Клуб любителей фанатской литературы "МагШоп"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб любителей фанатской литературы "МагШоп" » Россия » Локо-пропаганда и Проводник (Локомотив, Москва)


Локо-пропаганда и Проводник (Локомотив, Москва)

Сообщений 241 страница 270 из 270

241

приветик, приват.

242

В-д продажная

243

это не так :)

244

Диван написал(а):

В-д продажная

лайк

245

Восьмой номер ЛП -  спецвыпуск о еврокубках. Идея годная и актуальная, хоть и не нова. В своё время в юбилейном РФВ были опубликованы все евровыезда за ЦСКА на тот период, получился отличный сборник евротрипов
http://magshop.torgg.com/image/cache/data/Russia/25_1-500x500.jpg
Обложка. Отличная идея с картой, сразу не особо воткнул, но развернув обнаружил все нюансы по евровыездной деятельности кз, интересно.
Вступительное слово начинается так: ахуенен и пиздат паровозный самиздат! (с) Ну вы поняли  :)
http://s7.uploads.ru/t/YGW9a.png
В содержании почему-то не указаны отчёты.
Далее добротное графическое и табличное оформление статистических данных по ЕК. Жаль, что в большинстве случае не удалось выяснить количество выездных. Кстати, почему, есть приблизительные данные и публиковались только точные, нет данный вообще или по другой причине?
Фалеристика. Не Бульдогом-ли навеян данный материал? Возможно, в силу того, что в ЛП рассказ шёл только о  еврокубковых значках, обзор чб значков смотрится на этом фоне куда выигрышнее.
Далее самая вкусная часть - ретро выезда. Ржачный недоезд в Мюнхен в 1995! "О, Жопкинштрассе! Мы уже в Германии!" Ништяк отчёт!
Менее угарный, но оттого не менее интересный Штутгарт 1998. Очепятка, почему-то штутгардский стадион в Мюнхен переехал. Перед прочтением подумал, что был перенос матча.
Инсбург 2001! Просто огонь!
Киев 2003 вроде и неплох, и богат событиями, и вообще...Но на фоне предыдущих трёх смотрится менее живым. Вопрос Приветику. Каким образом отбирал отчёты к этому номеру и почему их всего 4? Только разыгрался аппетит, как выездной блок закончился  :huh: Остальные репорты  оставил на потом, на следующие выпуски ЛП?
Хороший обзор предстоящих евровыездов в группе ЛЕ. Всё что нужно: прогнозы каким будет выезд, местные фанаты, достопримы и т.д.
Шифр лишним не бывает. Снова в тему. Кратенько и по делу.
Далее большое, просто громадное интервью с кз офщиками. Я, честно говоря, поверхностно рублю в ОФ раскладах кз и о данной банде слышу впервые. Много интересного, но и неменьше совсем уж внутренней кухни и каких-то необязательных деталей, уменьшить бы объём в три раза. Возможно, для кз читателей - это хит, гвоздь номер и т.д. Тут дело вкуса.
ГХ по-нашему, фото стадионов Локомотив в разных частях Европы + обзор деятельности иностранных ж/д коллективов в этом сезоне. На закуску в самый раз.

246

Да, конечно, данный выпуск навеян именно этим РФВ - сомнений никаких :-). Только вот есть два "но":
- РФВ выпущен после победного еврокубкового финала)))
- данный выпуск должен был выйти приблизительно в таком же формате, только прошлым летом. Но после всем известной "абассаки" с Аполлоном стал неактуален - до лучших времён отложили.

По поводу цифр. Я настойчиво просил Меновазина в течение почти года назвать эти цифры, но по разным причинам так и не дождался даже частично или "неточно, но хотя бы приближённо". Разные причины - это то, что он не уверен в йифрах и хотел точно обсудить их с "коллегами-евровыездёрами", чего видимо не удалось. Уверен, кследующему году пробел в цифрах исправим...

