Клуб любителей фанатской литературы "МагШоп"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



В кадре

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

Официальное заявление автора Клинского Фан Вестника!

http://s49.radikal.ru/i124/1211/5e/374b1b44f31f.jpg

Немного конкретики по следующим (надеюсь будут) выпускам журнала. Статистика продаж показывает, что в Клину зин расходится хреново, из чего можно сделать вывод, что журнал клинскому фанатью не интересен. Поэтому концепция журнала будет отстранятся от клинских тем в пользу общедвижевых, чтобы журнал становился все более интересным другим людям. Останутся рубрики Выезда и Клин Фанатский, но их объем будет уменьшатся, может быть незначительные темы и выезда будут комбинироваться в одну статью о делах Клина. Просто делать то, что интересно тем, кто не покупает журнал, нелогично. Пока расчеты на фанатье низших лиг, ну а дальше будем смотреть и приспосабливаться к новым интересам. Очень жалко, что движ, который имеет мощный журнал, не оценил суть своего преимущества и фактически теряет печатный орган.

32

MagShop написал(а):

Официальное заявление автора Клинского Фан Вестника!

Немного конкретики по следующим (надеюсь будут) выпускам журнала. Статистика продаж показывает, что в Клину зин расходится хреново, из чего можно сделать вывод, что журнал клинскому фанатью не интересен. Поэтому концепция журнала будет отстранятся от клинских тем в пользу общедвижевых, чтобы журнал становился все более интересным другим людям. Останутся рубрики Выезда и Клин Фанатский, но их объем будет уменьшатся, может быть незначительные темы и выезда будут комбинироваться в одну статью о делах Клина. Просто делать то, что интересно тем, кто не покупает журнал, нелогично. Пока расчеты на фанатье низших лиг, ну а дальше будем смотреть и приспосабливаться к новым интересам. Очень жалко, что движ, который имеет мощный журнал, не оценил суть своего преимущества и фактически теряет печатный орган.

Тогда по пунктам.
1. Менять название к чертовой матери. Как послабление, аббревиатуру можно оставить, но расшифровывать иначе. К примеру, Курьезный Фан-Вестник.
2. Раз УВД сказал что "Субботние герои" очень легкий для чтения и перевода журнал, то полностью нахрен его перепечатывать, а то вдруг там что интересное проскочит.
3. Не понимаю переживаний редактора по поводу отсутствия интереса в Клину. У нас тоже самое - дай бог человек 10 покупает, и при этом - практически все либо в свои коллекции, либо потому что про них там написано/ есть их фотография, либо потому что они сами туда что-то писали. Соответственно, практически все эти граждане представляют собой льготные категории, а потому получают журнал либо в подарок, либо средства от продажи сразу идут в общак. Как результат, с точки зрения рынка и маркетинга - журнал в Дзержинске про Дзержинских фанатов самим фанатам нахуй не нужен.
4. Люди любят новизну. Ну, к примеру, когда привык устраивать оргии в формате ЖМЖМ, то рано или поздно это надоест, захочется ЖЖЖЖММММ, ЖМЖМЖМ, ЖЖЖМ, и т.п. - все зависит от того, как часто нажимать на те или иные клавиши на клавиатуре. Вот тут у нас программки ОЧЕНЬ сильно выстрелили, в начале прошлого года (первые тиражи) сразу после матча было не достать, и люди спрашивали еще. Но сейчас - все УГ. А с учетом того, что наполнение осталось на прежнем уровне, и распространитель по Дзержинску у нас не поменялся, то значит людям просто проги наскучили. Хотя, блеа, порой закрадываются мысли что все дело в распространителе - уж больно обленился он сволочь, не делает ни хера, прибил бы.
5. Пожалуйста, не используйте выражение "фанаты низших лиг". Для меня оно оскорбительно. К тому же фраза составлена таким образом, что сразу становится ясно - есть высшие и низшие именно фанатские лиги. То есть к команде, за которую они топят, это ни сколько не относится. А в таком случае я не безосновательно причисляю себя к фанатам высших эшелонов.
З.Ы.: Параллельно работаю над 4-мя проектами. На видосы шыш забил, хотя они на фоне любого другого проекта смотрятся заранее в выигрышной ситуации. Самому дико интересно, сможет ли хотя бы 1 из них выстрелить?

33

MagShop написал(а):

Официальное заявление автора Клинского Фан Вестника!

