Клуб любителей фанатской литературы "МагШоп"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Скитальцы # 5 / 2015

Сообщений 31 страница 60 из 95

31

Было бы за что)
Это как бесплатный экземпляр автору отчета)
Скоро,кстати, дочитаю и напишу свой опус о 5 выпуске.

32

Наконец-то дочитал журнал.
Сначала хотел поблагодарить издателей за труд и усилия потраченные на журнал, авторов за описания своих поездок и нахождения времени для описания всех событий!
Сразу отмечу обложку, которая передала все содержание номера, очень тонко.
Едем далее, постараюсь охватить все отчеты журнала,и так по порядку:
Бургас- отчет для затравки и разыгрывания аппетита пойдет, огорчен что не удалось до конца досмотреть  матч, но на то есть свои обстоятельства
Анапа- отличный курортный отчет, люблю таки отпускные темы, понравился слог автора, описано все достаточно подробно и в принципе осело в голове)
Одесса- колоритный отчет, понравилось наличие поездов и то как автор совместил выезд за свой клуб, по жалуй в топ-5 данного журнала включил бы
Брюгге - то ли у них действительно так скучно, то ли я приуныл когда читал, но мне чего-то в описании не хватило, хотя питал много надежд на данный отчет
Стамбул - в одном из журналов уже был турецкий отчет, так вот этот ничем не уступает,а в некоторых моментах даже превосходит его, присутствовала своя атмосфера благодаря чему читая весь отчет находился в 100% внимании, включаю в топ-5
Рязань - очень нравится, когда сами авторы журнала пишут свои отчеты и при этом в рассказе присутствуют другие коллеги по цеху, эти отчеты уже в отдельную ветвь выделить можно, здесь дух фанатизма есть и рассказ про трибуны, сооружение, все очень правильно написано,также в топ -5
Подольск- отчет достаточно "рядовой", но опять же в нем есть все что нужно хопперу
Нижний Тагил- за объемность, красочность и просто приятное прочтение сразу в топ-5, очень нравится читать отчеты из тех мест где сам не был, а тут и написано по душе и есть какие-то свои темы,да и вообще иногда хоккейные отчеты гораздо круче футбольных))))
Красногорск - бенди, всегда хотел сходить.тем более живу не очень далеко,но как-то не складывалось, а этот отчет только подогрел интерес) в топ -5
Нове-Место-на-Мораве- кроме тусовки ничего отметить не смог, тусовка добрая,но показалось что все-таки залетный пассажир в данный журнал
Мюнхен- добрые немецкие хоккейные отчеты, захваченные по пути на основной выезд, это хлеб данного журнала, побольше бы таких
Милан - после прочтения немного огорчился, вроде и матч хороший и место,но что-то не так, то ли в Италии обильно появляются футбольные туристы все портящее, то ли еще какие-то проблемы, но впечатления автора о самом стадионе очень здорово описаны
Тюмень - для меня был легкой экзотикой, жаль что коротковат,но видно и описывать больше нечего
Краснодар - дерби,которое с каждым разом становится все жарче, но в этот раз огонь слегка угас, жаль что автору не удалось попасть на основной проход,а так в целом об этом матче написано многое было в сети и благодаря автору удалось создать максимально полную картину
От отчетов к другим материалам:
Интервью Батумского объективно оценить не смогу,т.к. материал готовил сам
История про Мюнхенский стадион очень даже,т.к. историю надо знать чтить и уважать! Мопед улыбнул)
Немецкие истории...Скажу кратко, пусть там и остаются, эта рубрика как кажется себя иссякла.
Вторая версия путеводителя по Питеру... тоже двоякие ощущения, но скорее из-за того,что я сам не собираюсь в вояж в город на Неве и для меня материал скорее как ознакомительный был.