Про значки. хотелось уделить место этому хобби. поскольку у паровозов данное направление (особенно современные значки) практически не развито. В пример описания автору ставил "бульдог", но не свежий, такая рубрика была ещё давно в обычных журналах а-ля "Футбол", а также старых "бульдогах" - везде светился Петраков со своим хобби. Но тут не обойти это никак - они единственные кто про знаки публиковал что-то, плюс там есть Петраков, который "отец" в этих фан-знаках... Посмотрим как будет дальше, но данную тему потом ещё обязательно разовьём. Сейчас были еврокубковые знаки именно из-за "еврокубкового" номера.

Инсбург я хз что это за город))) А вот Инсбрук - это в Австрии))).

Про "малое" количество отчётов. Ну у нас не такая супер богатая история еврокубковых поездок, как у того же ЦСКА (темнить тут нечего). Это во-первых. Во-вторых. многое мы уже выставили в предыдущих номерах "Л-П". Повторяться так быстро - нет смысла, я считаю. В-третьих, "еврокубковым" данный номер стал скорее из-за времени выхода сейчас и статей про эти предстоящие евровояжи, в общем это обозначение было скорее условным... в сравнении с тем же РФВ.

Про вью. Всё так, много внутренней кухни, которая по первым отзывам реально интересна именно паровозам. На это и рассчитано наше издание.

Про "ахуенен и пиздат"(С) - почему бы и не начать с шутки юмора журнал?! :-) И это не слова Юры так то. Во время вечерней тренировки на районе случился звонок, в котором на другом конце трубки известный паровоз изрёк вот такую фразу. Я не мог её не вставить в журнал :-))).

247

Задняя часть обложки седьмого номера...
http://s3.uploads.ru/t/bRGuW.jpg

Может ещё кто прочитал два крайних номера? делитесь критикой и впечатлениями...

248

приветик написал(а):

Может ещё кто прочитал два крайних номера? делитесь критикой и впечатлениями...

Я начал читать предпоследний, но с тех пор прошло много времени и в связи с иными делами дело застопорилось. Начну заново теперь, когда вернусь...

249

Когда Бешик сорвался, евровыпуск расхотелось покупать :(
Хотя может на бомжах возьму)

250

Статья про знаки из последнего номера:

http://s7.uploads.ru/t/p3mul.png

251

Прочитал и 7-й, и 8-й, но впечатления сформулирую позже. Сейчас что-то не пишется толком...

252

Отпишусь коротенько по 7-му номеру...
Обложка - была бы охуительно крута, если бы не одна дизайнерская ошибочка. Если человек впервые берет журнал в руки, то на 99% он вначале подумает, что зин называется "СПОРТЗАЛ". Эта надпись - большая и контрастная, Л-П - мелкая и малозаметная. Я бы приляпал название журнала (покрупнее и поярче) в правый верхний угол - там все равно нет значимых элементов рисунка. В остальном - все весьма ОК.
Верстка - нормально, технических огрехов мало, хотя, например, висячие строки кое-где изредка попадаются.
Грамотность - на обычном пристойном уровне.
Содержание - в целом ровное, дикого восторга не вызывает, но и не разочаровывает. По эмоциям выделю Астрахань, по насущности - ликбез о выездах. Футбольные турниры оставили равнодушным, волейболистов отнесу к узкоклубным делам, традиционным для ЛП.
В общем и целом, в очередной раз техническую сторону дела оценю на пять с минусом, а творческую - на четыре.
Сорри, может, сам суховато написал - прошло некоторое время после прочтения, впечатления слегка помутнели :)

