Клуб любителей фанатской литературы "МагШоп"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы юзеру Крабелот

Сообщений 1 страница 30 из 55

1

1. Как и почему начал топить за кб, регион-то, про зенитовский? И почему не Зенит?
2. Что из фан прессы коллекционируешь? Можешь выделить лучший номер кб фанзинов?
3. Существует ли альтернатива кб фанзинам, т.е. есть ли среди конских, несчитая НТ, хорошие и объективные издания? :rofl:
4. Покритикуй КФВ. Чего не хватает, что добавить, что исключить? Какой номер, из прочитаных, тебе больше понравился?
5. Разнеси МРОТ :rofl: , какие материалы тебе не нравятся?
6. Какой, по твоему мнению, лучший репортаж в МРОТе о днепропетровской области?
7. Как относишься к интернет-проектам  Мегшопа? Чего не хватает, что исключить?
8. Ты присутствовал в Клину и на пати, и на кубке, что больше понравилось?
9. Сагир - цыган?
10. Как выступила команда форума Мегшоп на кубке КФВ, достойное-ли место заняла?

2

1. Как и почему начал топить за кб, регион-то, про зенитовский? И почему не Зенит?
Футболом увлекся в 95 году, а первые осознанные воспоминания о Спартаке датированы 96 годом. Выбор в пользу Спартака был сделан, потому что папа регулярно смотрел футбол и особо котировал еврокубки, где собственно кроме Спартака никто и не играл. Ну я и стал за него топить. Почему не Зенит? Ну друзья и одноклассники неоднократно пытались менять затащить в их сбг-тусовку, но даже в том юном и незамутненном возрасте я четко понимал, что менять клубы это западло в крайней степени и остался верен красно-белым цветам. Чему дико рад например.

2. Что из фан прессы коллекционируешь? Можешь выделить лучший номер кб фанзинов?
Пытаюсь собирать мясные фанзины (продвигается с переменным успехом. В том году довольно неплохо прикупил, в этом пока ничего) Что каксается остальных журналов, то коллекционером я не являюсь, поэтому покупаю, то, что мне интересно (благо со своими взглядами касательно фнзинов я давно уже определился). Правда учитывая печальное положение дел в отечественном самиздате, то иногда приходится покупать не особо интересные журналы, только потому что вобще читать нечего (а я уже сильно привык к тому, что как минимум раз в несколько месяцев получаю ценную бандерольку с фанзинами. Ломка походу :crazyfun:) Конкретный номер пожалуй не смогу выделить, но лучшим считаю Sabotage (в общем-то любой номер этого фанзина может претендовать на звание лучший. К сожалению для он пока является неуловимым :( ) Ну и естественно Ultras News который оказал огромное влияние на наш движ. Остальные журналы по разным причинам до вышеназванных не дотягивают.

3

11. Намерен ли в этом году собраться с силами и отграундхоппить ФК Фосфорит и ХК Ямбург? ;)
12. Как относишься к принципу support your local team? Понимаю, что в твоем случае local team поддерживать совсем затруднительно из-за отсутствия более-менее внятной движухи как таковой, поэтому задаю вопрос скорее с некоей претензией на обобщение, чем про твою местную конкретику :)
13. Читая твой жж, вижу, что с чисто литературной точки зрения ты пишешь достаточно вкусно, хлестко и интересно. Почему твои способности пока не нашли применения на просторах фан-печати? Неужели не о чем / некуда писать?
14. Часто ли бываешь в Эстонии, от тебя ведь рукой подать?
15. Видел, что молодежная серия СКА-1946 - Спартак не прошла мимо твоего внимания. Чего к нам-то не сорвался?
16. Лучший и худший выездной город для тебя? Вообще твой лучший выезд? Куда мечтаешь сгонять в будущем?
17. Немножко спровоцирую. Как считаешь, что для фанзина предпочтительнее - красиво и витиевато спиздеть или скучно и сухо изложить чистую правду? В качестве характерных примеров - Sabotage и NТ :rofl:
18. В продолжение, но уже без провокации. Какой отчет о выезде для тебя интереснее: отлично написано, но сами по себе события из серии "приехали-бухнули-отшизили-уехали", или написано уныло и серо, но описываемые события интересные и значимые? Условный пример - НовосИБИРССК vs Бульдог.
19. Какие общефанатские ресурсы рунета тебе наиболее интересны?
20. Закон о болельщиках - это полный песдец фанатизму в его нынешнем виде, или жизнь будет продолжаться, несмотря ни на что? Какими видишь изменения после закручивания гаек?

