Клуб любителей фанатской литературы "МагШоп"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб любителей фанатской литературы "МагШоп" » Украина, Беларусь, другие страны бывшего Союза » В собаках, дизелях, товарняках... (ФК "Таврия" Симферополь, Украина)


В собаках, дизелях, товарняках... (ФК "Таврия" Симферополь, Украина)

Сообщений 1 страница 30 из 75

1

Вчера ближе к полуночи забрал переданную из Симферополя с проводником поезда первую партию книг В СОБАКАХ, ДИЗЕЛЯХ, ТОВАРНЯКАХ ФАНАТ СКИТАЛСЯ..., и с ходу приступил к чтению...

http://ic.pics.livejournal.com/lady_lads/10378739/676389/676389_original.jpg

Подробности и заказ на сайте

2

Отличная погода способствует...

http://ic.pics.livejournal.com/lady_lads/10378739/679649/679649_original.jpg

Сегодня под бутылочку пиво не выходя из дома, прочел об очередных вехах в истории симферопольского фанатизма. Для тех, кому не терпится, могу поведать, что первые пятьдесят страниц оказались упоительным охуительно-занимательным чтивом, а именно: "Цвета нашего клуба" - вводный, своевременный, актуальный и очень правильный материал; 1987 год - "Как все начиналось", "Фан-турнир в Киеве", "История появления и эволюции фан-лейбла"; 1988 год - "Начало выездной деятельности", "Домашка с «Шинником» (Ярославль)", "Выезд в Керчь. Первый массовый", "Выезд в Пермь. Первый супердальний, "Левак «Металлург» (Запорожье) – ЦСКА. Первый выезд красно-зеленых за ЦСКА", "Выезд в Ворошиловград", "Двойник Никополь - Запорожье"... Написано грамотно и с юмором...
Продолжение следует и уверен, будет еще интересней!

3

MagShop написал(а):

"Двойник Никополь - Запорожье"... Написано грамотно и с юмором...

А можно в двух словах, что написано про Никополь? : )

4

Стоит брать книгу? А то меня жаба душит финансы поют романсы :pained:

5

Жигули написал(а):

А можно в двух словах, что написано про Никополь? : )

Обязательно отвечу, но на днях а не прямо сейчас. Завтра ранний подъем, футбол.

Крабелот написал(а):

Стоит брать книгу? А то меня жаба душит финансы поют романсы

Не уверен, что кто-то еще из здесь присутствующих уже имеет ее на руках. А мой ответ - однозначно ДА. Если не брать во внимание огрехи технического характера, а смотреть исключительно на чтиво, то, как я написал выше, охуительно-занимательное. При чем оно не только о фанатах "Таврии", как многие могли подумать, о обо всех, кто с ними контактировал, обо всем поколении фанатов, выросших в Советском Союзе.
Вперед не забегаю, говорю только о том, что уже прочел. Но пролистывая книгу видел, что и о современных раскладах, и о современном ОФ, написано тоже.

Чуть позже я приглашу автора на форум...

6

MagShop написал(а):

Если не брать во внимание огрехи технического характера, а смотреть исключительно на чтиво, то, как я написал выше, охуительно-занимательное.

Насколько сильны технические огрехи и в чем они выражаются?

7

Машинист написал(а):

Насколько сильны технические огрехи и в чем они выражаются?

Вопрос видел, на него тоже отвечу чуть позже... сейчас сваливаю на футбол, потом на ужин к родителям жены  :)

8

MagShop написал(а):

сейчас сваливаю на футбол, потом на ужин к родителям жены

А  потом куда,  а завтра что планируешь, на неделе что будешь делать, огласите все планы, пожалуйста  :)

9

хах, кстати да, оч забавно иногда фразы в духе. "я конечно вам всё расскажу, но сейчас я так занят, что не могу ничего сказать"))

10

W-d написал(а):

А  потом куда,  а завтра что планируешь, на неделе что будешь делать, огласите все планы, пожалуйста

приветик написал(а):

хах, кстати да, оч забавно иногда фразы в духе. "я конечно вам всё расскажу, но сейчас я так занят, что не могу ничего сказать"))

Все легко объяснимо..., даже как то не ловко разъяснять это.

Человек задает вопрос, человек ждет ответа. Можно прочесть вопрос, промолчать, потому что нет времени или желания отвечать прямо сейчас, ответить через неделю, когда об том вспомнишь или соизволишь, или не ответить вовсе. Так, судя по результату, поступил приветик, в случае с дважды повторившимся вопросом/просьбой о создании голосовалки в теме ДР MagShop. Она уже не нужна, но просто интересно, почему не ответил? А?
Я же считаю нужным дать понять, что вопрос видел, что обязательно отвечу на него, как только приеду.

