Клуб любителей фанатской литературы "МагШоп"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы юзеру Крабелот

Сообщений 31 страница 55 из 55

31

46. С чего ты решил, что тебе зададут небольше 15 вопросов?

Ну я по-моему единственный юзер форума котороый вобще ничем не примечателен, поэтому честно говоря не слабо удивлен, что было задано почти 60 вопросов o.O

47. Как относишься к службе в армии? Служил ли сам? (навеяно утренней "радостью" вытянутой из почтового ящика)

Нормально отношусь. Служил 1 год (2009-2010). Время проведенное в армии потерянным не считаю, поскольку много всего занятного, интересного, полезного было. Если получится попасть в ВДВ или Морскую пехоту, то впечатлений будет с избытком :crazyfun: И если все-таки отправишься в армию, то во-первых не стоит вспоминать все то, что ты об армии узнал на гражданке, поскольку рассказы и реальность с которой столкнешься не слабо будут отличаться, во-вторых не надо думать, что ты умнее старшего призыва (это всегда херово заканчивается ггг), ну и с шакалами особо общаться не стоит. В остальном надо смотреть по ситуации.

48. Возможно ли исламское скоро-скоро?

Как это не печально, но все к этому идет. Поэтому идиотские говнотерки по поводу религии надо прекращать ( реально более мерзкого, циничного и беспредельного срача, чем на тему религии я не разу не видел).

49. Татары тоже сражались в отрядах СС за чистоту арийской крови?)

Возможно и такое, я честно говоря особо не вникал. Этот вопрос напомнил мне одну историю, которая до сих пор ставит меня в тупик. В общем в один из алкоугаров в спб, когда я уже особо не вникал суть происходящего вокруг ( да и по именам я знал буквально пару человек из всей компании) мы оказались на квартире у просто термоядерной парочки (как мы там, а главное зачем, оказались я поведать к сожалению не могу, поскольку находился в состоянии "в жопито") Так вот, политические пристрастия владельцев квартиры ( два тела) просто пиздец какой-то. Один значится убежденный антифашист, второй НС скинхэд (причем одет реально по моде 90-х: под ноль, бомбер, подкаты на джинсах, мартинсы), но при этом узкоглазый дальше некуда (хуй занет, японец, кореец или узбек какой). В общем картина, как один трясет бритой узкоглазой башкой под "Московские бритоголовые", а второй рассказывает про то, что "наше отечество все человечество" и прочий пиздей долго еще взрывала мне мозг. В итоге от всего этого пиздеца я начал трезветь, что мне ессно не понравилось и я предложил другану свалить из этого дурдома, чтобы снова погрузить свой мозг в алкогольный туман. Я это все к чему рассказал-то... Какой-то только хуйни в жизни не бывает.

32

Мне кажется, или кто-то отлынивает?  :glasses:

33

W-d написал(а):

Мне кажется, или кто-то отлынивает?

Не, просто растягиваю момент славы :rofl:  А вобще на работе пиздец какой-то, поэтому немного не до ответов, но седня постараюсь пару ответов запилить.

34

59. Когда будут ответы на вопросы?  :mad:

35

W-d написал(а):

59. Когда будут ответы на вопросы?

Звездная болезнь :rofl: !?!?

36

Заболел :pained: . К компу подхожу только новости узнать.

37

60. В среду возвращались с Тюленемь78 с кубка (ЦСКА-Енисей), тёрли за форум, выбери вариант, как он назвал твой ник, после бутылки Хамовников (он не специально, есичо): Карамурза, Крабоблевот, Кабриолет?

Да, и обязательно поправляйся!

Отредактировано W-d (19.04.2013 22:46:14)

38

50. Движ – читал ли такой кб журнал. Если да, то хотелось бы получить мнение и оценку.