4

21. Если выбирать из двух зол, что предпочтительней, чтоб в этом году первым был ЦСКА или Зенит?
22. Катанаева катируешь?
23. Жалеешь, что не снялся в "Околофутбола"? :D
24. Традиционно за музыку. Знаю, что ты рубишься по тяжеляку, в основном периода двухтысячных, а какие-нибудь команды из 70-х , 80-х катируешь? Есть группа, на концерт которой, желаешь попасть?
25. Кому бы из знаменитостей набил бы щщи? %-)

5

3. Существует ли альтернатива кб фанзинам, т.е. есть ли среди конских, несчитая НТ, хорошие и объективные издания?

Помимо НТ я читал Записки охотника №4 (причем при прочтении складывалось ощущение, что единственным выжившим провинциальным мясником остался только я, остальные все уже зачищены :crazyfun: ) Но юзер N. своими комментариями дал понять, что это не совсем так. Так что к этому изданию я не особо проникся в плане достоверности.
Фрагсы (две штуки). Тут дело обстоит получше, чем у ЗО. Но... тут смотря как расценивать это издание. Если бы Фрагс был единичным выпуском, то тогда да я сказал, что журнал получился хороший. Но поскольку вроде как намечается продолжение, то у редакции работы непочатый край (я честно говоря даже не представляю чего ожидать от третьего номера, что имхо довольно серьезный минус). РФВ не читал, но осуждаю :rofl:

4. Покритикуй КФВ. Чего не хватает, что добавить, что исключить? Какой номер, из прочитаных, тебе больше понравился?

Читал 7,8,9 номера. Больше всего понравился Восьмой (после него я очень сильно ждал Девятый, т.к сложилось ощущение, что Диван наконец нашел верное направление развития журнала, но крайний номер довольно сильно разочаровал, поэтому юбилейного номера ожидаю с настороженностью. Ведь круглая дата обязывает сделать номер крутым ( к тому же в таких номерах должен быть один материал полюбому, очень интересно, как его реализует Диван, конечно, если он будет в номере). Насчет чего бы я убрал, так это рубрику про ОФ (ну или наконец сделать ее интересной, потому что, если в новом номере она выйдет в том же формате, что и в предыдущих, то это будет провал имхо) Но Диван, как я уже отмечал ранее, не боится менять журнал плюс неустанно ищет способы по улучшению качества материалов, так что рано или поздно, но КФВ станет журналом, который будет держать уровень и резких перемен в качестве не будет (еще кмк надо немного сдерживать импульсивную креативность Дивана (а то не всегда это идет на пользу журналу). На роль "сдерживателя", учитывая габариты и удельный вес, отлично подойдет Сагир :crazyfun: )

5. Разнеси МРОТ , какие материалы тебе не нравятся?

Ну по МРОТу я написал довольно много, поэтому тут особо добавить нечего. Единственно, что тут могу добавить, так это не желание Юрия отходить от той модели журнала, которая была в последних номерах (тут естественно надо отметить тот факт, что я смотрю со стороны читателя, который к тому же никогда в создании фанзинов не участвовал). В принципе с одной стороны победный состав не меняют, с другой МРОТу нужно сделать шаг вперед в плане читабельности и повышения качества материалов. Тут как раз лично мне была очень непонятна недавняя ситуация, когда хоккейной ячейке РК было в общем-то отказано в предоставлении печатного пространства на страницах МРОТ. С одной стороны хоккейная тематика не особо вписывается в концепцию журнала, с другой стороны это два сильных автора, которые запилили кучу отчетов и от сотрудничества с ними журнал только выйграл бы. Опять же питерский дуэт регулярно пишет для блога РК, да и для МРОТа они сделали не мало, так что кмк можно было им выделить по одному отчету на номер, что на мой взгляд привнесло бы в журнал небольшое разнообразие, которого ему не хватает. С другой стороны можно понять и Юрия, который тратит кучу денег на журнал и соответсвенно вставлять шайбу не хочет.

6

6. Какой, по твоему мнению, лучший репортаж в МРОТе о днепропетровской области?

Единственный город, который я смог вспомнить это Кременчуг, которому был посвящен первый номер. Если он находится в днепропетровской области, то это лучший отчет, если нет, то не знаю.

7. Как относишься к интернет-проектам  Мегшопа? Чего не хватает, что исключить?

Отношусь хорошо, т.к человек активно продвигает то, что ему интересно. Ну блогу РК очень не хватает общения в нем. Есть еще сайт посвященный днепропетровской области, но я там был ровно один раз и соответсвенно сказать мне про него нечего.

8. Ты присутствовал в Клину и на пати, и на кубке, что больше понравилось?

Эти мероприятия довольно сложно сравнивать. У каждого из них своя атмосфера и аура. Единственное, что их обьединяет, так это дичайший угар и как следствие в обоих случаях я уезжал из Клина с целой кучей ярчайших впечатлений. Надеюсь летом снова заехать к вам ;)

9. Сагир - цыган?

Нет.

10. Как выступила команда форума Мегшоп на кубке КФВ, достойное-ли место заняла?