11

Жигули написал(а):

А можно в двух словах, что написано про Никополь? : )

Говоря о Никополе в двух словах...
В книге расписаны все детали поездки, которые сопровождали участников событий на этом выезде. Написано о том, как ехали, что делали в Никополе, как повстречались с фанатами "Колоса", кто именно это был, расписано кто на тот момент был лидером банды, что-то об их цветах. В общем, традиционный репортаж...

12

Машинист написал(а):

Насколько сильны технические огрехи и в чем они выражаются?

Типография - пидарас.

На данный момент обнаружил два существенных косяка:

1. Книга выполнена в твердом переплете, страницы прошиты и посажены на пресловутую склейку, а она... подвела. Иными словами, есть в книгах странички, которые держатся на честном слове. Особенно это касается страниц с фотографиями, они напечатаны на мелованной бумаге и некоторые из них, плохо состыковали с корешком (местом склейки)...
Тираж книги, сами понимаете, небольшой. Все делалось на свои деньги. Судя по всему (утверждать не могу, напрямую не спрашивал, но предполагаю что именно так и было), автор искал более бюджетный вариант...

2. Всю книгу не шерстил, но по ходу пройденного материала (прочел страниц 100) обнаружил отсутствие 82-й страницы в моем экземпляре (фото прилагается). В другой книге, первой попавшейся на выбор, она есть, а у меня нет. Предвижу, что в другом экземпляре запросто может не быть какой-то другой страницы (или страниц)...
Планирую после прочтения, внимательно просмотреть все экземпляры, которые будут продаваться через MagShop, и если пустые страницы будут обнаружены, взять их у автора, распечатать самостоятельно и вложить в книги.

http://i.piccy.info/i8/68aff7d39e6d00ac627c3892bc9a9930/1381684334/74179/426033/MvzUjwNkSfg.jpghttp://i.piccy.info/a3/2013-10-13-17-12/i8-5272857/670x503-r/i.gif

13

Все эти голосовалки важны тем кто готов выбирать. Я не готов выбирать. Я же сказал что подтянусь с хоть каким-то прцоеном вероятности либо в орёл, либо в дзержинск. Все остальные варианты для меня на данный момент неприемлемы.
Офтопом. Я имел ввиду не конкретный случай, а обстановку на форуме в целом...

14

приветик написал(а):

Все эти голосовалки важны тем кто готов выбирать.

Ты хоть понял о чем речь???
Я просил у тебя дважды помощи в создании опроса на форуме, потому что сам не умею этого делать (смотри сообщение 109 и повторное упоминание - 148). Думал ты можешь помочь (не утверждал), коль админом заделался. Теперь не удивлен, что ты даже не ответил  ;)... видимо оставил без внимания по вышеописанным сценариям...

приветик написал(а):

Офтопом. Я имел ввиду не конкретный случай, а обстановку на форуме в целом...

Что имеешь ввиду под обстановкой на форуме? По-моему все рОвно, на хуй никто никого не посылает, общаются, кто как может.

15

так, что за просьбы по опросам? ни одного не вижу) может когда пьян и доволен был читал. но сейчас даже не помню где просьбы?!)

16

приветик написал(а):

так, что за просьбы по опросам? ни одного не вижу) может когда пьян и доволен был читал. но сейчас даже не помню где просьбы?!)

О чем и речь...
Просьбу вроде бы русским языком изложил выше, номера постов в теме ДР MagShop указал, как иначе объяснить не знаю.
Умыкаю руки...

17

о, я только сейчас увидел что где-то ко мне там обратились) просто я не во всё вчитываюсь когда огромное количество общения по теме не особо меня занимающей - я то для себя уже всё давно решил.. Не в контакте, не в личном сообщении об этом не сообщалось, себе никаких пометок не делал. Так что это я "умываю руки".

18

В ЖЖ МОЛОДОГО немного затронул тему данной книги....

19

Поинтересовался у Меновазина:

Таврия при ссср входила в СО Локомотив (стадион у них до сих пор называется Локомотив). К к-з цветам они пришли независимо от нас, но абсолютно таким же путём. У них сейчас движ разделён на к-з и с-б-к. К-з это старики и их молодые хулс. Между собой особо трений нет (насколько знаю),а вот в отношении друзей и врагов ситуация другая. Например, с-б-к воюют с Запорожьем, а к-з с ними дружат,как в старые времена. При совке отношения были между движами, сейчас контакты старых людей. Статьи,касающиеся ЛМ,в этой книге читал ещё до выхода её(соответственно исправлял неточности). Так что всё что написано о нас-верно(ну на 99%).

