Клуб любителей фанатской литературы "МагШоп"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы юзеру приветик.

Сообщений 31 страница 60 из 66

31

31.  Знаю, ты читаешь почти все фанзины, которые попадают тебе в руки (а их сотни). Каков был первый фанзин, прочитанный тобой, какие были впечатления. Выдели 7-8 фанзинов, которые запали, так сказать, в душу.  Какие зины не понравились больше всего, вот  прям днище :)

Насчёт сотен это ты погорячился конечно :). Иностранные всё больше в интернет-виде попадают...
Первый купил и прочёл Ultras news 8, потом помню через пару месяцев купил уже 9ый, в тоже время вроде бы куплен был 10ый Бульдог, дальше уже всё подряд покупал, что мог найти (РФВ, Дело88, на Горбухе чуть более ранние УН. там же белорусские и зины из других российских городов). Всё это в 2000м году... ну а дальше стал покупать всё что попадалось, дружище чуть позже начал покупать-продавать через инет журналы - поэтому читал почти всё выходящее...
Топовые журналы - Саботаж 4-5-6, особенно глумно у них там писать получалось..исторический РФВ, 19ый РФВ, ну и ещё один, который про Китай-город чуть позднее... УН 8,9...Лэндскроун-ЗЗ (совместный который был)...Молодые страницы стали прорывным журналом... Всё это с интересом читается и сейчас... Ещё въелся в память 99го года минский "НЕПИЗДИ" - с юморком издатели были, однозначно!
Хреновым был "Щелчок" с его Гамзой))) Газма спал, Гамза ел, Гамза срал... а так мне не нравятся полуофициальыне издания типа как у "Факела" несколько номеров было... В целом любое творчество в данном направлении - это круто..

32

34. Закон о болельщиках. Он действует уже более года, заметил ли какие-то изменения на трибунах в контексте это нормативного акта. Попробуй спрогнозировать, что произойдёт с фанатизмом к 2018 году, выживет он в нынешнем виде, мутирует, растворится в общей массе болельщиков?

В Москве кроме большего постоянства штрафов за пиротехнику - ничего не изменилось. Мне кажется, пока закон этот не работает, а ввели его чтобы подписывать под него вот темы как со свастикой в Ярославле, как удар футболиста Динамо.... Вообщем, чтобы показательно засудить наиболее нашумевших фанатов. Пока и этого не особо получается.
Моё мнение настоящий фанатизм уйдёт в низшие лиги (те кому действительно интересен фанатизм), околофутбол в чистом виде будет только там - все остальные ещё больше уйдут в подполье и будут творить в лесах "незнамо чо"... Думаю прямо перед ЧМ показательно нагнут какую-нибудь банду - после этого все затихнут на год-два, после чемпионата мира тормоза отпустят и Россию захлестнёт опять околофутбольный бум...
Настоящего интереса к чемпионату России не будет никогда, пока в футболе здесь будут работать обыкновенный совок, а не обученные профессионалы. Предрекаю, что появятся в нашем футболе не только иностранные футболисты и тренера, но и спортивные менеджеры из-за бугра... им нужно лишь перемодифицировать маркетинг на российский лад. Первый кто так поступит - соберёт шишки первые, но в итоге завоюет много поклонников...

35. Твои три самых лучших выезда. Кратко о содержании поездок.

Ростов-на-Дону 2007... Куча угара, победа, клёвая обстановка на футболе, глум и полный треш в поезде на обратной дороге.
Киев 2003. Необычный состав на таком выезде, впервые прогулки по этому красивейшему городу, море глума, несколько драк и победы, обстановка на футболе.
Двойник Ростов-Самара 2006. Последний год перед войнами с обоими движами. Угар в поезде Москва-Грозный через Ростов, Омон в нашем вагоне уже в Раменском))), гуляние и купание в Ростове, гостишка, футбол и шиза, ночёвка в пивной палатке возле стадиона у одного известного ростовчанина, сутки в поезде, два дня за Волгой в домах отдыха на островах в каютах лежащего на мели корабля...клёвый футбол, беспорядки на трибуне, "автостоп" пешком почти до Тольятти ночью, долгая дорога на автобусах через Канаш, Чебоксары...
Последний Оренбург где-то тоже в этой области был... Но в целом ещё много выездов можно вспомнить и в Европу, и по России....всё всегда поулчалось достаточно разнообразно...

36. Главная победа(игра) Локомотива.