Команда выступила я считаю очень достойно, несмотря на то что многие игроки увидели друг друга впервый раз и понятия не имели, что их ждет на турнире ( а ждало их там снега по яйца :crazyfun: ) К тому же играли практически без замен, что в итоге сказалось на результате в последнем матче. Поэтому призываю всех юзеров дичайше ломиться на следующий турнир, будет весело ;)

7

Крабелот написал(а):

Единственный город, который я смог вспомнить это Кременчуг, которому был посвящен первый номер. Если он находится в днепропетровской области, то это лучший отчет, если нет, то не знаю.

Не, это Полтавская область - соседняя  :longtongue:

8

11. Намерен ли в этом году собраться с силами и отграундхоппить ФК Фосфорит и ХК Ямбург?

Футбол однозначно да ( на шайбу желания попасть поменьше). В том году я позднова-то за него взялся, но в этом несмотря на то, что узнать точное время проведения матча задача архисложная. Ну и естественно с нетерпением ожидаю, когда ваше трио посетит наш город. Бухалово в пабе Культурную программу организуем.

12. Как относишься к принципу support your local team? Понимаю, что в твоем случае local team поддерживать совсем затруднительно из-за отсутствия более-менее внятной движухи как таковой, поэтому задаю вопрос скорее с некоей претензией на обобщение, чем про твою местную конкретику.

Хорошо отношусь и надеюсь, что эта тема получит развитие. Ведь как никрути, а именно в локальных движухах осталось многое, чего давно уже нет в крупных движах.

13. Читая твой жж, вижу, что с чисто литературной точки зрения ты пишешь достаточно вкусно, хлестко и интересно. Почему твои способности пока не нашли применения на просторах фан-печати? Неужели не о чем / некуда писать?

с чисто литературной точки зрения ты пишешь достаточно вкусно, хлестко и интересно (с) Спасибо. Услышать от тебя такие слова вдвойне приятно :blush:  Ну все же я не считаю, что моя писанина так уж хороша ( тот же отчет о КФВ пати, который был оценен в общем-то хорошо, местами мне не очень нравится, поскольку некоторые моменты я так и не смог описать на должном уровне) Поэтому и не пытаюсь впарить кому-нибудь свое творчество, а тем кто ищет новых авторов (МРОТ и КФВ) мне предложить нечего. Но работы по перенесению своих заметок на бумагу ведутся и надеюсь, что если уж не в этом, то в следующем мне удастся кое-чего опубликовать.

14. Часто ли бываешь в Эстонии, от тебя ведь рукой подать?

Поскольку загранпаспорта нет, то соответсвенно не был ни разу. Я собственно и  поинтересовался насчет Белграда, чтобы, если че начать бурную деятельность по получению оного.

15. Видел, что молодежная серия СКА-1946 - Спартак не прошла мимо твоего внимания. Чего к нам-то не сорвался?

Мысли такие были, но к сожалению по времени не получилось.

16. Лучший и худший выездной город для тебя? Вообще твой лучший выезд? Куда мечтаешь сгонять в будущем?

С выездами у меня полная жопа и тотальное западло. Так что в этом плане у меня "все только начинается" (с) А лучшей выездной город на данном этапе это Клин. Мечтаю попасть в Белград (причем обязательно с посещением футбола) и в Прагу (причем именно зимой) на футбол пох интересует именно сам город. Так бы еще неплохо было в Лондон попасть, но это если и произойдет, то очень не скоро, а вот первые два варианта вполне осуществимы.

9

Хочу отметить, что Крабелот достаточно развёрнуто и аргументировано отвечает на вопросы. За исключением девятого. ;)

10

26. Почему в Белграде футбол обязателен, а в Праге пох?
27. В недавней серии СКА - Динамо за кого топил кого меньше ненавидел? :rofl:
28. Спартак из менее популярных видов спорта (регби, женский баскет, бейсбол...) тебя интересует, или исключительно мячик и шайба?

Крабелот написал(а):

...несмотря на то, что узнать точное время проведения матча задача архисложная. Ну и естественно с нетерпением ожидаю, когда ваше трио посетит наш город.

За все трио не скажу, а за себя... Бегло глянув распис КФК, могу назвать единственную теоретически возможную дату - это 18 мая, аккурат день белградского дерби :) Правда, есть еще чемп области, пока не обладающий календарем...
Сорри, это не совсем по теме ветки :unsure:

11

29. Когда закончится срач между москалями и хохлами? В чём видишь его причины? 
30. Почему подобного недопонимания нет между москалями и белорусами?
31. Как относишься к хорватам? Если негативно, поясни почему?
32. Приходилось-ли сталкиваться с детьми гор? Как с этим обстоят дела в Кингисеппе, много у вас в городе непрошеных гостей?
33. Ты имперец (ни пяди земли "русской", там где однажды был поднят русский флаг, там он никогда не должен опускаться) или наоборот, считаешь, что можно жертвовать определёнными территориями во благо государствообразующему народу, а может сторонник построения русско-украинско-белорусского государство? Каким должно быть государство в котором ты живёшь?
34. Твоё отношение к 9 мая? Великая победа или победа Колымы над Бухенвальдом? 
35. РОА. Предатели или герои?
36. Как относишься к 18?
37. Какой период русской истории тебе наиболее симпатичен?