20

Юр, осилил уже книгу-то? Как она тебе в целом по содержанию?
Прочитал совсем немного, оно  уже могу сказать, что ничего подобного я не читал со времён легендарного двадцатого РФВ! Пока одним словом, отлично!
Осилил первые два года из жизни движа, а уже узнал кучу любопытных историй про коней, мясо, харьков, шинарей, кубацев, паровозов, пермяков, ДДТ, Алису и т.д. и т.п. Всем юзерам рекомендую к ознакомлению, несмотря на то, что я не прочёл и 1/10 книги  :crazyfun:

З.Ы.: правда техническо исполнение за гранью добра и зла, страницы отрываются одна за одной, обидно  :mad:

21

W-d написал(а):

Юр, осилил уже книгу-то? Как она тебе в целом по содержанию?

Книгу можно смело делить на две часть... дойдешь до нужного момента, сам поймешь почему я так считаю. Первую часть я прошел на ура, но на второй книгу пришлось отложить. Но не потому, что малоинтересная она (вторая часть) на фоне первой (хотя это факт), а потому что в Москву и Киев уезжал, не хотел брать с собой. Скоро возьмусь и дочитаю, осталось чуть-чуть.

W-d написал(а):

З.Ы.: правда техническо исполнение за гранью добра и зла, страницы отрываются одна за одной, обидно

Увы, но да...читать, рекомендую аккуратнее. Будьте нежнее с ней  :)

22

Пока не начинал, планирую под настроение неспешно насладиться олдскулом.
Но расстроился - мгновенно. Правда, к минусам самой книжки это никак не относится. Просто на первой же странице в списке RIP, на первой же строчке - парень, с которым я переписывался еще в 80-х (по делам коллекционерским, но и фан-темы затрагивались). Лично знаком не был, но все равно печально...  :(

23

Такое вот скупое, но о многом говорящее мнение, выдал обладатель самой большой коллекции фанзинов в России (а может и не только)...

Читаю про "Таврию". Сильно конечно! По 10-балльной шкале, на все 11.

24

Юр, почему ты до сих пор не затянул на форум Вала и Зеалота?

25

W-d написал(а):

Юр, почему ты до сих пор не затянул на форум Вала и Зеалота?

Вал, как совершенно справедливо написано в книге: бомж, алкоголик и мошенник. Я встречал его однажды в компании с Зеалотом, в формате обсуждения этой самой книги (упоминание об этом моменте смотри в МРОТе №9), работа над которой в то время, только шла...
C Зеалотом другая история. Характеристики положительные: адекватный, взвешенный, интересный человек. Фан-литература ему почти наверняка не интересна на столько, насколько интересна всем остальным здесь собравшимся, другое дело - в рамках своей книги... Постоянная связь с ним есть и я планировал пригласить его после того, как на книгу появятся хотя бы несколько рецензий.

26

MagShop написал(а):

упоминание об этом моменте смотри в МРОТе №9

Надо полистать, что-то подзабылось.

27

W-d написал(а):

Надо полистать, что-то подзабылось.

Смотри заметку о ПОСЛЕДНЕМ АРГУМЕНТЕ.

28

Здравствуйте! Если что, я сегодня зарегился

29

ZeAlot написал(а):

Здравствуйте! Если что, я сегодня зарегился

Привет! Рад видеть...
Я ничего не исказил, когда давал психологический портрет двумя сообщениями выше?

30

мой портрет или Вала?)) за себя, естественно, ничего говорить не буду. а вот за соавтора своего напишу... я бы не стал так категорично о нём говорить. у человека тяжёлая судьба, хотя он сделал всё, чтобы она оказалась именно такой... у него прописки в паспорте не было с начала века. только года полтора-два, как её сделали. и жилья никакого своего соответственно... просто прикиньте, каждый день думать о том, где тебе ночевать... по человечески его просто жаль... только когда ему начинаешь делать какое-то добро и оказывать помощь, он начинает с ходу залезать тебе на шею. да и общение  с ним последнее время никакого удовольствия не доставляет и сводится к его стартовому вопросу "не дашь хотя бы полтинник?". впрочем, я благодарен ему за то, что он выжал из себя этот материал (и мне он тоже реально нравится). хоть сделать это было, поверь, непросто. пять лет на это и ушло. украинский период я собирал, писал в дополнение к союзному, который был постоянно в стадии написания. тем более, что я не был его непосредственным участником (до 2007 года). поэтому этот кусок и получился несколько суховатым, скупо, без эмоций отражающим во временном порядке те или иные события


Вы здесь » Клуб любителей фанатской литературы "МагШоп" » Украина, Беларусь, другие страны бывшего Союза » В собаках, дизелях, товарняках... (ФК "Таврия" Симферополь, Украина)