Клуб любителей фанатской литературы "МагШоп"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Скитальцы # 5 / 2015

Сообщений 61 страница 90 из 95

61

"цивилизованные" и "звери")))

62

Прочитал рецензию Efrem'a и понял,что журнал вышел все-таки хорошим, ведь каждый нашел себе что-то по душе и увидел журнал по своему, а это в очередной раз подтверждает.что журнал получился удачным.
За эпитеты по вью с батумским,тоже спасибо)))) польстило))))

ну а комментарий,про Путина и другие настроения, мне лично на них класть, мимо меня эта тема проходит.
Кстаи, будучи на матче Швеция-Россия, группа питерских парней в первом ряду шизила в масках Путина)

63

Скитальцы разменяли пятак, для отечественного самиздата, случай нечастый. Надеюсь, у редакции хватит желания и вдохновения продолжать в том же ключе.
Номер получился ровненький, менее хитовый по отчётам, чем предыдущие, но вряд-ли это говорит о снижении планки, как раз хочу отметить некую стабильность в гибкой экспериментальности, постоянно пробуются новые ходы, не в ущерб классической подаче, выбранной в дебютном номере. В этот раз номер получился разнообразным на отчёты о посещении всевозможных видов спорта. Обложка приобрела (во второй раз) свое слегка небритого хоппера со спортивными снарядами, которые причастны к содержанию номера, с олдовым фотиком «Зенит», ну я себе так представил, ггг! Назовём его Василий, например! Почему Василий? А хуй знает, захотелось мне так,ггг! Василий почему-то мне напоминает персонажа из 80-х: старый свитер с горлом, почти пульсер, если бы полоски присутствовали, спортивная шапка советских времён, жаль не «петушок» как у Юрий Палыча,гг! Василий патлат, наверняка слушает популярный в восьмидесятых метал! Наш человек! Ну, вот такие ассоциации примерно. Надеюсь, редакция и дальше будет юзать изображения Василия на своих страницах, уже, можно сказать, прижился.
Что могу сказать по содержанию.
Вступительное слово удаётся Скитальцам лучше остальных. Так что вкатка в изучение нового номера слёту настраивает на увлекательное чтиво и нагуливает аппетит!
Бургас. Увидел в отчёте грамотную мысль, не жди от потенциального матча мега событий, что бы не расстраиваться, если ожидания как у Аршавина не будут оправданны.
Анапа.  Последний абзац – шедевр.
Одесса. Любопытный подход к выбору матча. Сам в своё время пробил нечто похожее http://uurist.livejournal.com/154051.html
Брюгге. Понравилась манера повествования, выделяется из общего стиля этого номера.
Рязань. Знатный выезд выдался, богатый на угары и события! Я куплю себе змею, а лучше - черепаху! А-а-а-а!
Хочу отметить, что все вылазки в компании Скитальцев выдались на пять баллов, в независимости от статуса матча и событий вокруг них (Тула и Калязин/Кашин – тому подтверждение)!
Подольск. Компактно без лишнего текста.
Нижний Тагил. Трёх матчевый анализ нижнетагильского хоккея. Вполне неплохо. Танк на арене впечатлил!
Красногорск. Диван постарался, бодро.
Биатлон. Ещё один стиль повествования, который выделяется. Очень даже!
Мюнхен. Дубль на клуб энергетического напитка. Отметил для себя правильный подход к атрибутике хоккейных фанов, касается и нюрнбергских фанатов и мюнхенских.
Милан. Любопытная вывеска и неплохое содержание.
Тюмень. Порадовало вступление. Еременко, действительно, легенда. Отсутствие Дины в этом турнире – оскорбление и недальновидность организаторов.
Краснодар. Давно было желание узнать об этом недодерби, предположения подтвердились, Краснодар – новодел с публикой без души, традиций и идеи.
Конечно, гвоздь номера вью с Батумом! Дядя Андрюша может ярко в красках подать любое событие, ну а уж про фанзиноделие расскажет лучше остальных. Шик!
Зарубежный перевод. Да, тема не раскрыта, не смотря на то, что фанатизм и футбол копчёных мухуяров меня не интересует, рубрику следует оставить, но как-то всё-таки её адаптировать под более читабельный и развёрнутый что ли, формат. Как это сделать, советов не дам, не знаю.
ГХ по движам Спб. Один из наиболее сильных и полезных материалов, по стадионам инструкция крепкой вышла, но по движам – интереснее.
Удивило отсутствие отчётов за авторством БШ. Журнал держит марку. Четыре с жирным плюсом за содержание. Пять за Василия!
В качестве эпилога. Подогрели интерес комментарии двух антиподов.
Одному померещилось, что в журнале красной нитью, двадцать пятым кадром, идёт антиукраинская риторика, другому привиделся пропутинский настрой Скитальцев!
Тем любопытнее и внимательнее читал зин! Спасибо Вам за интригу господа фантазёры,гг!
Это каким аналитическим складом ума и фантазией надо обладать, что бы в трёх упоминаниях увидеть какие-то заговоры или политические взгляды пятнадцати совершенно разных авторов!?
Свои умозаключения вы сделали из трёх эпизодов, больше я не нашёл, поправляйте, если что пропустил:
1. Тучковский, который сам по происхождению украинец (!!!) упомянул термин «цэевропейцы» в контексте исключения тавтологии в тексте. Кому-то это показалось оскорблением, кому-то приверженностью к каким-то там идеям. Браво!
2. Диван упомянул о факте суппорта в масках Путина. О факте! Не двая оценки этому! Кого-кого, а уж Дивана в симпатиях к Путину заподозрить сложно, ггг! Но! Парни видят в этом то, что хотят видеть!
3. Батум задвинул сравнение, где фигурировали Путин и Украина. Продублирую пояснение Машиниста: «Там вообще-то сравнение не Пу с пропагандой, а их обоих с УН и РФВ. Смысл фразы - противоположности не могут жить друг без друга. Элементарная диалектика на злободневном примере.»

