Клуб любителей фанатской литературы "МагШоп"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пиво

Сообщений 781 страница 810 из 1000

781

приветик написал(а):

Портвейн - если найдёшь ещё, то попробуй Октоберфест от "Джовс" - вот оно такое как ты прочитал в википедии про "кёльш")))

Не знаю по какому принципу ты подбираешь пиво для дегустаций, но я теперь стараюсь иметь дело только со знакомыми пивоварнями, ну или с высокорейтинговым пивом. Даже во Всех твоих друзьях минут по 10 выбираю))).

А для дегустаций в кабаке теперь рекомендую Крафт Репаблик - всегда новое пиво на кранах. есть эксклюзивные для России сорта, которые только у них. Почти все позиции что ставят вкусное или интересное пиво. Добродушные бармены. Перед покупкой всегда можно глоточек попросить налить, попробовать на язык что лить собираются.

Уже вряд ли найду, увы.

Принцип подбора прост до омерзения - ассортимент "Главпивмага" и пивного магазина рядом с той стоматологией, где я улыбку ремонтирую :-)

"Крафт Репаблик" действительно отличное место, но посещать его имеет смысл только в будние дни, иначе не протолкнуться. А в будние я не могу. Потому что они будние.

БШ, а твои опыты в домашнем пивоварении ещё продолжаются? В конце концов ты единственный держатель пивного фан-бренда! Кстати, неужели "Банда четырёх" до сих пор концерты даёт?

Отредактировано Портвейн (25.10.2015 00:39:53)

782

Баеда разовая акция ради двух концертов в СПБ и Москве.
Пивом занимаюсь. Конкретно вчера снимали пробу с новой партии. Лагер....)))... В планах что то новое освоить, поизучать ассортимент магазина МирБир, для домашних пивоваров.....
https://pp.vk.me/c627624/v627624092/1bffd/9pnIRjA5WL4.jpg

783

Прилично интересного про Польшу и, в частности, про Краков...
http://pivzal.livejournal.com/2949.html

Начнем вот с чего: в Польше нет одной (или даже двух-трех) лучшей мини-пивоварни.Ни один из местных биргиков не смог однозначно ответить мне на этот вопрос, все перечисляли 4-5 производителей, причем каждый раз разных. Но чаще всего в этом списке фигурировали:
AleBrowar
Browar Artezan
Browar Pinta

Во втором эшелоне обычно фигурируют:
Browar Birbant
Doctor Brew
Olimp
Pracownica Piwa (но они пока не льют в бутылке, а потому пьют их только в Кракове) UPDATE окт. 2015: говорят, что уже льют.
и еще 4-5 мини-пивоварен.

И на закуску сдаю вам шикарного представителя польского масс-маркета. Балтийский портер Okocim Porter Mocno Dojrzale - крепость 8,9%, вкусный, сбалансированный, насыщенный - и все это при цене 5 злотых (примерно 1,5$)!
Самое любопытное, что варит такую вкусную, дешевую и крепкую штуку не кто-нибудь, а Carlsberg Polska. Так что не крафтом единым жив в Польше человек :)

784

Польша очень крутая и недооцененная страна в плане локального пива. Я в мае там был. Удалось пробить несколько ресторанов-пивоварен в Варшаве, Гданске, Сопоте, Люблине. А также посмаковать крафтом местного производства как бутылочным, так и разливным. В центре Варшавы есть просто классный пабчик с множеством кранов.