АЕК дома в 98 году из тех когда я ещё не был постоянным фанатом.
"Золотой" матч в Ярославле 2004 года.
В эмоциональном плане финал в Астрахани...

33

Кстати, был вопрос за кем слежу из фанатов в России.....не Россия, но за фанатизмом в Крыму сейчас пристально наблюдаю. Тот случай когда парни работают на чужом опыте.... Но мне нравится что делают, правда могут быстро захлебнуться от такого количества мероприятий...

34

37. Когда-то ты упоминал, что тебе импонируют любые клубы/движы на железнодорожную тему. Т.е. именно с названиями Локомотив интересуют, или вообще, как например многочисленные Феррокарилы и другие клубы из местного ж/д общества (Лех, Рапид Б, Пеньяроль и т.д.) ?

35

37. Когда-то ты упоминал, что тебе импонируют любые клубы/движы на железнодорожную тему. Т.е. именно с названиями Локомотив интересуют, или вообще, как например многочисленные Феррокарилы и другие клубы из местного ж/д общества (Лех, Рапид Б, Пеньяроль и т.д.) ?

В этом вопросе я достаточно избирателен :-). Из не "Локо" реально интересны "Пеньяроль" и "Дебрецен"....К другим клубам типа "Лех", как ты заметил "Рапид" Бухарестский, а также ещё один румынский клуб "ЧФР" из Напоки-Клужа, всяческие английские клубы, боснийский "Железничар" или аргентинские спорт.команды мне не столь интересны по разным причинам, в основном связанными с отношением к нациям или взглядам болеющих людей... Из болгарских переживаю именно за пловдивский "Локо" (хотя есть ещё несколько). Немецкое спортобщество "Локомотив" есть во многих городах особенно восточной части Германии. Но именно как футбольный клуб наиболее известен и авторитетен ныне не особо здравствующий клуб из Лейпцига. "Локомотив" из Белграда - унылое зрелище, видимо. С хорватскими "Локомотивами" тоже всё понятно... Такое же никакое отношение к другим балканским "Железничарам". Жаль "Локомотив" Минск существует только на уровне школы футбольной. От киевского клуба, видимо. только стадион остался :-).
Но интерес ко всем этим командам намного выше чем к какой-нибудь "барселоне", "баварии", "реалу"...
В плане граундхоппинга если бы была возможность я бы посетил все стадионы "Локомотив" мира :-). А таких реально много, далеко не все были упомянуты на страницах "Л-П"...

36

38. В твоих ответах не раз поднималась тема выездов, но количество не было указано. Сколько всего накатал? И какая у тебя выездная активность, скажем, последние 3 года?!
39. Лет 5-7 назад у кз на слуху были FG. Что с ними произошло, куда пропали? 
40. Представим мифическую ситуацию - кз развязывают войну с кс и бг, или наоборот )))))))) Как думаешь, возможен ли такой сценарий в принципе? И какую пользу он мог бы принести для вашей движухи?
41. Какие три оф-коллектива внесли наибольший вклад в ваш движ?
42. Насколько развита региональная ветка кз-городов? Выдели троечку наиболее важных и массовых.
43. Ростов-2007... По-твоему мнению, какой эпизод стал ключевым и переломным?

37

Efrem написал(а):

38. В твоих ответах не раз поднималась тема выездов, но количество не было указано. Сколько всего накатал? И какая у тебя выездная активность, скажем, последние 3 года?!

Интерес к счёту ещё не потерял :-). На данный момент 41 "Локо" + 1 Локо-2 + 1 сборная. В 2012 всего один выезд. 2013/2014 чемпионат - 2, чемпионат 2014/2015 - 5. В этом чемпионате пока 0 :-), но предполагаю Европу пробить, может ещё что получится.. При этом домашки посещаю большую часть.

Efrem написал(а):

39. Лет 5-7 назад у кз на слуху были FG. Что с ними произошло, куда пропали?

Сейчас это молодые "Викинги", может кто-то уже основные "Викинги". Я не очень разбираюсь в уровнях и майках у парней.

40. Представим мифическую ситуацию - кз развязывают войну с кс и бг, или наоборот )))))))) Как думаешь, возможен ли такой сценарий в принципе? И какую пользу он мог бы принести для вашей движухи?

Сценарий вряд ли возможен, но если это произойдёт, то НЕ по инициативе паровозов точно. Моё мнение, что к-с это не к чему, а паровозам тем более.