Браво, господа, продолджайте искать черную кошку, которой не существует в чёрной комнате.

И да, не награждайте кого-либо здесь званиями ваты, антиваты, вишиваты, оставьте это на Кремле, Бухом, траблмейкер.уа или ещё где.

Отредактировано W-d (29.06.2015 11:36:55)

64

W-d, спасибо на добром слове!
Пару комментариев:

W-d написал(а):

Удивило отсутствие отчётов за авторством БШ.

Копил творческие силы, и в шестом номере отыграется. Уже сейчас могу смело обещать! ;)

W-d написал(а):

Свои умозаключения вы сделали из трёх эпизодов, больше я не нашёл, поправляйте, если что пропустил

Ты предельно точен, ничего больше по этой теме и близко не было...

65

2Бен
Свою рецуху я писал не за один присест, не день и даже не три... Писал частями, как позволяло время и появлялся интерес, хотя мог и не делать этого совсем... И политическим ноткам в ней уделено от силы 10% (все дружно скажем "спасибо" одному местному юзеру, который в своё развёл этот пионерский костёрчик, гыыыы). Жаль, что из всего написанного ты увидел только политические мотивы. Машина прав, каждый видит только то, что хочет видеть. Даже в рецензии )))))))))

2Litterman
На игре Швеция-Россия был конфликт какой-то между собой, переросший в мини-стычку. Не эти ли парни в масках Путина там были замешаны?

66

(все дружно скажем "спасибо" одному местному юзеру, который в своё развёл этот пионерский костёрчик, гыыыы

Тебе или Остапу? Ты последовательность сообщух в этой ветке проанализируй.