Подведу черту, 5 журнал не самый плохой,но и не самый лучший, очень рад,что он вышел,есть над чем работать к чему стремиться! В нем были опробованы новые виды спорта, он по своему уникален, и самое главное хорошо что он вообще вышел, отправляемся в путь за 6 скитальцами)

33

Litterman, спасибо на добром слове!
А насчет "переводной" рубрики ты внес еще одну каплю сомнения - нужна ли она... С одной стороны, остается уверенность в том, что сама идея рубрики - хорошая, с другой - именно ее из номера в номер все ругают :'( Может, и действительно, пора ее убирать... Подумаем.

34

Машинист
Может быть она нужна,но не в каждом номере?
Кстати, вспомнил чего хотел еще написать. Я конечно не самый активный хоппер, но было бы интересно составить эдакаю карту скитальцев, чтобы понимать какие страны/города/лиги/чемпионаты посещены, а что прошло мимо нас.
Мне была интересна переводная рубрика,когда путешествия были по России, всегда хочется узнать как они видят то,что нам кажется обыденным.

35

Litterman написал(а):

Кстати, вспомнил чего хотел еще написать. Я конечно не самый активный хоппер, но было бы интересно составить эдакаю карту скитальцев, чтобы понимать какие страны/города/лиги/чемпионаты посещены, а что прошло мимо нас.
Мне была интересна переводная рубрика,когда путешествия были по России, всегда хочется узнать как они видят то,что нам кажется обыденным.

ггг, кстати, в новом приложении можно создать аккаунт скитальцев)

и создатели считай под боком, можно у них выпрасить расширение аккаунта какое-нибудь, чтобы например ссылку на отчет можно было прикрепить, если пока такого нет

Машинист написал(а):

А насчет "переводной" рубрики ты внес еще одну каплю сомнения - нужна ли она... С одной стороны, остается уверенность в том, что сама идея рубрики - хорошая, с другой - именно ее из номера в номер все ругают  Может, и действительно, пора ее убирать... Подумаем.

я вот кстати не считаю эту рубрику плохой. мне интересно почитать. хотя конечно такой крутой материал, как с англичанином найти трудно, понятное дело.

Отредактировано Дима Бэ (22.06.2015 22:17:34)

36

Дима Бэ написал(а):

ггг, кстати, в новом приложении можно создать аккаунт скитальцев)
и создатели считай под боком, можно у них выпрасить расширение аккаунта какое-нибудь, чтобы например ссылку на отчет можно было прикрепить, если пока такого нет

я приложение скачивал еще в начале сезона, но как-то не зацепило оно меня, т.к. ГХ это для души, а там где душа места цифрам нет)))

Дима Бэ написал(а):

я вот кстати не считаю эту рубрику плохой. мне интересно почитать. хотя конечно такой крутой материал, как с англичанином найти трудно, понятное дело.

я также не считаю ее плохой, как мне кажется ее стоит вести если найдется реально крутой материал

37

Litterman написал(а):

я приложение скачивал еще в начале сезона, но как-то не зацепило оно меня, т.к. ГХ это для души, а там где душа места цифрам нет)))

Я бы вообще по-другому сделал его. Например, чтоб ссылки на отчеты добавлять можно был,  типа самореклама для различных изданий и индивидуалистов) ну там сортировка по автору, сортировка по стадион,  по матчу и тд и тп.

Ну да не для этого топика мысли)

38

Насчет приложения - как-то оно меня совсем не заинтересовало, честно говоря. По трем причинам: в-третьих, там только топ-лиги и нет стадионов хотя бы уровня КФК, не говоря уж о более глубоких пердях; во-вторых, там только футбол; а во-первых, я не юзаю гаджеты на андроиде :rofl:
Так что мой вордовский файлик со списком меня вполне устраивает пока...
Впрочем, да, тема не для этой ветки.
---
А относительно переводной рубрики - бум думать. Корень проблемы, похоже, все-таки в том, что западные хопперы в большинстве бледновато и скучновато пишут. Так-то, например, Ливан и Иордания обязаны быть интересны - уверен, скатайся туда почти любой из обитателей этого форума - написал бы крутейший отчет на пол-фанзина :)

39

Может поработать над адаптацией текста. После перевода и первоначального адаптирования отдать какому нибудь автору, чтобы он уже в свободном виде написал отчет по прочитанному. Дичайшеее нарушение прав, может быть, но думаю проблема в восприятии текста народами, непонимание смысла отдельных речевых оборотов.