785

я обычное массовое баночное пробовал многое..товарищу часто водилы возят пивка в качестве "угощения и подмасливания")))... вроде ничего особенного...крафта пока не видел в продаже в Москве)

786

Вчера целенаправленно посетил новую пивоварню в Киеве - Лесопилка. Ее владелец известный в пивных кругах человек, он же варит пиво под брендом VARVAR, а также основал Юзовскую пивоварню в Донецке. На вчера предлагали 8 сортов пива, какие именно можно поглядеть на фото ниже. Я взял для начала сет, после чего смаковал молочным стаутом. Из минусов взаведение - находится в относительных ебенях, маленький зал (летняя площадка сейчас не работает). Всем рекомендую к посещению при случае.
http://s017.radikal.ru/i411/1511/a3/38e0f72452a3.png

787

http://s6.uploads.ru/t/0zgxD.jpg
Хамовники Ирландский Стаут - 4,1% ABV 40 IBU
http://s6.uploads.ru/t/Gce0B.jpg
Хамовники Английский Эль - 6,2% ABV No IBU
В прошлый раз, когда брал пару сортов "Хамовников" на пробу в единственном приличном пивном магазине своего города, то спрашивал, почему линейка представлена не полностью. На что получил ответ: "что есть - то есть, в ближайшее время новинок ждать не стоит". Но зайдя дней 10 спустя, я был приятно удивлен.
Что касается впечатлений, то в пару дней как заведенном аккаунте в untappd`е, поставил 3/5. Правда, с сожалением заметил, что после пары 0,5 Хамовников на утро у меня болит голова.

788

http://s7.uploads.ru/t/iLs57.jpg
387 Особая варка - 6.8% ABV
Впервые попробовал это пиво месяцев 7 назад. И тогда оно понравилось мне больше.

789

http://s7.uploads.ru/t/GksZe.jpg
Kelvish Apple-Pear Cider - 4.7% ABV
Пил разливной. В моем городе неожиданный всплеск интереса к сидру, судя по комментариям продавцов. Удивлен.

790

Ostap написал(а):

Вчера целенаправленно посетил новую пивоварню в Киеве - Лесопилка. Ее владелец известный в пивных кругах человек, он же варит пиво под брендом VARVAR, а также основал Юзовскую пивоварню в Донецке. На вчера предлагали 8 сортов пива, какие именно можно поглядеть на фото ниже. Я взял для начала сет, после чего смаковал молочным стаутом. Из минусов взаведение - находится в относительных ебенях, маленький зал (летняя площадка сейчас не работает). Всем рекомендую к посещению при случае.

Актуально!
Уже успел заметить, что за время моего отсутствия пивная культура в Украине шагнула далеко вперед. Сохранились прежде любимые мной сорта, появились новые крафтовые.
Со дня на день вылечу простуду, начну пробовать и писать...

791

Говорить о турецком пиве не вспоминая EFES, BOMONTI и MARMARA не каждый сможет. Особенно продвинутые рекомендовали мне BOSPHORUS, ресторан в Стамбуле со своим собственным пивом до которого я не доехал. Вместо этого прогуливаясь по улицам города я нашел неведомый мне до селе сорт турецкого бутылочного пива PERA, о знакомстве с которым спешу рассказать.
Насколько мне известно, пиво PERA варит небольшая пивоварня, расположенная в городе Такердаг, в 180 километрах от Стамбула в сторону границы с Болгарией. Не знаю, сколько всего сортов PERA существует, а я нашел пять: №2 - ALE (питкий, но посредственный эль), №3 - SMOKED (самое лучшее на мой вкус из всей линейки), №5 - HEFEWEIZEN (пшеничное пиво, на любителя), №6 - TARCINLI (пиво с корицей и прочими пряностями, на любителя) и №7 - SAKIZLI (напиток с какой-то отвратительной и резкой на вкус то ли травой, то ли смолой, пиво для извращенцев). Замечу, что каждая бутылка объемом 0,33 стоит 6,5 лир, то есть чуть больше 2 евро. На безрыбье и рак рыба.

http://cs627916.vk.me/v627916059/222b6/fkNhGjKIXEw.jpg

792

рекламил Босфорус нашим парням, которые ездили в турцию... Бывавшие там сказали, что варят отличный пейл эль!!! Но ценник в 400 рублей за одно пиво всё же колится там....

сегодня распробовал половину современной линейки датчан ТУ ОЛЬ! Есть крутейшие экземпляры!!! Если будет интересно потом могу более развёрнуто написать

793

приветик написал(а):

рекламил Босфорус нашим парням, которые ездили в турцию... Бывавшие там сказали, что варят отличный пейл эль!!! Но ценник в 400 рублей за одно пиво всё же колится там....

