Клуб любителей фанатской литературы "МагШоп"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новинки

Сообщений 1 страница 30 из 534

1

Размещаем слухи о возможном появлении журналов, а также активно обсуждаем.

Декабрь 2012

Смена # 1/ФК Ростов (Ростов-на-Дону, Россия)

http://i037.radikal.ru/1212/21/8093dc3197d0.jpg

Давненько фан-печать в России не радовала новыми изданиями и казалось, что до НГ этого уже не случится...Но нет, Ростов и его инициативная группа КОМБАЙНЕРЫ выдала обложку их первого издания, на выход которого они намекали в одном из своих интервью несколько месяцев назад...

Подробности позже...на данный момент, как мы поняли, его еще нет.

2

Кстати, неслабый такой прецедент назревает, у сторонников одного клуба, одновременно, издается два фанзина. А? :cool:

3

MagShop написал(а):

Кстати, неслабый такой прецедент назревает, у сторонников одного клуба, одновременно, издается два фанзина. А?

Гык. Тоже мне "прецедент" :D
Можно вспомнить хотя бы НТ и Мустанг или РФВ и Enfants Terribles, выходившие одновременно...

4

Машинист написал(а):

Гык. Тоже мне "прецедент" Можно вспомнить хотя бы НТ и Мустанг или РФВ и Enfants Terribles, выходившие одновременно...

Не верно понятая мысль :mad:.
Подразумевались не воспоминания, а сегодняшние дни фан-печати в России ...

5

Кажется, мы нашли способ привезти в MagShop фанзины ставропольского Динамо. Пока говорить о том, что они точно у нас будут, преждевременно, но связь налажена и диалог ведется.
Сейчас, мы располагаем лишь электронными версиями двух (№ 9 и № 10), из трех вышедших номеров в этом году. но ввиду того, что уже сейчас MagShop определяет лучшие издания 2012 года и подводит итоги, считаю нужным опубликовать их, дабы те, кто с ними не знаком, мог учитывать их.

Динамо - Навсегда! # 9 и # 10/Динамо (Ставрополь, Россия)

Электронная версия ниже, жми и читай.
http://s3.uploads.ru/t/MusSm.png

Электронная версия ниже, жми и читай.
http://s3.uploads.ru/t/Qjl4g.png

6

MagShop написал(а):

Смена # 1/ФК Ростов (Ростов-на-Дону, Россия)

Давненько фан-печать в России не радовала новыми изданиями и казалось, что до НГ этого уже не случится...Но нет, Ростов и его инициативная группа КОМБАЙНЕРЫ выдала обложку их первого издания, на выход которого они намекали в одном из своих интервью несколько месяцев назад...

Подробности позже...на данный момент, как мы поняли, его еще нет.

Только что получил сообщение от автора журнала.
Пока ситуация такая, что в Ростове печатать скорее всего не буду - типографии ломят цену хер пойми за что. В воскресенье электронная версия будет, а печатная появится, если найду более-менее бюджетный вариант. Вот такая лабуда.

7

MagShop написал(а):

Только что получил сообщение от автора журнала.
Пока ситуация такая, что в Ростове печатать скорее всего не буду - типографии ломят цену хер пойми за что. В воскресенье электронная версия будет, а печатная появится, если найду более-менее бюджетный вариант. Вот такая лабуда.

Ого! А вот и он. Смотреть тут, я ушел читать :cool:

8

MagShop написал(а):

Ого! А вот и он. Смотреть тут, я ушел читать

Сначала интерент версия потом печатная. Странный подход на мой взгляд :dontknow:

9

Крабелот написал(а):

Сначала интерент версия потом печатная. Странный подход на мой взгляд

Комментарии автора выше. Печатной версии может и не быть...

10

MagShop написал(а):

Комментарии автора выше. Печатной версии может и не быть...

Да, но она вполне может и быть. Я бы понял, если уже стало понятно, что напечатать не получится, то тогда конечно надо сливать зин в сеть. Ну а печатная вряд ли будет сильно востребована :no:  Хотя почитаем че там, может там натурально уровень статей, как в Саботаже :crazyfun:

11

Крабелот написал(а):

Да, но она вполне может и быть. Я бы понял, если уже стало понятно, что напечатать не получится, то тогда конечно надо сливать зин в сеть. Ну а печатная вряд ли будет сильно востребована   Хотя почитаем че там, может там натурально уровень статей, как в Саботаже

Напечатан может быть...
На последней странице указан тираж журнала - 100 штук. Он будет оторван с руками в этом количестве, если будет напечатан и через месяц, и через год.
Авторов понимаю, хотя точку такой ход тоже до конца не разделяю.

12

Качнуть бы, блин... с монитора такой объем читать не хоцца :tired:

13

Машинист написал(а):

Качнуть бы, блин... с монитора такой объем читать не хоцца

Я написал автору и пригласил его сюда....

А вот и сообщение от автора:

Убедил) Скачку открыл - пусть народ качает на здоровье.

Машинист, проверяй, должно работать :cool:
Автору спасибо :flag:

14

MagShop написал(а):

Машинист, проверяй, должно работать 
Автору спасибо

О, вери гуд. Теперь ничего не помешает заценить :) Спасибо автору.

