Клуб любителей фанатской литературы "МагШоп"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фильмы

Сообщений 61 страница 90 из 209

61

Крабелот написал(а):

Это видео изъято из публичного доступа (с)

Хм... или я особенный, или все в порядке, я смотрю  o.O

62

Крабелот написал(а):

Это видео изъято из публичного доступа (с)

Бля! Минут десять не досмотрел до конца, и хуякс!  :pained:
Но теперь-то точно ради десяти минут в кино не пойду...
UPD: быстро нашел в контактике в низком качестве, досмотрел :longtongue:

Отредактировано Машинист (08.10.2013 18:40:34)

63

Ну так-то он уже вовсю на торрентах раздается ( комменты конечно огонь ггг) но походу фильм все же не окупится и это печально :pained:

Машинист написал(а):

UPD: быстро нашел в контактике в низком качестве, досмотрел

Ну и как впечатления?

64

Крабелот написал(а):

Ну и как впечатления?

Если вкратце: по антуражу красиво и правдоподобно, по сюжету ни о чем. Не очень понимаю, для чего этот фильм сделан: если просветить обывателя (мол, вот мы есть, и мы все такие из себя пиздатые) - то фильму явно не достает идеи и философии. "На хрена им этот мордобой?" - сей вопрос для обычного зрителя останется открытым. Если же ЦА - представители самой субкультуры - то декорациями их не удивишь, а сюжетная линия, увы, слаба, драйва и драматизма ей явно не хватает.

Вот сравним.
Одна сторона. За что я очень люблю "Ультру"? За то, что это отличная жизненная история в фанатских декорациях (убери их и замени на, допустим, будни пожарных - история останется смотрибельной). Там на любовном треугольнике завязан основной конфликт, причем конфликт глубокий, неоднозначный: главный вроде бы отрицательный персонаж в концовке оказывается по-фанатски прав. А здесь треугольник притянут за уши, в нем нет никакой смысловой нагрузки, кроме как втиснуть в фильм сцену красивой ебли.
Другая сторона. За что мне нравится GSH? За то, что наглядно показывает обычному зрителю, зачем все это. Основная идея: человек приходит в движ - и обретает себя, становится мужиком. А здесь? Одного грохнули, другой сел, третьего морально запрессовали до состояния полной тряпки - а ради чего? Нет ответа...

Похвалить фильм могу за сцену совместного прыжка на НОМО (хоть какая-то идейная нагрузка!). А также за пропаленного в одной из сцен некоего местного юзера :)
В целом же, увы, в моем понимании - это посредственное кино.
Хотя сам факт его появления - это отлично.

65

Машинист написал(а):

пропаленного в одной из сцен некоего местного юзера

Это случаем не тогда, когда хардбасс пляшут?

66

Крабелот написал(а):

Это случаем не тогда, когда хардбасс пляшут?

Именно...

67

Машинист написал(а):

Крабелот написал(а):
Похвалить фильм могу за сцену совместного прыжка на НОМО (хоть какая-то идейная нагрузка!). А также за пропаленного в одной из сцен некоего местного юзера
В целом же, увы, в моем понимании - это посредственное кино.
Хотя сам факт его появления - это отлично.

Что ни говори, но юмор в фильме, считаю, удался. Да и сама картина смотрится, несмотря на все минусы сюжета и т.п, на одном дыхании. Разве нет?

68

W-d написал(а):

Что ни говори, но юмор в фильме, считаю, удался. Да и сама картина смотрится, несмотря на все минусы сюжета и т.п, на одном дыхании. Разве нет?

Юмора чо-та не особо и заметил :) Может, гыгыкнул по ходу пару раз, но ни одна шутка как-то не запомнилась.
А смотрится он вполне легко, это да.

69

Фильм охуенен и всякие забугорные аналоги уделывает в одну калитку (хотя я эту вашу Ультру не смотрел, но ГСХ и Фабрику точно уделывает ;)

70

Крабелот написал(а):

Фильм охуенен и всякие забугорные аналоги уделывает в одну калитку (хотя я эту вашу Ультру не смотрел, но ГСХ и Фабрику точно уделывает

Фабрика тоже безыдейная, поэтому ее, может, и уделывает. А вот ГСХ - сильно вряд ли. У Ультры же просто откуривает со свистом :D
На мой вкус.

