Клуб любителей фанатской литературы "МагШоп"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб любителей фанатской литературы "МагШоп" » Флуд » Книги на любую тематику


Книги на любую тематику

Сообщений 91 страница 120 из 220

91

Машинист написал(а):

Присоединяюсь к рекомендации.
Книжка крутая, но, мягко говоря, уже не новинка  Читал и перечитывал раз пять, даже в бумажном виде купил, что делаю в последние годы редко.
"Каратель" и третье продолжение, "Другой Урал", на мой вкус, послабее, Беркем там в мистику ударился, не люблю. Кстати, все три выходили и одним томом... толстее-е-е-енным.

Да я то же давненько читал (вся трилогия у меня в книжном варианте, правда раздельно) Но тут чето взял в руки и понеслось :crazyfun:  Решил тут отписать, может кого заинтересует.

92

ага, Мародёра читал, жизненно)))
печатных версий в продаже не видел даже, куплю может даже...

93

Тут Машинист чуть выше упоминал книгу Габышева "Одлян". Прочитал, но думал, что впечатлюсь сильнее. Кого подобная тематика интересна стоит попробовать ознакомиться.
Так же могу посоветовать книгу "Штабная сука". Автор Валерий Примост. Про неуставняк в советской армии. Весьма крепко охуел от прочитанного.

94

Крабелот написал(а):

Так же могу посоветовать книгу "Штабная сука". Автор Валерий Примост. Про неуставняк в советской армии. Весьма крепко охуел от прочитанного.

Читал когда-то давно... помню впечатление, что автор лютейше сгустил краски. Хотя на своем опыте судить не могу, ибо весь мой армейский опыт - месяц сборов после военной кафедры.

95

Машинист написал(а):

Читал когда-то давно... помню впечатление, что автор лютейше сгустил краски. Хотя на своем опыте судить не могу, ибо весь мой армейский опыт - месяц сборов после военной кафедры.

У меня тоже не то чтобы дохуя армейского опыта, но я склонен верить написанному. Сам я, понятно дело, ничего подобного не застал (самым страшным проявлением неуставных взаимоотношений у нас были многочисленные лоси (тут был широкий ассортимент ггг: музыкальные, любопытные, табуреточные (в этом случае на духа одевался шлем стальной) и самонаводящиеся), гвозди, пирожки (один пидарас пробивал до тех пор пока звезда на ладони не останется) и прочее. Лишь единицам фартануло посушить крокодила и только в одном случае использовался штык-нож). Но вот, к примеру, история из начала девяностых. Однажды во время ночной проверки нашего славного батальона, дежурный по части слишком рьяно начал доебываться до суточного наряда. Дежурный по роте с дневальный не долго думая, выкинули к хуям офицера из окна. А этаж-то был третий!! :crazyfun:  Историю замяли, но среди шакалов ессно все были в курсе, как хлебосольно встречают проверяющих ггг. В итоге процесс проверки нашего подразделения выглядел так. Дежурный по части стучится в дверь роты и представляется, дежурный по роте под дверью просовывает книгу приема и сдачи дежурств, а шакал пишет, что замечаний нет и ставит роспись. И продолжалось это довольно долго. Или вот ещё, как-то прапор из автобата рассказывал, что когда рота возвращалась в подразделение, то сразу на каждое окно выставлялся дух, чтобы палить контору ( не дай бог проебать секу!! Участь духа тогда была не завидна) А в это время часть личного состава опиздюливается в умывальнике, а другая по пятерке качается в сушилке, дабы поднять температуру. И так каждый день. Даже сам прапор, когда рассказывал  задумчиво чесал затылок и удивлялся, как духи умудрялись дожить до светлого дня, когда сами становились старшим призывом. Или к примеру наш батальон постоянно дрался с автобатом (до причин этой вражды мне так и не удалось докопаться) Как правило в столовой, кто-то не так посмотрел или плечом зацепил, причем неважно старший призыв закусился или младший (уникальный случай, когда старшие вписывались за духов) В итоге оба батальона побросав подносы и тарелки выходили за столовую и выясняли, кто прав, а кто виноват. Однажды число участников было примерно по полтахе щщей с каждой стороны, причем никакого фэйрплэя, ебашили всем, что под руку попадалось. Все замесы доходили до победы одной из сторон, поскольку никаких сдерживающих факторов не было (господа офицеры стояли в стороне и разнимать не лезли, ибо были бы опиздюлены обоими сторонами ггг) Да много чего можно вспомнить.
После армии мне эта тема стала дико интересна. Следующая на очереди книга  Роберта Фленагана "Черви" про американских морпехов (мне её наш зампотех посоветовал)

96

Крабелот написал(а):

После армии мне эта тема стала дико интересна.

