Клуб любителей фанатской литературы "МагШоп"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб любителей фанатской литературы "МагШоп" » Новости » День рождения Клуба любителей фанатской литературы "МагШоп"/11 лет


День рождения Клуба любителей фанатской литературы "МагШоп"/11 лет

Сообщений 61 страница 90 из 125

61

Все легкие на подъем и максимально сложные, внимание! Программа на слет посвященный его 11-летию Клуба любителей фанатской литературы "МагШоп" будет примерно такой:

День 1. 04.11.2017
Встречаемся утром в Минске. Время и место встречи согласуем позже. Заселившись в арендованную на две ночи квартиру/дом обнимаем старых друзей, знакомимся с теми, кого впервые видим, параллельно доставая из рюкзаков привезенное с собой пиво из тех мест, где живете или недавно путешествовали. Для таких как Tradicional и k-r, которые не пьют, будет чай. Для подарков или на обмен рекомендую захватить с собой фанзины, наклейки, пивную атрибутику и т.д. Пишите заранее, кто в чем заинтересован. Например, помимо всего прочего, мне интересны билеты с футбольных матчей, книги об истории футбола и футбольных клубов, фанатские значки. После небольшого отдыха идем гулять по городу, оттуда на футбол (есть из чего выбрать), потом в бар или через магазин домой, а может куда-то еще. Хорошее настроение, шутки, разговоры о фанатской культуре, самиздате, путешествиях и пиве, естественно, приветствуются.

День 2. 05.11.2017
Похмеляемся. Советую оставленную рядом с кроватью Машиниста бутылку с пивом не трогать, он этого не любит. Потом решаем, что делать дальше. Благо Минск город больших возможностей, поэтому проблем с досугом быть не должно. Вечером того же дня нас ждет еще один футбол. После которого, по традиции, режем праздничный торт.
Не хочется загадывать, но в мыслях я прокручиваю несколько бонусов. Таких как привезти польскую настольную игру KIBOLE/WYJAZD NA MECZ или организовать экскурсию на одну из минских пивоварен. В общем, скучать не придется.

День 3. 06.11.2017
Утром нужно выписаться и сдать жилье хозяевам целым и невредимым. Наверное, к тому времени кто-то уже уедет. Я буду покидать Минск поздно вечером.

62

Хорошая программа, но! Не сгонять ли все-таки 5-го в Жодино? Там же хороший матч, в том числе и по части фанатизма.

63

MagShop
Юра, по Минским локальным пивоварням при случае дай расклад (Друзья, Пиплс, Староместный Пивовар, может что еще?)

64

Тапок мой привезите!!!

65

Привет Всем!) я в теме 80/20.

66

Shimik написал(а):

Тапок мой привезите!!!

так они не пришли тебе чтоли?)) а серьезно, вас не будет с конем?

Машинист написал(а):

Не сгонять ли все-таки 5-го в Жодино?

+1

67

Машинист написал(а):

Хорошая программа, но! Не сгонять ли все-таки 5-го в Жодино? Там же хороший матч, в том числе и по части фанатизма.

Я же написал, что вечером того же дня нас ждет еще один футбол. Не имелось ввиду, какой конкретно, потому что выбор есть. Жодино находится рядом с Минском, особенно планировать поездку не обязательно, сел в собаку/автобус и через час уже на месте.

Ostap написал(а):

Юра, по Минским локальным пивоварням при случае дай расклад

Сделаю.

PavelSPB написал(а):

Привет Всем!) я в теме 80/20.

Отлично!

68

Пользуясь случаем предлагаю открыть некий стол заказов, чтобы привезти/передать что-то, что почтой не отправишь или до чего раньше руки не доходили.
В частности я могу привезти некоторое количество книг МОИ 500 ВЫЕЗДОВ, переизданные СТРАННИКИ №1-№6, граундхоппинг-зины КОПАНКОМАНДРИ №1 (если их по каким-то причинам не привезет Остап) и прочий самиздат (спрашивайте), который находится в Украине. А также: почтовые открытки посвященные фанзинам СТРАННИК и FOREST BAND NEWS, значки РУССКОЙ КОМАНДЫ (только для членов команды). Двойных пробок и бирдекелей мало, но если кому-то интересно, могу захватить их с собой.