Читал. Если бы журнал продолжил выходить, то мог стать вполне достойной заменой Ultras News, но к сожалению все ограничилось только одним номером. Соответственно делать какие-то выводы на основании всего одного номера довольно затруднительно. К тому же авторы сами не до конца знали, каким будет их журнал ( как например раздел Выезда, где перед собственно выездами идут размышления о том, как сделать этот раздел наиболее интересным) Сейчас сложно сказать, поскольку читал давно, но какие-то материалы можно было бы и убрать, какие-то добавить. С другой стороны все аспекты фанаццко-хулиганской жизни получили мощное освещение в журнале ( кстати обьем фанзина я бы тоже отнес к положительным моментам для первого номера, поскольку впоследствии можно было бы исходя из реакции на тот или иной материал внести корректировки в последующие номера) Также присутствуют и интервью ( одним из главных козырей журнала стало интервью с Энди Фрэйном, которое на мой взгляд лучше всей убогой книги Пеннанта "Топ-бои", один из ответов Энди даже стал крылатой фразой ггг) Плюс мощный идеологический блок. Опять же судя по благодарностям в конце журнала, то становится ясно, что фанзин был не безразличен весьма заметным людям в нашем движе. В общем, были все шансы стать рупором КБ движа, но не срослось...

51. Слышал о Реванше, но читать данный журнал не приходилось. Дай краткую рецензию. Чем этот журнал отличается от других, стоит ли его читать?

На мой скромный взгляд лучшее, что выходило за последние несколько лет. И дело не в том, что этот зин мясной ( хотя ессно дико приятно, что именно в нашем движе появился подобный журнал. А дело в том, что собственно пытается донести журнал до читателя плюс очень своевременное появление в мире отечественного фанатизма. А смысл содержимого скрывается всего в одном предложении, которое находится в Заключении. "Информационно-пропагандистское издание Реванш"(с) Что и отличает Реванш от своих коллег по фанаццкому самиздату. Т.е. несмотря на то что Реванш является фанзином во всех отношениях, но многие акценты смешены в сторону донесения своих мыслей до читателя ( а не к примеру воспевание своего движа, меренье болтами с оппонентами и прочее) В этом и ценность издания, что освещает не только фанатскую деятельность, но и пропагандирует здравые ценности. Причем это заметно в каждом разделе. Выезда: во-первых взяты абсолютно разные выезда ( за клуб, за сборную, на шайбу) и такой подход мне очень нравицца ( не люблю я выездные летописи ггг) каждый отчет по-своему хорош и примечателен. В каждом из них заостряется внимание на многих вещах, которые в последние время вызывают много вопросов ( кто и зачем ездит на выезда, в каком состоянии он находится на выезде, последствия с которыми могут столкнуться выездные фэны). Но самое главное, что этими отчетами парни показывают, что выезда это не просто увеселительная поездка, а серьезное и ответственное мероприятие и подходить к нему надо именно с такой позиции и никак иначе.
Далее мощная статья Against modern ultras, которая в общем-то из названия понятно чему посвящена. Статья получилась отличная, добавить мне нечего.
Далее в общем-то не нужные материалы про ЧМ-2018,  про честную таблицу и кому принадлежат алкогольные и табачные компании ( это и так понятно)
Ну и в завершении номера статьи про правильные жизненные ориентиры ( именно они многим показались лишними или по крайней мере объемы можно было уменьшить) Я с этим не согласен. У нас как бы весь фанаццкий движ придерживается правых взглядов ( особо четко это проявляется в статусах вконтакте ггг ), что например не мешает некоторым товарищам устраивать ПХД в подъезде под чутким руководством шавок. Соответсвенно с такими материалами переборщить нельзя, чем больше тем лучше.
Опять же сейчас валом поперли всяческие передачи на тему фанатизма. Ну и хули в них такого интересного и познавательного? Взять, к примеру,  этого, ну, в общем, КОТОРЫЙ ПЕРВЫЙ ВО ВСЕМ с его этой фанзоной. Ведущий то водой из брандспойта поливается, то на матчах сборной у синей кузьмы выясняет, зачем они с собой дудки принесли. Фанаты для фанатов ебаныйврот. Какому фанату этого вобще надо? Дальше веселее пошло начал ходить к прядкину и мейтину на интервью. Че он у этих пидоров выяснять собрался я хуй знает.  На десять (или сколько их там вышло) выпусков один порядочный ( да и то заслуга Батумского в этом минимальна) Ну или Фанатизм Крикса. Этот слава Богу со всякой нечистью не общается, но опять же толку от его передачи? Опять же один крутой номер про дружбу с ЦЗ. Что можно взять из остальных выпусков я не знаю. Прикол в том, что раньше фанаты многие вещи о фанатизме черпали именно из фанзинов, потому что зачастую больше не откуда было ( Вспомнилась один случай. Сидел как-то у друга в гостях и ползал по гостевой Magshop. А там как раз появилась новость о выходе нового номера РФв. Я ессно соответсвующим образом прокомментировал эту новость, а вот друган к моему удивлению выразил желание ознакомится с журналом. Объяснил он это так. Во времена, когда он был карланом инфы о фанатизме, не считая газетного идиотизма, практически не было, поэтому читали все, что попадало в руки. Я тогда крепко призадумался о роли фанзинов в жизни фаната). А сейчас фанзины заменил интернет со всем многообразием гостевых, пабликов в соц. сетях, блогов и прочее. Но лично я не заметил, чтобы кто-нибудь из них уделял серьезное внимание материалам, которые помогут молодому фанату сформировать правильные взгляды на жизнь и фанатизм. В итоге и получаем пиздец какой-то.  Вот собственно чем мне Реванш и понравился, что продвигает на своих страницах тот фанатизм, которого становится все меньше и меньше. К тому же есть еще одна вещь после которой я проникся глубоким уважением к редакции Реванша. Все деньги с продаж фанзина они отправляют Узникам.
Ну а читать или нет, тут уж каждый решает сам ( кстати журнал можно прочитать на сайте издания http://revansh.org/)