Можешь еще такую книженцию почитать: Вадим Чекунов "Кирза". Тематика та же, но подача помягче :)
А, ну и практически классика: Сергей Каледин "Стройбат".

Отредактировано Машинист (03.04.2016 22:29:01)

97

Машинист написал(а):

Можешь еще такую книженцию почитать: Вадим Чекунов "Кирза". Тематика та же, но подача помягче
А, ну и практически классика: Сергей Каледин "Стройбат".

Отредактировано Машинист (Вчера 22:29:01)

На "Кирзу" недавно наткнулся. Перед самым 23 февраля. Прочитал за один день.

98

Машинист написал(а):

А, ну и практически классика: Сергей Каледин "Стройбат".

Спасибо, взял на заметку.

99

Не так давно я был в Киеве, где, пользуясь случаем, зашел в фанатский магазин ULTRA. В нем мне подарили книгу ЦЕНА СВОБОДЫ: ХРОНИКА ОСВОБОЖДЕНИЯ ПОЖИЗНЕННО ЗАКЛЮЧЕННОГО, которую я так или иначе хотел приобрести. Это автобиографическая история написанная Дмитрием Павличенко, в основу которой легли события из жизни автора и членов его семьи происходившие в Украине в 2011 году...

http://ic.pics.livejournal.com/lady_lads/10378739/1404366/1404366_original.jpg

Не сомневаюсь, почти каждый футбольный фанат не только на постсоветском пространстве, но и в других странах Европы поверхностно знаком с этой историей или хотя бы краем уха слышал лозунг украинских фанатов: "Свободу честным, свободу Павличенко!".
Коррумпированная система ложно обвинив отца с сыном в жестоком убийстве осудила старшего - на пожизненное заключение, младшего - на тринадцать лет лишения свободы. Так бы все и осталось, если бы не широкая волна поддержки, начатая болельщиками киевского "Динамо", и, конечно, Революция достоинства, которая изменила сознание большинства украинцев, что в конечном счете помогло развернуть ситуацию с осужденными в прямо противоположную сторону и добиться их освобождения.

Книга последовательно рассказывает о всех этапах этой скверной истории, как арестовывали его, сына, как фабриковалось дело. Подробно описывает тюремный быт, пытки и издевательства, показывая истинное лицо правосудия, рассказывает непридуманные истории не только своего пребывания под стражей, но и истории десятков других людей.
И даже в таких невыносимых условиях, люди не теряли чувство юмора. Выделю два особенно запомнившихся момента. Первый приключился, когда находясь в СИЗО арестанты решили выпускать свою стенгазету. Все очень увлеклись процессом. Один придумал логотип, другой стихи, Павличенко-старший писал текст.
Другой случай описывал так называемые тормоза - приспособления, которые замедляли открывание дверей, чтобы обеспечить некоторое время для припрятывания запретов во время ночных проверок. Заключенные делали специальные тросы из веревок, распускали свитер или ткань, в дверях выгибали крючки и привязывали их к нарам. Это работало недолго. Сотрудники СИЗО стали приносить домкраты с помощью которых все тросы рвались. А когда это перестало работать, придумали еще один вариант. Заключенные заранее набирали в банку мочу, чтобы при появлении неожиданной проверки вылить ее содержимое на проверяющего. По тюремным понятиям, когда необходимо показать нижайший статус человека, его обливают мочой - это называется "законтачить". И вот, когда сотрудника администрации облили, он выбежал закрыв за собой дверь. Тогда вся камера очень долго смеялась. А из коридора вдруг донесся его душераздирающий крик: "Менты не контачатся!". "Контачатся!" - дружно ответила вся камера и продолжила смеяться. 