Алкоголь в Турции в принципе дорогой :canthearyou: ...
Самый обычный EFES в магазине стоит не меньше 2 евро, в барах 4-5 евро и выше, в зависимость от района. Бутылка местного анисового поила объемом 0,35, в разы хуже на вкус чем балкарская или македонская мастика, стоит не меньше 10 евро.
В больших супермаркетах Стамбула пиво редко продают, а в небольших палатках на товар, как правило, не ставят ценник. Поэтому велика вероятность того, что с туриста не говорящего по-турецки возьмут больше, чем положено.
В Турции правильно пить чай, его турки умеют делать, как никто другой :love:

794

приветик написал(а):

сегодня распробовал половину современной линейки датчан ТУ ОЛЬ! Есть крутейшие экземпляры!!! Если будет интересно потом могу более развёрнуто написать

Очень интересно. Ждём!

795

Ездил в сыном на турнир в Тульскую область, разливное пиво в баре от 32 рублей до 57! В  принципе стандартная линейка кранов от российских "Гусь-Хрустальных", "Дона", "Томска" прочих массовых, ориентированных на магазин разливного пива. В Клину подобные сорта в магазинах разливного идут от 60 рублей и выше. Был приятно удивлён ценнику.

796

По части всякого пивоварения в Украине, за время моего отсутствия, произошли значительные изменения. Здорово то, что к уже существующим добавились новые толковые пивоварни разного пошива, от тех, что варят пиво в промышленных масштабах, до домашних мастеров, которые делают его для себя, своих друзей и редких гурманов. Открылось больше магазинов и теперь не нужно ездить на другой конец города, чтобы выбрать напиток по душе.
Едва ступив на украинскую землю по дороге из аэропорта я заглянул в неплохой магазин BEER BANK, что открылся в пяти минутах ходьбы от моего дома в Днепропетровске. Выбор пива в нем достаточный, темпы ротации приличные, а цены в сравнении с Европой приемлемые.
Свое знакомство с чем-то эдаким я начал с продукции запорожской крафтовой пивоварни K & F BREWERY, а именно шоколадного стаута FUCK LIKE CHOCOLATE RABBITS. Первое, что обрадовало - объем (0,5) и цена (50 гривен, по нынешнему курсу чуть-чуть меньше 2 евро). На вкус отличный стаут, не идеальный, но достаточно интересный и пить его вновь и вновь я однозначно буду.

http://cs627225.vk.me/v627225059/1fba1/rcyRCMvlkzg.jpg

797

итак. про To Ol (ученики пивовара Миккелера, основавшие свою марку). Являются контрактниками, нет своей пивоварни. Поэтому каждая варка это что-то новое... До России доезжает далеко не всё. Экспериментаторы. Хоть и являются датской компанией, но большая часть варок в Бельгии происходит, кстати на бутылках пишут именно место варки, а не Дания...

Из того что пробовал:
To Øl By Udder Means - молочный стаут. Не совсем то, что я люблю но с альтернативными вариантами (росийск й Бакунин например) немного знаком. Тут чувствуется молоко, низкая горечь, приятное вообщем для своего стиля. Сравнить с российскими даже не получилось...

To Øl Final Frontier DIPA - имперский ипа, вкусно, очень. Из российского последнего близок наиболее всего АРт Виктори Дабл Трабл... Я не пытаюсь указать что во вкусе - везде всё очен ьмощно, угадывается огромное количество запахов и вкусов, ближе к окончанию бокала - всё меняется. После горького глотка появляется сладость в послевкусии. Я не знаток этих описаний, поэтому может выглядеть как-то несуразно))).

Garden Of Eden - одно из самых вкусных опробованных в этот день, фруктовая ИПА, вкус каждый опишет по своему, невероятные краски...