Немного конкретики по следующим (надеюсь будут) выпускам журнала. Статистика продаж показывает, что в Клину зин расходится хреново, из чего можно сделать вывод, что журнал клинскому фанатью не интересен. Поэтому концепция журнала будет отстранятся от клинских тем в пользу общедвижевых, чтобы журнал становился все более интересным другим людям. Останутся рубрики Выезда и Клин Фанатский, но их объем будет уменьшатся, может быть незначительные темы и выезда будут комбинироваться в одну статью о делах Клина. Просто делать то, что интересно тем, кто не покупает журнал, нелогично. Пока расчеты на фанатье низших лиг, ну а дальше будем смотреть и приспосабливаться к новым интересам. Очень жалко, что движ, который имеет мощный журнал, не оценил суть своего преимущества и фактически теряет печатный орган.

А и правильно.
Давно Дивану говорил, что озвученное им направление, будет куда интереснее. Вот только работа предстоит совершенно иного толка, более сложная, но еще более интересная. В общем, я двумя руками и ногами за. Удачи!

34

Тогда сразу, именно от, тогда еще, Химика ожидал реакции на вопросы такого плана. Помнится он на гесте точно подметил, что КФВ сам загнал себя в узкие рамки названием.
а теперь по пунктам:
1. как вверху сказано, этого от Шимика и ожидали. Как аббревиатура КФВ уже знакомый читателю, и менять название не планируется. Но и первые рубрики так и останутся "Выезда" и "Клин Домашний", поменяется и так нестабильное соотношение рубрик. Уберем неинтересные выезда, отметив их в одной статей, оставим значимые и полные приключений поездки, домашние дела тоже скомпонуем, так как "Хронику Подмосковного ОФ" все же хочу вытянуть, то и Клинские дела уйдут туда....вряд ли ДУСТ или другой журнал позволит себе столько о Клине. Поэтому название остается. Уговорил? Не будет написано то, что интересно только Клину, а как Вася сгонял в пердяевку какуюнить без приключений интересно только Васе, его телке и другу Михаилу. Вопрос: если они не покупают зин (а в отдельных случаях даже не берут почитать), то нахуя эта инфа нужна? Все, что может быть интересно стороннему читателю о Клине в КФВ остается.
2. Это подъебка или совет? О переводах никто не говорит, тем более об увеличении места под переводы в зине. Как было так и останется. Если всем читать так удобно и без переводов, то на ознакомление младшему поколению больше подходит вариант в КФВ. Неудачно выбранные темки а-ля Миллуолла или что там не понравилось - не понравились тем, кто в фан-издате разбирается, остальной читатель с удовльствием читает и о Данди и о Докерах. Или Шимик считает, что фантазии дальше переводов у авторов зина не хватит?
3. переживания не поводу интереса в Клину, а по поводу капиталовложений. Платить за зин, отдавая его авторам статей и втюхивая паре-тройке представителей движей, о которых написали, становится непозволительной роскошью. Есть определенные условия, которым зин должен будет соответсвовать в данном вопросе, чтобы мог существовать, и если Клин не вытягивает, то мне нужно привлечь читателя со стороны. А чтобы привлечь читателя, я должен убрать неинтересный выезд Васи и добавить интересную статью, например, о Ягелонии Белосток. Так, одна рубрика выйгрывает место у другой.
4. Изменения не из-за того, что новенького захотелось, у меня новеньких проектов жопой жуй, и над частью работа кипит. тупо стареньким не вытаскиваю зин, а так пользовался популярностю бы он и рубрики были вокруг Клина (побратимы, ЖЗ клубы и т.п.)
5. не буду использовать, но не согласен.

35

Вопрос Дивану.
Решение о переориентации далось с трудом?

36

Переориентация - громкое слово. Речь идет об увеличении объема в журнале под рубрики, не затрагивающие Клин, к объему "клинских" рубрик. Основная мысль заявления - утверждение охвата читателей вне Клина, как главенствующей цели. Поэтому решение легко далось, я давно заметил, что работа с иногородними продуктивней, чем с местными, вот и узаконю себе "халяву".

37

Неделю назад мы публиковали видеоролик к новому номеру фанзина Легии. Теперь, готова афиша, которая говорит о многом. В картинке, очевидно, кроется ответ на вопрос, почему сайт Drodga Legionisty не функционирует в обычном режиме.

http://i047.radikal.ru/1211/4d/8f0ddcc7b5ad.jpg

38

Что-то, как сегодня в приватной беседе заметил юзер МагШоп я редко стал отписываться!) Ну что-ж, наверстаю упущенное и выскажусь по паре постов из этой темы.
КФВ. Я сначала было начал опасаться, что о самом движе Клина станет совсем мало информации, т.к. движуха интересная, и хотелось бы быть в курсее ее дел, то это насторожило. Но Диван развеял мои сомнения. Если дела клинского движа будут продолжать освещаться в полной мере по основным событиям, а к ним добавятся (вместо проходных отчетов, а в крайнем номере таких было, на мой взгляд, много) интересные материалы о, в первую очередь подмосковье, и во вторую другие инетересные материалы, то думаю, что журнал только выиграет!

