Клуб любителей фанатской литературы "МагШоп"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы юзеру Скнилов

Сообщений 31 страница 37 из 37

31

40.  Фанатизм в Подмосковье в принципе не тоже самое, что условный третий Дивизион в Германии, а в 2015 и вовсе пошел на спад. Одни движи убавили обороты, другие и вовсе пропали. Но если обобщить, то запомнились Клин,  хотя бы за характер борьбы с некими, "Луч" Сергиев Посад - очень классно парни отжигали, особенно на районе, "Сатурн" - несмотря на то что команду лихорадит фанатье продолжает наводить движений, их антагонисты "Химки", как футбол так и баскет, еще кого-то выделить сложно.

41. «Гаити – Гаити, нас и здесь неплохо кормят!»

42.  Затрудняюсь ответить, все и так вроде отлично.

32

43. Исследуя фан-печать и фанатскую сцену Европы в целом, мне уже давно кажется, что группы/трибуны левого толка тихой сапой начинают теснить группы/трибуны правого толка со своих позиций. Что думаешь на этот счет?

33

43. Уф, спросил так спросил. Я часто размышляю о политике в футболе - вроде как один из принципов  against modern football гласит, что футбол вне политики, в тоже время вроде полностью аполитичных движух просто не существует, всегда есть крен в ту или иную сторону. Толи я чего-то не понимаю, толи на соблюдение принципов все клали болт.
По существу вопроса ответить затрудняюсь - не изучал Европейские движухи в таком ключе, тем более, что не совсем понятно кого считать левыми, вроде (?) откровенно прокоммунистических группировок не так много. Если говорить о идеях социалистов вроде равноправия или недопустимости эксплуатации, то возможно они пользуются популярностью благодаря наплыву мигрантов, которые тупо не хотят работать и рассчитывают на пособия и инфантилизму местного населения, которое также все больше устраивает жизнь овощей на дотации, без притязаний на что-то большее.

Отредактировано Скнилов (06.01.2016 22:34:27)

34

вроде как один из принципов  against modern football гласит

44. Т.е. для тебя есть некий манифест АМФ? Как ты понимаешь АМФ, на чём, он зиждиться, тыкскыть?

Отредактировано W-d (06.01.2016 22:38:52)

35

45. Я прожил в Сербии полтора года и вдоволь насмотрелся тамошних традиций, которыми славятся футбольные клубы самых низших рангов, которые никогда ничего не выигрывали. Не знаю наслышан ли, но об этом я не единожды рассказывал в своих репортажах. Вопрос, который меня волнует, заключается в том, почему у нас подобного нет?

36

44. Ну принципы AMF и/или No al calcio moderno существуют не один десяток лет и довольно хорошо известны. Все они в целом сводятся к тому, что главное в футболе искренние эмоции, честность, бессеребреничество и в этом смысле все эти идеи я разделяю.

Отредактировано Скнилов (08.01.2016 13:40:53)

37

45. Думаю проблема в том, что у нас впринципе утрачена т.н "соборность" - сначало общество разобщила революция, потом годы совка, в котором несмотря на условно объединяющие колхозы поощряли доносительство, затем лихие 90-е, по-этому вобще единственная традиция в нашей стране есть оливьешку под "иронию судьбы".

Отредактировано Скнилов (08.01.2016 13:41:18)