253

Прочитал 8 номер…
Обложка – простая идея с хорошей реализацией. Всё чётко!
Евровыездной блок – отлично! Казалось бы, Евровыезда стали приедаться и исполнить что-то такое необычное и нестандартное будет не просто, ждал-то я банальщину. Но здесь всё получилось наоборот. Очень понравилось разнообразие трипов, каждый со своим уклоном. Например, на путешествие, пьянку, хулиганизм. Всё это сопровождалось большим количеством юмора и угаров. Давно так не смеялся.
Вью с представителем 1HW – на уровне! Это именно то, что надо. Вью не с ведущей топовой конторой, а с конторой второго плана. И название оригинальное. И глубина вью получилась достаточной, чтобы полностью окунуться, погрузиться и насладиться. Только небольшое замечание. Вроде вью давал 1 человек, но показалось, что ответы давались в несколько заходов. Сначала как-то совсем скромно начиналось, но потом уже автор чересчур разошёлся. И с порядком вопросов тоже в одном что-то не так было... Не помню точно, журнала под рукой нет. Что-то про боление за Л, вопрос появился где-то в серёдке. А так всё прилично. Ну и отмечу много интересных деталей, как для меня лично было интересно вспомнить те времена, те названия, ту эпоху. В общем, вью - попадание в яблочко!
Остальные статьи: значки, представление соперников, ГХ, европейские жд – вполне неплохо, как дополнение ко всему.
Теперь о минусах. Их заметил два. Первый. Журнал очень живой, материалы интересные, читаются на одном дыхании, но при этом количества материалов маловато. То есть после поглощения журнала осталось чувство голода. Добавить бы ещё страниц 15, будет совсем замечательно. Второй минус – таблица с Евровыездами. Это полный провал. И дело не только в прочерках и знак вопросах, хотя примерное-то количество наверняка можно было указать, есть же разница между 10 и 300. На месте составителя таблицы стоило не указывать цифры вообще или указать цифры только напротив тех выездов, о которых в дальнейшем пойдёт речь. Также не хватало счетов к матчам. Лично я с удовольствием бы повспоминал, как кз выступали на евроарене. Эта информация была бы полезнее двойне и для начинающих кз и для стариков. И ещё. В одном отчёте указано количество выездных 6 чел, однако, на матч выехала ещё группа поддержки от клуба, если не ошибаюсь, официоз какой-то. Но цифра выездных указана только фанатья - 6. Хотя, например, в Киев выехало 1100. Но не понятно, эта цифра с таким же официозом, который наверняка на игре был, или это только цифра фанатья (что сомнительно)?
В общем, кмк, с 8 номером я попал в самое яблочко и выполним свой годовой норматив по ЛП, гыыы Журнал очень живой, интересный. Крайне порадовал в свете загнивающегося фанатизма в ПЛ. Общая оценка – 5-. Чисто из-за объёма :)

254

По поводу объёма всё просто! решили не менять пока формат на склейку так как нужно было срочно перекраивать вёрстку, а времени на это не было - я уже отмечал вроде что наша типография при таком формате бумаги на склёпки может повесить только 64 страницы, не больше. Скорее всего дальше будем делать (если будем))) на клею... На самом деле сильно бы ничего не изменилось в количестве - эти самые 10-15 страниц забили бы ещё другими отчётами...

По таблице и цифрам - цифры я попросил предоставить одного из наших евровыездных долгожителей, но времени не хватило ему чтобы обговорить всё с коллегами-другими долгожителями нашего стадиона. Также отмечалось, что если до 2002 года можно было условно разделить людей на случайных попутчиков и фанатов среди выездных, то уже позже это сдлеать было практически невозможно ибо количества подросли. 1100 в Киеве - это количество людей ехавших в поезде (там был организован целый поезд) плюс паровозы и не только своим ходом съехавшиеся с различных городов и весей.

Вью делалось в один заход, так часто бывает, что начинаются интервью не очень, но потом человек раскручивает внутренний маховик, беседа увленкает и его самого - появляются интересные вещи, рассказы. И тут тоже самое получилось. Всё вью было условно разбито на несколько блоков - про "себя", про банду, про выезда, про движ, про современный околофутбол и фан-сцену России.

255

99 процентов седьмой «Локо-пропаганды» уже разошлись по рукам среди читателей — поэтому можно смело делать розыгрыш призов путём случайного выбора трёх номеров в диапазоне от 1 до 200. Кстати, кто ещё не видел или не понял что за циферки там, то каждый журнал ЛП7 был пронумерован специальной наклейкой!

http://cs627818.vk.me/v627818479/2b88e/Z_lP1l8BBfg.jpg

Призами станут:
а) для болельщиков «Локомотива» — наборы из 7 старых знаков, связанных с футбольным клубом или нашим спортивным обществом;
б) для болельщиков других клубов — подборка из 3 журналов других движей из предоставленного списка (в основном уже не новые издания, но от этого их значимость и культовость не уменьшается).