НИН. Интересный был журнал, конечно Навияч мне по нраву был больше, но в НИНе много внимания удилялось русской сцене, что приятно радовало. Кстати, несколько раз замечал перекликания тем в НИНе и Навияче, когда в выходящих рядом номерах обоих издания освещались одни и те же темы). Ну а в одном номере была даже статья о посещении хоккея в России, в том числе и матча СКА!))) для меня очень жаль, что и НИН и Навияч прекратили существование, т.к. сербские зины практически единственные, которые я белей менее читал... ТМК, ТМК+ и Суботние герои идут значительно тяжелей!)

39

Бен Шерман написал(а):

НИН. Интересный был журнал, конечно Навияч мне по нраву был больше, но в НИНе много внимания удилялось русской сцене, что приятно радовало. Кстати, несколько раз замечал перекликания тем в НИНе и Навияче, когда в выходящих рядом номерах обоих издания освещались одни и те же темы). Ну а в одном номере была даже статья о посещении хоккея в России, в том числе и матча СКА!))) для меня очень жаль, что и НИН и Навияч прекратили существование, т.к. сербские зины практически единственные, которые я белей менее читал... ТМК, ТМК+ и Суботние герои идут значительно тяжелей!)

Завтра выдам еще кое-то о НИНе. Только обработаю материал.

40

http://transparent-magazin.de/blog/wp-content/uploads/2012/11/zw%C3%B6lf.jpg

41

На календаре пятница, потому сегодня - немного снимков на тему фан-литературы, моды, футбола и пива.

http://ic.pics.livejournal.com/lady_lads/10378739/139351/139351_original.jpg

http://ic.pics.livejournal.com/lady_lads/10378739/139602/139602_original.jpg

42

весьма наслышан про незаурядный интерьер редакций МРОТа и КФВ. Авторы, не стесняйтесь, фоткайте свои редакции и выкладывайте сюда!
У Юры должна быть какая-то фишка с билетами, если не ошибаюсь.

43

http://the-unity.de/wp-content/gallery/14-spieltag-bvb-f95/07.png

44

Сербский общефанатский фанзин Навиjачkе Информативне Новине прекратил свое существование, остановившись на 14-м выпуске. Однако и 15-й номер НИНа был готов, но так и не вышел. Уж коль я занялся исследованием фан-печати Сербии, сегодня, прольем свет на то, почему же так произошло, и что вообще стало с НИНом. Вашему вниманию, официальное заявление редакции, опубликованное чуть меньше двух лет назад, на блоге журнала. Уверен, многие из вас узнают официальную версию впервые.

http://s017.radikal.ru/i441/1211/e0/2b2cd8df8292.jpg

...Хотим оповестить всех читателей и случайных прохожих, которые зайдут на блог, что происходит с НИН-ом, если кого-то это вообще интересует....

Конечно, всем понятно, что фанзина уже давно нет. Причина этому - отсутствие денег для дальнейшего продолжения. Чтобы не углубляться в историю о расходах на издание фанзина в Сербии, скажу лишь, что они не маленькие... реальность такова, что на печатное издание у нас просто нет денег.
Причин много: начиная с дорогой печати, монополистически-воровской дистрибуцией, заканчивая политическо-полицейским давлением, которые больше всех потрудились, чтобы нас не было. Все спонсоры, у которых мы едва выпросили пару динар для нашей нищей редакции, отказались от нас, после телефонный звонков и давлений на них из разных организаций. Только глупый не поймет что и как... Столько слов о свободном и исследовательском духе журналистики, свобода СМИ и бла-бла-бла....
Конечно, всем понятно, что мы не опускаем рук. Почему...мы не знаем... Наверное - менталитет, идеал, стоящая идея, свобода, упрямство.....

