Клуб любителей фанатской литературы "МагШоп"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фильмы

Сообщений 151 страница 180 из 209

151

https://www.kinopoisk.ru/film/840234/

152

Посмотрел (сам фильм - 2014 года), рекомендую... Сильно, трагично, остро, и увы - очень жизненно.
Афишка, кстати, говно, и слоган тоже говно. Это ни разу не экшен и не фильм-катастрофа.

http://s017.radikal.ru/i426/1611/7b/fb2e7a7ba8b5.jpg

153

У Быкова еще "Жить" хороший фильм.

154

Машинист написал(а):

Посмотрел (сам фильм - 2014 года), рекомендую...

Ты только сейчас его посмотрел что ли, папаша? Вроде фильм стал широко известен вместе с "Левиафаном", их еще сравнивали многие тогда. "Дурак" очень хорош, да, пересмотрел его раза три за первую неделю.

Крабелот написал(а):

У Быкова еще "Жить" хороший фильм.

У этого товарища самый лучший фильм, даже, пожалуй, лучше "Дурака" - это "Майор". Советую, кто не смотрел.
А "Жить" лучше посмотреть Василия Сигарева. Это вообще один из лучших фильмов, которые я видел в жизни. В главной роли там, кстати, небезызвестная Яна Троянова.

155

Г-ый написал(а):

Ты только сейчас его посмотрел что ли, папаша? Вроде фильм стал широко известен вместе с "Левиафаном", их еще сравнивали многие тогда. "Дурак" очень хорош, да, пересмотрел его раза три за первую неделю.

Ну да, только сейчас. Я вообще особо за новинками кино не слежу, но главное - терпеть не могу вместе с толпами народу мчаться на "свежайшие/модные бестселлеры", предпочитаю качнуть и посмотреть через некоторое время, когда, что называется, "отстоится". Частенько бывает, что год назад реклама фильма торчала по всему городу и крутилась на первом канале, а сейчас диски с ним валяются в супермаркетах на развалах по десять рублей (ни то, ни то, кстати, для моего восприятия ни хера не показатель).
С "Дураком", конечно, другая история. Его рекламы вообще не видел, а качнул по чьей-то наводке больше года назад, просто только сейчас дошли руки посмотреть.
Сравнивать с "Левиафаном" - теоретически вполне можно, да... Но мне "Левиафан" резко не понравился, а вот "Дурак" - весьма.
"Майора" взял на заметку, спасиб!

156

Я вообще особо за новинками кино не слежу, но главное - терпеть не могу вместе с толпами народу мчаться на "свежайшие/модные бестселлеры", предпочитаю качнуть и посмотреть через некоторое время, когда, что называется, "отстоится".

Аналогично. Редко в кино хожу, и тем более не спешу качать новинки с пылу с жару. Вот, кстати, интерсно, является-ли дурным тоном, необразованностью или ещё каким негативным явлением неосведомлённость в кинемаатографе? Я вот Аватара до сих пор не смотрел, хз потерял я чего или нет  :glasses:

157

Первая половина  "Майора" весьма крута, дальше какой-то бред начинается.

158

Точно также как W-d не смотрел ни Аватар, а также ни Титаник, ни фильмы со Стэтхэмом и т.д. Не люблю эту повальную гонку за новинками-однодневками.

159

Г-ый написал(а):

Ты только сейчас его посмотрел что ли, папаша? Вроде фильм стал широко известен вместе с "Левиафаном", их еще сравнивали многие тогда. "Дурак" очень хорош, да, пересмотрел его раза три за первую неделю.

У этого товарища самый лучший фильм, даже, пожалуй, лучше "Дурака" - это "Майор". Советую, кто не смотрел.
А "Жить" лучше посмотреть Василия Сигарева. Это вообще один из лучших фильмов, которые я видел в жизни. В главной роли там, кстати, небезызвестная Яна Троянова.