Про фанатов в книге упоминается вскользь. Есть несколько фотографий с маршей в поддержку Павличенко со стадионов Украины, России, Польши. Объем - 208 страниц, формат - А5, переплет - мягкий.

100

Бля! Это пиздос какой-то. Задался целью найти книгу (бумажный вариант, ессно) Стивена Кинга "Как писать книги". И всё нахуй, на авито её вырубают, как только появилось объявление, в он-лайн магазинах на страничке книги тишь да гладь, лишь только ветер едва колышет листочки (т.е. надпись - мы вам сообщим, если она появится). Что за редкий вид такой, энта книга.
Посему, пацанва, если у вас на пути попадается книжный магазин или ларек старьевщика книг или еще какая букинистическая приблуда - спросите энту книгу, выкуплю.
З.Ы. возможно посоветуете какой незаезжанный сайт или супер интернет-развал, о котором я не знаю и еще не спрашивал о наличии тоже буду признателен.

101

Диван написал(а):

З.Ы. возможно посоветуете какой незаезжанный сайт или супер интернет-развал, о котором я не знаю и еще не спрашивал о наличии тоже буду признателен.

Дык alib.ru, естественно. Ща бегло заглянул туда - вполне себе есть...
А еще проще - качни да не парься ;-)

102

Машинист написал(а):

Дык alib.ru, естественно. Ща бегло заглянул туда - вполне себе есть...

Там на Лабиринт переводят, а дальше по схеме "тишь да гладь...", или я  не там ищу на Алибе?

103

Диван написал(а):

Там на Лабиринт переводят, а дальше по схеме "тишь да гладь...", или я  не там ищу на Алибе?

Откуда ж я знаю, где ты ищешь :-) Я вбиваю справа в поиске "Кинг Как писать книги" - и усё в порядке. Вот прямая ссылка на продающуюся книгу, например... В результатах поиска еще есть, но там в комплекте из шести томов.
Хочешь, зашлю тебе fb2, чтоб ты не мучился? :-)
Кстати, читал ее года четыре назад... сказал бы, что это скорее некое автобиографическое повествование, чем практическая инструкция.

104

Машинист написал(а):

Кстати, читал ее года четыре назад... сказал бы, что это скорее некое автобиографическое повествование, чем практическая инструкция.

Заказал по наводке. Я вбил "Стивен Кинг Как писать книги" и он выдал только магазин, вбил "Кинг Как писать книги" и две продающиеся ссылки. Загадочный мир поисковиков))))
Собственно, потому и интересно. Я не склонен к самообучению и предпочитаю живые семинары, а вот почитать рассуждения, биографии и мемуары интересно. Из недавнего Нора Галь (Слово живое и мертвое), Чуковский (Высокое искусство) и Бредберри (Дзен в искусстве написания книг).

105

Диван написал(а):

Собственно, потому и интересно. Я не склонен к самообучению и предпочитаю живые семинары, а вот почитать рассуждения, биографии и мемуары интересно. Из недавнего Нора Галь (Слово живое и мертвое), Чуковский (Высокое искусство) и Бредберри (Дзен в искусстве написания книг).

Весьма рекомендую Михаила Веллера - "Мое дело" (мемуары) и "Технология рассказа" (из названия понятно).

106

Машинист написал(а):

Весьма рекомендую Михаила Веллера - "Мое дело" (мемуары) и "Технология рассказа" (из названия понятно).

Благодарю, надеюсь его проще найти на полках магазинов.

107

Диван написал(а):

Благодарю, надеюсь его проще найти на полках магазинов.

А скачать еще проще :rofl:
Если что, "Технология рассказа", если не ошибаюсь, выходила не отдельной книгой, а в составе сборников. "Долина идолов", например.