40

Диван написал(а):

Может поработать над адаптацией текста. После перевода и первоначального адаптирования отдать какому нибудь автору, чтобы он уже в свободном виде написал отчет по прочитанному. Дичайшеее нарушение прав, может быть, но думаю проблема в восприятии текста народами, непонимание смысла отдельных речевых оборотов.

Ну, собственно, литературная редактура и так вполне себе происходит :) Был бы тупо механический подстрочник - читалось бы намного хуже.
А написать "по мотивам" в свободном виде - ну хуууууууй знает. Навесить языковые красоты на имеющийся "скелет" из событий можно, но не уверен, что это будет правильно. Просто потому, что отчет уйдет очень далеко от того, что видел автор собственными глазами ("адаптатор"-то матча и стадиона не видел), и получится некая полуфантастика, смутно связанная с реальностью. Я, возможно, криво объясняю, но...

41

Не знаю, насколько уместно давать свой совет редакции "Скитальцев", от лица автора фанзина со схожей концепцией, но другим взглядом. И все-таки у меня такое мнение....

Безусловно, перенять чей-то опыт или, скажем, доехать вместе с более опытными коллегами туда, куда сами пока не доехали, это любопытно! Но перевод уже написанного материала, действительно выходит не таким интересным, каким того ожидаешь...
На месте "Скитальцев", я бы изменил подход к задуманному, благо все возможности для этого имеются. Для этого нужно наладить связь с конкретным человеком, который видел что-то интересное, например, побывал на футболе в той же Иордании, и вместе с ним написать этот репортаж с чистого листа, заставив того отвечать на интересующие вас вопросы, призывая к обстоятельному изложению увиденного. После перевода и обработки, станет понятно, какой вид подачи материала будет более уместным: интервью или репортаж, написанный по мотивам этих ответов. При этом имея обратную связь с конкретным человеком, всегда можно задать какой-то дополнительный вопрос, чтобы что-то прояснить, где-то добавить деталей, в иных моментах прибавить эмоций.
Только так, редакция избавит себя от ненужных и неинтересных подробностей, и получит ответы на вопросы, интересующие своего читателя.
Так было в случае работы над материалом о поездке немцев из "Цвиккау", дрезденского "Динамо" и "Хемницера" в Аргентину, в МРОТе №13, на который пришелся дебют мысли. Такого плана материал, о путешествии немца из "Саарбрюккена" в Новую Зеландию, планировался в МРОТе №14. Если бы журнал продолжал выходить, рубрика совершенствовалась и была бы в числе постоянных...

42

MagShop, подход здравый и, возможно, даже продуктивный... но имхо - только с хорошими (не виртуальными) знакомыми, которым можно регулярно выдавать волшебных стимулирующих пендалей :-) Думаю, вряд ли это сработает с людьми, с коими мы "живьем" общались пару часов, а то и не общались вовсе, найдя их в сети...
Да и второе - собственная лень, чего греха таить, серьезное препятствие к этому варианту. Одно дело - засесть и за вечер начерно перевести целый текст, а потом отложить в сторонку и через несколько дней навести литературный лоск. Другое - почти в онлайне оперативно переводить те куски, что присылают, и главное, формулировать собственные вопросы. Тут нужен другой уровень языка, а у нас с БШ инглиш от силы посредственный, а дойч практически нулевой...
В общем, имхую так, что вариант толковый, но для нас малоосуществимый. Хотя попробовать можно :-)

43

Пришли экземплярчики на меня и ВэДэ. Благодар выписываю незамедлительно, патетично выбивая на клавиатуре эти слова!