12

38. Твое отношение к борщу. Аргументируй.
39. Что тебе ближе, Квантовая физика или сосудистая хирургия, и почему.
40. Смотришь сериал "Викинги"?
41. Кто круче, Крокодил Гена или Человек-паук?
42. Конец света - реальная угроза или маркетинговый ход. Развернуто, пожалуйста.

13

43. Продолжи фразу: Кто не курит и не пьёт, тот...

14

W-d написал(а):

Хочу отметить, что Крабелот достаточно развёрнуто и аргументировано отвечает на вопросы. За исключением девятого.

Неибацца ноу-хау. Впервые за всю историю рубрики "Вопросы юзеру..." Видео-ответ!!!

15

Достойный ответ :crazyfun:

16

17. Немножко спровоцирую. Как считаешь, что для фанзина предпочтительнее - красиво и витиевато спиздеть или скучно и сухо изложить чистую правду? В качестве характерных примеров - Sabotage и NТ.

Начну издалека. Дело в том, что из всего множества фирм акционирующих под красно-белыми цветами на первое место я ставлю The Aliens. Но не только потому, что они питерские, а так сказать по совокупности их деяний ( небольшой состав, который умудрялся находясь практически на осадном положении и регулярно мутить и катать на выезда и выпускать один из самых интересных фанзинов) И да, с мнением, что Чужие в своем издании не совсем объективны ( хотя в инете встречался и с формулировкой "полный пиздеж") я сталкивался неоднократно. Но все попытки узнать, в чем именно заключается необъективность мне не удалось (единственно в этом плане это материалов в одном из первых номеров НТ про "PR-асов") но все, же этого маловато, чтобы я начал относиться к словам Чужих с недоверием. Хотя вполне допускаю, что какие-то моменты они могли приукрасить, но учитывая специфику положения мясной фирмы в спб, на мой взгляд, это допустимо. Опять же насколько я могу судить, то, Чужие в каких-то позорных делах замечены не были, хотя может я чего и не знаю.
Если же вернуться к вопросу, то безусловно правда и нечего кроме правды ( или на крайняк она должна превалировать в журнале). Ведь фанзин это суть вашего движа/фирмы сублимированная в бумагу. Поэтому, если в вашем зине только пиздеж и наебалово, то и движ соответсвующий.

18. В продолжение, но уже без провокации. Какой отчет о выезде для тебя интереснее: отлично написано, но сами по себе события из серии "приехали-бухнули-отшизили-уехали", или написано уныло и серо, но описываемые события интересные и значимые? Условный пример - НовосИБИРССК vs Бульдог.

Безусловно первое. Потому что именно такие отчеты и передают дух и атмосферу выезда, а не сухое перечисление событий, пусть и трижды грандиозных. Меня вобще вымораживают попытки заострять внимание на шизе, количестве пиротехники, поведении фанатов на секторе( то есть упомянуть конечно стоит, но чисто номинально) Конечно описывать раз за разом повторяющий сценарий дорога-пьянка-стадион-пьянка-дорога очень сложно и нужно обладать неслабым талантом для того, чтобы такие отчеты получились интересными. Кстати мой самый любимый отчет, как раз и является представителем стандартного выезда без особо интересных событий, но тем не менее я регулярно его перечитываю и не устаю удивляться тому, как автору удалось сделать рассказ об обычном выезде таким охуенным. Опять же именно такие отчеты и могут сподвигнуть молодого фанат на активные действия в плане выездной деятельности (по крайней мере именно так было со мной) Отчет Ныча в Ultras News о том, как он в крыше(!!!) поезда пересек границу заставил выпасть меня в осадок и крепко задуматься. Итогом стал внутренний монолог примерно такого содержания: «Ну нихуя себе!! Люди без каких-либо документов хрен пойми как по всей Европе катают, а ты до Москвы доехать не можешь» В общем именно с отчета все и началось (хотя пока все равно получается не очень, но ниче все будет хорошо)

Отредактировано Крабелот (04.04.2013 23:13:27)

17

19. Какие общефанатские ресурсы рунета тебе наиболее интересны?

Отечественный фанатизм с каждым годом меня интересует все меньше и меньше. Поэтому слежу за всем происходящим постольку поскольку особо не вникая. Соответсвенно пары ресурсов мне хватает. ЖЖ: Fans edge, lads_from_riga и ru_football :D  плюс пара пабликов вконтакте. Собственно все.

20. Закон о болельщиках - это полный песдец фанатизму в его нынешнем виде, или жизнь будет продолжаться, несмотря ни на что? Какими видишь изменения после закручивания гаек?