67

В догонку интервью с Батумом

68

юзеру Efrem от автора материала про биатлон

ты действительно ищешь черную кошку в темной комнате

если тебя так зацепило слово "цэевропейцы" - поясню, при написании материала хочется всё-таки разнообразить используемый словарный запас, а это слово (по крайней мере в настоящий момент) не является "пресным" ныне ... да и вообще у меня есть сомнения что можно было бы упомянуть представителей соседнего государства (вот уж куда нейтральней звучит фраза, а всё равно кому-то на слух не так ляжет), и при этом не получить хотя бы одну шпильку обвинений в ватности-свидомости-хуйпоймичёмещё

я не являюсь поклонником русофобии, равно как и украинофобии, твёрдо стою на позициях панславизма и неоднократно убеждался в том что попытка провести "водораздел" всегда связана только и исключительно с тем что "внимательный читатель" является ярым сторонником одной из рвущих триединый народ на части сил

а посему - не буду воспринимать обвинения в политизированности от политизированного персонажа всерьёз (хоть они и были высказаны в отношении всего журнала, но - и в отношении меня рикошетом и в частности)

с уважением

Отредактировано tchk (10.07.2015 14:12:30)

69

Лукавить и утверждать обратное не стану, читать фанзин с планшета при определенных обстоятельствах действительно удобно. Тем более, что в печатном варианте СКИТАЛЬЦЫ черно-белый, а в электронном в цвете. Хорошо то, что читать с экрана можно в кромешной темноте, которая чаще всего сопровождает меня в ночных переездах автобусом или поездом. К тому же для этого не нужен постоянный доступ в интернет.
Это был эксперимент, но все же фанатский самиздат должен, обязан быть напечатан на бумаге, и здесь мы с редколлегией СКИТАЛЬЦЕВ на одной волне, поэтому свой печатный экземпляр я тоже заказал...

http://ic.pics.livejournal.com/lady_lads/10378739/1149957/1149957_600.jpg

Содержание:
Учитывая то, что издание традиционно состоит из винегрета футбольных и хоккейных репортажей, приправленных русским хоккеем, мини-футболом и даже биатлоном, ниже я разведу их по разным сторонам и рассмотрю в отдельности друг от друга, делая короткие заметки и отмечая то, на что я обратил особое внимание.

Футбол:
Бургас... Выделю слог автора, выбранное событие и стадион, на котором прошел финал кубка Болгарии.
Анапа... Предпочитаю детали и не понимаю репортажей, прочтение которых оставляет вопросы. Так, например, было в этом моменте: "Углубляться в факты не буду, желающие сами смогут не без труда узнать...". При этом в виду имелась не какая-то туристическая достопримечательность, как в хоккейном репортаже из Рязани: "Кремль оказался отличным, всем рекомендую, но за подробностями отправлю в интернет, фанзин - не путеводитель", где подобная ссылка уместна, а история футбольного клуба, о матче которого шла речь. Еще один минус, что лежит в той же плоскости - безымянность анапского "маргинала", имя которого узнать несомненно стоило. Выходит, что внимания автора он удостоился, комплиментами был награжден, а как звать его - неважно.
И последний, немаловажный недочет этого репортажа - использование фотографии не имеющей прямого отношения к происходящему. Из текста следует, что по тем или иным причинам автор не смог сделать важный кадр. Значит где-то он поленился, о чем-то заранее не побеспокоился. Работа над ошибками, искать и найти - вот, что нужно было сделать. Тем более, что под рукой интернет, в котором, если постараться, можно найти хоть черта лысого.
Одесса... Хорошо, тем более о существовании этого стадиона я не знал прежде, хотя в Одессе, безусловно, бывать доводилось неоднократно. Футбол под стук колес - любопытный подход к выбору стадиона. Он наглядно показывает многообразие и нескучность граундхоппинга, что немаловажно на всех стадиях диагноза.
Брюгге... Не знаю, что именно не так, но в целом этот репортаж прошел мимо моих ушей. То ли стиль изложения именно этого автора пришелся не по вкусу, то ли просто не нашел в написанном особенно интересных для себя деталей. Скорее всего каждого по чуть-чуть.
Стамбул... Первый репортаж, что понравился своей сбалансированностью во всем. Браво!
Милан... Еще один здоровский репортаж, второй, но не последний гвоздь этого номера. Граундхоппинг этого автора (крыловец) мне наиболее близок по духу. Оттого, что интересы схожи, его репортажи читать мне наиболее интересно.
Краснодар... Мимо. Может быть потому, что в тексте не было ничего нового.