108

Прочитал книгу Данилова.
Как-то мне, простому графоману, неудобно писать рецензию на произведение писателя, номинировавшегося на всяческие национальные премии и имеющего страницу на Википедии.
Так что это не рецензия и не отзыв, а так, несколько мыслей вслух после прочтения.
Главное что нужно знать, открывая эту книгу, это то, что автор никогда не был фанатом и не имеет к фанатской субкультуре ни малейшего отношения. Первый выезд Дмитрий пробил в Тулу, в 45-летнем возрасте, во время работы над текстом. Поэтому ожидающие чего-нибудь интересного по теме фанатов будут более чем разочарованы.
Отмечу ещё моменты, которые меня безумно, дичайшим образом раздражали. Это, конечно, придирки, но удовольствие они мне портили изрядно.
Первый - это, конечно, моя личная вкусовщина. Многочисленный верлибр. Я никогда не смогу воспринять поток сознания, написанный в столбик, как поэзию, как стихи.
Второй связан с клубом "Олимп-СКОПА". При первом его упоминании уточняется, что название странное, мужского и женского рода одновременно. И вот дальше в тексте каждый(!) глагол, привязанный к действиям клуба, пишется в таком виде: забил(забила?), поехал(поехала?), выиграл(выиграла?) и т.д. Один раз, может быть, это и выглядит забавно, но сто, двести раз повторенное заставляет скрипеть зубами.
Третий момент. Очень раздражало написание названий команд без кавычек.

Зацепили меня воспоминания Дмитрия о разных матчах, посещённых в юности, "Динамо", сборная СССР. Жаль, их очень мало в книге. Я на многих играх, о которых он пишет, был, поэтому читать про это любопытно. Поймал себя на мысли, что я ведь начинал свои походы на футбол примерно как и он, со стадиона "Динамо", уверенно двигался в стан бело-голубых и если бы не появившиеся в жизни "Крылья Советов", страдал бы сейчас вместе с автором.))

109

Я вот раньше тоже настороженно относился к электрочиталке и долго она у меня пролежала без дела. А потом начал потихоньку почитывать книги, которые было не купить. Постепенно привык и сейчас читаю во основном на ней или на телефоне. Книги стал покупать только те, которые нельзя купить или всё же должны быть именно в бумажном варианте (типа Больше Бена или книги про Спартак) Да и место на книжных полках уже заканчивается.

110

и если бы не появившиеся в жизни "Крылья Советов", страдал бы сейчас вместе с автором.

Т.к. конь, не понял иронии. Судьба Крыльев, лучше судьбы Динамо?

111

W-d написал(а):

Т.к. конь, не понял иронии. Судьба Крыльев, лучше судьбы Динамо?

Я без иронии написал, почему ты так решил? Страдал бы в другой компании просто.

112

http://sg.uploads.ru/t/8DZXc.jpg
Дочитал сегодня ранее неоднократно упоминавшуюся на форуме "Автостопом по России" Натальи Корневой.
На мой взгляд, книга оставляет цельное и хорошее впечатление, но некоторые моменты все-таки смазывают итоговую оценку. Например, излишнее морализаторство на тему ЗОЖа.

113

Новая книга в моем пока что небольшом собрании футбольной литературы имеет название, которое я даже не мог прочитать - ДИНАМО ТБИЛИСИ, тоже самое касается трехсот с лишним страниц текста. А все потому, что она на грузинском языке. Мне ее подарили в Грузии...

http://ic.pics.livejournal.com/lady_lads/10378739/1408750/1408750_original.jpg

Как бы то ни было, грузины ее хвалят. Изданная в 2002 году монография рассказывает об истории самого титулованного футбольного клуба Грузии. Книга подробно описывает каждый проведенный командой сезон, знакомит с конкретными игроками и тренерами, приводит статистические данные. Более 3-х десятков страниц занимают редкие ретро-фотографии напечатанные на мелованной бумаге, разглядывать которые одно удовольствие.

http://ic.pics.livejournal.com/lady_lads/10378739/1409580/1409580_original.jpg http://ic.pics.livejournal.com/lady_lads/10378739/1409042/1409042_original.jpg
http://ic.pics.livejournal.com/lady_lads/10378739/1409321/1409321_original.jpg

Не знаю насколько она редкая, но как бы то ни было, мне эта книга очень дорога. Большое спасибо за подарок!

114

Крыловец написал(а):

Второй связан с клубом "Олимп-СКОПА". При первом его упоминании уточняется, что название странное, мужского и женского рода одновременно. И вот дальше в тексте каждый(!) глагол, привязанный к действиям клуба, пишется в таком виде: забил(забила?), поехал(поехала?), выиграл(выиграла?) и т.д. Один раз, может быть, это и выглядит забавно, но сто, двести раз повторенное заставляет скрипеть зубами.

