закончим. Журнал начинается банально донельзя, программной статьёй от редакции. Ладно бы статья была ещё хорошая, но представленный на первой странице текст писался, очевидно, на отъебись. Жёваная-пережёваная тема "фанзин против Интернета" вряд ли у кого-то сегодня может вызвать трепет предвкушения соприкосновения с сакральными фан-знаниями, а уж оборванная на полуслове и подавно. Впрочем, статьи-введения вообще мало кому удаются, так что простительно.

Далее неувядающая классика жанра - отчёты по выездам. Всё началось довольно серенькой статьёй про поездку в Санкт-Петербург, где автор долго убеждал, что на её протяжении творились неебические трэш, угар и содомия, однако я поугарал только над фразой "утром, когда я очнулся, мы уже ехали по КАДу, а остальные похмелялись пивом". Боюсь, правда, что по замыслу фан-журналиста здесь никто смеяться не должен был. Кстати, с количества выездюков я прихуел - 40 рыл за ХК ЦСКА, к примеру, далеко не всегда в Питер приезжает. Респект и уважуха, хули.

Дальше всё пошло существенно веселее. Все остальные статьи в выездном блоке крепкие и бодрые, как пионеры в лагере товарища Дынина, хоть и без особой феерии. Особенно отрадно, что писал всё не один человек, а несколько, и все справились. Получилось вполне задорно и атомосферно. Остаётся, правда, впечатление, что правописанию и пунктуации всех их обучала одна и та же профнепригодная учительница с пучком на голове. Если она порядочный человек, то её моральный долг - вскрыть себе вены в привокзальном туалете от осознания того, что жизнь свою она прожила зря. Ну или же просто уважаемые авторы, редакторы и корректоры безнадёжны, тогда с почтенного педагога взятки гладки.

Продолжилось всё описанием двух фан-турниров по мячику. Первый, честно говоря, скучноват. Вообще показалось, что были потеряны целые куски текста, про сам футбол, к примеру. То есть название магазина, в котором закупалось бухло, есть, а название команды-победительницы турнира нет. Непонятная хуйня, я щитаю. Второе произведение погармоничнее. Хоть, кто победил, ясно - Солнечногорск, о котором так тепло писали старые интеллигенты из Дубны. Опосля идёт блок, за который я искренне апплодирую редакции - выезда за союзников. Пусть такой блок будет везде, аминь. Да и написано всё неплохо. Выделяется, конечно, статья про поездку в Электросталь, полная мрачного такого саспенса, нуар прямо, понравилось.

Тихо-мирно всё перетекает в хулиганство всякое. Сначала бодренький и полный самолюбования текст про Клин (а как иначе?), затем сводки с фронтов Подмосковья, скопипащенные без всякой, как я понимаю, редактуры из личной переписки. Смотрится странновато, но с пивом сойдёт. Творчески развивает тему статья про главных оппонентов - Электросталь. Выше писали, что появление беспомощной статьи - это хитрющая подъёба Клина по отношению к сопернику. Сомневаюсь, так как визитные карточки Вышнего Волочка и Кривого Рога ничем не лучше. Очевидна неискушённость всех представителей этих движей в составлении из слов предложений, а редакция опять забила на корректировку.

Кстати, в опусе по ололофутбол был нехилый накат на паровозов. У Клина войнушка с Локомотивом?

И тут пред моими удивлёнными очами предстал пахнущий нафталином привет из 90-х - статья про Миллуолл. Сложно придумать что-либо более неинтересное, нежели тысячепервое описание похождение бравых лондонских докеров, о которых всё было сказано-пересказано ещё лет 15 назад. Справедливости ради, картину существенно скрасило само качество текста, цельнопизженного у поляков, тут ничего не попишешь. Новый виток нафталиновой ностальгии - третья часть "Донт стопа". Кому нужен в век Интернета (вернёмся к программной редакторской статье) разбитый рассказ, новые части которого доходят до читателей в лучшем случае раз в полгода? Тем более, что в нём нет решительно ничего такого, что стоило бы ждать от номера к номеру. Произведение говном назвать ни в коем случае нельзя, оно вполне приличное (если не обращать внимание на мозгоразрывающий политпросвет, который хохлы тискают, похоже, везде), но не более того. Диван, так ты злоебучую гидру всемирной сети не победишь! :-)

Рубрика "Культура" (почему культура?) радует читателя статьёй про фанатов Древнего Рима, хорошей и интересной, и статьёй про клинские спортсооружения. Местный патриотизм можно только приветствовать. Кстати, дублирование абзацев для увеличения объёма повествования - отличная идея! :-)

На гоподневнике только ленивый не потоптался, мне добавить нечего.

Резюмирую. Журнал получился хорошим. Здорово, что у Клина есть сразу несколько вполне сносных авторов. Если редакция не будет лениться работать с вытрясенными из них текстами, то зин будет ещё лучше.
Кроме того существенным минусом является отсутствие вообще хоть какой-нибудь информации о самом хоккее. Фанзин, продолжительность жизни каждого номера на полке ого-го какая, не может жить по принципу "утром в газете, вечером в клозете". Или игра команды не является важной составной частью жизни движа?

И это... дату выхода хорошо бы на обложку вынести.

65

Портвейн, ты ахуенен

66

Диван, если КФВ "про и для", то категорически рекомендую в качестве предисловия к 11-ому номеру взять рецу Порта

Отредактировано Shimik (10.01.2014 22:36:48)

67

Э-эх... читая ахуительные рецензии Портвейна, тихонько вздыхаю о том, что "Скитальцы" его внимания пока не удостоились :'(
Или все же было? Не-е, я бы точно запомнил... :unsure:

68

Спасибо за рецензию, часть некоторых замечаний были учтены и доработаны уже в десятом. В общем не в правилах отвечать на рецензии, но принимать к сведению. Поэтому, Портвейн, если нужны мои комментарии или если интересуют какие-то вопросы, пиши: прокомментирую, отвечу.
Не думаю, что реца уместна к предисловию, пусть даже и охуенная реца. Если только это не задумка, грамотно вписанная в журнал. Как бы всему свое место.

69

Машинист, ГХ - это не моё, увы.

70

Яркая рецензия, спасибо.

71

Портвейн написал(а):

У Клина войнушка с Локомотивом?

самому даже интересно стало))) взял пиво и чипсы)

72

приветик написал(а):

Портвейн написал(а):

    У Клина войнушка с Локомотивом?

самому даже интересно стало))) взял пиво и чипсы)

Подпись автора

    http://soldatovv.livejournal.com/

лучше бы ты взял капу и бинты

73

одел капу, бинты, сижу пью пиво и жую чипсы...

74

Коротко: вражды нет. По мне, так это самоубийство - враждовать с  теми, кто чипсы в капе жует)))))


Вы здесь » Клуб любителей фанатской литературы "МагШоп" » Россия » Клинский Фан Вестник №9 (ФК/ХК "Титан" Клин, Россия)