Клуб любителей фанатской литературы "МагШоп"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы юзеру MagShop

Сообщений 91 страница 102 из 102

91

Shimik написал(а):

50. Будет ли съезд под эгидой МРОТ в этом году?

Поправка. Не под эгидой МРОТа, а под эгидой клуба MagShop/Фанатская литература.
На сегодняшний день прямого ответа на этот вопрос нет. Главная причина - мое возвращение в Украину, которое я планирую на начало-середину ноября. Но пока это только планы. Например, прямо сейчас я неожиданно на две-три недели вернулся в Албанию, что в первоначальный план не входило и уже отодвинуло мое возвращение на какие-то недели. Поживем увидим...

92

MagShop написал(а):

Efrem написал(а):
46. Просьба назвать все фан-зины областных чемпионатов РФ?! ПС на ум приходят SZ, За Фаворит, Областной очерк, Клинцы и всё...

Я не могу сделать этого прямо сейчас...
В Сербии у меня нет ничего, кроме ноутбука с материалом, который нарабатывался уже на Балканах. А голова - не компьютер.
Надеюсь что в ноябре я вернусь домой, и тогда пожалуйста.

Просьба, добить список зинов областных чемпионатов.

Отредактировано Efrem (09.01.2016 22:35:41)

93

51. Если не ошибаюсь, то за время своего проживания в Сербии ты ни разу не был на дерби Звезды и Партизана за воротами. Почему?

52. Заметил, что твой подход к ГХ немного меняется, что ли, в сторону большей серьёзности. Ты стал заранее наводить мосты с клубами и официальными лицами. Это такой способ найти больший комфорт, пройти бесплатно на матч, погулять после него с командой или что-то другое?

53. Написание книги ещё остаётся в планах? Или в приоритете новый МРОТ?

94

Крыловец написал(а):

51. Если не ошибаюсь, то за время своего проживания в Сербии ты ни разу не был на дерби Звезды и Партизана за воротами. Почему?

Имеешь ввиду на фанатских трибунах той или другой команды, или за воротами в качестве фотографа?

95

Пока пропущу первый вопрос...

Крыловец написал(а):

52. Заметил, что твой подход к ГХ немного меняется, что ли, в сторону большей серьёзности. Ты стал заранее наводить мосты с клубами и официальными лицами. Это такой способ найти больший комфорт, пройти бесплатно на матч, погулять после него с командой или что-то другое?

Мосты с футбольными клубами я наводил всегда. Но не всякий раз, впрочем, как и сейчас, а только тогда, когда это имело смысл. Все дело в том, что по моему мнению граундхоппинг должен приносить максимальное количество удовольствия, иначе потраченное время, силы и средства, потеряют всякий смысл. Я думаю все согласятся со мной, что один и тот же матч можно посмотреть по-разному, получив тем самым разный КПД. Поэтому в основном, мое желание быть ближе к объектам граундхоппинга, а в конечном счете это люди, связано со стремлением узнавать все самое интересное от непосредственных участников тех событий, за которыми я слежу, а не из интернета, информация в котором если и есть, то зачастую не соответствует действительности. Возьми любой футбольный клуб, все они состоят из людей, зачастую очень простых и гостеприимных. Поэтому все перечисленные тобой блага, являются лишь следствием личного знакомства с ними. При этом сам я тянусь только к тем, кто делает ответные шаги навстречу. Тоже самое с фанатами. Если там, куда я еду, есть интересная фанатская группировка, я обязательно постараюсь подружиться с ее лидерами. Почему? Потому что нигде и никогда я не прочитаю того, что смогут рассказать мне они за кружкой холодного пива. А всевозможные фанатские вписки, какая-то атрибутика, приглашения на фан-турниры и фан-вечеринки, все это следствия личного знакомства, о котором я говорю. Такова, если угодно, философия моего граундхоппинга, гы-ы...
В чем-то ты, конечно, прав. Со временем мои аппетиты выросли. Я стал более опытным и избирательным в выборе матчей, а главное, теперь я точно знаю, какой граундхоппинг приносит мне максимум удовольствия. Остается только брать и делать его.

96

Крыловец написал(а):

53. Написание книги ещё остаётся в планах? Или в приоритете новый МРОТ?

Затрудняюсь ответить...
Мысли о новых проектах я старательно гоню прочь. А новый выпуск МРОТа, написание книги, а также несколько других не менее важных дел я все еще держу в уме, но реализовать их пока не получается.

97

MagShop написал(а):

Имеешь ввиду на фанатских трибунах той или другой команды, или за воротами в качестве фотографа?

Да, имею ввиду фанатские трибуны. Как мне кажется, это дерби одно из самых интересных в мире, и окунуться в самую гущу событий было бы любопытно.

98

Крыловец написал(а):

51. Если не ошибаюсь, то за время своего проживания в Сербии ты ни разу не был на дерби Звезды и Партизана за воротами. Почему?

Крыловец написал(а):

Да, имею ввиду фанатские трибуны. Как мне кажется, это дерби одно из самых интересных в мире, и окунуться в самую гущу событий было бы любопытно.

Верно подмечено, никогда не был. Попробую объяснить почему...
Я согласен, что если рассуждать на этот счет на уровне идеи, то окунуться в самую гущу событий во время белградского дерби примкнув к одной из сторон было бы любопытно. Но всякий раз, когда вставал вопрос ребром и нужно было делать выбор, я понимал, что не хочу быть за воротами ни "Партизана", ни тем более "Звезды". Почему? Потому что белградское дерби совершенно особенный случай. Во время него события на трибунах происходят с потрясающей частотой. То есть, что-то очень-очень интересное может случиться в любую минуту и, что очень важно, в абсолютно любом месте. Поэтому наблюдать за происходящим лучше всего со стороны. В противном случае чисто физически не сможешь увидеть и половины того, что должен. Плюс ко всему, углубляться в гробарские войны я предпочитал на расстоянии, тем более большая часть моих друзей из числа фанатов "Партизана" на Юг не ходят, предпочитая оставаться в оппозиции. А идти на трибуну "Звезды" после некоторых статей в различных гробарских самиздатах, я считал по меньшей мере неправильно.

99

MagShop написал(а):

А идти на трибуну "Звезды" после некоторых статей в различных гробарских самиздатах, я считал по меньшей мере неправильно.

54. Поведай, о чём речь?

100

Efrem написал(а):

54. Поведай, о чём речь?

Первая статья была опубликована в фанзине 04.X1945., подробности - тут. Вторая нашла себя в недавно вышедшем выпуске NASE SAUCESCE, о котором мне еще предстоит рассказать.

101

55. Ранее при рецензировании журналов ты не раз писал "высший балл никому не ставлю". Однако за последнее время уже 5 изданий получили пятак. Что это: последнее время печать настолько выросла или изменились собственные оценочные взгляды?

102

Efrem написал(а):

55. Ранее при рецензировании журналов ты не раз писал "высший балл никому не ставлю". Однако за последнее время уже 5 изданий получили пятак. Что это: последнее время печать настолько выросла или изменились собственные оценочные взгляды?

Последнее. Существенных изменений в самиздата я не заметил. Однако подход в его оценки изменил.