Клуб любителей фанатской литературы "МагШоп"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб любителей фанатской литературы "МагШоп" » Флуд » Кубок Клинского Фан Вестника по зимнему ногомячу


Кубок Клинского Фан Вестника по зимнему ногомячу

Сообщений 241 страница 270 из 346

241

Турнир известен за пределами СНГ :crazyfun:

242

W-d написал(а):

Турнир известен за пределами СНГ

Ну, я постарался подсобить Дивану.

243

MagShop написал(а):

По слухам, Крабелот и вся остальная банда спалили щщи на страницах ТМК+

Вот он момент славы :crazyfun:

244

http://cs306203.vk.me/v306203131/7c36/zkujvtjEmMY.jpg

Крабелот написал(а):

MagShop написал(а):
По слухам, Крабелот и вся остальная банда спалили щщи на страницах ТМК+Вот он момент славы

245

Дичайше ностальгирую. С нетерпением жду следующего февраля :crazyfun:

246

Крабелот написал(а):

Дичайше ностальгирую. С нетерпением жду следующего февраля

огонь новость)
тоже жду. надеюсь попаду :glasses:

Отредактировано FRNO (13.06.2013 01:06:57)

247

Оригинал текста на русском языке дам на днях.

248

MagShop написал(а):

Оригинал текста на русском языке дам на днях.

Спасибо, информативно!  :glasses:

249

слева на обложке, фото в центре, не с Мечом ли играет Мэгшоп?

Отредактировано Efrem (20.06.2013 16:08:37)

250

Наконец-то дошли руки опубликовать текст из польского фанзина TMK+ о турнире кубка КЛИНСКОГО ФАН ВЕСТНИКА по зимнему ногомячу 2013 года. На правах автора статьи хочу заметить, что найденные вами неточности криминального характера не несут, они были добавлены специально, дабы придать мероприятию чуть больше краски на бумаге. Хотя в действительно, почти так все и было.

http://i.piccy.info/i7/4e17d22d4dc6102139ea0f2695aee08f/4-61-674/51383801/screen_800.jpghttp://i.piccy.info/a3/2013-06-25-07-47/i7-4763409/784x545-r/i.gif

Многие молодые фанаты считают, что печатные фанзины и то, что они несли в себе, безвозвратно ушли в прошлое. Интернет со своими источниками быстрой подачи информации сейчас, действительно, стал самым удобным способом распространения новостей. С этим бессмысленно спорить: использование интернета в наше время неизбежно. Тем не менее, фанзин по-прежнему имеет свои преимущества, которые не могут быть реализованы в виртуальных средствах массовой информации.

Интернет полон всего, однако большинство из того, что в нем есть, по большему счету, бесполезно. Создавая или уже читая готовый фанзин, у нас есть возможность сосредоточиться на том, что действительно важно. Это реальные события и мысли ваших коллег-фанатов, отраженные на бумаге с элементами творчества, без цензуры, которые можно сохранить так долго, как не сохранит их интернет. Кроме того, ощущение бумажного издания у вас в руках никогда не заменит экран монитора.

Принято считать, что первым фанзином СССР был «Русский Фан-Вестник» – издание фанатов ЦСКА (Москва). Это был действительно первый полноценный фанзин страны, первый выпуск которого появился в 1990 году. Он был нелегально отпечатан в офисе крупного московского банка, где в тот момент находилась первая в СССР копировальная техника.
Однако задолго до этого, в 1983 году, в украинском городе Запорожье была издана фан-листовка под названием «Что должен знать фанат?», и именно она на самом деле является первым фанатским самиздатом СССР. Это был рукописный лист формата А4, сложенный пополам. Сделали его фанаты запорожского «Металлурга» и киевского «Динамо» – в те времена вся Украина болела не только за клуб своего города, но и за главную команду республики – «Динамо».

Пик популярности фан-печати в России пришелся на середину 90-х годов, тогда фанзины делали многие фан-группы из различных городов страны от Балтийского моря до Сибири. Сейчас времена изменились… По данным MagShop (клуб любителей фан-печати, в который входит интернет-магазин, форум, блог) в 2012 году в 15 независимых республиках бывшего СССР вышло чуть больше 20 различных изданий (как правило, по одному выпуску): полноценные фанзины и небольшие инфо-зины. Подавляющее большинство из них было издано в России – 17, 4 – в Украине, 1 – в Молдове. Очень печально и то, что все они, как правило, имели очень маленькие тиражи. Кроме вышеупомянутых изданий, был еще один фанзин об околофутбольном туризме, который делают граундхопперы из России и Украины, поддерживающие разные клубы.