44

Присоединяюсь к словам предыдущего писаки! Праворадикальный благодар улетает в редакцию из Санкт-Петербург  :idea:

Отредактировано W-d (23.06.2015 16:56:24)

45

Дык, парни, вся рассылка - это дело БШ, я тут не при делах :dontcare:

46

Дык, благодар не только за рассылку, а самое главное - за правило редакции "автор статьи - получи бесплатный экземпляр"! :idea:

47

Все совпадения случайны, но говорят...

Состав молодых Скитальцев приехал в МО
http://sh.uploads.ru/t/J8ufp.jpg

Там, успев встретиться с представителем более старого состава Скитальцев, был атакован превосходящим количеством МРОТовцев
http://sh.uploads.ru/t/uLd70.jpg

Во время противостояния, вся сходка накрывается местными
http://sg.uploads.ru/t/9vSg8.jpg

48

Машинист написал(а):

MagShop, подход здравый и, возможно, даже продуктивный... но имхо - только с хорошими (не виртуальными) знакомыми, которым можно регулярно выдавать волшебных стимулирующих пендалей  Думаю, вряд ли это сработает с людьми, с коими мы "живьем" общались пару часов, а то и не общались вовсе, найдя их в сети...
Да и второе - собственная лень, чего греха таить, серьезное препятствие к этому варианту. Одно дело - засесть и за вечер начерно перевести целый текст, а потом отложить в сторонку и через несколько дней навести литературный лоск. Другое - почти в онлайне оперативно переводить те куски, что присылают, и главное, формулировать собственные вопросы. Тут нужен другой уровень языка, а у нас с БШ инглиш от силы посредственный, а дойч практически нулевой...
В общем, имхую так, что вариант толковый, но для нас малоосуществимый. Хотя попробовать можно

С контактами я легко смогу помочь, а вот с ленью боритесь сами :rofl:

49

Дык, благодар не только за рассылку, а самое главное - за правило редакции "автор статьи - получи бесплатный экземпляр"! :idea:

кстати-кстати))) в моём случае правило было бесстыдно нарушено  :blush:

50

приветик написал(а):

кстати-кстати))) в моём случае правило было бесстыдно нарушено

Упс! Если вдруг БШ не прочитает об этом упущении здесь - постучись в мыло "Скитальцев"... :confused:

51

Да ладно, я не претендую :-). Свою электронную версию я прочитал... мне большего и не нужно.

52

Диван написал(а):

Все совпадения случайны, но говорят...

Состав молодых Скитальцев приехал в МО

Там, успев встретиться с представителем более старого состава Скитальцев, был атакован превосходящим количеством МРОТовцев

Во время противостояния, вся сходка накрывается местными

Хоть бы щщи замазал у акционеров

53

Хоть бы щщи замазал у акционеров

они здесь настолько узнаваемы и известны, что смысла замазывать нет

54

приветик написал(а):

Да ладно, я не претендую . Свою электронную версию я прочитал... мне большего и не нужно.

Все равно - непорядок! :unsure:

Диван написал(а):

Во время противостояния, вся сходка накрывается местными

Причем все действо происходит на фоне ДИВАНА... Совпадение? Не думаю! :rofl:

MagShop написал(а):

С контактами я легко смогу помочь, а вот с ленью боритесь сами

Возьмем на заметку, мерси...

