Клуб любителей фанатской литературы "МагШоп"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Скитальцы #13 (2019)

Сообщений 31 страница 42 из 42

31

Машинист написал(а):

Paski-ani написал(а):

    А кто был из ДСПб на Дне нищих лиг в Кузьмолово?

Там легенький такой косячок проскочил :) Была какая-то девушка, которая за Динамо Брянск. Поскольку никто из авторов текста с ней не знаком, то почему-то решили, что "ее" Динамо - питерское. Позже уже прояснилось... Но косячок минимальный, потому как питерскому Д она тоже симпатизирует, что и понятно :)

Подпись автора

    Against modern $port!

Мы так и подумали, что Машка.

32

Кстати, а почему день Е?!

33

Efrem написал(а):

Кстати, а почему день Е?!

...беней.

34

Очередной номер Скитальцев получился, как по мне, на порядок круче предшественника. Однозначно, входит в тройку лучших номеров. Связано это с плотным блоком репортажей из гх-турне. Плюс-минус все турне достаточно круты.
Сараево. Дерби, антураж к нему, особенности местного менталитета – все описано весьма интересно.
Болгария. Разруха, упадок и колорит Болгарии - все это хочу увидеть лично. Не исключено, что уже этим летом пробью болгарский фут.
Иран. Похоже лучший репортаж номера! Довелось увидеть как ирнцы фанатеют за сборную в Саранске этим летом. Почитал с особым интересом.
Турция. Знаю, как может наваять отчет И. , ставлю три с минусом. НаписАл на отьебись. 
Итальянская серия.  Очень недурственно. Элемент АМФ в одно из репортов просто-таки шикарнейший, атмосфера на трибуне очень порадовала.
Германская серия. Вот этот трип менее хитовый, но не менее познавательный.
Южно-американская серия. Моя несбыточная мечта – побывать на мячике в Бразилии или Аргентине. А тут прям так вкусно расписано, да ещё и жену прихватил,гггг! В общем, по интересу, репортаж рядом с Ираном.
Испанская серия. С юмором. Люблю такую подачу. Довелось побывать в Мадриде спустя пару дней после матча Ривер-Бока, отголоски атмосферы все ещё были ощутимы.
Красная Долина. За зимнюю шайбу в ебенях отдельное спасибо! Крутейший репортаж.
Ковровская Олимпиада 2003. Хоть и с юмором, достаточно спорный материал. Единственное, рисунки БШ заставили поностальгировать по временам НТ.
Иран перевод. Уместный материал, любопытно было сравнить с репортом БШ. Обратил внимание, как за сравнительно небольшой промежуток времени, менялась эмблемы клубов.
Классика и «классика». Как всегда, по полочкам, четка, аргументировано и злободневно. Люблю ликбез от НТ и Скитальцев. Круто.
День низших лиг. Хит. И добавить нечего.
Отличный номер, спасибо парням, что дают возможность периодически читать качественный ГХ-зин! По номерам идут на рекорд. Надеюсь, перебьют и Бульдоги, и РФВ.

35

W-d, спасибо на добром слове! Будем стараться!

36

Хорошая рецензия от W-d, во многом мнения сошлись.
Вообще Калязинцы молодцы, правильно усвоили урок про серии.

W-d написал(а):

Итальянская серия. Германская серия. Южно-американская серия. Испанская серия.

Не то, что представители северо-запада, гггггг

Диван написал(а):

Марафоны

37

W-d написал(а):

Довелось увидеть как ирнцы фанатеют за сборную в Саранске этим летом. Почитал с особым интересом.

Кстати, один приятель, посетивший половину городов ЧМ, рассказал, что иранцы оказались самыми шумными из тех, кого довелось увидеть.

38

Efrem написал(а):

Не то, что представители северо-запада, гггггг

Мы такие, потому что нас никто не любит. Но, как сам понимаешь, нам наплевать, и серии ваши нам тоже наплевать)))

39

Скитальцы # 12 и # 13/Россия

Когда все мысли в голове связаны с предстоящим путешествием, очень трудно сконцентрироваться на чем-то другом. Но я попробовал собраться и, кажется, получилось. Обещанное мнение о прочитанных недавно выпусках граундхоппинг-зина СКИТАЛЬЦЫ, которые ждали своего часа довольно долго, готово.

https://ic.pics.livejournal.com/clubmagshop/81244141/477701/477701_600.jpg https://ic.pics.livejournal.com/clubmagshop/81244141/623349/623349_600.jpg