52. Отношение к использованию двух красных цветов на трибуне кб? Что это означает.

После того, как сектор был утыкан двуручниками, я не особо слежу, чего там происходит, поэтому что там за два красных цвета понятия не имею.

39

купился на рекламу )))))))) почитаем Реванш! не в курсе какой группе (оф, ультра, суппорт) принадлежит данное издание?

Крабелот написал(а):

52. Отношение к использованию двух красных цветов на трибуне кб? Что это означает.

После того, как сектор был утыкан двуручниками, я не особо слежу, чего там происходит, поэтому что там за два красных цвета понятия не имею.

тема с цветами на трибунах любопытна более чем. например, кс последнее время сделали упор на черный, в том числе это отображается на баннерную линию. и это помимо желтого цвета, который также активно используется. у бг синий цвет "гуляет" от голубого-синего до темного-синего, а иногда даже тяготеет к фиолетовому. тоже самое касается кз: болотный, салатовый, стандартный зеленый и т.д. кб в этом плане пошло на эксперимент. с 2012 года переделали значительную часть своей баннерной линии под олдскул, наглядно на фото:
http://s2.uploads.ru/t/yY2hN.jpg

40

Efrem написал(а):

купился на рекламу )))))))) почитаем Реванш! не в курсе какой группе (оф, ультра, суппорт) принадлежит данное издание?

Не в курсе. Если прочтешь, то потом черкани тоже пару предложений на тему этого фанзина ;)

Efrem написал(а):

кб в этом плане пошло на эксперимент. с 2012 года переделали значительную часть своей баннерной линии под олдскул, наглядно на фото:

Мне не очень нравицца. Лучше всеже, чтобы цвет был один.

53. Поступок Дзюбы с посыланием болельщика, твое видение ситуации?

