Клуб любителей фанатской литературы "МагШоп"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб любителей фанатской литературы "МагШоп" » Новости » День рождения MagShop/7 лет


День рождения MagShop/7 лет

Сообщений 181 страница 210 из 316

181

Машинист написал(а):

Да я ж даже не зареган на твоем torgg, какие там заказы?  Если Катрин способна телепатически отличить предназначенные для меня артефакты в заказах БШ, то, пожалуй, мне надо не оглядываться, а бежать без оглядки в диком суеверном ужасе

Сайт тут не при чем. Она занимается обработкой и влияет на формирования всех заказов, даже тех, о которых ты выскажешь мне, к примеру, в устной форме.

Машинист написал(а):

А почему исключив? Только потому, что 2-3 человека высказались за "круговую" идею, и то в будущем?

Потому что:
а) Из полтора десятка человек, "ЗА" высказались: Остап, MagShop, W-d, Miikka, Shimik - одна треть.
б) Против этого не высказался никто...
с) Это наиболее справедливая ротация.

182

MagShop написал(а):

Сайт тут не при чем. Она занимается обработкой и влияет на формирования всех заказов, даже тех, о которых ты выскажешь мне, к примеру, в устной форме.

Это уже оффтоп пошел, сорри... но есичо, я сам делал у тебя заказ один раз в жизни, когда попросил на КФВ Кап привезти книжку Дыма. В остальных случаях - вписываюсь в заказы БШ. Попробуй отличи, что нужно ему, а что мне :longtongue:

MagShop написал(а):

а) Из полтора десятка человек, "ЗА" высказались: Остап, MagShop, W-d, Miikka, Shimik - одна треть.

Мдоооо? Ты ж сам неоднократно высказывался за Мозырь. Я пропустил что-то, Украина его уже аннексировала? o.O

183

Машинист написал(а):

Это уже оффтоп пошел, сорри... но есичо, я сам делал у тебя заказ один раз в жизни, когда попросил на КФВ Кап привезти книжку Дыма. В остальных случаях - вписываюсь в заказы БШ. Попробуй отличи, что нужно ему, а что мне

Бен Шерман тебя сдавал с потрохами.  :longtongue:

Машинист написал(а):

Мдоооо? Ты ж сам неоднократно высказывался за Мозырь. Я пропустил что-то, Украина его уже аннексировала?

Понимаешь какая штука. Я высказывался не только за Мозырь (он просто видится наиболее привлекательным для меня), но идея Остапа понравилась мне с самого начала, я написал об этом. Сейчас не хочу копаться в истории, но кажется кроме меня и Miikka ее никто не поддержал. Подумал, не хотите, как хотите. Сейчас сторонников больше, да и, как показывает ход обсуждения, в дальнейшем (на следующий год и далее) принятие такого решения облегчит выбор места.

Сам я Мозырь с матчем пробивал всего несколько месяцев назад, поэтому с футбольной точки зрения он мне уже не интересен так, как, например, любое другое место где я еще не был. Но во всех других аспектах вечеринка в Мозыре была бы отличной. В этом я уверен.

Так то я могу поехать куда угодно, за редким исключением. Более того, вариант с Дзержинском самый бюджетный для меня, что не мало важно, да и на футболе я там не был, то есть в плане граундхоппинга это интересно. А не на первом плане и не на втором и третьем он у меня по тем причинам, о которых я описывал ранее. Ну не хочу я мешать одно мероприятие с другим. Не знаю, как правильно объяснить, но я люблю отмечать День рождение дома, а не переться в день своего рождения на концерт.

184

Поддерживаю идею проведения ДРMagShop (MagShopпати) в разных странах. Официально.

185

В общем, как и обещал вот что у нас получилось.

2/3 ноября
- Дзержинск:
2 ноября - "Волга" (Нижний Новгород)/ЦСКА (Москва)
3 ноября - "Химик" (Дзержинск)/"Салют" (Белгород)

9/10 ноября
- Киев
9 ноября - "Оболонь" (Киев)/"Горняк" (Кривой Рог)
10 ноября (17:00) - "Арсенал" (Киев)/"Днепр" (Днепропетровск)

23/24 ноября
- Харьков
Точной даты нет - "Металлист" (Харьков)/"Арсенал" (Киев)
23 ноября - "Гелиос" (Харьков)/ФК "Александрия"
- Киев
Точной даты нет - "Динамо" (Киев)/"Говерла" (Закарпатье)
23 ноября - "Динамо-2" (Киев)/"Нафтовик" (Ахтырка) и "Оболонь" (Киев)/"Кристалл" (Херсон)

Чтобы народ не подумал, что я предвзят и склоняю всех в сторону Украины, можно в противовес двум украинским городам (трем вариантам) добавить еще один-два российских, но на 2 ноября, наверное, в этом нет смысла - Дзержинск однозначный фаворит, а на другие дни в них не было реального интереса. Поправьте меня если нужно что-то изменить...
Если есть время начала матчей, дополняйте...