55

Прошло уже несколько недель, как номерок прочитан. В самое время его отрецензировать, тем более спустя 3 недели сделать это проще, чем сразу по горячим следам, т.к. часть материала уже и не помнишь вовсе, а часть помнишь, да ещё как )))))))) Ну что ж, поехали!
Начну прям по порядку, а точнее с обложки. Обложка выполнена в типичном стиле для Скитальцев. Но есть два существенных минуса. Первый – персонаж с 4-го номера, который, видимо, стал лицом журнала. Честно говоря, персонаж ужасен и противен до раздражения (возникали даже мысли влепить ему леща при встрече гыыы). Такие персонажи надо как-то максимально приближать к нашему Русскому фанатизму и Русской культуре. Это же всё-таки лицо журнала!
Дальше идёт список матчей. Про абсурдность дублирующегося анонса пусть потом расскажет один местный "кб" юзер в своём подпольном царстве, гыыы Я же обращу внимание на выбор анонса, состоящий, в основном, из топовых матчей. Выглядит это как-то никак (аж 5 матчей с Европы и только 2 с России). Типа, вот наш анонс, есть вкусные матчи, а есть всё остальное (так себе). Эту тему можно было бы обыграть как-то более равномерно. Например, сделать анонс из матчей разного уровня, или вообще выстрелить, например, поместив, «обыденные» матчи, сделав им лишний пиар, а матчи топ-уровня не анонсировать вовсе.
Прям по всем отчётам проходить не буду, они любо совсем стандартные, либо не сильно запомнились, выделю некоторые отчёты и некоторые моменты в стиле «понра, не понра…»
Анапа. Люблю областные чемпы, это моё. Даже, когда нет суппорта. Тут вообще мог бы получиться гениальнейший репортаж, если бы автор не поленился сфоткать сектор (хотя бы), и как-то побольше рассказать о местном «Витьке», пообщавшись с оным в живую. В итоге неподготовленность и отсутствие желания превратилось в обыденность. Вдвойне показалось странным публикация фото с левого матча, наверняка же её искали по пабликам и группам, можно было и про «Витька» узнать поподробнее, хотя бы как его зовут в реале.
Одесса. Репортаж мне чем-то напомнил мротовскую школу любителей ГХ: Украина, глубинка, академический стиль описания… Репортаж особо ничем не запомнился, кроме как названия стадиона и проходящих мимо поездов… Вот это действительно круто! Чем-то мне напомнил стадион Знамя Труда в Орехово-Зуево на станции Крутое, мимо которого я частенько проезжаю и каждый раз вглядываюсь в происходящее на поле и на стадионе, и всегда наблюдаю лишь пассивность. Эххх, не везёт...
Рязань. Хорошо, даже отлично! Весело, задорно, с юмором, однозначно, один из лучших репортажей! Можно сказать, образцово-показательный репортаж, когда компания друзей и собственный талант написания материала, превращают, казалось бы, совсем обыденную поездку в очень крутую.
Подольск. Вроде всё так хорошо начиналось, но затем закончилось слишком банально. Нужно было интереса ради покапаться в сети в оф-сводках за тот день, кто там с кем пересекался, и добавить к репортажу. По факту же получилась какая-то незаконченная мысль, момент, который сильно раззадорил читателя. И да, «вали Обаму!» гыгы
Нижний Тагил. Начали за здравие, а закончили за упокой. Последний матч можно было вообще не публиковать, картины не испортило бы точно. И все три репортажа хотя бы разбить элементарными вставками между ними, например матч №1, матч №2 и т.д. А то читаешь-читаешь первый репортаж, бац, начинается какая-то сумятица непонятная, которая, как оказалось позже, уже относится ко второй игре.