Хоккей:
Рязань... Бывал в этом городе дважды: в 1998-м проездом по дороге на выезд пересаживаясь с собаки на собаку, и в середине 2000-х на какой-то левой свадьбе. Хороший репортаж со множеством любопытных деталей. Матч заставил удивиться хоккейным аншлагам в Рязани, туристическая часть понравилась заброшенной хоккейной площадкой "Вятич".
Подольск... Описательная часть репортажа слишком малоинформативная, что неприемлемо и неинтересно.
Нижний Тагил... То, что репортаж с одного матча практически незаметно переходит в репортаж с другого - не слишком хорошо.
Мюнхен... Интересно, познавательно, но от хоккея я начал уставать. Этим репортажем был превышен максимально допустимый порог.

Русский хоккей:
Красногорск... Не футбол, но гвоздь! Очень эмоциональный репортаж, реалистичный. Автор репортажа сделал хорошую рекламу своей будущей книге, которую теперь хочется дождаться и прочесть еще больше! Прочел его и как будто сам провел вечер на зимнем стадионе ближайшего Подмосковья окунувшись в атмосферу русского хоккея. Тем более здорово, что бывать на матче этого вида спорта мне доводилось лишь однажды, в конце далеких 90-х.
На трибуне хозяев увидел знакомый мне баннер, который фанаты "Зоркого" делали в Украине с моей помощью, когда одно время я занимался изготовлением атрибутики. Сегодня, спустя годы, покончив с этим полностью в результате потери интереса к подобному занятию, мне приятно вспомнить об этом занятии на реальных примерах, которые до сих пор приносят пользу развеваясь на трибунах стадиона.
Напоследок, спешу опровергнуть резонансное мнение читателя-подстрекателя о том, что этот и некоторые другие моменты якобы отмечают, как политнастроение авторов материалов, так и стремление передать эти самые настроения более широким массам. Бред сивой кобылы! Автор данного репортажа лишь констатировал факт, сделав то, что должен был сделать вне зависимости от своего собственного мнения: "На выбранной мною для начала трибуне, противоположной фанатской, я наблюдал людей в масках Путина, шизящих за Красногорск, видел симпатичных дамочек и слышал довольно слаженную шизу. Но все было не то. В общем, не выдержал и спустя двадцать минут свалил поближе к очагу активного суппорта".
Короче, здесь и в других моментах, действия читателя-подстрекателя считаю умышленной провокацией и неадекватным желанием столкнуть лбами редколлегию СКИТАЛЬЦЕВ с авторами текстов и читателями журнала, что недопустимо. Тем более, что он в свою очередь является автором другого фанатского самиздата, которому со СКИТАЛЬЦАМИ делить нечего и дороги их нигде не пересекаются.

Биатлон:
Нове-Место-на-Мораве... Биатлон - не граундхоппинг! И тут, заподозрить автора строк: "На удивление тяжело было определить, кого из гостей было больше немцев, норвегов или украинцев. Допускаю, что целых два домашних для Бундестим этапа в календаре Кубка мира снижают выездную активность болельщиков, а норги с цветами своего флага затерялись в чешском море, но количество свежеиспеченных цэевропейцев на трибунах удивляло" в прокремлевском настроении, может только зацикленный на этой теме человек. Вот, например, отрывок из его отчета о путешествии по Закавказью: "Перевал, зима. Сошел сель, дорога – укатанные горные камни. Снег, лежит засыпанная снегом фура. В Казбеги подбираем туриста, украинца. Сперва был зажат, боялся что попал на "вату", когда понял что я нейтрален – слегка подразошелся, пришлось приструнить. Мозги у народа по ту сторону Хутор Михайловского, конечно, промыты не меньше чем у нас". А вот его конкретный ответ выдумщикам: "Я твердо стою на позициях пещерного расизма и уверен в том, что москаль не должен стрелять в хохла, равно как и наоборот. Все остальное мишура...".