Мое мнение, что придет пиздец. Сейчас в любом крупном движе происходят вещи, которые оставляют кучу вопросов, на которые никто не спешит дать ответы. Плюс отсутствие внятной позиции по многим вопросам. Опять же, когда маховик репрессий начнет раскручиваться, то многие пассажиры спрыгнут с темы и в сухом остатке останется слишком мало людей готовых отстаивать свое право на нахождении на стадионе в качестве фанатов. В общем я не вижу, что может противопоставить современный фанатизм грядущим проблемам. Какие измениния будут после? Ну чисто имхо фанатизм станет насквозь ручным и безопасным( хотя какие-то очаги сопротивления безусловно будут) Ну и как следствие support your local team для многих станет единственным способом для продолжения фанатской жизни.

21. Если выбирать из двух зол, что предпочтительней, чтоб в этом году первым был ЦСКА или Зенит?

Как только стало ясно, что чемпионства нам не видать, я сразу решил, что похуй кто лишь бы не ****. К тому же и у вас и сбг по три штуки, соответсвенно не так важно кто вырвется вперед (а вот если бы у кого-то было меньше, то еснно хотел, чтобы взяли чемпионство те у кого их меньше)

22. Катанаева катируешь?

Нет. Я вобще дико недолюбливаю всю эту вобовскую троицу. Заявления, что дескать он для движа много сделал меня нисколько не убеждают, т.к. поднасрал он значительно сильнее.

23. Жалеешь, что не снялся в "Околофутбола"?

Ну прям, чтоб уж жалел, то конечно нет, поскольку появиться там у мну шансов изначально не было. Хотя конечно было прикольно засветить своими щщами в каком-нибудь эпизоде. Но насколько я понял, в фильме  крабелотов будет навалом :crazyfun:

24. Традиционно за музыку. Знаю, что ты рубишься по тяжеляку, в основном периода двухтысячных, а какие-нибудь команды из 70-х , 80-х катируешь? Есть группа, на концерт которой, желаешь попасть?

Котирую панк-рок 70-х 80-х, но они к сожалению практически все уже отскочили в мир иной ( а на Игги Попа я сходил). Еще пожалуй на Slayer бы сходил, т.к. рубят они весьма бодро, к тому же на концертах у них все атрибуты активного отдыха, начиная от простого слэма, заканчивая серкл питом и прочими угарами :crazyfun: Так что, если они к нам еще приедут, то постараюсь попасть. А так в моем списке групп на который надо попасть по-любому остался один пункт - System of a Down. Но они че-то практически не выступают ( правда в 2009 приезжал вокалист Серж Танкян со своим сольным альбомом, прикольно конечно, но все же не то)

25. Кому бы из знаменитостей набил бы щщи?

малахов, познер, сванидзе, гербер (хотя ее лучше бы в печурку закинул :crazyfun: ) латыниной, группе грот...и еще куче уебанов. Ох да на эту пидарасню никаких кулакоа не хватит, поэтому кастет и телескопичка будут весьма кстати :crazyfun:

Отредактировано Крабелот (05.04.2013 00:36:23)

18

Ну и как следствие support your local team для многих станет единственным способом для продолжения фанатской жизни.

что-то мне подсказывает этот путь уже близок для многих...я вот уже подумываю о такой))) жаль в Железнодорожном нет пока команды даже в кфк, а так туда бы подался))) за Титан катать не хочу...далеко он))..

хотя ее лучше бы в печурку закинул

тут думал будет именно такой ответ для ВСЕХ, а не только одной тварюги)))ыы

19

44. Чем группа Грот не угодила (я их не разу не слышал, знаю, что катируют их всякие правые)?
45. Почему свой писательский талант крайне редко реализуешь в жж? Как вообще пришла идея зарегиться в живом журнале, что тебя устраивает и не устраивает на этом ресурсе?

20

Приветик, Желдор в группе Б, зона Юг, с этого года команда снова в строю. На новом стадионе, между прочим. Календарь уже на сайте ФФМО. Простите, что оффтопом

21

Диван написал(а):

Приветик, Желдор в группе Б, зона Юг, с этого года команда снова в строю. На новом стадионе, между прочим. Календарь уже на сайте ФФМО. Простите, что оффтопом

Куда ты лезешь?  :mad: Мы тут Крабелота опрашиваем, нечего здесь блистать своими знаниями пердяевских лиг. :rofl:

46. С чего ты решил, что тебе зададут небольше 15 вопросов? :)

Отредактировано W-d (05.04.2013 12:43:46)

22

26. Почему в Белграде футбол обязателен, а в Праге пох?