Если я правильно понял, теперь каждый, КТО РЕАЛЬНО ПЛАНИРУЕТ БЫТЬ, выбирает только один вариант, без всяких условностей. Город набравший большее количество голосов победил. Туда и едут все..., кто нет - сидит дома и кусает локти. Так?

186

предсказуемо :)  за
2/3 ноября
- Дзержинск:
2 ноября - "Волга" (Нижний Новгород)/ЦСКА (Москва)
3 ноября - "Химик" (Дзержинск)/"Салют" (Белгород)

187

Юра, огласи, плз, дедлайн по голосовалке.
Выбор между первым и вторым вариантами загнал меня в ступор, хочу поразмыслить хорошенько...

188

Машинист написал(а):

Юра, огласи, плз, дедлайн по голосовалке.

Не знаю... К примеру до среды...

189

по результату проведения слёта и выясним, чего наша инет-тусрвка соит. :glasses:

190

W-d написал(а):

по результату проведения слёта и выясним, чего наша инет-тусрвка соит.

И что же может быть понятно из результатов?

191

насколько вообще людям интересно общаться не в интернете, насколько мы организованы и актуальны ли вообще такие сходняки. У меня большие опасения, что вообще что-то состоится.

192

W-d написал(а):

насколько вообще людям интересно общаться не в интернете, насколько мы организованы и актуальны ли вообще такие сходняки. У меня большие опасения, что вообще что-то состоится.

Двоякая ситуация. Не думаю, что это будет каким-то показательным моментом. Для того, чтобы любить и интересоваться фан-печатью (ну или просто общаться на форуме), вовсе не обязательно куда-то ехать и с кем-то встречаться. Для меня, это безусловно интересно и общение в живую важно..., но не все думают так, как думаю я. И, быть может, более показательным моментом было бы не количество, а качество. К примеру:
Ситуация № 1... выбрали мы условно Москву и собрали там десять щщей... Среди прочих на сходняке появились Вася, Петя и Никодим, которые при любом другом выборе никогда никуда бы ради встречи не поехали. Да, мы выбрали Москву и добились количества, но потеряли в качестве  - в первую очередь, интерес большинства участников к выбранному месту.
Ситуация № 2... мы выбрали условно Гродно или Каунас, города для подавляющего большинства новые или, если не новые, то интересные ... На сходняке нас лишь пятеро, но только те, кто посчитал это важным и интересным и нашел возможность быть здесь и сейчас, под конкретное мероприятие - ДР MagShop. Жаль не приехал Борис, у него форс-мажор, но остальные-то, кто захотел, все тут...

Опасения в общем-то не без почвенные. Я не могу заглянуть в будущее и узнать, кто действительно приедет, а кто нет. Помню по прошлому году, таких недоедов по разным причинам было несколько. Я потому и спросил в самом начале, актуально ли такое предложение в этом году... вероятнее всего ДР MagShop не тянет на достаточную мотивацию.
Особенно обидно будет тем, кому "придется" ехать на сходняк в то место, куда он ехать не хотел и за которое не голосовал. А когда он туда приедет, выяснится, что из тех кто смог приехать, он увидит все те же пять щщей. Я в общем-то потому и ориентируюсь прежде всего не интерес к месту, а не к количеству, потому что даже если приедут те пятеро, никто разочарован не будет. Будет так же интересно и весело, да и заняться будет чем, что посмотреть, где побывать, как время провести.

В общем, я веду к тому, что говорить о расстоянии (то бишь месте выбора) среди фанатов  просто смешно (если, конечно, это не упомянутый ранее Магадан)..., вопрос в мотивации.  Выезда за клуб каждого из нас мотивируют нестись сломя голову на край света, а ДР MagShop не мотивирует или мотивирует только определенных людей.