дзюба мудак. Не задолго до этого эпизода он уже получил проблем, когда наехал на Эмери, но выводов не сделал. Мог спокойно пройти мимо и уехать, но уж если решил поговорить так и говорил бы. То что дескать подошедший фэн некорректно формулировал свои претензия, так это полная лажа. Во-первых все претензии обоснованы, во-вторых он дзюбе ничего плохого не сказал. У дзюбы же мозгов хватило только послать. Ну теперь посылают его, а учитывая, как феерично он выступает в нападении, то недолго ему играть в Спартаке.

54. Лес – это ОФ?

К ОФ я никакого отношения не имею, но чисто имхо лес это не ОФ.

55. Бухой, РусСтайл, Юнити – что-то из этих кб гостевых читаешь/общаешься? Прошел ли век борды? За какими ресурсами будущее (форумы, жж, vk...)?
На Бухой захожу раз в год по случаю. Russian Style читал в 2008-2009. Но с течением времени гостевая начала скатываться в непонятную сторону. В итоге сейчас туда я захожу довольно редко. Сейчас в основном читаю Юнити (где даже случайно получил регистрацию ггг). Разговоры на тему, что дескать «этот формат общения умер», «эта гостевая уже не торт» и прочее на мой взгляд являются ни о чем. Все дело в юзерах, если они грамотные, умные люди, то и уровень общения соответсвующий (на том же Рус. Стайле за 08-09 года ушло куча интересных персонажей, что в итоге и сказалось на состоянии гостевой) Поэтому гостевая, форум, блог или еще что это не суть важно, поскольку всего лишь является платформой для общения. Опять же раньше Magshop  был гостевой, теперь стал форумом. И чего изменилось? Да ничего. Потому что практически все кто отписывал на гесте перешли на форум (правда саро опять куда-то пропал, но зато добавились новые юзеры)
Ну а будущее за фанзинами :crazyfun:

56. Отношение к язычеству. Грот,  сняв кресты, предали веру?
К язычеству отрицательное, но опять же, если мне не ебут мозг ведами, перунами, то мне похуй верь хоть табуретке только ко мне с этим не лезь.
грот естественно предали

57. как вообще относишься к таким личностям как антифашисты? есть правда в их словах, взлядах и действиях? рубишься против неверных?)

Отношусь отрицательно, никогда против них не рубился, поскольку вся их писанина вызывает у мну такую реакцию

41

61. Собираешься ли в эту субботу на открытие (насколько я понимаю?) локального футсезона? ;)

42

58. Ну и хотелось бы узнать твое отношение к зожу схе и аналогичным вещам. Модно ли сейчас это, пройдет ли через 5, допустим, лет, и все снова начнут заливаться пивом перед мячиком?
Очень хорошо отношусь. Чем больше, тем лучше. Играть в Нострадамуса не буду, поэтому предсказывать, что будет с ЗОЖем и сХе через 5/10/20 лет не возьмусь. Но надеюсь существующий на данный момент вектор движения сохранится. Причем особо радует, что в музыке вне зависимости от жанра эта тема активно продвигается. Поскольку я без плеера из дома не выхожу (да и старческих предрасудков типа рэп это кал у мну нет ггг), то в наушниках довольно часто кто-нибудь под бит или гитарные риффы вещает о пользе здорового образа жизни (и прослушивание подобных композиций лично для меня стало первым шагом в борьбе с никотином, а учитывая, что я победил, значит польза от них есть)

59. Когда будут ответы на вопросы?

Кто понял жизнь, тот не спешит (с) ;)

60. В среду возвращались с Тюленемь78 с кубка (ЦСКА-Енисей), тёрли за форум, выбери вариант, как он назвал твой ник, после бутылки Хамовников (он не специально, есичо): Карамурза, Крабоблевот, Кабриолет?

Гыгыгы. Предположу, что назвал Кабриолетом. Интересно, какбы  он меня назвал после второй бутылки?:crazyfun:

61. Собираешься ли в эту субботу на открытие (насколько я понимаю?) локального футсезона?