Зоркий. Здорово! Чувствуется собственный интерес автора к ГХ, что и отразилось в материале весьма высокого качества. Я бы тут вообще провёл параллель с КФВ. Насколько хорошо (в связи с наличием собственного интереса) получается выражать и реализовывать мысли в ГХ-зинах, и насколько «средненько» это получается в КФВ, когда собственная родная движуха занимает пятое-десятое место (в данном случае третье – после ЦСКА и ГХ). В общем, на примере Дивана и его материалов, очень хорошо прослеживается его собственная заинтересованность. Надеюсь, в новой книге, действительно, удастся реализовать свой талант! По Красногорску, движуха их заинтересовала, частенько мелькала в оф-сводках то там то сям, особо не пропиаренная, что тоже вызывает интерес, хотя всё это попахивает очередным пропээловским движем «от случая...». И ещё, отдельно выделю цитату: «… я наблюдал людей в масках Путина, шизящих за Красногорск…» Это вообще ад какой-то, хотел бы я посмотреть на этих ребят, гыгы Вообще, это фразочка написана в тексте не как-то по угару, а как констатация факта, даже с элементами какой-то особой гордости, как показалось. Особенно это странно читается на фоне антисистемного вступления в последнем КФВ. Диван, ты ли это? гыыы
Биатлон. Зашибись! Есть и экзотика, и вписка, и эпизод, характеризующий русско-украинские настроения, куда ж нынче без этого, гыгы Но больше всего меня удивил описательный стиль. Не могу сказать, что он мне сильно понравился, но то, что он необычный, это точно.
Интер-Селтик. Что меня особо разочаровало - произошёл очередной слив за энное количество времени до конца матча, прям Скитальцы-стайл какой-то гыгыг Сколько раз уже было подобных эпизодов? Всё больше и больше склоняюсь к мнению, что лучше условно посмотреть последние 20 минут, чем 70 первые. И именно после этого эпизода для себя условно окончательно обозначил две разные школы отечественного ГХ.
Краснодар. Хорошо! Второй репортаж, после биатлона, который меня привлёк именно языковой описательной частью. Всё время отдавало какой-то олдовщиной. Вопрос Машине – какой возраст у автора?
Вью с Батумским. Вот это настоящая бомба, столько эксклюзива было сказано! Ну и фраза про сравнение Путина с украинской пропагандой – вообще шедевр гыгы Кстати, тут кто-то интересовался вступительным словом о дядюшке Бату. Хорошо, что не стали делать это, такие Патриархи отечественного фанатизма не нуждаются в лишнем представлении. Скажу лишь, что дядюшка Бату, как настоящий нормальный Русский мужик, совсем недавно активно помогал нуждающимся в ДНР! Единственное, что осталось не совсем понятным, когда был задан вопрос по поводу Граундхоппинга, последовал ответ про стадионы, что как бе намекает )))))))))
Олимпштадион. Очень скучно, чуть не уснул… Вообще не моё. Вот если бы был репортаж про дремучий пердяевский стадион, на котором проводился финал кубка хрен знает какой по счёту немецкой лиги, я был бы куда больше доволен.
Иордания/Ливан – неплохо, познавательно. Такие материалы быть должны, даже несмотря на кривенький перевод (или кривенькое выражение мыслей?). Однозначно, рубрику надо сохранить!
Питерский ГХ – весьма отлично, ни добавить, не убавить.
Основные выводы по мини-юбику?
1)Забит очередной гвоздик в гробик МРОТа, гыгыг Но я очень верю и надеюсь, что академический МРОТ всё-таки выйдет из вечного летаргического сна ))))))
2)Плюсы: есть экзотика (биатлон), есть отличное и эксклюзивное вью Батумского, несколько репортажей были также отличны (Рязань, Красногорск, питерский ГХ)… Вот, пожалуй, я и вывел лучшую пятёрку.
Минусы: есть и банальщина и какая-то совсем элементарная недоработка и неподготовленность. Скитальцы настолько разбаловали своих читателей, что теперь надо подавать только вышак, ага.
3)Также отмечу элементы проПутинского настроения Скитальцев (оххх, чую, сколько камней в меня полетит, у антиваты слюна забрызжет и задымится клавиатура, гыгыы). Всего лишь 3-4 эпизодов было достаточно, чтобы и передать политнастроение авторов материалов, и передать настроение более широких масс. И в этом нет ничего зазорного. Будущий вектор Русского фанатизма связан с объединением вокруг системы, а не существование с ней параллельными курсами, как это было ранее. Через всё это мы уже прошли. Надо двигаться дальше, а не топтаться на месте.
4)Скитальцы не имеют чёткую привязанность к авторам. В первом номере был питерско-армейский набор, в 4-м (кажется) был некий сдвиг в сторону форума. Сейчас вновь обновлённый состав. И то, что юбилей получился не таким ярким, как этого хотелось бы всем, как раз-таки дело в выборе авторов.