To Øl LikeWeisse Director's Cut - абсолютный фаворит! очень питкое, но крепкое, кислое... В стиле Имперский берлинер вайссе... хз это нужно пробовать, очень вкусно!!!

To Øl Reparationsbajer Director's Cut - а вот эти страсть как хороши. 17 градусов, но они не очень сильно чувствуются.  "Крепчайший (17%) эль, в который во время варки несколько раз добавляли дрожжей, чтобы добиться такого содержания алкоголя. Последними засыпали дрожжи для шампанского, которые подарили пиву винные нотки." Для ценителей необычного пива строго рекомендую, осторожно!!! ценник кусается)))

To OL, "Chokodron - с шоколадом тёмный эль в бельгийском стиле. Не моё...

А вот у этих могу путаться в показаниях. не слишком запомнились...но вроде верно описываю...нужно ещё пробовать...

To Øl Reparationsbajer - как они назвали "похмельное" пиво - американский ПА , не запомнилось что там с ним))
To Øl Fuck Art - This is Architecture - серия фак арт, пэйл эль в бельгийском стиле. Не слишком запомнилось, золотистый цвет, кислинка в завершении...

В целом, несмотря на какие-то заниженные рейтинги на антаппд, линейка Ту Оль в нашей стране по большей части близка к классической, каких-то супер необычных вещей не так много везут пока (прежде всего из-за небольших варок, до России порой пиво от них докатывается даже не ящиками).
Вообщем, рекомендую, даже не смотря на цену.

798

Отдельно тоже кое-что пробовал, но назову лучшие экземпляры из попадавшихся...

Меланхолия AF Brew - крутейшая "гуща", однозначно в топе российского пива. Имперский балтик портер, кайфы!!

Поскольку в последнее подвержен мой вкус всяческим пивным экспериментам, то перехожу пробовать дорогое и нестандартное для обывателей....кислые эли (sour ale) от разных производителей. До Ту Оль пробовал уже несколько - поэтому чем-то неожиданным не стал их кисляк... Но качественные варианты я уже брал и до этого:
- Rodenbach grand cru. Фландрийский эль. Не знаю какого года было пиво, поскольку бочка то скорее всего этого года розлива (2015). Создаётся оно из смешивания 1/3 молодого пива и 2/3 выдержанного в течение двух лет в дубовых бочках. Несмотря на покупку всемрно известным Palm этой пивоварни, отмечают что качество пива не падает. Фруктово-ягодное кислое винное и при этом достаточно мягкое, освежающее... Что называется эта пять...

Надо пробовать дальше...

799

У Mikkeller пробовал только пару совместных вещей с Kabinet Brewery - не понравилось, поэтому сейчас чуть заргустил, узнав о корнях To Øl.

Отредактировано El Pibe (11.11.2015 22:28:15)

800

El Pibe написал(а):

У Mikkeller пробовал только пару совместных вещей с Kabinet Brewery - не понравилось, поэтому сейчас чуть заргустил, узнав о корнях To Øl.

Выплатой кредита пока займись, займи себя этим, не так обидно будет  :longtongue:

801

Выплатой кредита пока займись, займи себя этим, не так обидно будет

такие темы совсем не для форума... тебе не кажется? я бы даже сказал это некрасиво с твоей стороны!

У Mikkeller пробовал только пару совместных вещей с Kabinet Brewery - не понравилось, поэтому сейчас чуть заргустил, узнав о корнях To Øl.

ну они были лишь учениками и решили делать новые крутые продукты, и было это уже довольно давно (2005 год если не ошибаюсь). Их варки выиграли кучу медалей, ан бутылках там указаны обычно названия номинаций. На Антапде зарегено 200 вариантов, может там есть повторяющиеся. но количество впечатляющее. У Миккелера есть куча почти классических вариантов, но также есть совершенно неимоверные варки... Думаю если будешь опираться хотя бы на мои вот оценочки, то по-любому что-то из этого тебе понравится!

завтра в очереди на пробу итальяшки из "Дель дукато" ))) что-то будееет))

802

приветик написал(а):

такие темы совсем не для форума... тебе не кажется? я бы даже сказал это некрасиво с твоей стороны!