Если ничего не помешает, то да. В гости ждать? :crazyfun:

43

Крабелот написал(а):

Если ничего не помешает, то да. В гости ждать?

Кхммммм... о-о-очень сомневаюсь, но если вдруг - то дам знать...

44

Гыгыгы. Предположу, что назвал Кабриолетом. Интересно, какбы  он меня назвал после второй бутылки?

Аааааа!  :crazyfun:  Ты знал!
Шимик, Кабриолет.  :glasses: Тенденция, однако!

Отредактировано W-d (25.04.2013 10:33:52)

45

62. вопрос о финансках в фанзиностроении и собирательстве. сколько ты готов отдать за интересующий тебя фанзин? участвовал в аукционах?

46

62. вопрос о финансках в фанзиностроении и собирательстве. сколько ты готов отдать за интересующий тебя фанзин? участвовал в аукционах?

Сложно сказать конкретно. Но единственное издание на данный момент, которое может заставить меня совершить финансовую глупость это Sabotage. Все остальные будут покупаться с оглядкой на текущее финансовое положение.
В аукционах участвовал (кстати, давненько их не было). Причем однажды я спровоцировал появление одного из аукционов. В середине осени 2009 года незадолго до того момента, как я должен был отдать долг Родине, я начал активно надоедать Юрию с вопросами поискать в закромах чего-нибудь красно-белого. В итоге Юрий запилил аукцион (там как раз кто-то решил распродать свою коллекцию). Но на тот момент постоянного выхода в интернет у мну не было и первые пару дней аукциона я проебал. Когда я все-таки дорвался до сети, то в своем почтовом ящике обнаружил письмо от Мэгшопа полное недоумения и недовольства. Ну хули? Где твоя ставка? Ты ж так хотел фанзинов. Я объяснил ситуацию и ессно сделал свою ставку. Надо отметить, что в те счастливые и безмятежные времена аукционы не были подвержены нападкам нефтяных магнатов типа W-d, которые своими многотысячными ставками ломали все принципы честной борьбы гыгыгы. В общем сломив сопротивление своих оппонентов я стал владельцем целой кучи олдового мясного самиздата. Правда была одна проблема. Через пару недель я отправлялся в армию, но заверил Юрия, что ценная бандеролька будет выкуплена при любых раскладах ( для выполнения этой операции был рекрутирован папа, причем получил строгий наказ не посвящать в детали этой операции маму, иначе мне пиздец) В общем 18 ноября я поехал на Фонтанку и далее в часть. Первые месяцы я понятно дело не особо вспоминал о фанзинах, т.к. были более насущные проблемы ггг. Но после Нового Года я потихоньку начал нервничать, поскольку никаких вестей касательно бандерольки из дому не приходило. К весне я уже дико паниковал( хули, ведь содержимое представляло собой три номера Ultra News и один Гладиатор), а вот собственно, что происходило пока я летал в наряды и совершенствовал свою физподготовку.  Прикол в том, что первые ценные бандерольки мне приходили в Пушкин, где я на тот момент проживал и этот пушкинский адрес остался в базе адресов, куда Magshop  отправлял заказы. Перед тем как свалить в армейку я пару раз предупредил Юрия, что слать надо не в Пушкин, но он видимо вспомнив свое боевое красно-синее прошлое отправил бандерольку именно в Пушкин ( я то жил в общаге и там с доставкой корреспонденции обстояло не очень, поэтому я юзал адрес своего  одногруппника, который порядком охуел, когда ему почта России предложила придти и выкупить за четыре куска ценную бандероль) Он был в курсе ситуации с фанзинами и отписал Юрию, что он немного промахнулся с городами. Юрий вознегодовал и никаких дел иметь со мной не хотел(тогда он еще не знал, что Крабелот и паренек, который парил ему мозги с аукционом это один и тот же человек, вот так-то шифроваться надо ггг) Но друган все же убедил сделать еще одну попытку. В итоге бандеролька пришла по адресу, где и была выкуплена моим папой. Вобщем только через год я встретился с выигранными журналами. Остальные аукционы с моим участием проходили более спокойно, но там уже оппоненты так просто не сдавались и мне не всегда удавалось победить.