В общем, от меня жирный четвертак! И отдельный персональный плюс за вью Бату, его отдельные гениальные фразы, гыгыг и некоторые пикантные подробности!

56

Да никакой гордости, констатация неожиданного перфоманса со стороны обывателей местного стадиона.
http://sg.uploads.ru/t/3RNfr.jpg

57

Efrem, спасибо за подробный отзыв!
В целом убеждаюсь - каждый видит то, что хочет видеть :)
Немножко прокомментирую некоторые детали...

Efrem написал(а):

Дальше идёт список матчей. Про абсурдность дублирующегося анонса пусть потом расскажет один местный "кб" юзер в своём подпольном царстве, гыыы Я же обращу внимание на выбор анонса, состоящий, в основном, из топовых матчей. Выглядит это как-то никак (аж 5 матчей с Европы и только 2 с России). Типа, вот наш анонс, есть вкусные матчи, а есть всё остальное (так себе). Эту тему можно было бы обыграть как-то более равномерно. Например, сделать анонс из матчей разного уровня, или вообще выстрелить, например, поместив, «обыденные» матчи, сделав им лишний пиар, а матчи топ-уровня не анонсировать вовсе.

Открою секрет и признАюсь честно... Выбор матчей для анонса на обложке осуществляется на 90% исходя из соображений верстки (т.е. длины строчки). Большой смысловой подоплеки тут, увы, нет :rofl:

Efrem написал(а):

Вью с Батумским. Вот это настоящая бомба, столько эксклюзива было сказано! Ну и фраза про сравнение Путина с украинской пропагандой – вообще шедевр гыгы

Там вообще-то сравнение не Пу с пропагандой, а их обоих с УН и РФВ. Смысл фразы - противоположности не могут жить друг без друга. Элементарная диалектика на злободневном примере.

Efrem написал(а):

3)Также отмечу элементы проПутинского настроения Скитальцев (оххх, чую, сколько камней в меня полетит, у антиваты слюна забрызжет и задымится клавиатура, гыгыы). Всего лишь 3-4 эпизодов было достаточно, чтобы и передать политнастроение авторов материалов, и передать настроение более широких масс.

Хосспади, да с чего ж такой вывод? Ну нету у редакции таких настроений, а уж тем более желания передавать их читателю. Настроения у нас, скажем так, сложные, и пусть они при нас и остаются. Зин - совсем для другого.
Впрочем, "мнение редакции не всегда совпадает..." и т.д.

Efrem написал(а):

Краснодар. Хорошо! Второй репортаж, после биатлона, который меня привлёк именно языковой описательной частью. Всё время отдавало какой-то олдовщиной. Вопрос Машине – какой возраст у автора?

Надеюсь, автор не обидится за палево :) Чуть за 30. Но в фанатизме не так уж давно.

Efrem написал(а):

Минусы: есть и банальщина и какая-то совсем элементарная недоработка и неподготовленность. Скитальцы настолько разбаловали своих читателей, что теперь надо подавать только вышак, ага.

Над качеством будем стараться :) А по уровню - приоткрою еще один творческий секрет, в 6-м номере низших лиг намечается побольше, чем в 5-м.

58

Пропутинские настроения? Я на работе тут чуть чаем не подавился!))))....
Уж точно, каждый видит то, что хочет увидеть.
В журнале для нас первочередной интерес это околоспортивные проявления и  констатация происходящего вокруг спортивных событий без какой то политической оценки.  Любые политические выводы не для нашего журнала.

59

Efrem написал(а):

И именно после этого эпизода для себя условно окончательно обозначил две разные школы отечественного ГХ.

Забыл спросить, а любопытно. Поподробнее можно о твоей классификации? Что представляют собой "две школы" и кого именно ты к ним относишь?

60

о твоей классификации

:)