Тут все дело в многочисленных видеороликах посвященных белградскому дерби, которые я посмотрел. Я не устаю поражаться тому, как практически весь стадион шизит бз перерыва, что команда подходит к фанатам не просто поаплодировать и бросить пару футболок, а внатуре устроить перекличку и дико пошизить вместе с фанатьем. В общем одно из самых атмосферных противостояний в футболе. А в Прагу я захотел, после того, как увидел фото это города в одном из очетов  (отчет-то собственно был о выезде в Порту, но ехал автор, каким-то сложносочиненным маршрутом и поэтому какое-то время провел в Праге). В общем после просмотра фотографий я очень сильно захотел посетить его. А из пражских футбольных клубов мне известна только Спарта,  с которой нас связывают теплые дружеские отношения. Ессно на нее глубоко похуй и видеть ее никакого желания у меня нет.

27. В недавней серии СКА - Динамо за кого топил кого меньше ненавидел?

У меня кстати, в силу того региона, где я проживаю, с составлением "табеля о рангах" оппонентов было не мало проблем. С одной стороны самые принципиальные это кони, с другой эти самые кони, где-то там, в Москве (до которой 800 км), а вот бомжи они совсем рядом, всех мастей и разновидностей. Поэтому первое место в мое хит-параде оппонентов постоянно переходит от одних к другим :D Так же в общем-то обстоит дело и со СКА-Динамо. Безусловно мусора дико принципиальный соперник, но СКА опять же находится ко мне ближе, соответсвенно неудобств создает больше. Хотя ни одного матча я не посмотрел, просто отслеживал результат противостояния.

28. Спартак из менее популярных видов спорта (регби, женский баскет, бейсбол...) тебя интересует, или исключительно мячик и шайба?

Не так давно я потихоньку начал вникать в регби. Поэтому в 2012 следил за выступлением РК Спартак ( и парни надо сказать в том году неслабо отожгли) Поэтому надеюсь в 2013 удасться разобраться че к чему в этой игре ( у мну кстати друган, который чуть не поехал со мной на кубок КФВ, обчитавшись Околоспорта и выслушив мой рассказ о появлении РК Днепр, уже которую неделю пытается собрать составчег на игру :crazyfun: Надеюсь у него в итоге это получится)

Машинист написал(а):

За все трио не скажу, а за себя... Бегло глянув распис КФК, могу назвать единственную теоретически возможную дату - это 18 мая, аккурат день белградского дерби  Правда, есть еще чемп области, пока не обладающий календарем...Сорри, это не совсем по теме ветки

Ну, если с дерби не сростется, то матч «Фосфорит» – «Метеор-Автово» тоже вполне нормальный варинт проведения досуга ;)

23

47. Как относишься к службе в армии? Служил ли сам? (навеяно утренней "радостью" вытянутой из почтового ящика :D)
48. Возможно ли исламское скоро-скоро?
49. Татары тоже сражались в отрядах СС за чистоту арийской крови?)

24

29. Когда закончится срач между москалями и хохлами? В чём видишь его причины?

Надеюсь, что скоро. Причины? Глупость/ложные амбиции/понты и т.д. Разделяй и властвуй (с) Самый действенный метод. Хотя странно, что очевидную вещь "сила в единстве" (с) понимают почему-то не все.

30. Почему подобного недопонимания нет между москалями и белорусами?

Честно говоря не знаю. Просто в свое время придя к выводу, что делить нам нечего (что с белорусами, что с украницами)  я вопросом больше не интересовался.

31. Как относишься к хорватам? Если негативно, поясни почему?

Ну в общем-то негативно ( не то что ненавижу, но все же) Причинина в общем-то очевидна. С симпатией отношусь к Сербии.

32. Приходилось-ли сталкиваться с детьми гор? Как с этим обстоят дела в Кингисеппе, много у вас в городе непрошеных гостей?

Все встречи пришлись на период учебы в универе.

1) Чурбан лет 16-17 попросил (даже скорее потребовал сигарету) Я, глубоко затянулся и начал выпускать дым, при этом сообщил, что я не курю :crazyfun: он в ответ начал че-то бурчать, но тут как раз вышли одногрупники из магазина (не помню сколько, но больше двух) Зверек прикинул количество урона, которо может получить его организм и быстренько ретировался.

2) Опаздывал на какой-то зачет/экзамен и решил срезать путь через парк. Ну и на середине маршрута стоят трое.
-Слишь дай телефон пазванить. Очинь нада.
-Деньги закончились- отвечаю я и увеличиваю скорость.
-Ну че ты как этот...
Хуй знает может и в правду позвонить надо было, но догонять не стали.