Мини-футбол:
Тюмень... Ехать куда-то ради мини-футбольного матча, я никогда бы не стал, для меня это пустая трата времени. Репортаж читабельный, но в нем чего-то шибко интересного я не разглядел.

Интервью с Батумским... Наверное многие меня сейчас не поймут, но по-моему это интервью не слишком вписалось в формат журнала. Да, безусловно, разговор выдался интересным и в свое время я бы тоже напечатал его в МРОТе. Но сейчас мой взгляд на то, каким должен быть граундхоппинг-зин, существенно изменился. Темы затронутые в интервью либо касались тем граундхоппинга косвенно, либо не касались вообще.
Репортаж с Олимпийского стадиона в Мюнхене... Хороший текст, к месту.
Иордания-Ливан по обмену опытом... Должно было быть интересно, но чрезвычайно сложно написанный текст смазал все впечатление об этом экзотическом путешествии.
Фанатский путеводитель по Санкт-Петербургу... Материал был анонсирован и ожидаем. Оттого, что я внимательно слежу за сайтом РУССКОЙ КОМАНДЫ, Америку он для меня не открыл. Но, безусловно, это полезная инструкции к возможному применению для коллег по граундхоппингу. Иначе и быть не могло, считаю что рано или поздно команда питерских граундхопперов должна была резюмировать итог исследований своего региона.

Заключение:
Журнал не прогрессирует и хорошего в этом ничего нет. Он застыл на своей отметке "хорошо", и ни туда ни сюда. Нет интересного анализа, новых рубрик и интересных идей, интересных людей...
Лично мне не хватило информативности, любопытных, пусть даже известных фактов. К примеру, я никогда в жизни не полезу в интернет, чтобы прочитать два-три факта из истории какого-то футбольного клуба или стадиона, пока не столкнусь с ними лицом к лицу. На страницах журнала я сталкиваюсь, но ничего не происходит.
Заметил и в этот раз скажу, что в своем журнале СКИТАЛЬЦЫ используют очень много фотографий, авторство которых принадлежит не тем граундхопперам, что побывали на матчах о которых они рассказывают, а информационным агентствам, клубным и фанатским сайтам, случайным свидетелям... В МРОТе подобные случаи были единичными и вставлялась такая фотография скрепя сердцем через не хочу, когда не оставалось выбора.
Я считаю, что читатель репортажа опубликованного в граундхоппинг-зине должен видеть событие глазами конкретного человека от и до, чувствовать настроение и смотреть картинки, сделанные им. В противном случае, моя недавняя шутка с репортажем о матче, на котором меня не было, ничем не отличается.

Подробности и заказ на сайте

70

Юр, насколько ты был серьёзен при написании этого отзыва?

71

приветик написал(а):

Юр, насколько ты был серьёзен при написании этого отзыва?

Был по обыкновению спокоен :idea:
Журнал прочитал два раза: первый - в первые дни после выхода, второй - в процессе написания мнения, заодно обдумывая все еще несколько раз.

72

Даже я (не будучи автором и редактором этого зина) "разбомбил" бы твой отклик, но смысла в этом не вижу... интересно будет почитать мнение парней...

73

Хорошая рецензия. Касаемо отсутствия прогресса можно поспорить. Журнал выходит регулярно, кол-во авторов множится, читательская братия растет. Это и есть прогресс в наших реалиях.

74

приветик написал(а):

Даже я (не будучи автором и редактором этого зина) "разбомбил" бы твой отклик, но смысла в этом не вижу... интересно будет почитать мнение парней...

Мое мнение "бомбить" бесполезно...
Другое дело, если у авторов репортажей или редакторов журнала возникнут желания что-то, что я не понял, мне разъяснить или в чем-то разубедить, то пожалуйста, буду рад подискутировать... Единственное табу - вопрос политики...

75

Ostap написал(а):

Хорошая рецензия. Касаемо отсутствия прогресса можно поспорить. Журнал выходит регулярно, кол-во авторов множится, читательская братия растет. Это и есть прогресс в наших реалиях.