41. Какие три оф-коллектива внесли наибольший вклад в ваш движ?

Викинги и ТТ. Остальные либо на каком-то этапе не дотянули (на мой взгляд), либо пока ещё не показали себя во всей красе...

42. Насколько развита региональная ветка кз-городов? Выдели троечку наиболее важных и массовых.

Среди паровозов много болельщиков из других городов. В основном это обычные кузьмичи, даже не ультра. Есть парни которые участвуют в оф-движухах вместе с москвичами (но таких реально единицы). Направление развито достаточно слабо, но считаю есть много ресурсов в Москве :-). Почти в каждом "отделении" есть какие-то более-менее продвинутые и активные парни, уже несколько или больше лет ездящие на выезда. Среди наиболее активных отмечу "конгломерат" Ижевска (они там вместе с "областными" парнями всегда ездят), Питерские парни (отдельно "старички" UG и молодые ребята), Оренбург и окрестности, Нижний Новгород и окрестности, Мин. Воды и Пятигорск, Саратов, Астрахань конечно... Но, повторюсь, в основном это обычные болельщики, активны лишь когда создадут все условия для похода на футбол или поездки куда-либо.

43. Ростов-2007... По-твоему мнению, какой эпизод стал ключевым и переломным?

Так получилось, что со второй сходки мы играли первым номером, а ростовчане пятились всё время, хоть их и было намного больше. Рано или поздно они бы побежали...

38

44. В Дирекции по работе с болельщиками (у нас) сидят проплаченные парни?

39

На провокационные вопросы, тем более публично, не отвечаю.
Пафоса (кто в теме тот знает :-)) делать из меня не надо :-)

40

приветик
45.В чем провокация?

Отредактировано 21 (18.08.2015 11:26:15)

41

Следующий вопрос :-)

42

Ок, просто мнения по этому вопросу прямо противоположные)
46. Если к гостевому матчу с мясом ситуация в клубе никак не поменяется, ты за шизу в этой игре?

43

46. Мнения по какому вопросу?! Разве тут могут быть противоположные мнения? :-).
Как я уже гвоорил многократно, я за то чтобы наш движ был лучшим во всём - большего всего народа на домашках, больше всего народа на выезда, самые красивые развесы и баннеры, самые клёвые перфомансы, самые остроумные баннеры, стремление к топам в плане околофутбола... Вообщем парики должны быть лучшими!!! А стадионная составляющая должна сохраняться, шиза должна быть намного массовее и лучше! Естественно, в текущей ситуации при таком руководства без протестных ноток в ней обходиться нельзя... но и тупо молчать - сколько уже можно?! Дали многократно понять, что всем окружающим (и верхушке власти Локомотива) похуй шизит или не шизит какая-то кучка людей, а смородская никуда не денется - она столько пиздеца натворила и ей всё с рук сошло, а тут молчание это - да плевать она хотела...

44

47. Не кажется ли тебе, что в нынешних реалиях реакция ЛОКО-ПРОПАГАНДЫ должна быть намного жестче к происходящему, чем есть на самом деле? Что обоснованная критика в адрес руководства команды монолитом должна течь с каждой страницы, с каждой строчки, в каждом номере? Если того требует ситуация, уйти в подполье, ущемить себя творчески в чем-то, но выступить номер, как того требует ситуация?

45

47. Не кажется ли тебе, что в нынешних реалиях реакция ЛОКО-ПРОПАГАНДЫ должна быть намного жестче к происходящему, чем есть на самом деле? Что обоснованная критика в адрес руководства команды монолитом должна течь с каждой страницы, с каждой строчки, в каждом номере? Если того требует ситуация, уйти в подполье, ущемить себя творчески в чем-то, но выступить номер, как того требует ситуация?

Всё решается не на уровне журнала - происходят встречи, общение внутри движа... поток "говна" в никуда со страниц фанзина ничего не решит. Обоснованная критика итак льётся отовсюду. Задача фанзина наоборот сплотить, а не ещё больше рассорить различные группы. Дать правильный вектор читателям в понимании каких-то других вопросов, помимо отношения к смородской. Поэтому мы больше пытаемся писать про позитив! Про негатив и так все всё знают, куда уж больше...
Ситуация не требует уходить ни в какое подполье! А чего требует ситуация?! Чтобы смородская свалила нахер :-). И то что я напишу в журнале в тысячный раз "смородская свали" ничего не изменится! 99,9 прцоентов читателей итак понимают какая она мразь!
А да, "сор из избы" выносить не стоит, я против такой политики... поэтому многое теряется в исторических недомолвках... ну и тем лучше...

