Клуб любителей фанатской литературы "МагШоп"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новинки

Сообщений 211 страница 240 из 534

211

http://sh.uploads.ru/t/rzwUL.jpg
В сети появилась картинка подтверждающая выход # 26 журнала BULLDOG.

Отредактировано shz-83 (10.06.2015 19:59:06)

212

кроме картинки, на которой неизвестно журнал или просто распечатка цветная))) никаких фактов))) даже количество страниц нигде не указано, не гвооря уже про содержание)))

213

Да не, написано, что уже можно забрать в клубе болельщиков.

214

Диван написал(а):

Да не, написано, что уже можно забрать в клубе болельщиков.

В скором времени журнал появится в MagShop, конкретика в этом вопросе уже имеется.

215

64 страницы в новом Бульдоге.

216

Похоже, что к зиме в России выйдет еще один граундхоппинг-зин...

http://ic.pics.livejournal.com/lady_lads/10378739/1156347/1156347_original.jpg

Об этом говорит информация на официальной странице проекта СВОБОДЕН!, созданном граундхопперами из Екатеринбурга...
Цель проекта, субъективное отражение существующей ситуации на стадионах Свердловской области, в одном отдельно взятом сезоне. Для этого команда граундхопперов посетит домашние матчи каждой из 26 команд, участвующих в Чемпионате и Первенстве Свердловской области. Затем, они постараются максимально интересно осветить то, о чем многие и не подозревают, и по примеру своих заморских коллег издать фанзин, в котором опишут все свои впечатления, дадут оценки стадионам, зрителям, фанатам и всему остальному...

Источник

Остается только пожелать нашим парням удачи! Молодцы!

217

Очень на задум Дивана смахивает.

218

Ostap написал(а):

Очень на задум Дивана смахивает.

Я тоже заметил сходство. Ну и пусть...
На данном этапе взять идею товарища, коль нравится, не считаю зазорным. Лишь бы дело спорилось...

Мне больше по душе другое...
Когда мы начинали, у нас был только один граундхоппинг-зин - МРОТ.
После стало два, и это естественно. Потому что люди, которые нашли свой интерес в граундхоппинге, не могли смотреть на его многогранность одинаково, о чем быстро поняли расставив приоритеты прямо по ходу движения. Это привело к их самовыражению в собственном фанзине СКИТАЛЬЦЫ, который мы теперь с удовольствием читаем.
Плохо бы было, если бы разосрались в пух и прах, а так ведь нет, стало только лучше.
Теперь вот третья часть - екатеринбургская ячейка РК, решила выделиться собственным проектом СВОБОДЕН!.

Между прочим, точно так, с такого же упадка, как у нас, заново развивалась фан-печать в Германии. Каждый, у кого было о чем рассказать, чем поделиться с друзьями, посмотрев на своего соседа-"дурака", который напечатал какой-то как будто уже не модный фанзин, вдруг захотел выделиться чем-то материальным. Так все новые и новые фанзины начали появляться, как грибы после дождя. Подобная тяга к самовыражению привела к настоящему буму самиздата.

219

По инсайдерской информации, которую удалось получить у автора готовящегося к выходу издания, в скором времени после значительного перерыва, выйдет в свет новый выпуск фанзина SOKOL SUPPORTERS №2! Предположительно, журнал фанатов хоккейного клуба "Сокол" (Новочебоксарск) будет состоять из 52 страниц формата А4. Журнал выйдет к началу хоккейного сезона...

http://ic.pics.livejournal.com/lady_lads/10378739/1158110/1158110_600.jpg

220

Доброго дня джентльмены, я вот что то не встречал у Зенита есть фан зины (или прочая литература). ? 
Спасибо!

221

Zhychambr написал(а):

Доброго дня джентльмены, я вот что то не встречал у Зенита есть фан зины (или прочая литература). ? 
Спасибо!

Давненько, ой давненько не было. С тех пор, как ничего у Зенита не выходило, успели отметиться выпуском зинов и СКА, и питерские динамики, и граундхопперы...
А раньше - с ходу на ум приходят "Знамя Зенита", Landscrown (это лучшие), а также City Magazine, Nevsky Front Report, Supporter и еще какие-то...

222

Из последнего, что выходило *Perfomance Zenit Fans, здесь о нём чуть побольше инфы Performance Zenit Fans (ФК "Зенит" Санкт-Петербург, Россия) Но до кровожадных рук форумчан он так и не дошёл по ходу.

Отредактировано Efrem (06.07.2015 21:58:48)

223

Коль зашёл разговор про чебоксарских, пока не забыл, задам Юре вопрос - кс самиздат уже поступил в магазин?

224

Efrem написал(а):

Коль зашёл разговор про чебоксарских, пока не забыл, задам Юре вопрос - кс самиздат уже поступил в магазин?

Еще нет... Из-за частых разъездов автора состыковаться с ним пока не удалось. В минувшее воскресенье, например, встреча сорвалась. Ждем следующую возможность...

225

Efrem написал(а):

Из последнего, что выходило *Perfomance Zenit Fans, здесь о нём чуть побольше инфы Performance Zenit Fans (ФК "Зенит" Санкт-Петербург, Россия) Но до кровожадных рук форумчан он так и не дошёл по ходу.

Судя по засвеченным в сети разворотам, это издание трудно назвать фанзином, скорее - фотоальбом с пояснениями. Так что я, например, не очень расстроился, что оно было "для своих" и в мои руки не попало. Хотя при случае полистал бы с удовольствием, конечно.