Схема розыгрыша:
С помощью онлайн-генератора чисел мы выбираем три номера (от 1 до 200). Публикуем здесь. Имеющие такие номера на журнале связываются с нами по контакту vk.com/propaganda_loko, дальнейшие действия мы уже распишем в ЛС.
При всех конфликтных ситуациях мы оставляем за собой право встать на сторону тех людей, которых уже знаем (они либо знакомы, либо уже приобретали нашу продукцию напрямую).

Поскольку этот электронный выбор идёт в долю секунды, то никаких «трансляций» делать не будем, а просто выложим скрин с результатом сегодня вечером в 21-00.

256

Итак, владельцы седьмого выпуска журнала «Локо-пропаганда» под номерами 8, 111, 136 становятся обладателями приятных бонусов. Просим вас написать нам личное сообщение с подтверждением на страницу vk.com/propaganda_loko.

3 случайных числа были выбраны с помощью сервиса Рандомус — randomus.ru/num1178018.

http://cs627818.vk.me/v627818479/2bc00/03bCyZHzWYc.jpg

257

приветик написал(а):

Итак, владельцы седьмого выпуска журнала «Локо-пропаганда» под номерами 8, 111, 136 становятся обладателями приятных бонусов.

Черт! Тот выпуск, что я собираюсь с силами дочитать, пролетел  :angry:

258

Приветик, спасибо за очередной пиар данного ресурса!  :idea:

259

W-d, что не так то я сделал вновь? :-)

260

С помощью онлайн-генератора чисел мы выбираем три номера (от 1 до 200). Публикуем здесь.

Так ты сюда ссылку давал или это скопировано на форум?

261

скопировано...
здесь же не основной ресурс Локо-пропаганды)
хотя периодически новости тут появляются первыми))

262

Кхе... Обнаружил, что так ничего и не написал по поводу 8-го номера, хотя успел не только прочитать его, но и даже подзабыть :-)
Исправляюсь, но коротко.
Обложка - отлично и со смыслом. Хотя ничто не мешало "усилиться" и сделать карту в клубных красно-зеленых цветах, а не в желто-коричневых, было бы еще круче.
Техническая сторона - на обычном уровне.
Творческая сторона - достойно. Равнодушным оставила только фалеристика. Старые выезда - очень даже читабельно. Интервью с 1HW - познавательно, хоть и тематика "не моя", да и объем - не то чтобы растянут, но несколько несоразмерен зину в целом. Соперники в Европе и "шифр" - нормальный ликбез, иностранные железнодорожники - нормальная хроника...
В общем и целом - толковый, добротный номер, вполне понравился.

263

У красного и зелёного цветов не самые удачные подтексты, когда имеются ввиду карты. Красный — большевизм, а зелёный — ислам. И то и другое — на хуй.

Отредактировано приветик (08.02.2016 01:21:14)

264

Подумал, что Приветик запилил презентацию с продолжением московского сериала, а он вон что :crazyfun:

265

:longtongue: да я бы сидел молчал, попросили вот ответить Машине...
а в остальном "скоро-скоро"...

266

Локо-пропаганда # 8/Локомотив (Москва, Россия)

О том, что в прошлом и позапрошлом году почти весь фанатский самиздат попадал ко мне с неприличным опозданием, я уже говорил, поэтому не удивляйтесь, что первым прочитанным мною изданием в наступившем 2017 году стала ЛОКО-ПРОПАГАНДА №8. Посвященная выступлениям московских железнодорожников в еврокубках она вышла в сентябре 2015-го.

http://ic.pics.livejournal.com/lady_lads/10378739/1210685/1210685_original.jpg

Дизайн ЛОКО-ПРОПАГАНДЫ нравился мне всегда и этот выпуск не стал исключением. Отмечу неплохую идею авторов стилизовать его обложку под географическую карту Европы, отметив на ней не только пробитые города, но и другие достижения красно-зеленых фанатов: самый массовый выезд, граффити на стенах чужих городов и т.д.