46

48. Вот ты пишешь что критика совы может рассорить различные группы. Значит мнения этих групп расходятся по поводу руководства.
Какие группы выступают за руководство?

47

"Задача фанзина наоборот сплотить, а не ещё больше рассорить различные группы."

Где тут написано что критика смородской может рассорить группы? :-)
Зато там ниже есть строчка на которую стоит всё же обратить внимание...

"сор из избы" выносить не стоит, я против такой политики... поэтому многое теряется в исторических недомолвках... ну и тем лучше...

48

Ок. Хорошо.
Перефразирую.
Каким образом фанзин может еще больше рассорить группы? :)

49

Я уже всё написал.
Больше по этой теме мне нечего сказать.

50

49. Дубнашевич - денежное дерево?
50. Видишь ли ты в рядах кз замену себе как главреду, если случаться непредвиденные обстоятельства, и ты вынужден будешь отойти от дел, сможет ли движ удержать высоко задранную планку ЛП?

51

W-d написал(а):

49. Дубнашевич - денежное дерево?

Да, я презираю этого футболиста с того самого момента как он согласился на переход в ЦСКА. Хотя, как мне кажется, он действительно нашёл свою команду и в итоге станет легендарным для к-с игроком, а возможно в дальнейшем продолжит работу в тренерском штабе... Тот самый случай, когда тупо повёлся на бабло!

50. Видишь ли ты в рядах кз замену себе как главреду, если случаться непредвиденные обстоятельства, и ты вынужден будешь отойти от дел, сможет ли движ удержать высоко задранную планку ЛП?

Пока нет людей, которые могли бы продолжить делать журнал, по сути, в одиночку. Интерес у людей есть, но он скорее "читательский" нежели "издательский". Как ни крути, я владею большим количеством информации ещё с "тех" времён, поэтому какую-то информацию могу предоставить автономно, к тому же мне доверяют некоторые люди также владеющие старой, да и новой информацией...

Есть люди, которые ведут "аналог фанзина" - паблик, с множеством СОВРЕМЕННОЙ информации. При желании, думаю, они бы могли делать и журнал, но вряд ли интересно это... Да и не особо я доверяю им этот вопрос, слишком не взвешенные тексты появляются, на "школьном" уровне (качество их низкое и противоречивое).
Ещё есть варик, что это было бы кому-то интересно из фирм (типа как сейчас ведут паблики Югенда, Школа, при РБВ люди), соответственно с переформатированием журнала в сторону альянса своего и околофутбола, но вряд ли такое будет когда-то. Если и будет, то это будет "СВОЙ" проект.

52

51. Среди всех остальных юзеров ты отличаешься особой быстрой читательской скоростью (во сказал то блин, гыыы)! Сколько слов можешь прочитать в минуту? Или, скажем, какой максимальный обьём литературы можешь прочитать в сутки? 
52. Печать 2015, что уже прочитал, что только планируешь? Кого можешь выделить?
53. Чем движ Локо можно выделить на фоне остальных отечественных топов? (например, мясо наиболее массовые, кони наиболее сплочённые, педо олдскульные, бомжи хороши в ультре, и т.д.) 
54. Согласен ли с тем, что бомжи сейчас - лучший движ в стране? Если да, в чём их секрет? Если нет, то кто лучший?
55. Стадион Локомотив старый vs новый?
56. Твоя любимая песня и заряд про Локо?

53

51. Среди всех остальных юзеров ты отличаешься особой быстрой читательской скоростью (во сказал то блин, гыыы)! Сколько слов можешь прочитать в минуту? Или, скажем, какой максимальный обьём литературы можешь прочитать в сутки? 

Гы-гы-гы, ну можно же догадаться какую цифру назову...
Со времён младших классов школы не задумывался над этим))). Правда, пытался пробовать читать по нескольким методикам "скорочтения". Не получается у меня :-), всё равно внутренним голосом повторяю каждое слово - только тогда смысл догоняю. Всякие "бизнес-книги" и прочую похожую литературу с небольшим смысловым наполнением читаю по ключевым словам. предложениям - они обычно как-то выделены... Художественную литературу читаю медленно, но если нравится то могу читать долго (при условии что есть время).
С фанзинами всё проще - сначала читаю статьи на которые сразу лёг глаз (интересный заголовок, качественное событие), потом начинаю сначала журнала (читаю по порядку, пропускаю что совсем не интересно), ну и добиваю потом "совсем не интересное".