226

Не совсем в кассу, но вот

Вышли первые две программки от болельщиков Фаворита. Да-да, именно болельщиков, вернее одного болельщика. Сделана она была без участия фанатского движения Фаворита, но по олдскльному чисто-фанатскому методу - в тайне от работодателя на рабочем ксероксе)

ч/б, тираж первой - 64 (потом бумага закончилась)), тираж второй мне не известен, но числа скорее всего похожие, судя по настроению человека после распространения первой.

Содержание простое - шахматка, результаты последних матчей, в первой - интервью с администратором клуба, во второй - краткая история Спорт-общества Фаворит

http://sg.uploads.ru/t/WdIGQ.jpg

227

Дима Бэ написал(а):

тираж первой - 64 (потом бумага закончилась)), тираж второй мне не известен, но числа скорее всего похожие, судя по настроению человека после распространения первой.

Ожидания автора не оправдались? Программка продавалась? Если да, то какова была ее цена?

228

MagShop написал(а):

Ожидания автора не оправдались? Программка продавалась? Если да, то какова была ее цена?

Раздавались бесплатно
По поводу ожиданий, не знаю что он ждал и был ли этим удовлетворен. Но вот после первой через неделю выпустил вторую

229

Дима Бэ написал(а):

Раздавались бесплатно
По поводу ожиданий, не знаю что он ждал и был ли этим удовлетворен. Но вот после первой через неделю выпустил вторую

Понял, спасибо.
Если это возможно, возьми для меня по одному экземпляру каждой вышедшей и каждой последующей программки. Интересно ознакомиться  :blush:

230

"Говорят" в начале следующей недели будет продолжение одного московского "сериала"  :love:

231

Ещё одно интервью Компота?

232

Порт, не понимаешь ты намёков :-) Насчёт Компота - мне кажется, уже хватит))

233

приветик написал(а):

"Говорят" в начале следующей недели будет продолжение одного московского "сериала"

Скорострельный какой... Я не все прошлые серии не видел, а ты уже новую бабахнуть хочешь :rofl:

234

О чем речь то?)))

235

MagShop написал(а):

Похоже, что к зиме в России выйдет еще один граундхоппинг-зин...

Об этом говорит информация на официальной странице проекта СВОБОДЕН!, созданном граундхопперами из Екатеринбурга...
Цель проекта, субъективное отражение существующей ситуации на стадионах Свердловской области, в одном отдельно взятом сезоне. Для этого команда граундхопперов посетит домашние матчи каждой из 26 команд, участвующих в Чемпионате и Первенстве Свердловской области. Затем, они постараются максимально интересно осветить то, о чем многие и не подозревают, и по примеру своих заморских коллег издать фанзин, в котором опишут все свои впечатления, дадут оценки стадионам, зрителям, фанатам и всему остальному...

Источник

Остается только пожелать нашим парням удачи! Молодцы!

Новости из стана редакции СВОБОДЕН!:

Пока только посещаются матчи и пишутся отчеты. Собирать это все воедино и лепить из всего этого журнал будем потом, определившись исходя из количества собранного материала с объемом, форматом, цветом и тд. Пока склоняемся к ч-б формату, формату А4 и объему страниц на 80. Но мысли о цвете и глянце не отпускают, да и читатели просят...

236

Нашел вот что: к первому домашнему матчу фантики ФК Карелия выпустили программки. Тираж не знаю, содержание чисто футбольное - рассказ о делах в турнирной таблице, история ЗТ, представление нового тренера, комментарий о травме вратаря и мини-интервью с полузащитником.
Распространялось сиё дело платно, программки были пронумерованны, после матча разыграли по номеру толстовку.

Также к этому матчу были официальные программки от клуба, которые, как пишут в группе Карелии, были с ужасным дизайном, неправильной шахматкой и копи-пастом интервью, взятым одним из карельских сайтов.
http://s3.uploads.ru/t/fzBXd.jpg
http://s2.uploads.ru/t/jwZru.jpg

237

Нашел на просторах сети:

Мы рады сообщить, что на просторах нашей родины появился новый фанзин.

Футбольный клуб «Нижний Новгород» обзавелся первым в истории движа официальным печатным изданием под названием «Горожане».

Дебютный выпуск этого фанзина бесплатно будет раздаваться всем посетителям фансектора на завтрашнем домашнем матче серо/бело/голубых. Первый номер содержит интервью с одним из представителей нижегородской фирмы «United Force», отчёт о недавнем выезде на кубковую игру в Чебоксары, первую часть отчёта о двойнике Оренбург/Сергиевск в этом году и ещё несколько очень интересных статей.

Информация о фанзине «Горожане»:
- тираж: 100 штук;
- формат: А5;
- страниц: 12;
- обложка: ч/б;
- печать: ксерокс.

Почтовый адрес редакции издания: GorozhaneNN@mail.ru

«Мы никогда не умрём!» © Нижний Новгород

http://cs623225.vk.me/v623225719/453d3/sPVyHaiui3c.jpg

238

похоже мы спровоцировали фанзинный бум в российских низших лигах :-)))

239

приветик написал(а):

похоже мы спровоцировали фанзинный бум в российских низших лигах ))

Похоже на то! По меньшей мере наша писанина не проходит даром, как думали некоторые :canthearyou:
Вот и автор ГОРОЖАН признается, что почитывает. Кстати, есть подтверждение, что журнал у меня появится, только пока не понятно, как он будет распространяться. Это еще предстоит обговорить...

240

приветик написал(а):

похоже мы спровоцировали фанзинный бум в российских низших лигах ))

какими действиями?