15 номер готов уже давно, около года и больше. Тексты, комикс, репортажи, колонки, классика. Мы надеялись, что придет день, когда мы успеем сделать новый номер. Этого дня мы видимо дождемся не скоро, только если какой-нибудь олигарх-фанат нас не проспонсирует и мы станем такими же проплаченными журналистами, как и остальные гондоны! Учитывая, что до этого не дойдет, мы будем продолжать наше дело здесь на блоге, так как интернет они не могут контролировать...

http://i051.radikal.ru/1211/49/05e3127e4785.jpg

Ожидался хороший номер. План был таков, что мы выпустим черно-белый 15-й номер, и что упор в нем будет не на фото, а на тексты. И в итоге не гол, а штанга!.... И единственное что нас остается пока это продолжать вот так. Продолжаем на блоге до лучших времен...

Болельщики, читатели, шпионы... На здоровье!
Пусть Бог нас хранит!
Вперед ультрас!
Наше единство будет поражение врагу!
Фанатское движение вам никогда не убить!

Блог, к сожалению, тоже умер...

45

На фото - бесплатное распространение инфо-зина ультрас-группы THE UNITY перед матчем с Гройтен Фортом, который называется Vorspiel. Данный номер 72, в нем 12 страниц. Все инфо-зины выложены на сайте банды в открытом доступе.

Электронная версия ниже. Жми и читай.

http://s3.uploads.ru/t/oj3gA.png

46

лень их было заливать на иссууу)))) а так - лучшие и самые информативные инфозины. 12 в данном номере, а были там вроде и по 20)) полнцоенные зины, учитывайте что ещё и один сезонные фанзин был у Боруссии от этих же ребят)))

47

приветик написал(а):

лень их было заливать на иссууу)))) а так - лучшие и самые информативные инфозины. 12 в данном номере, а были там вроде и по 20)) полнцоенные зины, учитывайте что ещё и один сезонные фанзин был у Боруссии от этих же ребят)))

Лентяй :rofl:
Подкидывай идею в виде фоток - уже неплохо, я доработаю, чтобы было понятно всем, о чем речь.
Вообще, как ввел эту рубрику, иногда проскакивает мысль, что вокруг фанзинов крайне много интересного происходит.  :cool:

48

Shimik написал(а):

весьма наслышан про незаурядный интерьер редакций МРОТа и КФВ. Авторы, не стесняйтесь, фоткайте свои редакции и выкладывайте сюда!
У Юры должна быть какая-то фишка с билетами, если не ошибаюсь.

Фото из "редакции" будут. На самом деле, интересного совсем немного, но, мне самому всегда было интересно посмотреть, где рождаются фанзины и кто их делает. Кстати, "офис" Дивана у меня на фото имеется :cool:, если он не против, выложу.

49

В принципе не против, фото же в открытом доступе в инете....

50

В кадре - фанзин Манчестера Юнайтед.

http://ic.pics.livejournal.com/lady_lads/10378739/143140/143140_600.jpg

51

Ну так че там с рабочими кабинетами? :mybb:

52

Крабелот написал(а):

Ну так че там с рабочими кабинетами?

Терпение.
Кстати, вам никогда не было интересным то, что за люди делают те или иные издания? Лица, по понятным причинам, показать мы вряд ли сможем - многие будут против...но в целом, было любопытно?

53

лично мне, была бы интересна такая тема...

54

http://ic.pics.livejournal.com/lady_lads/10378739/143481/143481_600.jpg

55

http://ic.pics.livejournal.com/lady_lads/10378739/144069/144069_600.jpg

56

А то, что стоит на полках это все фанзины и книги на подобную тематику? :mybb:

57

Крабелот, да, за исключением правой второй снизу полки. Там книги, любимые, но не имеющие отношения к ОФ.

58

MagShop написал(а):

Крабелот написал(а):

    Ну так че там с рабочими кабинетами?

Терпение.
Кстати, вам никогда не было интересным то, что за люди делают те или иные издания? Лица, по понятным причинам, показать мы вряд ли сможем - многие будут против...но в целом, было любопытно?

мне тоже интересно "кто эти люди", хоть и знаю многих лично)

59

MagShop написал(а):

По многочисленным просьбам, сегодня "В кадре", то место где создают фанзин. Назовем это место условным словом "редакция".
Итак, вашему вниманию, редакция Клинского Фан Вестника. На столе творческий беспорядок, на полках - сотни фанзинов, компьютером и не пахнет))

раз компа нет, то, стало быть, это и не редакция??? где статьи-то пишутся/верстаются? или все-таки ноутбук?

60

Диван написал(а):

Крабелот, да, за исключением правой второй снизу полки. Там книги, любимые, но не имеющие отношения к ОФ.

Мощно :cool: