Клуб любителей фанатской литературы "МагШоп"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб любителей фанатской литературы "МагШоп" » Новости » День рождения MagShop/7 лет


День рождения MagShop/7 лет

Сообщений 31 страница 60 из 316

31

кстати, если большинство выскажутся за тот вариант, который не понравится хозяину-барину, предлагаю делать анти-магшоп пати и ехать именно туда, куда все хотят
Нет брожению из кабака в кабак!
Даешь осмотр достопримов и свежий воздух!

32

Shimik написал(а):

кстати, если большинство выскажутся за тот вариант, который не понравится хозяину-барину, предлагаю делать анти-магшоп пати и ехать именно туда, куда все хотят

Логично же, что если я не смогу быть там, где я быть не смогу, то те, кто там быть смогут, смогут не быть там со мной 8-)

33

Стыковые матчи сборной пройдут 15 и 19 ноября.
Как вариант делать каждый год пати в новой стране: Б-Р-У.

Отредактировано Ostap (22.09.2013 00:30:46)

34

Ostap написал(а):

Как вариант делать каждый год пати в новой стране: Б-Р-У.

Как вариант - возможно. Правда из РБ у нас нет никого  ;)

35

Немного истории....
Обращение на первое День Рождения.

Ровно год назад, а именно 20 ноября 2008 года, наш интернет-магазин приобрел свой нынешний облик на http://magshop.appee.ru/

Но многие из Вас помнят, как в том же самом месяце, но годом ранее, я привез первые журнал To My Kibice+ из Польше, и передавал их лично в руки, встречаясь с Вами на станциях московской подземки. С тех пор, многие стали нам хорошими друзьями и знакомыми, и это для нас бесценно!   

Идея создания подобного магазина и его цели были и остались для нас неизменными.
Чтобы литература о фанатах и для них любимых, была, жила и процветала, фанаты не забывали свою историю, ведь фанзин, это своего рода книга, которая хранит все знания накопленные годами.   

Мы хотим, чтобы фанаты клубов премьер лиг, первых и вторых дивизионов, любительских команд и бог знает чего еще, делали свои журналы, программки, и фан-газеты, оставляя тем самым свой след в истории.
Но и немало важно, чтобы люди читали эти самые творения. И эту возможность мы стараемся дать Вам.

Именно поэтому, мы день и ночь проводим в интернете, ища контакт того или иного человека, автора какого-то там журнала, тиражом «только для своих», весть о котором принесла на хвосте сорока.   
Именно поэтому мы ведем переписки с издателями из Европы, совершенно не владея иностранными языками. 
Именно поэтому мы колесим по просторам России и Украины, чтобы встретиться с людьми, давно отошедшими от дел, и занятыми исключительно своими женами и детьми. Ведь именно в их сараях и горжах, под тонной пыли, лежат драгоценные копии самиздатом 90-х годов.   
Мы ищем любую ниточку, которая может привести нас к чему-то новому для нас.   

В любом уголке огромной России, вы могли получать понравившиеся вам журналы.
В сентябре этого года, мы осуществили нашу давнюю мечту, и расширили-таки границы наших возможностей. Теперь любители ультрас и ОФ Украины, могут в полной мере пользоваться нашими услугами. И это большая победа для нас!

Мы искренне благодарны всем тем, кто был с нами все это время, всем кто помогал нам (а таких ох как немало!), всех тех, кто поддерживал нас. Огромное всем спасибо!
Мы надеемся отданные для всего этого время, нервы и средства, не были потраченные всеми нами впустую. (C) Юрий и Екатерина

Изменилось, Юр, что-то в отношении к магазину или есть что добавить про людей, соратников, фанзинолюбов?!)) Интересны твои сегодняшние мысли, спустя столько лет. Может где уже писал или говорил - найти и прочитать не довелось.

36

приветик написал(а):

Немного истории....
Обращение на первое День Рождения.

Изменилось, Юр, что-то в отношении к магазину или есть что добавить про людей, соратников, фанзинолюбов?!)) Интересны твои сегодняшние мысли, спустя столько лет. Может где уже писал или говорил - найти и прочитать не довелось.

Забавно :longtongue:!  На днях я встречал еще более раннее сообщение в сети на подобную тему. Тогда еще не было сайта, не было названия, в наличии было всего 5-6 журналов.
Отношение к MagShop осталось точь в точь таким, как написано тут. Изменилось только одно, я начал чуть лучше владеть иностранными языками: английским и теперь еще украинским  :D
Есть еще небольшая неточность..., первые ТМК, которые я привез для MagShop, строя его только в мыслях, ступили на нашу землю 6 ноября 2006. К концу ноября того же года, они почти наверняка уже были проданы.

37

Кстати, коллеги, поведайте мне, есть ли среди нас мастера компьютерной графики, готовые придумать и изобразить логотип MagShop 7 лет?

38

MagShop написал(а):

Как вариант - возможно. Правда из РБ у нас нет никого

РБ равноудаленная от Р и У. Пати на стороне У - более доступно для посещения для украинской ячейки, на стороне Р - русской ячейки.

39

Да, все таки Ostap, предложив идеальный формат встреч, прав! Куда проще будет разбираться с местом, если следовать правилу круговой последовательности между Белоруссией, Россией и Украиной.

40

следовательно сейчас либо Украина, либо Рашка?!)

41

приветик написал(а):

следовательно сейчас либо Украина, либо Рашка?!)

Именно так!
В случае принятия этого метода, придется выбирать только между городами, оставив выбор страны в покое. Это гораздо проще  :crazyfun: Ну и что немаловажно, таким образом можно будет привлекать к мероприятию больший круг людей...по крайней мере в теории это так.

42

еще предлагаю 16-17 ноября в Дзержинске
после 26 ноября планирую второй раз стать папой, так что если мероприятие будет после этой даты, то присоединиться не смогу

43

Так на каком варианте остановимся по случаю дня рождения ? Неопределенность как была, так и осталась, а времени тем не менее все меньше до озвученных дат. Количество изъявивших желание тоже непонятно. Может пора уже определяться хотя бы с датой ?

44

Miikka написал(а):

Так на каком варианте остановимся по случаю дня рождения ? Неопределенность как была, так и осталась, а времени тем не менее все меньше до озвученных дат. Количество изъявивших желание тоже непонятно. Может пора уже определяться хотя бы с датой ?

Ждали в общем-то приезда Машиниста и БШ.

Из возможных мест, принимая во внимание схему предложенную Остапом:

№ 1 - Москва и окрестности, Тула или Дзержинск.
№ 2 - Украина: Запорожье например.
№ 3 - Беларусь. Теперь, как запасной вариант.

Из возможных дат:

2/3 ноября - Если Москва и окрестности.
9/10 ноября - Подходят все три варианта, но №2 и №3 в меньшей степени и вероятность их срыва высока.
16/17 ноября - Подходят варианты №2 и №3.
23/24 ноября - Подходят варианты №2 и №3. На этот уик-энд (известен пока только базовый день) намечен матч Металлург (Запорожье) - Заря (Луганск). Как минимум, есть возможность собрать авторов фанзинов Запорожья 90-х (СТРАННИК, УЛЬТРАС, ПРАВОБЕРЕЖНЫЙ ФАН ВЕСТНИК) и нынешних авторов луганского фанзина ЧЕРНО-БЕЛЫЙ.

А вообще, стоит понять, кто и куда готов ехать в принципе и это брать во внимание тоже.

45

MagShop написал(а):

Ждали в общем-то приезда Машиниста и БШ.

Машинист вернулся, через энное время придет в себя и сформулирует свои мысли :glasses:
Прямо сейчас - дико раскладной. 2600 км на микроне (хотя и пассажиром) за 2,5 суток + три почти бессонные ночи подряд... после этого не самое удобное время просчитывать варианты, ггг!

46

Машинист написал(а):

Машинист вернулся

:crazyfun:

47

Поразмыслил, высказываю свое мнение.
Для меня, в общем-то, первичен состав тусы. По датам и месту:

2-3 ноября. С одной стороны, физически время д.б. свободно; с другой - буду подзаебан, т.к. за октябрь уже пробил один выезд длиной в 10 дней, и вскоре (если поправлюсь) собираюсь еще на один на 5 дней. Вывод: при хорошем составе смогу выбраться разве что куда-то недалеко. Предпочел бы, пожалуй, Дзержинск...
9-10 ноября. По дате - препятствий не вижу. По месту - опять же лучше поближе, но теоретически возможны всякие варианты.
16-17 ноября. У нас 16-го выезд в Мытищи, а 17-го за молодежку в Ригу. На один из двух, скорее всего, соберусь. Поэтому даты для меня самые неудобные. Если местом будет выбрано Подмосковье, то присоединюсь к честной компании только на вечер субботы и воскресенье, а если другое место - то вообще пролет.
23-24 ноября. Чтобы сгонять, придется пожертвовать одной домашкой основы и одной - молодежки. Соответственно, жертвы должны быть очень оправданы :)

Ну, вот как-то так.

48

Статус тусы для меня так же важнее спортивных мероприятий в округе.

MagShop написал(а):

Из возможных мест, принимая во внимание схему предложенную Остапом:

№ 1 - Москва и окрестности, Тула или Дзержинск.
№ 2 - Украина: Запорожье например.
№ 3 - Беларусь. Теперь, как запасной вариант.
           
Из возможных дат:
           
2/3 ноября - Если Москва и окрестности.
9/10 ноября - Подходят все три варианта, но №2 и №3 в меньшей степени и вероятность их срыва высока.
16/17 ноября - Подходят варианты №2 и №3.
23/24 ноября - Подходят варианты №2 и №3. На этот уик-энд (известен пока только базовый день) намечен матч Металлург (Запорожье) - Заря (Луганск). Как минимум, есть возможность собрать авторов фанзинов Запорожья 90-х (СТРАННИК, УЛЬТРАС, ПРАВОБЕРЕЖНЫЙ ФАН ВЕСТНИК) и нынешних авторов луганского фанзина ЧЕРНО-БЕЛЫЙ.

Ну давайте тогда по пути конкретики, дат и предложенных вариантов пойдем.
В общем, кто всерьез рассчитывает быть, выбрав тот или иной вариант? Голосуем в общем-то... так что ли получается?

49

MagShop написал(а):

Ну давайте тогда по пути конкретики, дат и предложенных вариантов пойдем:

Кто всерьез рассчитывает быть выбрав тот или иной вариант? Голосуем в общем-то... так что ли получается?

Ну дык чтобы голосовать, нужно уже иметь четкий выбор вариантов, типа 2-3 ноября Мухосранск, 9-10 ноября Кислодрищенск и т.д. :)

50

Машинист написал(а):

Ну дык чтобы голосовать, нужно уже иметь четкий выбор вариантов, типа 2-3 ноября Мухосранск, 9-10 ноября Кислодрищенск и т.д.

И как же нам перейти к конкретики?  :longtongue:

51

MagShop написал(а):

И как же нам перейти к конкретики?

Просмотреть по ветке все предпочтения и варианты, с их учетом пробить расписания на выбранные даты, соответственно определится круг городов на каждую из дат. А дальше голосование.
Посмотри прошлый год, там та же схема была.

52

Машинист написал(а):

Просмотреть по ветке все предпочтения и варианты, с их учетом пробить расписания на выбранные даты, соответственно определится круг городов на каждую из дат. А дальше голосование.
Посмотри прошлый год, там та же схема была.

Угу... вечерком засяду за это дело.
Тогда с голосованием потерпим до завтра  :crazyfun:

53

С датами надо уже сейчас определяться, иначе рискую не попасть, а при определённом раскладе, не попадёт ещё и Диван.

54

MagShop написал(а):

№ 1 - Москва и прочая Россия, кроме Волгограда.
№ 2 - Украина.
№ 3 - Беларусь. Теперь вроде, как запасной вариант.