Согласен! Регулярность, новые авторы и читатели - огромный плюс...
Я имел ввиду другое. Некоторую консервативность в своих взглядах со стороны редколлегии. Отсутствие эксперимента, творческой авантюры...
Возможно я несколько тороплю события, но предсказуемый порядок в доме СКИТАЛЬЦЕВ может скоро наскучить...

76

Некоторую консервативность в своих взглядах со стороны редколлегии. Отсутствие эксперимента, творческой авантюры...

...и это пишет автор журнала МРОТ...
Хоть убей, Юр, не понимаю зачем ты это пишешь. o.O

77

приветик написал(а):

...и это пишет автор журнала МРОТ...
Хоть убей, Юр, не понимаю зачем ты это пишешь.

Ты не внимателен. В этих строках есть ответ, на твою реплику...

...Да, безусловно, разговор выдался интересным и в свое время я бы тоже напечатал его в МРОТе. Но сейчас мой взгляд на то, каким должен быть граундхоппинг-зин, существенно изменился...

То есть тот МРОТ, что ты приводишь в пример, который два года назад казался мне близким к идеалу, давно таким не кажется...
С момента выхода его последнего выпуска прошло полтора года. С тех пор многое поменялось вокруг и внутри меня...

78

MagShop написал(а):

Журнал не прогрессирует и хорошего в этом ничего нет. Он застыл на своей отметке "хорошо", и ни туда ни сюда. Нет интересного анализа, новых рубрик и интересных идей, интересных людей...

Очень спорное утверждение. По мне так парни постоянно ищут что-нибудь новое (недавняя ретро-рубрика с воспоминаниями Машиниста, рассуждения на тему ГХ, инструкция по Питеру).

MagShop написал(а):

Некоторую консервативность в своих взглядах со стороны редколлегии. Отсутствие эксперимента, творческой авантюры...

Именно из-за этого я и перестал читать МРОТ.

79

Крабелот написал(а):

Очень спорное утверждение. По мне так парни постоянно ищут что-нибудь новое (недавняя ретро-рубрика с воспоминаниями Машиниста, рассуждения на тему ГХ, инструкция по Питеру).

Хорошо, я не настаиваю. Разумеется, это было мое субъективное мнение...

Крабелот написал(а):

Именно из-за этого я и перестал читать МРОТ.

О том и речь...

80

2tchk, совсем не понял смысл твоего оправдательного послания... Но ещё больше непонятно твоё внезапное появление спустя 17 месяцев, гыыы Такое ощущение, что кто-то пожаловался или попросил ))))))) Твой репортаж я отметил, как экзотический, также отметил стиль описания... Всё остальное было написано с приставкой гыгы. Вот уж, действительно, кто из нас ищет чёрную кошку ))))))))

Отредактировано Efrem (12.07.2015 14:34:21)

81

2MagShop, если ты не понял, то в моей рецензии присутствует значительная доля иронии и угара, о чём я сразу же намекнул в своей рецензии. Не все оценили это... Мыслей кого-то столкнуть лбами, или чего-то там спровоцировать - у меня также нет. Провоцируют те люди, которые изначально стали обсасывать политический вопрос, оставляя здесь отдельные колкие комменты или выкладывать фото. Как это ни странно, и ты в их числе. Повторяю уже не в первый раз, не стоило обсуждать здесь политический вопрос вообще, ни в каком формате, оставив и футбол и печать вне политики. Но произошло обратное - слишком односторонний и однополярный взгляд. Иногда читаешь некоторые мнения здесь и откровенно ахуеваешь... 

MagShop написал(а):

Тем более, что он в свою очередь является автором другого фанатского самиздата, которому со СКИТАЛЬЦАМИ делить нечего и дороги их нигде не пересекаются.


