Клуб любителей фанатской литературы "МагШоп"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб любителей фанатской литературы "МагШоп" » Россия » Московская Область - Территория Фанатизма


Московская Область - Территория Фанатизма

Сообщений 1 страница 30 из 69

1

Книга не выпущена еще, но уже в типографии. Последние штрихи в проекте, так сказать. Сейчас открыты предзаказы для представителей движей области. Естественно, предзаказ можно сделать и пацанам с форума:
Привет. Сейчас открыты предзаказы на книгу о фанатах Подмосковья для представителей движей области. В книге отчеты о моих поездках по региону с историей движей. В книге 192 страниц, стоимость 400 рублей. Предзаказы собираю до среды (23.03.2016). Заказ в вк или по мылу: divan-89@mail.ru
Как то так...
http://s7.uploads.ru/t/nFoUY.jpg

2

Книги забрал. Книги начал продавать....

3

Поздравляю с выходом! Молодец.

4

Спасибо

5

Автор сегодня лично доставил книгу, низкий поклон  :)  Автограф авторский  :idea:
http://s8.uploads.ru/t/2Rcaw.jpg
Первое впечатление - позитивное. Хоть и склейка, мягкий переплёт, главное, чтоб содержание не подвело.  Секси вёрстка  :)
http://sg.uploads.ru/t/6912B.jpg
Двадцатистраничный блок, передающих атмосферу, фотонек
http://s3.uploads.ru/t/8ZMgG.jpg

Дивана поздравляю, объёмную работу провёл, творческий рост - на лицо!
З.Ы.: Диван, будет ли пышная презентация издания, например, в Аквамарине, на худой конец, в заведении жеребьёвок Кубка КФВ?

6

W-d написал(а):

Секси вёрстка

Какая-какая верстка?  :crazyfun:

7

Ха-ха, разжигает аппетит  ;)

8

W-d написал(а):

Дивана поздравляю
З.Ы.: Диван, будет ли пышная презентация издания, например, в Аквамарине, на худой конец, в заведении жеребьёвок Кубка КФВ?

Спасибо. Видимо не будет, чего то времени нет. Но выбрать день, посидеть, можно, если того требует этикет и есть желание...

9

Диван написал(а):

Спасибо. Видимо не будет, чего то времени нет. Но выбрать день, посидеть, можно, если того требует этикет и есть желание...

конечно требует!
буду следить за дальнейшей информацией

10

В натуре!! Даешь презентацию во всех городах, куда уехала книга!! :crazyfun:  После такого трипа у тебя появится материал для новой книги ггг

11

Крабелот написал(а):

В натуре!! Даешь презентацию во всех городах, куда уехала книга!!   После такого трипа у тебя появится материал для новой книги ггг

В таком случае я, пожалуй, продинамлю Magshop, чтобы хоть как то уложиться в этот золотой))))))

12

Диван написал(а):

В таком случае я, пожалуй, продинамлю Magshop, чтобы хоть как то уложиться в этот золотой))))))

Пожалуй да, потому что по одним только предварительным заказам в "МагШоп" несколько экземпляров книги уезжают во Францию и Италию  :rofl:

13

Диван, рассказывай, как прошла встреча в чебуречке? Сколько было народу, все живы-здоровы-довольны? 
И ещё вопрос созрел... В книге есть что-то про Дубну? Имею ввиду, посещал ли ты их матчи? А то про движ вообще ничего не слышно... Движ-то вообще существует?

14

Встреча в чебуречке прошла чинно, никто не напился и морды местным Аркадиям не бил. Встретил друзей, с кем то познакомился, затерли о книгах, фанатизме и прочее-прочее. Потом крафтовые чебуреки нам пресытили и мы разошлись. Довольны все, вроде, надо отчетов дождаться....
Про Дубну есть, но немного, матчи в рамках проекта посетить не смог, но и без внимания не оставил, так как яркая драка в Балашихе всплывала несколько раз в других главах. Сейчас движа как такового нет. Что будет с началом сезона не знаю, ибо в любителях все меняется со скоростью мячика для пинг-понга на лучших китайских соревнованиях.

15

Книгу купил и начал читать, естественно. В течение пары дней развёрнутая рецензия будет...

16

Диван, интересуют следующие моменты:
1. Какой издательский дом?
2. За свой счет печатал?

17

Shimik написал(а):

Диван, интересуют следующие моменты:
1. Какой издательский дом?
2. За свой счет печатал?

1. За свой счет, и поэтому...
..2 Типа "Буки Веди", как доступная и как оказалось пользуется спросом у тех, кто сам издается.