15

Машинист написал(а):

О, вери гуд. Теперь ничего не помешает заценить  Спасибо автору.

Да, да! Спасибо. Уже распечатал, погружаюсь в чтение. :cool:

16

кто качнул - залейте куда-нить а ссылку в ЛС....чото на ИССУУ не могу скачать((( почитал бы чтиво такое)

17

приветик написал(а):

кто качнул - залейте куда-нить а ссылку в ЛС....чото на ИССУУ не могу скачать((( почитал бы чтиво такое)

У меня есть, но как и куда залить не знаю. Напрямую на форум не получается, слишком большой размер файла.
Да вот же он у автора, доступ для скачивания открыт - тут

18

вчера искал другого вида значек почему-то))) нашёл)) скачал) мнение запилю потом)

19

Кстати, удивлён что данного творения тут нету пока))) Уже даже советский спорт знает про журнал, а Юра нет)) странненько))

http://static2.aif.ru/public/news/big/822/822330af11f8174f0900aacf1feed34a.omsk.jpg
http://static4.aif.ru/pictures/201212/P1010500.jpg

На прошедшем хоккейном матче в «Арене Омск» между омским «Авангардом» и ярославским «Локомотивом» в фанатском секторе распространялся журнал с названием «Сектор 45». На деле журнал оказался первым номером фанатского самиздата, именуемого «фанзином» (англ. fanzine, от fan magazine – «фанатский журнал»).

В первый выпуск журнала попала не только фотография очаровательной девушки в хоккейной майке, но и материалы о развитии новой группировки RWBS (англ. red-white-black support – «красно-бело-чёрная поддержка»). Не забыта и история развития фанатского движения в нашем городе. На страницах «фанзина» опубликованы отчёты о некоторых выездах, интервью с главным тренером «ястребов» Петри Матикайненом, несколько кричалок и рекомендаций новичкам.
На этом выпуске фанаты не собираются останавливать своё творчество. Ребята обещают и дальше опубликовывать материалы с самых интересных выездов, знакомить читателей с истоками омского фан-движения и рассказывать о внутренних делах фанатов с 4 и 5 секторов «Арены Омск».

– Идея с «фанзином» пришла нам в голову по дороге в Ханты-Мансийск на автобусе, – рассказывает Игорь Богер, один из авторов «Сектор 45». – Представители клуба обещали посодействовать в этом вопросе, и мы приступили к обсуждению формата и возможных рубрик. Правда, в работе над изданием столкнулись с некоторыми трудностями. Это и дорогая печать, сложности вёрстки и нехватка свободного времени.
Отметим, что начинающие издатели не боятся критики и замечаний по поводу орфографии и пунктуации, уточняя, что старались по максимуму сохранить стилистику авторов.
Приобрести издание можно во время хоккейных матчей в «Арене Омск» в секторах 4-5. Цена журнала 50 рублей.

20

приветик написал(а):

Кстати, удивлён что данного творения тут нету пока))) Уже даже советский спорт знает про журнал, а Юра нет)) странненько))

Чего странного? Я не могу всего знать, тем более что многие новости, подкидываются мне друзьями MagShop, вот, как сейчас, например.
Кстати, выходов на Омск у меня нет, кто-то может помочь?

21

Юр, как там с очередными номерами инфо вестника?)

22

k-r написал(а):

Юр, как там с очередными номерами инфо вестника?)

Я весь в МРОТе сейчас, погрузился в новый номер.....пока не до инфо-зина. :glasses:

23

Салют, парни!
Издание сверстано, ищем варианты с типографиями. Может у кого есть связи по "нормальным" ценам. Планируемый тираж: 100-150 шт. Цвет: полноцвет.
Буду признателен. Все предложения присылать на chebfans@gmail.com.

Скоро, скоро.....
Готовится к выходу фанзин чебоксарских красно-белых - Our Side № 5.

Рабочий вариант обложки ниже...

http://ic.pics.livejournal.com/lady_lads/10378739/263676/263676_600.jpg

Ориентировочная дата выхода - 1 квартал 2013 года.
Формат: А5
Объем: 112 страниц
Планируемая печать: Цветная.

24

Командор написал(а):

В полку красно-белых прибыло :crazyfun:  :cool:

25

Год начинается просто охуительно :mybb:

26

Кстати, sxe ultras также мог бы обратиться за помощью в печати к форумчанам - вдруг бы кто-то смог помочь... но ростовчанам видимо это не нужно, наверное так и забросят печать фанзина

27

Мы то забрасывать не собираемся, ибо столько сил потрачено и времени) и сын еще параллельно можно сказать рос в животике у жены). Как зин сверстался, так он и родился)

28

Командор написал(а):

Как зин сверстался, так он и родился)

Поздравляю!! Здоровья сыну и маме!!

29

Крабелот написал(а):

Командор написал(а):

Как зин сверстался, так он и родился)

Поздравляю!! Здоровья сыну и маме!!

Спасибо

30

Журнал ушел в печать. Надеюсь, что скоро-скоро появится))). Юра отписал тебе на мыло инфу.