Одним из изданий, которые продолжают славные традиции фан-печати в России, является «Клинский Фан Вестник». Его делают фанаты подмосковной команды «Титан» (Клин), футбольный клуб которых выступает в четвертом по силе дивизионе России, хоккейный – во втором. Фанзин освещает жизнь клинских фанатов, рассказывает о домашних и выездных матчах местной команды, о фан-вечеринках, идеологии, политике. На страницах журнала уделяется внимание фанатам других городов и стран, что чаще всего выливается в интервью с лидерами тех или иных ультрас-групп, также авторы переводят на русский язык наиболее интересные материалы лучших фан-изданий Европы. При всем этом разнообразии тираж последних номеров «Клинского Фан Вестника» был всего 80 экземпляров – в большем не было потребности.
Столь малая популярность фанзина не отпугивает его авторов и одним журналом они не ограничиваются. По уже сложившейся традиции, в феврале каждого года в Клину собираются фанаты из разных городов России, чтобы побороться за кубок «Клинского Фан Вестника» по зимнему футболу.

Турнир 2013 года стал юбилейным – 5-м по счету. Участие в нем приняло рекордное количество команд, 18, из разных городов страны. Визитная карточка турнира – 100% DIY. Уровень снега, расчищать который даже не думали, на футбольных полях в этот раз достигал высоты 40 см. В таких условиях было сложно не только бить по мячу, каждый шаг давался с большим трудом. Создавать что-то в атаке было гораздо сложнее, чем разрушать, как следствие – большое количество нулевых ничьих.
Температура воздуха в день турнира опустилась до -70С, что по меркам этого региона – не самый худший вариант для середины февраля. Для примера, в прошлом году игры проходили при -150С. Многие участники турнира и их болельщики, чтобы согреться, в «допинге» отдали предпочтения более крепким напиткам: водке и коньяку. В остальном же, все было, как у всех: баннеры различных ультрас-групп, шарфы и другая атрибутика, песни, пиротехника.
Специально к турниру редакция «Клинского Фан Вестника» выпустила памятные сувениры: магниты и шарфы. Их можно было купить вместе с последним номером журнала у самого автора и его помощников. Программки к матчу выдавали бесплатно. Кстати, сам автор выступал не за команду фанатов «Титана», а за команду издателей, коллекционеров и просто любителей печатных фанзинов «MagShop».

В теплых раздевалках царила анархия. Все их стены тут же были заклеены наклейками различных групп. Стикеры можно было встретить в самых неожиданных местах: в туалете, на батарее, на стенах и щитах электроэнергии. В раздевалках было достаточно тесно, что неизбежно заставляло быть ближе друг к другу. Это не вызывало никаких проблем, наоборот способствовало знакомству и общению. Хотя некоторые команды на трибунах являются заклятыми врагами (к примеру, фанаты московского «Спартака» и ЦСКА), в этот день они взяли нейтралитет. По правилам турнира представители враждующих сторон были обязаны договориться между собой о нейтралитете на время проведения турнира – только так их участие в соревнованиях было возможно. Любой конфликт, спровоцированный кем-то, несет в себе моментальную дисквалификацию всей команды.

Всего турнир собрал около 200 человек и не обошлось без казусов. Больше всего их было в команде болельщиков хоккейного клуба СКА из Санкт-Петербурга. Так один игрок этой команды забыл дома длинные штаны и вышел на поле в шортах! После стартовых игр на него было больно смотреть, и все время между играми он проводил сидя на теплой батарее. Другой игрок той же команды вышел на поле в двух одинаковых бутсах, предназначенных для левой ноги. Хозяева турнира – команда фанатов клинского «Титана», которая, к слову, заняла последнее место, в последней своей игре разделась по торсу и в таком виде доигрывала свой поединок.

По окончанию турнира капитанам команд вручили памятные грамоты в благодарность за участие в турнире, победителю – кубок, до краев наполненный пивом. В 4-й раз подряд победителем стала команда фанатов футбольного клуба «Сенеж» из Солнечногорска, обыгравшая ультрас воронежского «Факела» лишь в серии пенальти. Матч стал продолжением прошлогоднего финала, тогда все прошло по схожему сценарию.

После турнира участники разделились по интересам. Кто-то выбрал хоккейный матч «Титана», закрывающий хоккейный сезон, кто-то поехал в бар, делиться впечатлениями о турнире.

Подробности и заказ на сайте

251

Efrem написал(а):

слева на обложке, фото в центре, не с Мечом ли играет Мэгшоп?