193

В общем, мой голос такой:

9/10 ноября
- Киев
9 ноября - "Оболонь" (Киев)/"Горняк" (Кривой Рог)
10 ноября (17:00) - "Арсенал" (Киев)/"Днепр" (Днепропетровск)

194

И мой :D  :D  :D

9/10 ноября
- Киев
9 ноября - "Оболонь" (Киев)/"Горняк" (Кривой Рог)
10 ноября (17:00) - "Арсенал" (Киев)/"Днепр" (Днепропетровск)

195

Для меня, в первую очередь, интересно развиртуалиться с теми, с кем общаюсь только по инету, во-вторых, снова встретиться, с теми, кого уже  видел в этом году и с кем  давненько не виделись. На третье место я ставлю город и мероприятия/достопримы/кабаки в нём.
Сам по себе сходняк в оффлайней - заменяет годы общения на форуме. как-то так. По моему мнению, раз в год встречаться - самое оно. На КФВ зимой нас собралось больше десяти юзеров! Почему бы не повторить такую явку и на ДР!?

196

W-d написал(а):

Многое правильно...

Ну вот объясни мне на примере Дзержинска, с кем ты там развертуалишся? Единственный подходящий кандидат - k-r. Сам бы с ним с удовольствием познакомился лично, но не факт, что он будет. Диван и тюлень78 - их ты видишь на матчах ЦСКА, да и живут оба под боком. Машинист, Бен Шерман, Shimik - их ты мог не видеть давно, но с последним ты и так увидишься на этом выезде... Другие до Дзержинска просто не доедут - факт. Кого ты еще туда сможешь заманить?

Возьмем к примеру Киев. В Киеве будут Tartan и Остап (последний в Киеве сейчас работает) - новые знакомства. За Киев ратует capo и Miikka, не прочь прибыть в столицу Украины Машинист (не утверждаю) и тюлень78. А еще, я обязательно попробую пригласить на это мероприятие людей, имеющих непосредственное отношение к фан-печати Украины: Джека - автор фанзина Ровно (живет и работает в Киеве), Tartan наверняка может прихватить весь творческий коллектив (или хотя бы его часть) СВЯТОСЛАВА... быть может получится пригласить автора книги DONT STOP... да и место, при всем уважении к улице Свердлова и стадиону "Капролактамовец"..., ну ты понял.

В общем, убери меня из списка тех, кто планирует ехать в Дзержинск, и никого кроме коней и проживающих по близости товарищей там не будет. Где же тогда логика предложенных тобой приоритетов? А ведь даты не конфликтуют между собой, езжайте на выезд пожалуйста, а это мероприятие проведем в другие дни, устроите себе еще один праздник!
Выбери Киев и картина может быть совершенно иной!

197

2/3 ноября
- Дзержинск:
2 ноября - "Волга" (Нижний Новгород)/ЦСКА (Москва)
3 ноября - "Химик" (Дзержинск)/"Салют" (Белгород)

198

Т.к. пошел процесс голосования.
Мой голос - Киев 9/10 ноября.

199

помимо к-р приедет ещё и приветик! За ЛП будем тереть и ФРАГС :crazyfun:
Твои аргументы по поводу Киева заманчивы и где-то даже подкупают, но как я писал вчера,  моё присутсвие в Киеве или ещё где бы то нибыло 9 числа, под вопросом. Поэтому  всё логично. А вообще, с этих аргументов, приведённых тобой, надо было начинать, может  многие мнение и поменяли бы.

200

в Киев конечно сейчас ряд ли приеду, но вот аргументыыы... что мешало сразу их привести?! я думаю многие бы начали беседу с этих фактов а не кто что хочет..

201

W-d написал(а):

Твои аргументы по поводу Киева заманчивы и где-то даже подкупают, но как я писал вчера,  моё присутсвие в Киеве или ещё где бы то нибыло 9 числа, под вопросом. Поэтому  всё логично. А вообще, с этих аргументов, приведённых тобой, надо было начинать, может  многие мнение и поменяли бы.

Ну так откуда я знаю, что многие не думают на перед :longtongue: ?! Мы же не канат перетягиваем, нужно в корень смотреть, оценивать свои интересы разносторонне. А план мероприятий я придумаю, будьте спокойны... но я не могу его придумывать на пустом месте, не зная ни городов конкретных, ни даже стран.
А приветик, он в Москве что ли такой неуловимый, что с ним можно только в Дзержинске развертуалица?

В общем твое решение мне понятно, ведь каждый из нас выбирает не единственно возможный вариант для себя, а наиболее интересный. То есть к примеру, если ты проголосовал за Дзержинск а победил Киев, ты совершенно спокойно можешь поехать и в Киев, если будут на то возможности.