69

95% что буду, форс-мажор всегда бывает...

Могу привезти журналы "Локо-пропаганда" 7, 8 и номер 4, какой-то стафф паровозный, который продаётся тут - http://shop.unitedsouth.ru/
Позже скину, что из домашнего на обмен могу привезти (зины, наклейки, что-то ещё)...
Могу взять по бросовым ценам какого-то пивка из ассортимента московских поставщиков, но это обсуждается отдельно... (эта услуга в целом всегда возможна, вы спрашивайте:-)))
Пробки и бирдекели из тех что соберу к тому моменту)))

Локальные пивоварни намного интереснее чем поездка в Жодино.

Отредактировано приветик (12.10.2017 15:40:37)

70

приветик написал(а):

95% что буду

Отлично!

71

k-r написал(а):

к они не пришли тебе чтоли?)) а серьезно, вас не будет с конем?

пришел конверт с одним тапком, а второй по информации от Юры остался в Лиде, но периодически мелькает в его граундхопперских отчетах
с ООООчень большой долей вероятности нас не будет, я скорее всего уеду в командировку к тому времени, в следующую пятницу смогу сказать точно

72

Shimik написал(а):

пришел конверт с одним тапком, а второй по информации от Юры остался в Лиде, но периодически мелькает в его граундхопперских отчетах

Последний раз я видел его на футболе в Барановичах в июле этого года. Он наслаждался свободой и, как бы я его не уговаривал, не собирался возвращаться к хозяину :longtongue:

73

Парни, это всё точно? я беру билеты?

74

приветик написал(а):

Парни, это всё точно? я беру билеты?

:D  :D  :D

75

Юр, ну яж хз))) Понял. беру

76

Есть информация по жилью. В Минске, конечно, аренда квартир стоит гораздо дороже, чем в Лиде. Цены за дом еще выше. Поэтому мы зарезервировали огромную квартиру в самом центре города стоимостью 120 долларов в сутки. Сумму на каждого прикиньте сами. Естественно, чем больше людей приедет, тем лучше, места хватит всем.

77

приветик написал(а):

Понял. беру

Отлично!

78

Многие из вас, так же как и я, увлекаются крафтовым пивом. Поэтому я решил напомнить о барах с крафтовым пивом, которые мне удалось посетить в Минске в июле этого года...
По совету знающего человека, я побывал в трех из них: THE PUB (ул. Карла Маркса, 6), 1067 PUB (ул. Володарского, 22) и CRAFTMAN (ул. Гикало, 5).
Попробовать удалось практически все белорусское, что было в наличие. На вкус большая часть сортов оказалась так себе, но кое-что запомнилось. Особенно: 13 LITAR (Теребунь, Брестская область) и TRYE BEER (Новое Поле, Минская область) - единственное из всех, которое разливают в бутылки. Неплохое пиво варят: BIER BANK (Минск), MAD FROG BREWERY (Минск), ПАН КАЧЫН (Смолевичи, Минская область).
Цены на крафт разнятся в зависимости от заведения от 4,5 до 8 белорусских рублей за 0,5. Причем в соседних барах стоимость одного и того же может существенно отличаться друг от друга. Из вышеперечисленных баров в соотношении цена-качество больше всего понравился 1067 PUB. На втором месте CRAFTMAN. На последнем, в основном из-за цен - THE PUB. 
Никакой пивной атрибутики у белорусских крафтовиков не было. Пиво подавали в бокалах без опознавательных знаков, либо, что еще хуже, от других производителей.

Из обычного пива могу смело рекомендовать ЛИДСКОЕ. Думаю те, кто был на прошлогоднем слете "МагШоп" в Лиде и ходил на экскурсию на этот пивзавод со мной согласятся.

Ostap написал(а):

MagShop
Юра, по Минским локальным пивоварням при случае дай расклад (Друзья, Пиплс, Староместный Пивовар, может что еще?)

В мини-пивоварнях при барах я не силен. Давным-давно был в РАКОВСКОМ БРОВАРЕ возле Немиги, который существует до сих пор. Тогда мне понравилось.
Насколько я понимаю, ты перечислил основных игроков. Думаю их будет достаточно, на большее, учитывая пиво привезенное с собой, культурную программу, футбол и прочее, просто не хватит здоровья и времени.