52. Печать 2015, что уже прочитал, что только планируешь? Кого можешь выделить?

Читал Бульдог и несколько Дуст инфо, Скитальцев конечно пролистал, киевские издания в нете...
Из того что вышло пока ничего не планирую - то, что вижу в содержании мне не очень интересно (Чебоксары и Новочебоксарск, например). С удовольствием бы почитал Меча журнал, если он выйдет. Думаю, он бы точно оказался в руках. Если появятся армейские московские зины - тоже приобрету.
Выделю только киевский интернет-журнал - это ново, это круто, это современно, это актуально!!!

53. Чем движ Локо можно выделить на фоне остальных отечественных топов? (например, мясо наиболее массовые, кони наиболее сплочённые, педо олдскульные, бомжи хороши в ультре, и т.д.)


Педо олдскульные?! :-) Ну, хорошо... Пожалуй, наш движ сейчас ничем не выделяется - это правда. В творческом плавании сейчас мы, ага. Уверен в ближайший год-два это направление должно сдвинуться с места. Я верю в это...
Я бы активнее взялся за развитие "Локомотива" именно как районного клуба, ну или как часть ВАО.
Из того что ты выделил у движей есть своё "лицо". У нас это выделение слегка размазано - мы во всём не на последнем месте (последние год два где-то может и совсем плохи, это да, но всё меняется, всё течёт), но чем-то одним прям выделиться не можем...

54. Согласен ли с тем, что бомжи сейчас - лучший движ в стране? Если да, в чём их секрет? Если нет, то кто лучший?

Да, пожалуй, да! Но и у них не всё гладко идёт, в некоторых аспектах у них есть и разлады, и на уровне околофутбола они не лучшие в стране. Мне нравится разнообразие шизы у бомжей, то с какой лёгкостью они могут вводить новые темы. Секрет прост - у них чётко поделены обязанности между людьми разной направленности! И этим людям доверяют все остальные. Одни придумывают песни - всё им верят и поддерживают их начинания, другие делают перфомансы - все остальные делают беспрекословно (ну насколько это видно со стороны), третьи доводят информацию - весь ресурс сосредоточен в их руках и всё идёт от одного ресурса (Ландскрона в данном случае)... ну и так во всех аспектах. Это круто.
Из трибунной ситуации мне нравится трибуна коней, но посмотрим как всё изменится с открытием своего стадиона. У мяса полный провал - им привалило счастье в виде современной арены, но как правильно воспользоваться этой ситуацией они пока не вдуплили, как мне кажется (кроме перфомансов везде провал). Как отмечал, в провинции оченб нравится то что делают "Кубанцы" - моментами на европейском уровне...

55. Стадион Локомотив старый vs новый?

Конечно, на уютной центральной трибуне под козырьком старого "Локомотива" было КРУТО! Прежде всего эта семейная обстановка останется в сердце.
Но при этом новый стадион дал нам огромный прогресс, привлёк ещё больше людей!
Я выберу третий вариант - реконструкция нашему стадику уже необходима, когда построят другие москвичи свои арены наше многолетнее преимущество будет утеряно окончательно. Если сейчас маркетинг наш не справляется с задачей заполнения, то что будет через пару лет я даже не представляю... Поэтому вариант "суперновый" стадион Локомотив меня бы устроил...

56. Твоя любимая песня и заряд про Локо?

Могу сказать точно, что наши лучшие песни ещё не звучали на стадионах :-). Скоро-скоро...
А так старенькие, ставшие классикой "Самый лучший коллектив..." и "Мы пришли болеть...", ну и, естественно "Три гола". Кстати придуманный гражданином августом "гимн" я не считаю нашим родным. Это как раз нечто навязанное, "искуственно" созданное..

54

приветик написал(а):

Педо олдскульные?!  Ну, хорошо... Пожалуй, наш движ сейчас ничем не выделяется - это правда. В творческом плавании сейчас мы, ага. Уверен в ближайший год-два это направление должно сдвинуться с места. Я верю в это...
Я бы активнее взялся за развитие "Локомотива" именно как районного клуба, ну или как часть ВАО.
Из того что ты выделил у движей есть своё "лицо". У нас это выделение слегка размазано - мы во всём не на последнем месте (последние год два где-то может и совсем плохи, это да, но всё меняется, всё течёт), но чем-то одним прям выделиться не можем...