Присоединюсь к обсуждению, пожалуй.
"Дурак" по духу "Страну ОЗ" напомнил. Может, сказалось то, что я их друг за другом посмотрел. И несмотря на жанровость именно "Страна" вызывает желание е*нуть водки и повеситься.
"Жить" Сигарева я не видел, хотя неоднократно советовали, а вотъ "Жить" того же Быкова смотрел. Не скажу, что фильм оставил неизгладимое впечатление, но к просмотру рекомендую.

160

Tartan написал(а):

Точно также как W-d не смотрел ни Аватар, а также ни Титаник, ни фильмы со Стэтхэмом и т.д. Не люблю эту повальную гонку за новинками-однодневками.

А как же "Карты, деньги, два ствола" и "Спиздили"?

161

Первый смотрел, второй мельком чуть, и все дома.

162

Редко в кинотеатр хожу, но в субботу собираюсь на "Лобановский навсегда"  ;)

163

У Быкова посоветовал бы "Майор", мастхэв для любителей русской пустоты

164

За новинками не слежу вообще, а  иногда из классики пересматриваю вот это:
На игле
Заводной апельсин
Ультра
Бойцовский клуб
Храброе сердце
Спасение рядового Райана
Ромпер Стомпер
Американская история Х
Кладбище домашних животных
Адвокат Дьявола
Ливан

165

Из роскинематографа могу положительно отметить:
Легенда 17
Приключения Ивана Чонкина (версия 1995 года)
Изображая жертву
О чём говорят мужчины (1 часть)

166

Машинист написал(а):

Я вообще особо за новинками кино не слежу, но главное - терпеть не могу вместе с толпами народу мчаться на "свежайшие/модные бестселлеры",

Абсолютно аналогично. Просто "Дурак" никак не отнести к модному бестселлеру при всем желании)))

Машинист написал(а):

мне "Левиафан" резко не понравился

Почему?

El Pibe написал(а):

именно "Страна" вызывает желание е*нуть водки и повеситься.

Ну не знаю, по мне очень даже позитивный фильм, никакого впадения в депресняк после просмотра ни разу не наблюдал.
Посмотри "Жить" и "Волчок" Сигарева. Думаю, тогда поймешь, о чем я.

167

Г-ый написал(а):

Почему?

Ну, вообще вкусовые вещи (понравилось - не понравилось) достаточно сложно объяснять.
Но попробую - очень поверхностно. "Левиафан" я уже плохо помню, но, если не ошибаюсь, там КАЖДЫЙ персонаж - либо мудак, либо говно, либо и то, и другое вместе. Ни один не вызывает сочувствия, поэтому самому фильму вообще не сопереживаешь, а видишь его исключительно как чернуху ради чернухи. И эстетика у него какая-то... как сказать... хоть и чернуха, но вылизанная, глянцевая. Вообще не по душе.
В "Дураке" все совсем по-другому.
Как-то так.

Г-ый написал(а):

Абсолютно аналогично. Просто "Дурак" никак не отнести к модному бестселлеру при всем желании)))

К свежайшему зато можно было отнести. Сейчас уже нет :-)

168

https://www.kinopoisk.ru/film/728548/

169

Крабелот, ты бы пару строк по фильму черканул. Интересно же.  Наверняка понравился фильм, раз ссылкой делишься.

В свете предыдущей рубки, нашёл время и посмотрел: Дурак, Майор, Жить (оба фильма), Волчок, Дом, Страна Оз, Возвращение. О потраченном времени не жалею, все фильмы заслуживают внимания.
Вопрос к знатокам, какие ещё подобные отечественные фильмы есть смысл заценить?

170

Очень советую русский фильм Американка, 1997 гв. Драки, музыка, бухло, подрезалово, угары, любовь-морковь - полный флакон.

171

Я его смотрел пару-тройку лет назад, неплохой  из нераспиаренных, смотрел по-моему с твоей подачи, по-моему в этой же ветке ты рекомендовал ;)

172

W-d написал(а):

Крабелот, ты бы пару строк по фильму черканул.

Ну там по ссылке трейлер/синопсис/рецухи, вполне достаточно для того, чтобы решить стоит смотреть или нет. По мне так фильм очень добротный и посмотреть стоит (лучше в переводе Матвеева)

W-d написал(а):

какие ещё подобные отечественные фильмы есть смысл заценить?

https://www.kinopoisk.ru/film/656093/

173

Ну да, стараюсь не упускать возможность порекламить этот фильм еще раз)))))) Из последнего смотрел Инферно. В плане существования человечества очень глобальный. Рекомендую.