В 12-м номере больше всего понравились репортажи из Вероны, Кайзерслаутерна, Дружной Горки, Гриндавика, Миккели, польский двойник Гдыня - Варшава и японский тройник Йокогама - Хиросима - Токио. Молодцы, ребята, хорошая работа! Автору отчета о матче "Кайзерслаутерна" против "Динамо" хочется подсказать, что фанзины на немецких стадионах следует искать не в официальных клубных магазинах, а при входе на фанатские трибуны, где, как правило, местные ультрас продают их вместе со своей атрибутикой. Читая репортаж "Легия" - "Висла", мне, почему-то, вспомнился случай, как в середине 2000-х годов, во время игры этих же команд в Плоцке, местные атаковали сектор столичных фанатов. В тот момент я делал фотографии стоя на трибуне хозяев, находясь практически в самом эпицентре событий. Файера, стулья свистели над головой, туда-сюда раскачивалась решетка, разделяющая оппонентов. И вот, когда все успокоилось, несколько хулиганов "Вислы" обратили внимание на меня. Спросили, кто такой, откуда. Отвечаю, что из Москвы, мимо проходил, услышал крики, решил зайти. А тогда, если помните, фанаты ЦСКА пытались подружиться с "Легией". И тут, поляки просят показать, что у меня под кофтой, а там... футболка армейской команды. Ну, думаю, сейчас здесь и останусь. Хорошо, что перед игрой я познакомился с одним старым и достаточно уважаемым фанатом "Вислы", который все видел, вовремя вмешался и тем самым спас меня от неминуемой расправы. Репортаж из Дружной Горки - это наглядный пример того, чем прелести любительского футбола лучше дуростей профессионального. Наверное, из-за своей большой любви к первому, рассказ об игре Панама - Тунис прошел мимо моих ушей, чего не скажешь о тексте того же автора из Прохладного. Обзор нескольких матчей в Армении показался мне достаточно поверхностным, а вот Япония, написанная примерно в том же в формате - совсем другое дело. Потому что подробно, глубоко, с акцентом на историю, культуру и традиции этой во многом загадочной страны. Единственное, я бы убрал бейсбол, но в остальном все хорошо, интересно. Рига, почему-то, не запомнилась вовсе. Текст о мероприятии, приуроченном к пятилетию СКИТАЛЬЦЕВ с фанфарами открыл вторую часть журнала. Жалею, что не был вместе с вами. Несколько лет назад понял одну интересную штуку: неординарное событие нужно стараться брать сразу, потому что в следующем году, месяце или даже неделе этого стадиона, игр на нем, какой-то команды или ее фанатов, уже может не быть. Крепко жму руку автору материала, который как раз этому и посвящен. Интервью с австралийцем конечно, не суперинтересное, но прочитал я его с любопытством. Обзор по граундхоппинг-применению Латвии полезен к применению, а это важно.

Топ-5 репортажей из 13-го номера: Сараево, Тегеран, тур по Латинской Америке, хоккей в Красной Долине, а также тройник Альтамура - Мольфетта - Бари. Кстати, "батарейку" "Боргетти" я всегда ношу с собой в кармане рюкзака, и иногда, когда нужно взбодриться, она здорово выручает. Все остальные отчеты с матчей, кроме одного - Антальи, простите за субъективность, запомнились в меньшей степени. Анталью я выделил потому, что это самый неинтересный рассказ из всех. Непонятно, как он вообще попал на страницы журнала. Вопрос, считать или не считать граундхоппингом стадионы, пробитые в качестве игрока, из разряда спорных. Спорить я не хочу, просто выскажу свое мнение. Стадионы, пробитые в качестве игрока, тренера, судьи, врача, диктора или полицейского - не граундхоппинг. Именно поэтому текст под названием "Ковровская олимпиада" оставил меня полностью равнодушным. Из двух переведенных статей об Иране, первая - говно, вторая - хорошая. Ликбез на тему хоккейной классики и вообще, хоккея под открытым небом, понравился. Как вид спорта хоккей под открытым небом - это очень хорошо! Кстати, во время чтения я вспомнил о чудесной хоккейной коробке в поселке Менделеево Солнечногорского района Московской области. Не знаю, как сейчас, а раньше там часто играли на область. Рекомендую обратить внимание, ориентир - ХК "Стандарт" (Менделеево). Ну и День низших лиг, поданный на десерт - это бомба-ракета!

Резюмируя, хочу предостеречь читателя от высокого риска заразиться страшно интересной болезнью под названием граундхоппинг. Особенно хорошо СКИТАЛЬЦАМ удается заражать низшелиговым футболом. По-моему, его не только я, как читатель, но сами авторы репортажей чувствуют гораздо лучше, чем коммерческий. Напоследок замечу, что всецело разделяю решение редакции оставить обложки цветными. На этом у меня все. Жду новый номер.

https://ic.pics.livejournal.com/notesmagshop/85666470/96457/96457_900.jpg

Получить подробности и оформить заказ на журналы можно здесь (в наличии есть №4, №5, №6, №7, №8, №9, №10, №11, №12 и №13) или написав нам на fanzines@mail.ru

40

Оказывается, Юра очень даже катирует хоккей! :crazyfun:

41

Efrem написал(а):

Оказывается, Юра очень даже катирует хоккей!

А что, разве это секрет? Мне действительно нравятся многие виды спорта, командные и не только.

42

MagShop написал(а):

Кстати, во время чтения я вспомнил о чудесной хоккейной коробке в поселке Менделеево Солнечногорского района Московской области. Не знаю, как сейчас, а раньше там часто играли на область. Рекомендую обратить внимание, ориентир - ХК "Стандарт" (Менделеево).

А вот, кстати, и та самая коробка в Менделеево. Не знаю, как сейчас, но еще несколько лет назад она выглядела, как на фото.

http://i.piccy.info/i9/3851dbb175a2aee4d61443801846bc74/1568817735/77121/1249041/D2qL2kRuBNU.jpghttp://i.piccy.info/a3/2019-09-18-14-42/i9-13398053/670x447-r/i.gif