3) Самый драматичный эпизод.
На 5-ом курсе ко мне подселили двух перваков. Один русский, второй даг. Оба ебанутые на отличненько. Конечно в плане юмора больше доставлял даг. Он мог внатуре по полчаса стоять перед зеркалом и прихорашиваться( а прикид у него был дико кэжуальный: кеды ( хз че за марка, но я такие за 200 на нашем рынке видал) треники, блестящая черная куртка и кепка с гордой надписью New York). Ну и вплане общения сплошные лулзы. Он очень боялся русских скинхэдов, потому что "магу как то раз очень сильно избили"(с) :crazyfun: Во мне он как раз и видел одного из страшных русских фошыстов (потому что футбольные плакаты на стене висят). Долбоеб в общем. Второй в развитии не далеко ушел. Самый злоебучий период жизни в общаге.
В городе их вроде не очень много. Но по ощущениям становиться больше. Бывают и замесы с ними. Что радует в подобных ситуациях, так это то что народ очень нетолерантно себя ведет по отношению к гостям ( что для них, как правило заканчивается печально)

33. Ты имперец (ни пяди земли "русской", там где однажды был поднят русский флаг, там он никогда не должен опускаться) или наоборот, считаешь, что можно жертвовать определёнными территориями во благо государствообразующему народу, а может сторонник построения русско-украинско-белорусского государство? Каким должно быть государство в котором ты живёшь?

Сложный вопрос. Безусловно раздавать территории не стоит ( как недавний идиотский жест доброй воли по отношениюю по-моему к Норвегии). Но всеже если посмотреть обьективно, то нахер нам нужны к примеру Курилы? (может конечно и нужны, но я вот как-то не нашел причин так рубиться за них) Ну, а если они так дико нужны узкопленочным, то заломить за них соответсвующую цену (причем не обязательно в денежном эквиваленте). Да и весь Дальний Восток мы проебем гукам, если правительство не начнет продвигать регион и не начнет вести нормальную миграционную политику. В итоге встаем перед выбором. Либо отдать бесплатно, либо продать. Здравый смысл подсказывает продать, но как-то все равно соглашаться с этим не хочется. Просто, если бы в кремле находились порядочные люди, то таким бы дилемм и не возникало бы. Русско-украинско-белорусского государство? Было бы очень круто, но я даже примерно не знаю как это осуществить.  Каким должно быть государство в котором ты живёшь? Ну тут я могу накидать только общих принципов про справедливость, неподкупность и прочее... так-то об этом можно долго говорить.

25

34. Твоё отношение к 9 мая? Великая победа или победа Колымы над Бухенвальдом?

Великая победа. Тут особо нравяцца рассказы, про то, что  солдаты третьего рейха несли в СССР разумное, доброе, вечное, а тупорылые совки не прониклись ггг (ну и естественно убивали только комиссаров, мирное население не пострадало)

35. РОА. Предатели или герои?

Предатели. Причем к примеру белых офицеров, которые после завершения Гражданской войны свалили забугор и впоследствии присоединились к немецким войскам понять можно. Для них это стало логичным продолжением войны с большевиками. А Власов переметнулся походу дела и соответсвенно явялется на мой взгляд предателем.

36. Как относишься к 18?

Отрицательно.

37. Какой период русской истории тебе наиболее симпатичен?

Да в общем-то вся история нашей страны интересна, за исключением 20 века.

38. Твое отношение к борщу. Аргументируй.

Я в большей степени котирую щщи, но к борщу отношусь довольно хорошо (нельзя не отметить то факт, что, если в него запилить сметаны, то он становится красно-белым ггг)

26

39. Что тебе ближе, Квантовая физика или сосудистая хирургия, и почему.

Ну поскольку я какой-никакой, но все же инженер, то выбираю квантовую физику (хотя бы название знакомое ггг)

40. Смотришь сериал "Викинги"?

Вот мой профиль на Мy shows  http://myshows.ru/RеdWhite. Чего смотрю, чего посмотрел, чего смотреть собираюсь. Если кто-то еще юзает этот сайт, то пилитесь в друзья. Викингов возможно посмотрю.

41. Кто круче, Крокодил Гена или Человек-паук?

Тут открывается простор для комбинаций. Если раз на раз по фейрплею, то пауку пиздец без вариантов. Поскольку один внешний вид Гены лишит паука душевного равновесия, что в итоге выльется в получение плотных пиздюлей. Но учитывая, что паук является продуктом капитализма с загнивающего запада, то паучара будет скорее всего юзать свои паутины и ползать по стенкам, что ессно поставит Гену в затруднительное положение. Поэтому в случае нечестной игры со стороны паука(кстати цветовая гамма его костюма как бы намекает нам за кого он топит ггг), надо мутить засадный моб (типа как у Хардкора) в который войдут Чебурашка и Шепокляк :crazyfun: Тут арахниду пиздец придет стопудово.

42. Конец света - реальная угроза или маркетинговый ход. Развернуто, пожалуйста.