18

От издательских домов везде отказ был? Куда конкретно отправлял рукопись?

19

Несколько ИД близлежащих городов, в О2 отправлял, закидывал в несколько ИД по альтернативе. Основное - срок рассмотрения до года, либо неинтересно. Практически все предложили издать за мой счет с их последующим сопровождением.

20

Диван написал(а):

Несколько ИД близлежащих городов, в О2 отправлял, закидывал в несколько ИД по альтернативе. Основное - срок рассмотрения до года, либо неинтересно. Практически все предложили издать за мой счет с их последующим сопровождением.

И чё стоит нынче издать книжку? В чём заключается их сопровождение?

21

Стоит дороже, чем самому издать. Но цены не сильно разнятся. Только тираж минимальный в ИД обычно великоват для самиздата. От 500. Поэтому дороговато. Сам я издал 200, сейчас делаю доп.тираж еще 200 за счет вырученных денег с первой партии. Вроде как и сэкономил.
Сопровождение - ну точно уже включен издательский пакет (номера и прочее для регистрации книги), распространение. Как я понял, возможно и за авторскими правами они бы следили, так как книга шла под их вывеской.

22

Ожидаю первые рецухи, уж пора бы, но чота-както молчок... Встретилось в сети пока это:

Смена ориентиров в моей библиотеке заняла пару дней.
Приобретённая в пятницу книга читалась в "нелюбимом" для меня стиле. А именно поиском интересной главы, косвенно связанной с интересными мне моментами. Конкретнее - про движ Реутова. А в последствии увлекательное чтение "от корки до корки".
В целом "рукопись" выдалась на "5-".
Минус и тот, ставлю за то, что хотел подчерпнуть информацию о движе звенигородской "Звезды". Но как я понял таких мертвых движей по области хватает и все капризы не удовлетворишь)
Иван Якунин "Московская область. Территория фанатизма" - (смайл палец вверх)

23

Ну что сказать, дочитал. Не на одном дыхании, но довольно быстро...
Хочется поздравить Дивана с таким дебютом, надеюсь все твои проекты дальнейшие будут ещё круче.
Сделана большая реклама некоторым подмосковным движам и фирмам (наверное, парни сами это заслужили), внесены в историю и на бумагу масса названий, событий, которые вероятно очень и очень скоро никто бы вспомнить не смог. Теперь всё это есть хотя бы в одном открытом источнике - книге "Московская область. территория фанатизма".

Внешний вид. Нормальная бумага, нормальная обложка, склейка вероятно выдержит многое, во всяком случае сразу не развалилась. Крутые фотки в центре книги, но показалось этого МАЛО. Конечно, тут ярчайшим образом проявило себя отличие журнала и книги - периодически очень хотелось совместить текст с визуализацией. Жаль, что не так получилось... За "благодарность" отдельный респект :-).

Вёрстка. Всё вроде на своём месте. Врезки грамотно вставлены, прямая речь "наклонным" шрифтом. Показалось, что не вся прямая речь так выделили, пропустили почему-то некоторые главы. Может просто показалось. Имха. Ну и, конечно, отвратительно сделанная нумерация страниц. Глаз прям дёргаться начинает когда видишь это... Может я чего не понимаю, но ощущение именно такое))).

Наполнение. Вот тут всё очень круто. Собственно, с самого начала было ясно, что получится мощное чтиво с огромным количеством информации, которую вероятно даже не всю получится уместить в рамки ОДНОГО проекта. Ожидал я несколько другого, но в целом получилось интересно. Первое, что бросается в глаза, деление по аналогии например с одной из первых книг Бримсонов - "Мы идём". Реально напомнило. Главы разделены, в одной главе можно найти описание порой нескольких движух, нескольких матчей, а то и целых турниров. Отмечу, что написано не только про живые движи, но и про уже "мёртвые". Хотелось бы больше подробностей про времена уже давно ушедшие, которые Диван называет "началом нулевых", когда в силе были большинство постоянно перечисляемых низшелиговых движей не только Подмосковья, но и Москвы. Вероятно не помешало бы вставить какие-то старые отчёты из найденных журналов, со страниц древних интернет-порталов, воспоминаний людей... Это бы конечно украсило книгу. Но нет так нет, есть что написать в каком-нибудь новом проекте про Подмосковный фанатизм ))). Я бы с удовольствием бы прочёл даже целую книгу про жизнь и развитие хулиганских движей Зеленограда и Химок, тем более они сейчас вроде как в одной повозке... Тем более парни двигаются по угару уже очень давно (я про "Химки").