Не кажется, потому что с комрадом мы знакомы лучше, чем ты можешь себе представить :crazyfun: . Это наша шутка, которая не предназначалась тебе. Уверен, что ничего обидного в ней нет, мы отлично понимаем друг друга...

803

ну у меня нет понимания что это какая-то шутка. кому бы она не предназначалась... Я вижу текст, и мне такие вещи не кажутся "забавными".
я сужу с позиции, что это здесь появилось, а не в личном сообщении где-то в соцсетях.
это не повод докопаться, просто не понимание. ну раз это шутка такая, ну извините что вмешался в диалог...

804

приветик написал(а):

Это не повод докопаться, просто не понимание. Ну раз это шутка такая, ну извините что вмешался в диалог...

Никаких проблем. Понимаю что ты не понял, поэтому зла не держу :love:

805

От нового для меня пива в Украине глаза разбегаются. А ведь и старое я игнорировать не могу, порой хочется вспомнить полюбившийся вкус и обстоятельства, при которых я его пил, понять изменилось что-то в нем спустя полтора-два года или нет.
Тернопольское пиво ОПІЛЛЯ я пил в разных частях Украины много раз, благо распространялось оно за пределы области, хоть и неважно. Но покупать его в святая святых, на заводе где рождается напиток и пить не отходя от заводской палатки, куда выстраивается натуральная очередь из людей со своей тарой - незабываемо.
В 2011-м я приехал в Тернополь на футбол, "Нива" играла с "Динамо" из Хмельницкого. Вместе с фанатами "Нивы" мы подошли к фирменному магазину на пивзаводе минут за 15 до обеда. Как на зло, в это время шел прием товара и машину подогнали так, что просочиться внутрь было непросто. Но отпускать пиво не прекращали и мы просочились-таки к прилавку. Ассортимент предлагал три сорта - КОРИФЕЙ и КОРИФЕЙ-НЕФІЛЬТРОВАНЕ (алкоголь 3,7%), ФІРМОВЕ (5,7%). Я стал последним покупателем, за которым закрылась дверь на обед.
Откупорив бутылки мы расположились неподалеку и наслаждаясь напитком наблюдали картину, как очередь не расходилась, а наоборот, народ только прибывал. Подошли и фанаты "Динамо", а ведь стоять и глотая слюни ждать открытия нужно было целый час. Когда обеденный перерыв закончился и двери магазина отворились, его начали штурмовать умирающие от жажды люди. Все это дело чем-то напоминало времена наших отцов.
Вчера, спустя пять лет, я почти повторил ту пивопию, только в одиночку и не отходя от магазина с пивом в Днепропетровске. Помимо уже знакомых сортов (кроме нефильтрованного, похоже его льют только при заводе) было три новых, которых прежде не было - КЛАСИЧНЕ ЖИВЕ ПИВО (3,7%), ГАЙДАМАЦЬКЕ (4,5%) и темное КНЯЖЕ (4,2%). Приятные воспоминания, хорошее пиво для народа. Но в Тернополь я еще обязательно вернусь, за мной не заржавеет!

http://cs627225.vk.me/v627225059/1feba/IQgXkMC8Njg.jpg

806

Княже - самое крутое из этой линейки. Люблю его.