Сам смогу быть тут:
2/3 ноября - Россия.
9/10 ноября - Подходят все три варианта, но №2 и №3 в меньшей степени.
16/17 ноября - Подходят варианты №2 и №3.
23/24 ноября - Подходят варианты №2 и №3.

Беларусь:
Могилев
Витебск
Мозырь
Гомель

Украина:
Харьков
Запорожье
Киев

Россия:
Орёл
Москва и окрестности (Королев, Пушкино, Щелково, Ивантеевка, Красноармейск, Сергиев Посад...)
Брянск
Калуга
Тула
Волгоград
Дзержинск
Курск

Вот, все что звучало... Волгоград вычеркнул потому что там быть я только не смогу  :|

55

Выходит так:

2/3 ноября
Россия: Орёл, Москва и окрестности, Брянск, Калуга, Тула, Дзержинск, Курск.

9/10 ноября
Россия: Орёл, Москва и окрестности, Брянск, Калуга, Тула, Дзержинск, Курск
Украины: Харьков, Запорожье, Киев
Беларусь: Могилев, Витебск, Мозырь, Гомель

16/17 ноября
Украины: Харьков, Запорожье, Киев
Беларусь: Могилев, Витебск, Мозырь, Гомель

23/24 ноября
Украины: Харьков, Запорожье, Киев
Беларусь: Могилев, Витебск, Мозырь, Гомель

56

Пардон за молчание! Тему увиде в своей поездке по балканам, но не совсем до нее было, а после возвращения немного расслабился, блин))) Халявил!)))
Итак, мои мысли:
Если  вечерина будет на ноябрских праздниках (2-4 ноября) то я готов и чуть подальше скатать)). Если в другие ноябрские выходные, то если не далеко от моего места обитания... и с учетом нашего выезда в Мудищи (16 ноября)....
Теперь мои мысли: почему бу не рассмотреть некий маленький город для встречи? Со стариной и историей?))) Типа Новгорода, Пскова, или чуть больше (Тверь, Ярик, Вологда...)). Из предложенных НН хорош...

57

Бен Шерман написал(а):

Пардон за молчание! Тему увиде в своей поездке по балканам, но не совсем до нее было, а после возвращения немного расслабился, блин))) Халявил!)))
Итак, мои мысли:
Если  вечерина будет на ноябрских праздниках (2-4 ноября) то я готов и чуть подальше скатать)). Если в другие ноябрские выходные, то если не далеко от моего места обитания... и с учетом нашего выезда в Мудищи (16 ноября)....
Теперь мои мысли: почему бу не рассмотреть некий маленький город для встречи? Со стариной и историей?))) Типа Новгорода, Пскова, или чуть больше (Тверь, Ярик, Вологда...)). Из предложенных НН хорош...

Ярославль для меня лично в поряде! Псков - тоже хорошо...

58

НН, Дзержинск. Вполне мог бы приехать, если на это время сессию не назначат

59

Что-то типа Ярика, Нижнего, Тулы, Москвы и окресностей посетил бы с большой долей вероятности.
Говорить про стопроцентов не буду, а то пообещаю - а в последний момент не получится как в прошлый раз...
Главное с датой определиться)

60

Бен Шерман написал(а):

Теперь мои мысли: почему бу не рассмотреть некий маленький город для встречи? Со стариной и историей?))) Типа Новгорода, Пскова, или чуть больше (Тверь, Ярик, Вологда...)). Из предложенных НН хорош...

Возникает резонный вопрос - будет-ли какое-то футбольно-хоккейное событие в предложенных местах ? Если нет - то это уже обычный туризм, но никак не ГХ. ПМДМ, т.к. большинство юзеров данного форума более-менеее увлекаются этим делом, то исходить придется из этого увлечения, а не исторической заинтересованности. Если же исходить из заинтересованности историей и стариной, то предагаю проводить каждый день рождения MagShop в одном из городов Золотого Кольца России (как вариант).


Вы здесь » Клуб любителей фанатской литературы "МагШоп" » Новости » День рождения MagShop/7 лет