Я по этой причине вообще читать бросил где-то на полпути. Мало того, что итак не особо интересно, так еще и это реально выбешивало. Хотя изначально даже приобрести собирался в бумажном варианте.

115

С удовольствием перечитываю сейчас... если кто не читал - рекомендую.

http://static.ozone.ru/multimedia/books_covers/1005754940.jpg

Цитата (ни фига не связанная с общим смыслом книги, просто - пример авторского стиля и образа мыслей):
"В прошлом веке даже захудалая аристократическая поросль, прежде чем поступить на государеву службу, обзавестись семьей, остепениться, укорениться, врасти, – непременно моталась по Европе, распевала “Гаудеамус, игитур!” в угрюмых Геттингенах, кутила в Парижах и преисполнялась расслабленного эпикурейства под греческими оливами. Запасала, как витамины или тепло, – пока рецепторы не замылены, восприятие свежо, эмоции густы, – чувственные и умственные впечатления на всю предстоящую жизнь.
Нынче же торжествует схема строго обратная: лучшие свои, активнейшие и продуктивнейшие годы ты посвящаешь деланию карьеры, геморроидальному сидению в офисной коробке, офтальмологическому таращению в монитор, скрупулезному взращиванию будущей пенсионной ренты. Чтобы дцать лет спустя, достигнув заветной должности старшего менеджера и стопроцентной консистенции импотентного старого пердуна, счастливо отправиться на покой и далее – по накатанным маршрутам самолетно-паромно-автобусных туров. Ты свободен. Ты предоставлен сам себе. Перед тобой открыты все пути. Тебе доступны все удовольствия. Только ты уже ничего не можешь и не хочешь, тебе на самом-то деле все это просто не нужно. Ты выхолощен, выжат. Употреблен. Все твои соки потрачены на достижение целей отчужденных и абстрактных. Ведь что такое успешная карьера? баба с седьмым размером бубсов и ногами от переносицы? раблезианский обед? цистерна “Вдовы Клико”? Хуй-то.
Позолоченная медалька. Почетный значок “Жизнь удалась”. Но смысл твоего забега – синк позитив! – ясен лишь тому, кто этот значок тебе цепляет. Тому, кто использовал твою биологическую, витальную энергию в своих внебиологических интересах".

116

Читал её году в 2007. Некоторые рассуждения главного героя (особенно во время первых акций довольно круты) Но вот сюжет показался какой-то ненаучной фантастикой и где-то с середины уже читал без особого интереса. Возможно стоит перечитать.

117

Никто не натыкался на новую книгу Уэлша "Сексуальная жизнь сиамских близнецов" в электронном варианте?

118

El Pibe написал(а):

Никто не натыкался на новую книгу Уэлша "Сексуальная жизнь сиамских близнецов" в электронном варианте?

В электронном варианте не попадалась эта книга. Но если что то вот http://www.labirint.ru/books/533831/

119

http://s8.uploads.ru/t/Z0oQ8.jpg

Вот такую книгу приобрёл.
Заявлена как справочник по истории осташковского футбола, но скорее это справочник по чемпионатам и кубкам всей Тверской области с 1920 по 2016 г.г. Статистика, таблицы, результаты, немного истории команд и турниров.
Составлена спортивным статистиком и ветераном футбола из Осташкова Петром Ермаковым.
280 стр., мягкий переплёт, издана в Осташкове, тираж 500 экземпляров.

120

Читаю сейчас Данилова "Есть вещи поважнее футбола", и знаете - ничего так. Зашла.
Особо рецензировать ее не собираюсь, и вряд ли чем то вторая часть книги меня удивит, поэтому в копилку обсуждений - пропускаю статистику матчей и реально бесит эта неопределенность с родами. Ну считаешь ОЛИМП-СКОПА мужиками, пиши мужским родом, не считаешь - женским. В желании описать околофутбол болельщика, автор пока с низа рейтинга подобных книг. Чуть сильнее ПростоВАси и хроники Коня ученого, но значительно слабее Дунаевского и тем более Ника Хорнби. Но мне нравится его читать. Большой антиреспект за облогу, Бримсон должен накрыть клятого динамика за такую подставу.


Вы здесь » Клуб любителей фанатской литературы "МагШоп" » Флуд » Книги на любую тематику