ФВот то фото о котором ты спрашиваешь.

http://i.piccy.info/i7/3f6a97fd27a11e8c0e32f8b2a6817589/4-61-674/64077251/IMG_3431_800.jpghttp://i.piccy.info/a3/2013-06-25-07-53/i7-4763431/755x566-r/i.gif

252

Совсем скоро пройдёт очередной турнир КФВ по зимнему ногомячику.  Почти стопроцентная дата - 8 февраля, суббота. Количество участвующих команд в 2014 году сократится с 18 до 12.
http://cs411220.userapi.com/v411220059/7338/OY1ZGK8HlYY.jpg
http://s006.radikal.ru/i213/1302/e1/4c8f22ececd0.jpg
http://s001.radikal.ru/i193/1302/28/111e61e80a7d.jpg
Судя по всему, Диван хочет продинамить команду нашего форума. :mad:  Имеются следующие мысли по этому поводу. Отписывам, кто имеет желание поучатвовать, чем больше желающих, тем больше шансов, что команда будет заявлена. Приглашаются к участию все зарегенные юзеры. Ну и постараюсь приложить все усилия, путём угроз, шантажа, подкупа чтобы мы сыграли.
В феврале уходящего года мы отлично провели время на этом турнире, успели покутить после него, а кто-то успел пробить ещё и шайбку по ГХ. Отличный повод собрать максимальный состав юзеров, пообщаться, угареть да и просто с пользой провести время.

Отредактировано W-d (31.12.2013 19:58:05)

253

W-d написал(а):

Судя по всему, Диван хочет продинамить команду нашего форума.

Дивану новогоднего леща за такое :crazyfun:

W-d написал(а):

В феврале уходящего года мы отлично провели время на этом турнире, покутить после него, а кто-то успел пробить ещё и шайбку по ГХ.

Кое кто пробил шайбу и за свой клуб например ;)

W-d написал(а):

Приглашаются к участию все зарегенные юзеры.

Я и Серьезный готовы поучаствовать :crazyfun:

254

Дивану новогоднего леща за такое

 
Кстати, это идея! :crazyfun:  Всё, собираюсь, еду сегодня в редакцию КФВ, новый год буду встречать там, и Диван пожалеет, если будут не сговорчив :rofl:

Кое кто пробил шайбу и за свой клуб например

Ах да, Крабелот ещё и на дерби после кубка сгонял

Я и Серьезный готовы поучаствовать

Атлична-атлична! Нас уже трое + Диван т.е. чертверо. Есть ещё желающие?

255

W-d написал(а):

Ах да, Крабелот ещё и на дерби после кубка сгонял

Со мной еще был Серьезный, правда тогда он еще Серьезным не был гыгыгы.

Есть мнение, что надо Супер Тюленя уговаривать или следить, чтобы Машинист в этот раз не травмировался. В общем нужен ломовейший кипер :crazyfun:

256

Я могу поехать пошизить))).Заодно развиртуалиться .

257

Что касается меня - то играть не буду точно (старость не радость, бггг!), а шансы насчет собственно приезда - 40/60.
Причем решать придется в последний момент...

258

У меня такая ситуация...
Быть на мероприятии я теоретически могу (и хотел бы), но только если мы будем играть и знать об этом наверняка нужно не в самый последний момент. С другой стороны этих самых теоретических шансов не так много, потому за весомый аргумент, мой возможный приезд в оборот брать не стоит. В конце января мне необходимо покинуть Украину, и я уже набросал возможные (наименее затратные) маршруты выезда. Кубок же пройдет на две недели позже крайней даты выезда. Провести две недели в Москве я вряд ли смогу, ехать дважды тоже.

259

Сча началось время заявок на турнир. Мы заявляемся? Если больше нет желающих, то и заявляться смысла нет. Предварительно на сегодняшний день состав играющих/шизящих следующий:
Крабелот,
Серьёзный,
Sebastian Perreira,
Машинист,
Magshop (+ Кatrin?)
Тюлень,
Диван,
W-d.
Итого, около 9 щщей. Мало для заявки, если ещё хотя бы пара юзеров подпишется - получится полноценная команда.

260

привет всем с новым годом! я тоже буду участвовать и академик тоже хочет поучаствовать если можно

261

W-d, половина не может, не играет, и т.п. ориентируй на состав играющих, пжл. Я слежу.