202

Я то за любой кипешь, кроме голодовки, если возможности будут, естественно, приеду  хоть в Черновцы :)

203

Голосую за Киев 9_10. И согласно продвигаемой мною теме, в следующем году считаю необходимым провести сейшн в России.

204

3 за Дзержинск,
4 - за Киев
Я так понял, решающие голоса будут за МШ и Тюленем

205

W-d написал(а):

3 за Дзержинск,
4 - за Киев
Я так понял, решающие голоса будут за МШ и Тюленем

Ну почему же..., а Диван, Бен Шерман, k-r, capo... может еще кто-то решит примкнуть, из тех, кто выжидал и в полемику до того не вступал?

206

Эта тема в историю войдёт (с)  :)

207

Сразу говорю - буду думать до дедлайна, т.е. до среды, обозначенной Юрой.
Очень тяжелый выбор между Дзержинском 2-3 и Киевом 9-10 (вариант на 23-24 в этом раскладе вообще не рассматриваю). Понимаю, что всем похуй мои личные резоны, но все же распишу их, ггг. Может, кому-то пригодятся сии соображения, а может, кто-то кинет лишнюю гирьку на одну из чаш весов...
Итак.

Дзержинск:
(+): вырисовывается хорошая и приятная компания, где с большинством я лично знаком и точно знаю, что получу удовольствие от общения. Плюс развиртуалимся с Шимиком (с гарантией), с k-r и Приветиком (при хорошем раскладе). Возможно, будет вытащен Павел, сегодня с ним маленько потрещали на эту тему.
(+): ехать несколько ближе и, главное, не проебу раб.дни.
(+): новый и интересный для меня город.
(+): возможность пробить выезд за ЦСКА, что ценю выше, нежели просто ГХ.
(-): поскольку это праздники, то доблестное РЖД люто ахуело и подняло на эти дни ценник на билеты, так что плацкарт до Дзержинска на 2-3 получается примерно равным по цене плацкарту до Киева 9-10.
(-): это менее удобные даты - при определенном раскладе у меня получится третья подряд пара выходных на выездах, так недолго и до семейного пропиздона, ггг.
(-): там не будет людей, с которыми было бы интересно познакомиться в реале - Джеки, Остапа, Микки и т.д.
(-): все-таки, как ни крути, 2-го компания на полдня распадется на две части, а это не то чтобы смертельно, но и не супергуд.

Киев:
(+): наиболее удобные для меня даты.
(+): новые знакомства в реале (см.выше).
(+): если в этом году будет Украина, то в следующем - Россия. Поскольку у меня есть некие причины (не расскажу, но они есть) полагать, что нынче я значительно мобильнее, чем буду через год - это означает, что, выбирая Киев, я обеспечиваю себе более приличные шансы посетить сей шабаш и в 2014-м.
(+): больше шансов на приличную погоду, что тоже немаловажно.
(-): проебу на дорогу минимум полтора раб.дня (вторую половину пятницы и весь понедельник).
(-): окажусь 9-го на месте не рано утром, а около часу дня, что сулит пропуск части мероприятий.
(-): город для меня не новый; не сказал бы, что знаю его досконально, но все же бывал неоднократно, крайний раз - проездом этим летом. Интерес, стало быть, ниже.
(-): туда почти наверняка не поедет БШ (у него куда проблемнее с раб.днями), поэтому лишусь проверенной компании в дороге. С учетом того, что обратно 100% надо ехать с пересадкой, это довольно кисло.

Итого - полнейший баланс плюсов и минусов (правда, каждый из них имеет разный вес).
Резюме: буду думать, буду ОЧЕНЬ думать...

208

Машинист написал(а):

Ага, вот это я и называю, "в корень смотреть, оценивать свои интересы разносторонне". :crazyfun:

P.S.

Машинист написал(а):

(+): ехать несколько ближе

Плюс это или минус, это смотря с какой стороны смотреть и после какого стакана :D

209

2/3 ноября
- Дзержинск:
2 ноября - "Волга" (Нижний Новгород)/ЦСКА (Москва)
3 ноября - "Химик" (Дзержинск)/"Салют" (Белгород)

Киев и новые знакомства это хорошо, но я не могу себе позволить в ближайшее время брать дни за свой счет... А самолет - дороговат)

210

4 - за Дзержинск :glasses:
4 - за Киев


Вы здесь » Клуб любителей фанатской литературы "МагШоп" » Новости » День рождения MagShop/7 лет