71

эх блджяд все уже рассказали по сюжету и концовке( смотреть не интересно

72

Ультра просто про другое время, про которое мы (россияне) и слыхом не слыхивали. И вышел он уже 10 лет назад, так что по любому он крутым будет. Эти фильмы вообще нельзя сравнивать. Про Фабрику футбола и ГСХ - вероятно эффект ОФ будет намного помощнее на молодые российские умы, об этом даже не задумываюсь. Думаю в ближайшее время под влиянием кино очень и очень многие в город выйдут. Ну конечно кроме тех, кто думает наперёд))).

73

приветик написал(а):

Ультра просто про другое время, про которое мы (россияне) и слыхом не слыхивали. И вышел он уже 10 лет назад, так что по любому он крутым будет. Эти фильмы вообще нельзя сравнивать.

Есть такой хороший и довольно объективный прием, позволяющий оценить качество сюжета.
Надо попробовать мысленно перенести действие и персонажей в максимально далекие от тебя, малоинтересные декорации. Ну, например, дело происходит в Монголии прошлого века, герои - налоговые инспектора (или как там они назывались, если вообще были) :) Если после такого переноса тебе сама история осталась по-прежнему интересна - то сюжет качественный. Если нет - говно.
Так вот, Ультра и (в несколько меньшей степени) ГСХ этому критерию соответствуют. Сюжет у них крепкий. Ультру пару раз смотрел в компании людей, которые в фанатизме ни ухом ни рылом - и им было интересно! Потому как там характеры, конфликт и интрига.
А вот ФФ и Околофутбола... как бы помягче сказать... в общем - мысленно убери антураж, и окажется, что смотреть там не хрена. Об чем и спич.

...а так-то да, на декорации многие поведутся :glasses:

74

Да не пацаны, вы чё? Насчет околофутоболы все проще видимо, ХГС фильм дико художественный с хорошо проделанной работой и актерскими талантами, но немного сказочный, ФФ круче потому что шире и более открыта, но околофутбола...она наша, поэтому и прёт интереснее, это я по менталитету околофутбольщиков. Но куда таким вещам до старых фильмов? Ультра - это только один пример. А Удостоверение? Ещё круче же, там такие сцены есть, например когда гл.герой за автобусом бежит, а потом из-за угла весь моб выбегает, или когда его же после шедвелла ведут и музыкальное сопровождение и вся сцена о том, что он ГЕРОЙ. Блять в фильме показано, что он герой после противоправных действий!!! Это вам не на автобусах от мусоров по Зелику щемится. А вспомнить Стаю? Там же весь сюжет о взаимоотношениях хулов разных бригад, и там по сцены посильнее околофутболы и ФФ будут. Кстати, не знаю как вы, а я до сих пор содрогаюсь, когда слышу крик негра после пореза щеки. Так ведь сыграть надо было, и снять все правильно! Резюмирая данную мессагу, скажу, что классику и наше новое кино даже сравнивать не надо. Разный пилотаж. А среди нового кино, околофутбола заняла свое место и далеко не в жопе. И это на экраны России скоро выйдет еще один фильм о фанах, который я считаю дико крутым, а Бримсон, старый маразматик, в следующем году обещал выдать экранизацию Топ Дог, так что у околофутболы будет шанс оказаться в середняках.

75

Ну вот и первые плоды околофутболы. Вчера пытались поджечь овощебазу Жозефина

примерно так будет в следующий раз.

Отредактировано W-d (14.10.2013 16:20:12)

76

W-d написал(а):

Ну вот и первые плоды околофутболы. Вчера пытались поджечь овощебазу Жозефина

Полагаешь, без околофутболы в Бирюлево было бы по-другому? o.O
Единственное влияние фильма - это то, что овощебазу окрестили Жозефиной. Не будь кина - ну и сгорела бы она безымянной, ггг.

77

Я иронизирую конечно, но многие карлы могут тот эпизод воспринять как руководство к действию. Так-то, да, заебали эти борцухи  уже даже бабок у подъезда. :mad:
Самая главная проблема, пиковые давно уже знают, что-то вот-вот охота на них начнётся, и к этому готовы, у всех при себе либо травмат или, как минимум, перо. Отсюда постоянные жертвы среди обычных людей, к национализму, отношения не имеющих.