Внимательно изучив таблицу участия "Локомотива" в розыгрышах Кубка обладателей Кубков, Кубка УЕФА, Лиги Европы и Лиги Чемпионов, приведенную в качестве вступительного материала, я удивился огромному количеству пропусков в графе, фиксирующей число красно-зеленых фанатов на том или ином евровыезде. Неужели никто не вел подобную статистику? Сразу стало интересно, ведут ли ее фанаты других команд, регулярно представляющих Россию на международной арене, а?
Фалеристика пригодилась, она разнообразила тему, но гораздо уместнее было бы поместить этот материал не в начале журнала, а в конце.
Репортажей с выездов немного, всего четыре: Мюнхен-1995, Штутгарт-1998, Инсбрук-2001, Киев-2003. Интересен каждый из них, но поездки в Германию, которые совершались не умом, а сердцем, запомнились больше.
За статью под названием "Шифр лишним не бывает" следует поднять палец вверх. Актуальный материал.
Беседа с лидером 1HW (ONE HIT WONDERS), благодаря сплаву правильных вопросов и интересных развернутых ответов, оказалась хитом этого номера. Ей богу, давно не читал настолько увлекательного интервью с представителем современной околофутбольной сцены, который, вдобавок ко всему, говорит о футбольной составляющей, отмечая ее важность.
"Граундхоппинг по-нашему" и "Иностранные железнодорожники" - рубрики, которые мне нравятся. Правда, во втором случае было бы уместно пояснить, почему речь в обзоре идет о фанатах только трех команд: "Локомотив" (Лейпциг), "Локомотив" (Пловдив) и "Дебрецен". Остается только догадываться о глубине симпатий московских железнодорожников к коллегам из Германии, Болгарии и Венгрии.

Показалось, что в этот раз ошибки и опечатки в текстах встречались чаще, чем обычно. Возможно, спешили. А вот содержание по-прежнему на хорошем уровне. На фоне большинства отечественных фанзинов он один из лучших, на фоне самого себя не самый интересный. Моя оценка 4 балла из 5 возможных. На сегодняшний день проект ЛОКО-ПРОПАГАНДА в лучшем случае приостановлен, в худшем закрыт.

http://ic.pics.livejournal.com/lady_lads/10378739/1574856/1574856_original.jpg

267

По поводу цифр - имеющиеся вольные цифры писать не стали, а человек бывший на большей части этих выездов так этих количеств и не дал (статья задумывалась раньше, ждали год почти))) такие таблицы всегда можно дополнить. По фалеристике - присовокупить хотелось обзорную историческую статью к обзорной исторической таблице, чтоб наглядно было)))

По поводу европейских железнодорожников - отношение на уровне общего интереса, но знаю что в Германию и Болгарию периодически ездят люди в единичном количестве. Про Венгрию скорее просто интерес редакции))).
Почему именно эти три? Ну эти самые массовые и интересные движухи, не более...

Отредактировано приветик (12.01.2017 13:52:07)

268

приветик написал(а):

По поводу цифр - имеющиеся вольные цифры писать не стали, а человек бывший на большей части этих выездов так этих количеств и не дал (статья задумывалась раньше, ждали год почти))) такие таблицы всегда можно дополнить. По фалеристике - присовокупить хотелось обзорную историческую статью к обзорной исторической таблице, чтоб наглядно было)))
По поводу европейских железнодорожников - отношение на уровне общего интереса, но знаю что в Германию и Болгарию периодически ездят люди в единичном количестве. Про Венгрию скорее просто интерес редакции))).
Почему именно эти три? Ну эти самые массовые и интересные движухи, не более...

Спасибо. Теперь все встало на свои места :idea:

269

приветик, можешь выложить выпуски 1-2 в электронке еще раз? Обе ссылки этого топика не открываются.
Еще загляни в ЛС, я тебе чирканул.

270

Всё есть, просто иссуу заблокирован  для России...
ТОР тебе в помощь...
Ответил в лс

Отредактировано приветик (26.01.2017 19:47:07)


Вы здесь » Клуб любителей фанатской литературы "МагШоп" » Россия » Локо-пропаганда и Проводник (Локомотив, Москва)