Маркетинговый ход. Вед если конец света, то значит конец всему. И цска :crazyfun: и Спартаку :'( т.е. ВОБЩЕ ВСЕМУ. Поэтому, если б глянув за окно я увидал оседающие дома, то быстренько схватив банку Гиннесса устремился бы на девятый этаж, чтоб значится с комфортом (открывающийся вид плюс Гиннесс) закончить свое земное существование, поскольку уже ничего изменить нельзя, то единственное, что меня будет волновать, успею ли я допить пиво. Почему конец света наебалово? Ну вот пришел ко мне как-то друган и рассказывает. Стоял он пару дней назад в магазине и наблюдал, как некоторые люди (причем с виду вроде нормальные) активно сметали с прилавков крупы, консервы, соль и прочее. При этом на полном серьезе рассуждая, что им еще может пригодиться после конца света? o.O Т.е. походу им так вынесли мозг, что они внатуре думают, где-нибудь по-тихому пересидеть конец света, а после завершения оного замутить на обломках города гречки с тушенкой. В общем резюмирую все вышесказанное. Если пиздец придет, значит придет и никакая тушенка не поможет.

43. Продолжи фразу: Кто не курит и не пьёт, тот...

Кто не курит и не пьет, ровно дышит сильно бьет (с) :crazyfun:

27

44. Чем группа Грот не угодила (я их не разу не слышал, знаю, что катируют их всякие правые)?

История со снятием крестов.

45. Почему свой писательский талант крайне редко реализуешь в жж? Как вообще пришла идея зарегиться в живом журнале, что тебя устраивает и не устраивает на этом ресурсе?

Ну, талантом это назвать сложно, просто иногда получается хорошо сконструировать предложения, не более. Но все равно спасибо. Почему редко? Ну во-первых в моей жизни не так часто происходят какие-то вещи, которые стоят того, чтобы о них писать. Ну и с ленью у мну полный порядок, на компе уже несколько начатых отчетов/статей пылится который месяц. К тому же для меня выражение "муза посетила" не пустой звук. Иногда в голове сходу складываются предложения (причем так, что самому нравится) но происходит это, как правило в совершенно не подходящих местах, так что записать никакой возможности. Причем, если пытаюсь в последствии востановить придуманное, то никуя не получается, западло какое-то :(  Как пришла идея? Тут довольно забавно получилось. В общем после окончания учебы я на лето возвращался в родной город, а в нем купить интересовавшей меня на тот момент литературы было практически невозможно ( эта ща всяких буквоедов понаоткрывали, а раньше куй че найдешь) В итоге я перечитывал старые книги, но однажды я решил посмотреть на компе папку Книги, в надежде найти что-нибудь интересное, что заставит меня читать с экрана монитора ( кстати это в итоге оказался единственный разом, когда книга была прочитана мной на компе, поскольку читать с экрана это просто издевательство над глазами) В итоге среди длинного списка всяческих околофутбольных книг я обнаружил книгу с названием Дневник московсого подонка. Начал было читать, а там автор чуть ли не сразу призанется, что он конь. В итоге отложил, но к середине лета, когда читать совсем стало нечего вернулся к прочтению и на выходе книга мне понравилась. И я решил тоже завести дневник. Поскольку в этих интернетах ни болта не понимал, то выбрал тот же сайт на котором запиливался ДМП, но друган сказал, чтобы я  на всяких помойках не регистрировался и присоветовал ЖЖ. В итоге там-то я и начал творить ггг. Но довольно быстро выяснилось, что моя жизнь для ежедневного описания совершенно не подходит, поэтому было принято решение писать о чем-нибудь занятном, но 5 курс и приближение армии не давали возможности уделять журналу достаточно времени. Ну а сейчас журнал обновляется довольно регулярно :D

28

50)Движ – читал ли такой кб журнал. Если да, то хотелось бы получить мнение и оценку.
51)Слышал о Реванше, но читать данный журнал не приходилось. Дай краткую рецензию. Чем этот журнал отличается от других, стоит ли его читать?
52)Отношение к использованию двух красных цветов на трибуне кб? Что это означает.
53)Поступок Дзюбы с посыланием болельщика, твое видение ситуации?
54)Лес – это ОФ?
55)Бухой, РусСтайл, Юнити – что-то из этих кб гостевых читаешь/общаешься? Прошел ли век борды? За какими ресурсами будущее (форумы, жж, vk...)?

29

56. Отношение к язычеству. Грот,  сняв кресты, предали веру?

30

57.
"За нами охотятся афа и афа
Мы просто вскидываем руку на фоне ковра и любим деда
На драку в собаке еду
Я викинг, юны и ярка. Коловрат светит ярко"

как вообще относишься к таким личностям как антифашисты? есть правда в их словах, взлядах и действиях? рубишься против неверных?)

58.
"Я за ЗОЖ - зимой я морж, летом - тоже
Жру мороженное, ножом режу безбожников
На турничках с хачами бьемся на мечах за турнички -
Я и местные качки"

Ну и хотелось бы узнать твое отношение к зожу схе и аналогичным вещам. Модно ли сейчас это, пройдет ли через 5, допустим, лет, и все снова начнут заливаться пивом перед мячиком?