Такое ощущение, что ты рисуешь какие-то непонятные схемы "кто с кем", "кто под кем", или "кто против кого", гыгыг Могу тебя также заверить, что я не стою ни с кем ни в каких альянсах, или, наоборот, в контрах. Я тут сам по себе, моё мнение независимое. И если есть желание дать оценку, то почему бы её не дать?! Другое дело - оценка эта может быть разной.

82

Ровный номер. Не углядел таки спада какого-то, или неудачный эксперимент. Многим, как по мне, номер понравился меньше из-за того, что ожидают чего-то от Скитальцев.
Но вот, собственно, видимо планка, которую не перепрыгнуть с ходу. Отчеты, в большинстве своем интересные, юморные. Разнообразие видов спорта в целом абсолютно не важно, сели речь идет о фанатской составляющей. Я вот от отчета по биатлону был в восторге, вписка, неплохой язык - что еще нужно то? В общем если бодро время проводить, то и шахматы вполне себе пригодны.
Да и переводной отчет не так уж и плох. Я вот думал там совсем мрак. Да не, литобработка на уровне, новенькое выцепил, да и экзотика сама по себе уже впечатляет.
Вью с Батумским отметил бы еще. Но тут видите как, в те времена люди ковались по другому что ли, и что Батуми, что Круглого читаю - годно очень, для самообразования. Сейчас даже авторитеты и лидеры так не могут. Брюзжать начал, да?

83

Кстати уже не первый раз читают про "планку", которую "не перепрыгнуть с ходу".
Я понимаю о чём ты прекрасно, но хочется всё равно разобраться - "планка" хорошего зина... Как она выглядит? Что входит в "обычный" набор, чтобы эта планка стала "высокой"....Чо нужно добавить (конкретней), чтобы "её" преодолеть?

84

Годные авторы отчетов.

85

???  :crazyfun: То есть анпример можно указать "Дым" и отчёты автоматически станут ахуенными?))

86

Почему, тогда лучше указывать Чехова, Толстого.
Можно быть Дымом, но написать чушь, или охуенный отчет. При втором варианте попадешь в журнал. А можно Васей Хуегнутовым написать чушь и....тоже попасть в журнал. При условии, что журналы разные, у этих двух журналов планки будут разные. А вот почему Васин отчет попал в журнал вопрос к главреду, если это, конечно не Вася.
Ничто не делает журнал хорошим, как талант респондентов, авторов и пр.пишущей братии. Разве нет?

87

Efrem написал(а):

2Litterman
На игре Швеция-Россия был конфликт какой-то между собой, переросший в мини-стычку. Не эти ли парни в масках Путина там были замешаны?

Только увидел заданный мне вопрос.
Не, эти парни не участвовали в той теме.

88

Ничто не делает журнал хорошим, как талант респондентов, авторов и пр.пишущей братии

Ну не совсем верное утверждение!
Я бы назвал отличным журнал с полностью своим экслюзивным фото"контентом", который бы поражал своим великолепием и идеями! Возможно там были бы шикарные рисунки и внутренний дизайн крутой и продуманный....а текст...текст был бы просто середняковым (но по делу - типа качественный "тур за туром" с массой всяческой статистики)

89

Если ты хочешь сказать, что каждому своё, то смысл дальше вести диалог.
А если разобрать, то я слабо представляю высокую планку журнала, у которого основной объем - отчеты, но сами отчеты средненькие, зато фото пиздатые и статистика есть.
Опять же вкусовщина, для меня статистика в зине - ересь. Если статистика футбола - это к футбольным изданиям. Если статистика ОФа - это к пабликам. Статистика выездов занимает одну страничку.
Собственно эра потребления в чистом виде - и фотоньки тут и глаз радуется продуманному дизайну)))) А почитаем средненькие отчеты)))) Зато зин красивый))))) Это MansHealth называется.

90

Да тут дело не во вкусовщине. Но вижу что смысла спорить нет))) Я знаю твои вкусы, ты мои - думаю из сообщений на форуме мы могли сделать такие выводы))) По поводу статистики - зины из Германии отличный тому пример. Скурпулёзность и детали - эо тоже в какой-то степени интересно!