174

W-d написал(а):

какие ещё подобные отечественные фильмы есть смысл заценить?

Посмотри фильм "Я" Игоря Волошина, может понравится. У него же есть еще "Нирвана", которую сам пока не смотрел, но по отзывам очень рекомендуют.
А я вчера посмотрел наконец-то "Коллектор". Давненько я так не разочаровывался - редкая хуйня, на которую не стоит даже тратить время

175

W-d, ого у тебя объемы :-)
Сам из рекомендованного тут за последнее время посмотрел "Рассказы", "Жить" (Быков), "Дуэлянт" - первые два отнес в разряд "вроде и интересно, и со смыслом, но не увлекло", последний - аналогично, но смысла увидел меньше.
Также глянул отрекомендованный Крабелотом первый сезон "Черного зеркала" (это всего три серии) - талантливо и крайне необычно, но пересматривать вряд ли буду.
Ну, и для порядку упомяну, что из "сравнительных новинок" (за последние пару лет то бишь, ггг) засмотрел широко известные "Батальон" и "Единичку" - как и следовало ожидать, одноразово-смотрибельно, но довольно банально.

176

Хардкорный мультик для взрослых (смотреть строго в этом переводе)
http://perevodman.com/avo/chadov/32881/

177

Не писал я на форуме рецензий на фильмы. Вот что-то захотелось. Если что, новый год встретил на сухую и сейчас тоже трезв,ггг!
Посмотрел фильм «Я».
Даже не знаю, рекомендовать его к просмотру или нет. Формат фильма «ебанись – веселись» т.е. не для всех. Некоторые типажи очень удачно подобранны, прим в точку! Атмосфера дурки воссоздана на пять баллов, хоть и не бывал,ггг, но именно такой её и представлял себе. Визуально один эпизод напомнил Бойцовский клуб. Музыка в фильме – в молоко т.е. подобрана крайне неудачно, за исключением финального перфоманса с исполнением  Venus. 
А вот за передачу атмосферы 80х – двойка.  Распятие, путем высверливания на кладбищенском кресте ладоней, примотанных скотчем (!!!),  беспроводной (!!!) дрелью в 1987 году – адов пиздец и лютый промах! Мелочь, но резануло глаз от портрета (!!!) состава Manowar, образца 2002 года, учитывая, что эпизод был про 1993 год.  В общем смешанные чувства. С одной стороны, хуйпоймиразбери с киноляпами, с другой, некоторые эпизоды фильма - прям в десятку. Венчает весь этот пиздец убийственная и двусмысленная фраза «фильм основан на реальных событиях». Спокойной ночи!  :)

178

Смотрел кто Викинга? Какие впечатления?

179

W-d написал(а):

Посмотрел фильм «Я».

Случайным образом тоже глянул его на днях. Могу сказать, что кино получилось атмосферным и стилистически очень выдержанным.

180

Крабелот написал(а):

Смотрел кто Викинга? Какие впечатления?

Глядел. Не понравилось.
Я любитель фильмов, когда все события происходят в 10-15 веках или раньше. И, в общем то, не притязателен, когда и кто мечами машет. Но здесь такая рекламная компания, что ожидания не оправдаются. Крайне смытая сюжетная линия, синапсис завален - иногда скучал или не понимал для чего сцену вставили. Понравились батальные сцены и антураж. Однако пропаганда РПЦ на уровне - все язычники чмо, грязные и невежи и христианство как яркий свет спасения. Мне честно говоря, до религиозных рубок насрать, они просто надоели. Потому и "И на камнях растут деревья", "Русь изначальная" или "Когда солнце было богом" куда интереснее.
И согласен с одним из рецензентов на просторах сети - выставили князя безвольным грязнулей. В общем за эффекты можно похвалить, за напряжение и сюжет нельзя похвалить.

Отредактировано Диван (08.01.2017 17:33:19)