78

Передача о премьере фильма "Битва за Европу" в ПравдаКино...

79

Вышла третья часть Хулиганов с зеленой улицы. Вторая часть была лютым пиздецом, посмотрим че щас наснимали.

Объявлена дата выхода Околфутбола на DVD.

"DVD релиз фильма "Околофутбола" 29 октября. Бабки нашептали что он будет в таком виде. DVD (лицензия)+Фильм о фильме+весь саундтрэк."  Надо брать :crazyfun:
Отсюда https://vk.com/kino_of

80

Крабелот написал(а):

Вышла третья часть Хулиганов с зеленой улицы. Вторая часть была лютым пиздецом, посмотрим че щас наснимали.

О бля. А я еще вторую не смотрел, ггг. Именно потому, что начитался отзывов и не хотел портить впечатление от первой...

81

Ну насколько я понял они не связаны между собой (ну или практически не связаны). Так что можно сразу переходить к третьей части.

82

Просмотрел "околофутбола" в спокойной обстановке. Согласен с Машинистоом в том, что нет в сюжетного стержня в картине, а есть антураж. Как для первого фильма в Ех-СССР на подобную тематику фильм неплох, но как подмечено выше после просмотра остается вопрос: "Зачем они это делают ?". В данном фильме ответа нет и учитывая, что картин на такую тему выходит немного есть подозрения, что он займет почетное второе место из двух участников.

83

Книги не будет судя по всему, да и "фильм о фильме" меня чето не впечатлил. Печаль :'(

84

Посмотрел Грин Стрит 3ий. Он вообще увёл фанатизм в драки за бабки))). Ну собственно что-то подобное сейчас првоорачивают с 8на8 в ринге))...

85

Gyvenimas Zaliai Baltu ritmu 2013/Жальгирис (Вильнюс, Литва)

Продолжая тему Литвы, не могу обойти стороной совершенно новый ДВД-диск под названием GYVENIMAS ZALIAI BALTU RITMU 2013, выпущенный парнями из группы PIETU IV! Пока известно лишь кое что: жанр кино - документальный, продолжительность - 55 минут, а рассказывает оно, судя по названию, о самых интересных моментах жизни зелено-белых фанатов "Жальгириса" в только что завершившимся футбольном сезоне 2013 года, в котором "Жальгирис" стал чемпионом!
Пишите, кому интересен данный диск...

http://ic.pics.livejournal.com/lady_lads/10378739/737298/737298_original.jpg

86

Просто хорошая фотография. Кто смотрел сей фильм, кто что понял? Понравилось кому?

http://ic.pics.livejournal.com/lady_lads/10378739/786854/786854_original.jpg

87

MagShop написал(а):

Просто хорошая фотография. Кто смотрел сей фильм, кто что понял? Понравилось кому?

Смотрел, полное говно.
Аргументировать мнение затрудняюсь, ибо впечатление-то осталось абсолютно четким, а вот подробности самого кинца вылетели из памяти через полчаса после просмотра... %-)

88

Ыгыгы, Около футбола  1:23:54
http://f6.s.qip.ru/QODkgXNb.jpg

Отредактировано W-d (12.03.2014 16:07:10)

89

Это Клин детка...(с) :crazyfun:

90

Кстати) Похоже в августе на экранах английских будет Meet the Guvnors... очередная киношка про хулеганов..

https://scontent-a.xx.fbcdn.net/hphotos-prn2/t1.0-9/10260007_453998924745728_7088255239547821898_n.jpg
https://fbcdn-sphotos-h-a.akamaihd.net/hphotos-ak-ash3/t1.0-9/s403x403/1779331_431139470365007_1563037990_n.jpg

негры, арабы, ножи, пистолеты, заточки.... уф как заебало) разборки в гетто какие-то)))

https://fbcdn-sphotos-a-a.akamaihd.net/hphotos-ak-frc1/t1.0-9/1891293_421336811345273_1807627007_n.jpg
https://scontent-b.xx.fbcdn.net/hphotos-prn2/t1.0-9/1484237_267195220097519_1319506147_n.jpg