Тексты. Наиболее запомнившиеся главы - Химки/Раменское (две главы), про Посадский "Луч" ВООБЩЕ НА ГРАНИ - написано очень классно, заново пережил похожие эмоции на стадионе, Домодедовцы в Бору - много угара, полезная статья про Реутов и расклады там, довольно много написано про Орехово-Зуево, но в целом так и не понятно кто и что это за парни... Несмотря на всю крутость и в целом гигантское количество информации и явно затраченного на поездки времени, книга показалась двоольно поверхностной по отношению к той самой истории движей. С удовольствием увидел бы продолжение "истории", где автор бы попытался капнуть глубже, намного глубже в этом вопросе. Ведь когда-то в Подмосковье творились крутые дела, которые не многие из клубов высшего дивизиона позволяли себе.

Общая оценка - по объёму материала и качеству написанного сомневаюсь что кто-то сможет Дивана переплюнуть. Конкретную оценку даже не стоит называть - Иван оставил целую веху про фанатизм низших лиг и "малых" видов спорта для истории, для обычных любителей спорта. Это необычно, это круто, это интересно... Ещё раз огромное спасибо, Вань!

Пы.сы. Забавно было читать про историю раменского движа и упоминание про первую драку на "Локомотиве", когда они отжимали шарфы у обычных болел. Дальнейшие получения из года в год пиздюлей, отжатия ВСЕХ баннеров (неоднократно) и прочие неудачи - они мило умалчивают. Понятно, что книга про подмосковный фанатизм, но может тогда вообще ни о чём не стоило упоминать и довольствоваться "низшелиговыми" противостояниями?!

24

приветик написал(а):

Ну и, конечно, отвратительно сделанная нумерация страниц. Глаз прям дёргаться начинает когда видишь это... Может я чего не понимаю, но ощущение именно такое)))

Хмм... можно чуть подробнее, в чем состоит "отвратительность"? o.O
Технически там все в порядке - стало быть, дизайн не понравился?

25

ну да, как выглядит...

26

Ух, первая основательная рецуха. Читал одним глазом, нервно дергаясь на стуле))))
Приветик, спасибо за рецензию. Рад, что понравилось. На самом деле инфы было очень много, вспомни, что Торгмаша почти нет в книге, а скидывал мне как раз ты с кучей ссылок и несколько отчетов люберчан. И мне пришлось много резать (и возможно где-то я не совсем удачно справился), но иначе совсем можно было потерять грань повествования. Тут собственно выбор и пал - оставить нарочитую "годовую выборку" или вытягивать полноценную энциклопедию по фанатизму Московской области. Собственно, выбрал первое.
По Раме...возможно ты и прав, но не указать про Локо в их главе не мог. Хотя бы потому, что именно фанов Локомотива раменские признают главным оппонентом для себя. В любом случае именно из рецензий я и получу опыт работы с информацией в таком объеме и приму к сведению)))
По отдельной книге каких-то движей или лиг...мне поступали подобные предложения, но кажется лучше этим заниматься людям внутри грядки. Или если вдруг такая идея засядет в голову.
По нумерации - мне понравился дизайн, предоставленный  верстальщиком, я и утвердил. Ему спасибо)))))

27

На самом деле инфы было очень много, вспомни, что Торгмаша почти нет в книге, а скидывал мне как раз ты с кучей ссылок и несколько отчетов люберчан. И мне пришлось много резать (и возможно где-то я не совсем удачно справился),

Будет ли не изданное выложено в сеть, например, в вк? Или это эксклюзив и ты обдумываешь куда применить этот материал?

28

W-d написал(а):

Будет ли не изданное выложено в сеть, например, в вк? Или это эксклюзив и ты обдумываешь куда применить этот материал?

Да не знаю пока, больше думаю над реализацией книги сейчас. Есть несколько советов и предложений по накопленному материалу. Но их рассматривать и думать над реализацией буду позже.

29

приветик написал(а):

Ну и, конечно, отвратительно сделанная нумерация страниц.

Скажи спасибо, что нумерация вообще присутствует, гыгы
Так, Диван, почему мой экземпляр без автографа? Негодую... :mad:

30

презентация в Дусте
http://cs633328.vk.me/v633328170/2d304/1uvqeenPDfg.jpg

Отредактировано Shimik (07.04.2016 22:14:58)


Вы здесь » Клуб любителей фанатской литературы "МагШоп" » Россия » Московская Область - Территория Фанатизма