Пока я задавал вопрос, у меня прокрутилось в голове, что вы отличаетесь развязыванием войны (или наоборот) с некоторыми провинциальными движухами... Ну а в данный момент Вас можно выделить в плане печати... Уровень!

приветик написал(а):

Секрет прост - у них чётко поделены обязанности между людьми разной направленности!

Кмк, самый главный секрет бомжей кроится в очень близкой принадлежности движа/клуба к городу. Но ето уже отдельная философская тема ))))))))

55

Пока я задавал вопрос, у меня прокрутилось в голове, что вы отличаетесь развязыванием войны (или наоборот) с некоторыми провинциальными движухами... Ну а в данный момент Вас можно выделить в плане печати... Уровень!

Так это они сами, мы не виноватые... По поводу печати - я считаю это общим "медиа" разделом вместе с пабликами, сайтами, фотографами, видеорежиссёрами и прочими... Тут мы также в целом не на первых ролях.

Кмк, самый главный секрет бомжей кроится в очень близкой принадлежности движа/клуба к городу.

Ну такие очевидные вещи писать не стал - понятно, что такое сосредоточение людей в сторону одной идеи в одном городе должно было дать плоды. Копнул немного глубже :-).

56

57. А расставь-ка топов СНГ по местам! Четыре клуба из Мск (само собой, без Торпедо), один из Спб, и один из Киева (или если считаешь другие клубы топами, добавь и их в рейтинг). И в двух словах поясни, почему именно в такой последовательности.

57

приветик написал(а):

По поводу печати - я считаю это общим "медиа" разделом вместе с пабликами, сайтами, фотографами, видеорежиссёрами и прочими... Тут мы также в целом не на первых ролях.

Зря так считаешь... Всё-таки печать есть печать, это уровень! А паблики-группы прочитал и тут же забыл...

приветик написал(а):

Ну такие очевидные вещи писать не стал - понятно, что такое сосредоточение людей в сторону одной идеи в одном городе должно было дать плоды. Копнул немного глубже


Может и глубже, но я сделал акцент именно на самом первостепенном факторе, от которого исходит всё остальное. В Москве такая взаимосвязь не ощущается ни у кого, оттого и капать глубже нет смысла )))))))))

58

57. А расставь-ка топов СНГ по местам! Четыре клуба из Мск (само собой, без Торпедо), один из Спб, и один из Киева (или если считаешь другие клубы топами, добавь и их в рейтинг). И в двух словах поясни, почему именно в такой последовательности.

Не люблю эти рейтинги...
1. Зенит. Номер один на трибуне, в медиа-плане, номер один в визуальном плане трибун, куча идей, но за стадионом уступают первым двум, хоть и моментами имеют победы в последнее время...
2-3. Кони-мясо. Сложно прям выделить одних из них. По шизе щас получше у коней, в околофутболе вроде как мясо поудачливее, сектора вроде у обоих клубов симпатично выглядят...
4. Динамо Киев. Уступят россиянам в околофутболе, разделились на несколько частей (разные трибуны), но видимо единственные кто на Украине смог сохранить трибуну и околофутбол во время всем известных событий...
5. Кубань. Визуально, по шизе и по трибунной составляющей после бомжей номер один в провинции. По околофутболу вроде как тоже где-то на неплохом уровне. В городе делают интересные фанатские темы...
Остальные сейчас либо в кризисе, либо в каком-то компоненте не тянут совсем...

59

58. На фоне других клубов из Мск и РФ вообще, предпринимались ли попытки у вашего движа наладить в Сербии хорошую дружбу с отдельно взятым движем?
(вопрос без подоплек, если чё)

60

58. На фоне других клубов из Мск и РФ вообще, предпринимались ли попытки у вашего движа наладить в Сербии хорошую дружбу с отдельно взятым движем?
(вопрос без подоплек, если чё)

Привет. Насколько я знаю, то таких попыток не предпринималось. Я знаю, что многие частенько ездят в Сербию на дерби ЦЗ и Партизана, выступая на стороне вторых, конечно же. Знаю про хорошую дружбу некоторых парней с "партизанами". Но каких-то связей с другими клубами меньшего пошиба на уровне движа не было, нет и не будет (думаю). Причины очевидны - чем мы сможем друг другу помочь? А навязанная дружба (а-ля Земун с "крысами") - не понятно для чего это.