262

Так, я тут мурлыкнул Гиннесса и вот че подумал. На 60 щщей зарегенных юзеров не сообразить команду это тащемта пиздец полный. Поэтому старина Артур подсказал мне алгоритм решения этой задачи :crazyfun:
1) Всем кто зарегистрировался настоятельно рекомендую забить болт на все и в назначенную Диваном дату запилиться в Клин. Собствено зачем вы тогда регились? ;)  У вас появится возможность отстоять честь форума в мега эпичных сражениях на заснеженных футбольных полях. К тому же получите бригадную футболку :crazyfun: Для этого потребуется футболка белого цвета и нашивка ( если у вас все это будет обязуюсь вам нашить эмблему на футболку. Спасибо армии делаю я это четко и быстро :blush: )
2) Если вы (все кто читает форум) думаете, что мы охуевшие епнутые падонки с которыми лучше не связываться, то абсолютно правы. НО...  Мы всегда рады пополнению наших рядов, поэтому если вы любите Спартак и Гиннесс, то пишите мне, если цска и Балтику №9 и все остальное пиво пишите W-d. В общем не стесняйтесь, даже, если любите что-то другое ;)
3) Собственно W-d как менеджер команды (на прошлом турнире менеджером был ты, поэтому и в этот раз эта почетная функция возложена на тебя ггг) связаться с юзерами, которые дико рубились в прошлом году, а именно FRNO и tchk. Так же убедить capo, что пора уже выйти из тени (Magshop party 2012 не в счет) и сыграть за команду форума. Помимо этого провести беспощадную агитацию среди остальных участников форума и найти бескомпромисных бойцов для достойного выступления на кубке. Помимо этого (не ну а ты думал менеджером быть так просто чтоле? ггг) оказывать постоянное давление на Дивана дабы он четко понимал, что без нашей команды кубок КФВ это вопще не торт (угрозы, шантаж и всякое такое, в конце концов подключи Тапка, он наверняка поможет гыгыгыгы)
4) Подписные спортики. Понимаю, все понимаю. Это не наш метод, но тут овердохуя причин я натурально печатать заебусь (кому особо надо могу встрече парочку озвучить ггг)
Как непосредственный участник турнира заявляю, что угар, мракобесие и четкое афтепати будет исключительно крутым!! Вы увидите как Крабелот с Серьезным ураганят в защите, а W-d с Диваном ставят раком в безвыходные ситуации оборону соперников (поверте зрелище, которое вас потрясет до глубины души ггг) Поэтому тут нехуй думать и надо срочно запиливаться в состав нашей дримтим ;)

263

Дринк тим :crazyfun:

А тем временем заявилось уже 7 команд. Осталось 4 свободных заявки т.к. одно место держится в резерве для новичка.
1. Клин Фанс
2. Солнечногорск
3. М8
4. Факелоны
5. ФК Бардак
6. Все в Черном
7. Тверь

Реально играющих у нас пока 5: Крабелот, Серьёзный, Тюлень 78, Диван, W-d. Ещё бы парочку и заявка готова, время идёт.

Отредактировано W-d (04.01.2014 12:37:13)

264

прочитал "отстойного выступления на турнире"... ничего не обещаю, поэтому не пишу...в который раз хотелось бы поучаствовать, но на предмет попадания ничего не знаю....в прошлом году вроде всё было хорошо, но в итоге никуда не поехал по сложившимся обстоятельствам..

265

Будет печально, если мы проебём заявку.  :mad:

266

Плюс юзер tchk дал согласие на участие.

267

Тоже рубанулся бы.

268

Итак играющие:
Крабелот,
Серьёзный,
FRNO
tchk
Тюлень,
Диван,
W-d.
Плюс ещё несколько шизящих, что тоже немаловажно!

Считаю, что на заявку мы народ набрали.
Диван, мы - команда форума и любителей фан литературы, ЗАЯВЛЯЕМСЯ на кубок КФВ 2014. Дальше решение о включении или не включении нас в турнир, принимать тебе. :)
Но объективно говоря, этот состав лишь на заявку. На конкуренцию его не хватить т.к. все участвующие помнят, без замен по такой поляне не выдержать больше двух матчей. Так что ещё несколько юзеров не помешает, а учитывая, что в этом году я очень буду загружен организационными вопросами, то смогу, как и Диван, сыграть всего один матч, это, если у меня получится. Так что ждём всех желающих, возможно, юзера klinfans92 смогу завербовать в нашу команду.

269

W-d написал(а):

Диван, мы - команда форума и любителей фан литературы, ЗАЯВЛЯЕМСЯ на кубок КФВ 2014. Дальше решение о включении или не включении нас в турнир, принимать тебе.

Ну таки что там решил-то?

270

Пока ещё идёт период заявок. Но ты не расслабляйся с Серьёзным, там для Вас в любом случае дело найдётся. Да и мурлычка после турнирная уже понемногу пробивается. ;)


Вы здесь » Клуб любителей фанатской литературы "МагШоп" » Флуд » Кубок Клинского Фан Вестника по зимнему ногомячу