79

Судя по рейтингам рейтбира в Беларуси самые активные это хозяева заведения Beer Cap :-))
http://s3.uploads.ru/t/YaVAB.png
Читаем про это место:
"Заведение, в котором можно не только купить с собой пива, но и попробовать его на месте, появилось благодаря усилиям импортёра BeerCap. Компания на протяжении последних лет привозит в Беларусь сорта известных мировых пивоварен: De Molen, Mikkeller, To Øl, Charles Wells.
Кроме названных брендов в ассортименте магазина также есть пиво американской компании Caldera, голландских Kees и Kaapse, баварской Maisel, английской Buxton и уже закрытой пивоварни Rooie Dop. Не обошлось и без белорусского пива: и если наличие Try Beer, Brew Team или даже Kult выглядит вполне органично, то «Жигулёвское» или Urban Beer несколько выбиваются из заданного тренда."

Но я с удовольствием положусь на мнение главного локального пиволюба Юрия :-)))

ВОТ ТУТ МОЖНО ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ ПО СВЕЖЕПОЯВИВШИМСЯ СОРТАМ БЕЛОРУССКИХ ПИВОВАРЕН:
https://catalog.pivo.by/beers/belarus?s … order=desc

ТУТ КРАТЕНЬКО ПРО ВСЕ ПИВОВАРНИ БЕЛАРУСИ МОЖНО ЧИТАНУТЬ:
https://catalog.pivo.by/breweries/belarus?page=1

Отредактировано приветик (14.10.2017 13:53:27)

80

приветик написал(а):

Но я с удовольствием положусь на мнение главного локального пиволюба Юрия ))

Я и сам полагался на советы человека, который, как оказалось, работает в сфере пивного импорта в Беларусь. Тебе, кстати, знакомство с ним может быть полезно, но есть нюанс, о котором я расскажу при встрече... А до BEER CAP мы банально не дошли.

81

Только не говори что он за Торпедушку :-)

82

приветик написал(а):

Только не говори что он за Торпедушку

Нет. И не за МТЗ. Там другое...

83

приветик написал(а):

Юр, ну яж хз))) Понял. беру

https://aviablogger.com/utair-msq-sale/
вдруг удобно тебе, числа сам не смотрел, только заголовок)

84

k-r написал(а):

https://aviablogger.com/utair-msq-sale/
вдруг удобно тебе, числа сам не смотрел, только заголовок)

да, я палю всякие скидочные сайты типа Вандруки :-) но тут уже взял билеты на басик, дёшево и сердито.

85

приветик написал(а):

k-r написал(а):

    https://aviablogger.com/utair-msq-sale/
    вдруг удобно тебе, числа сам не смотрел, только заголовок)

да, я палю всякие скидочные сайты типа Вандруки :-) но тут уже взял билеты на басик, дёшево и сердито.

Подпись автора

    http://vk.com/loko_propaganda

Вандруки))))

86

Я обилетился. Утром в субботу приеду на автовокзал, вечером того же дня на поезде отчалю домой.
   С собой из журналов могу прихватить Копанкомандры№1, WGLife №2-3-4-5-7, и скорее всего свежий выпуск №8 который аккурат к Минску должен выйти со стен типографии. Ну и по мелочи, там декелей, календариков.

87

Ostap написал(а):

Я обилетился.

Отлично!

88

Гомель, Киев, Лида... На всех слетах к нам присоединялись фанаты местных команд. Согласно этой славной традиции, в Минске будет тоже самое. Спасибо Машинисту за совет пригласить Митю Очки - старого фаната минского "Динамо", редактора первого в Беларуси фанзина THE HOOLIGANS (интересное интервью с ним на тему самиздата читайте тут), фигуру в истории отечественной фан-сцены по истине культовую. Только что я переговорил с ним. Митя с энтузиазмом откликнулся на приглашение, осталось дождаться выходных.

89

Я на горбушке покупал их НеПизди))) для того времени это было феноменально, 99год

90

Очки мировой человек! Позитив и угар гарантирлваны!))) Приветы ему! )


Вы здесь » Клуб любителей фанатской литературы "МагШоп" » Новости » День рождения Клуба любителей фанатской литературы "МагШоп"/11 лет