807

Сегодня новый день...и новые дегустации))) Итальянская пивоварня Birrificio del Ducato. Является крафтовой, но похоже варят в основном "классические" варианты каждого из разновидностей пива... Делают упор не на экспериментаторство, а на доведение до совершенства своего вкуса! Пивоварня из Пармы.
http://www.mondobirra.org/download/artico53.jpg
- Прежде всего известно своим имперским стаутом Verdi . В послевкусии появляется перец, который практически не задерживается, а после нового глотка забивается вновь мощным вкусом имперца - шоколад, кофе, табак и прочее-прочее... Мощно, но не лучшее из опробованного!
- Попробовал несколько вообще ничем не выделяющиеся из своей стилистики "Овсяный стаут" Sally brown и Трипель Winterlude - абсолютно обыкновенные, но качественные!  Все качества этих направлений сохранены, можно пробовать и варианты подешевле
- Также неплохой, но и далеко не лучший Дабл ИПА Machete - оценку поставил высокую, но среди других не выдающееся пиво
- Всё же Италия это именно винные сорта пива... Поэтому одно из топовых упоминаний барливайн La prima luna - великолепно, не горько, вкусно. для томных вечеров перед костром или камином!!! Очень крутое даже не пиво, хз что это... Как будто сидишь коньяк или бренди древний цедишь... 12 процентов алко. Рекомендуют не доливать сразу бутылку... Оставить немного на дне пива, дать постоять и потом размешав долить в бокал - там будет осадок из всевозможных ништяков....
- Ну и ЗВЕЗДА дня))) Предупреждаю сразу, далеко не всем понравится, но для тех кому понравится это пиво войдёт в топ однозначно (для меня пока это наивысшая оценка в соц.сети Антаппд). Кислый эль c вишней La Luna Rossa. По-моему вполне понятно что тут искать, чрезвычайно приятный... Представляет собой бленд из двух сортов пива - эля дикого брожения и барлиайна этой же пивоварни, каждый из которых прошёл созревание в лубовых бочках с добавлением вишни... Единственное огорчение, что большая часть бутылок сильно фантанирует при открытии - независимо от того как хранить, хотя редко бывает и всё нормально. Поэтому будьте готовы ловить пиво срочно и быстро))). Видел в розлив - например, на дне рождения БирРепаблик было оно точно!
- Дополнительно напишу что пробовал ещё от этой пивоварни. Бленд их сорта и ламбика от our beersel brewery - называется Beersel Morning. Мощное кислое послевкусое в аромате цитрус, мёд, цветы... Вообщем тоже неплохая штука...

Ещё две штуки, что попробовал, но от других пивоварен:
- To Ol Fuck art - footbal amore - обычный и ничем не примечательный АПА, могу сказать что к примеру Джовс АПА вкуснее по мне так!
- Hornbeer Black Magic Women!!!
http://res.cloudinary.com/ratebeer/image/upload/w_250,c_limit,q_85,d_beer_def.gif/beer_102586.jpg
Эта пивоварня ещё заслужит отдельного поста! Про пиво скажу лишь так - это лучшее что я пробовал с тех пор как меня охватил запал крафтового пивоварения. Пил в разлив - ровнейший, крутейший, без горечи, ничего лишнего - императорский стаут! Вау-эффект был после небольшого количества. Что называется, сидеть и смаковать!!! 10 процентов алко, 113 ИБУ...но это ничего не чувствуется - пьёшь как обычный стаут, только вкус и аромат совершенно невероятный. Для меня - 4,75 на антаппд, но я даже не знаю каким может быть пиво с оценкой выше.

808

приветик написал(а):

Сегодня новый день...и новые дегустации...

Аппетитно написал  :crazyfun:

809

приветик написал(а):

такие темы совсем не для форума

долго думал, как сформулировать:
отрадно видеть такую реакцию - это говорит о взаимоуважении на ресурсе;
от себя хочу сказать, что Юра не хотел меня задеть, а у самой шутки ноги растут из крайнего дерби Белграда, билеты до которого я действительно покупал на кредитную карту.

810

Попробовал сегодня 3 новых для себя сорта.
http://s6.uploads.ru/t/Bish7.jpg
Old-Style Porter(St. Peter’s Brewery Co.) - 5.1% ABV
Не совсем портер, но в общем-то неплохое пиво.
http://s3.uploads.ru/t/Syl8Z.jpg
Alexander(A. Le Coq) - 5.2% ABV
Пустой лагер. Беспонтовый и неинтересный.
http://s6.uploads.ru/t/pbLTa.jpg
Brunehaut Bio Ambrée(Brasserie de Brunehaut) - 6.5% ABV
Странное какое-то пиво. Мне не понравилось.