47

только хотел поворчать на объёмность телеги, но потом что называется - вошел во вкус. Крабелот может сделать конфетку.

Крабелот написал(а):

но он видимо вспомнив свое боевое красно-синее прошлое отправил бандерольку именно в Пушкин

так-так-так ))))))))

48

Надо отметить, что в те счастливые и безмятежные времена аукционы не были подвержены нападкам нефтяных магнатов типа W-d, которые своими многотысячными ставками ломали все принципы честной борьбы гыгыгы.

Тот номер НТ -  был исключением из правил, вряд-ли, кроме 3-4 номеров РФВ, меня также что-то заинтересует в грядущих аукционах. Фейр плей не нарушал, всё по фен-шую было, не нада!  :D Ну и с нефтью ты, канешн, перегнул, ггг

49

63. В продолжение вопроса 61 - ну и как, пробил футбик-то? :-) Расскажи в двух словах, если да.

И уже не в качестве вопроса, а так, реплика...
Расписание КФК: 18 мая, сб. Фосфорит - Метеор-Автово.
Расписание чемпа области: 18 мая, сб. Фосфорит - Оранж.
Нигде никаких переносов не обозначено. Чо-та я в некотором ахуе... Они два раза за день сыграют, что ли? Или двумя составами? Или кого-то прокинут слегонца?
Можешь прояснить?  o.O

50

63. В продолжение вопроса 61 - ну и как, пробил футбик-то?  Расскажи в двух словах, если да.
Нет. Поскольку регулярно призываюсь на дачу для выполнения различных сельхозработ (суказаебалосилмоихнет). Один раз правда представился шанс, но хуячил дождик и я не смог изыскать внутренних резервов для посещения игры. Да и вобще я все-таки надеюсь, что питерское отделение РК доедет до меня (ну или хотя бы предствитель филиала. Ну ты понел да? ;) 
Насчет расписания узнаю, по итогу сделаю доклад.

51

Крабелот написал(а):

Да и вобще я все-таки надеюсь, что питерское отделение РК доедет до меня (ну или хотя бы предствитель филиала. Ну ты понел да?  
Насчет расписания узнаю, по итогу сделаю доклад.

Одно от другого весьма может зависеть, кстати ;)
Но конкретно 18-е для меня зависит еще от нескольких вещей, так что от гарантий воздерживаюсь :)

52

64. В теме "вопросы юзеру Машинист" ты написал ЦСКА маленькими буквами (ну, понятно почему)))), а СКА большими. Объясни, что для тебя разница в этом контексте между двумя клубами.

53

Красно-синие клубы я понятно дело дико недолюбливаю (футбольный больше, потому что этот вид спорта мне больше нравится). Однако, что на форуме, что на гостевой всегда было уважительное отношение к клубным пристрастиям других юзеров и названия клубов писалось без ошибок. Тем не менее, один красно-синий юзер на регулярной основе пишет Спартак с маленькой буквы, поэтому я решил не заморачиваться лишний раз (в смысле зажимать shift для того, чтобы написать цска большими буквами) Поскольку для парней с берегов Невы написать Спартак правильно не составляет труда, то и мне не сложно зажать shift ;)

54

>один красно-синий юзер на регулярной основе пишет Спартак с маленькой буквы<
65. Кто же этот загадочный юзер? ссылки на примеры его  сообщений приветствуются. :)

55

На старой гостевой в теме обсуждения "Я Русский" Лекуха. На форуме сходу не вспомню, а искать лень :glasses: