Клуб любителей фанатской литературы "МагШоп"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб любителей фанатской литературы "МагШоп" » Новости » День рождения MagShop/10 лет


День рождения MagShop/10 лет

Сообщений 31 страница 60 из 90

31

Диван написал(а):

Есть желание, о поисках возможностей пока не задумывался, ближе к делу.

Дома сиди, ёпт

32

В общем, меня Антоша не пускает.

33

приветик написал(а):

Очень хорошо! Значит предварительно Лида, даты - 4-6 ноября?
Тем более в Лиде еще и пивзавод есть, наверное самый лучший в Беларуси, экскурсию на который я попытаюсь организовать. И с местным фанатским движем, который, правда, сейчас в кризисе, у меня контакт есть.

Rodriguez FCB написал(а):

у меня такая же борода. всё от графика зависит и трудноступности места

Предварительно - Лида, даты - 4-6 ноября.
В качестве альтернативы, если это поможет собрать больше народа, могу предложить встретиться на одну-две недели позже. Все-таки день рождения MagShop - 20 ноября  :crazyfun:

34

все пока под вопросом . сейчас трудно сказать

35

Почему молчат другие?

36

MagShop написал(а):

Почему молчат другие?

Для меня очень далеко и затратно, а так бы, конечно, хотелось.

37

Г-ый написал(а):

Для меня очень далеко и затратно, а так бы, конечно, хотелось.

Ну ты же умеешь до Москвы бюджетно добираться? :)
А оттуда есть недорогие прямые маршрутки на Лиду-Гродно...

38

Машинист написал(а):

А оттуда есть недорогие прямые маршрутки на Лиду-Гродно...

Подробнее можно?

39

Желание есть, возможность станет ясна ближе к делу.

40

MagShop написал(а):

Подробнее можно?

Например - вот.
А вообще сейчас немало белорусских контор, гоняющих басы и маршрутки в Россию - просекли люди, что РЖД ахуевает ценниками. Молодцы, надеюсь, и дальше будут развиваться...

41

Машинист написал(а):

Например - вот.
А вообще сейчас немало белорусских контор, гоняющих басы и маршрутки в Россию - просекли люди, что РЖД ахуевает ценниками. Молодцы, надеюсь, и дальше будут развиваться...

Интересный вариант, спасибо.

42

Будет зависеть от того, как быстро смогу найти новую работу после путешествия по Грузии в первой половине сентября. И что это будет за работа.

43

Лида это бебеня конечно, но ближе к делу будет видно.

44

Ostap написал(а):

Лида это бебеня конечно, но ближе к делу будет видно.

Так предлагай что-то конкретное вместо Лиды!

45

MagShop написал(а):

Так предлагай что-то конкретное вместо Лиды!

Для меня было бы удобнее, что-то вроде Вильнюса, но понимая, что не у всех есть шенген соглашаюсь на Лиду.

46

Ostap написал(а):

Для меня было бы удобнее, что-то вроде Вильнюса, но понимая, что не у всех есть шенген соглашаюсь на Лиду.

Добро.

47

Ну чего, не пора ли активизировать обсуждение? До ориентировочной даты полтора месяца...
Наброшу сразу, что хоккея в ноябрьские праздники на 99% не будет по всей Белоруссии, это международное окно во всех лигах. Только если какие-то турнирчики или товарняки.
Футбол в Лиде 5 ноября (матч с ГЖДТ, закрытие сезона).
Из питерской тусы пока высказывает желание Макс k-r, ну и я...

48

Машинист написал(а):

Ну чего, не пора ли активизировать обсуждение? До ориентировочной даты полтора месяца...

Согласен. Мы с Катрин будем. Говорил с Rodriguez FCB, он говорил, что тоже подъедет. Сегодня встречусь с Miikka, узнаю его планы.

49

Если, опять-таки, четко принимается Лида, то, в принципе, можно уже раскачиваться насчет билетов...
Наброшу еще немножко инфы.
Теоретически можно не только сидеть в Лиде, но и проехаться по окрестностям:
1. 6 ноября в Гродно матч Неман - Динамо Минск. До Гродно - три часа на собаке или полтора-два на басе. Честно сказать, не особо рвусь, ибо в Гродно был, к тому же это день отъезда.
2. 5-го в относительной близости (120 км) еще один интересный матч: Неман Столбцы - Молодечно. Теоретически (при разносе времени) можно успеть и в Лиде, и в Столбцах. Но до Столбцов надо ехать либо с пересадкой, либо на машинах.
3. Очень удобно и быстро ехать в Новогрудок - час с копейками на басе. Футбола там почти наверняка не будет, но город заслуживает чисто экскурсионного внимания (замок, костелы... ну, и стадион) очень даже. Сгонял бы с удовольствием.
4. Так же с удовольствием посетил бы Мир со знаменитым Мирским замком (101 км от Лиды). Но туда тоже, как и в Столбцы - почти всё либо с пересадкой, либо на тачиле. Прямые басы есть, но совсем мало.
Ну, это всё так, теория. Информация к размышлению. Скорее всего, нам хватит самой Лиды. С пивзаводом-то, ггг.

50

Ехать планирую. Возможно, Тюлень78 подпишется со мной. А может ещё и кашинец составит компанию.
За себя скажу, что, к сожалению,  точно буду знать есть возможность поехать или нет, где-то за неделю, не раньше.  Предварительно планирую добираться басом с Белорусского вокзала. Обратно таким же макаром (11 часов в пути). По прайсу получается на 2500 р.  дешевле, чем на поезде.

51

Теперь нужно, чтобы Юра официально подтвердил время-место и тем самым дал отмашку к логистическим изысканиям и внедрению оных в жизнь :)

52

Машинист написал(а):

Теперь нужно, чтобы Юра официально подтвердил время-место и тем самым дал отмашку к логистическим изысканиям и внедрению оных в жизнь

Скоро. Сейчас уточняю некоторые основные моменты...
Кто-то разбирается в проекторах? Нужна консультация для чайника  :blush:

53

Обещать не буду, но есть намерение присоединиться к мероприятию.

54

И снова Беларусь! На этот раз событие посущественней всякого граундхоппинга, а именно - 10-ЛЕТНИЙ ЮБИЛЕЙ КЛУБА MAGSHOP/ФАНАТСКАЯ ЛИТЕРАТУРА, на который, в лице идейного вдохновителя и ведущего праздника, я приглашаю всех друзей: авторов, коллекционеров, читателей классического бумажного самиздата...

http://ic.pics.livejournal.com/lady_lads/10378739/1440884/1440884_original.jpg

На этот раз, после Гомеля-2012 и Киева-2013, мероприятие состоится в городе Лида. Встречаемся там 4-го ноября. Жить будем все вместе, в специально арендованной квартире/доме. В распоряжении самых стойких и менее занятых людей будет целых три дня. За это время, в компании лидских фанатов, мы познакомимся с городом; побываем на экскурсии по Лидскому пивзаводу, основанному между прочим в 1876 году; посетим матч (закрытие сезона!) футбольного клуба "Лида" в Первой лиге чемпионата Беларуси; проведем традиционный турнир по настольной игре PLAY ULTRAS... Впрочем, не буду рассказывать обо всем, а то будет неинтересно.
Лектор из меня никакой, но поскольку последние два года я прожил на Балканах, то попробую рассказать об истории самиздата в странах бывшей Югославии, которую внимательно изучал. Специально для этого возьму с собой редкие экземпляры югославских журналов CAO TIFO, общефанатские журналы из Сербии и Македонии, клубные фанзины из тех же стран, а также Словении, Хорватии и Черногории. В общем, постараюсь сделать так, чтобы было интересно.
Пускай каждый захватит свои фанзины и атрибутику, обмен которой всегда приветствовался нами. А также пиво, популярное в вашем регионе. Таким образом, беседуя на разные фанатские темы, собравшиеся смогут попробовать что-то новое. Официально разъезжаемся 6-го ноября.
Как связаться со мной вы знаете. До встречи в Лиде!

55

С такой афишкой многих жены не отпустят, ггг! :rofl:
Если серьезно - ОК, вскорости начнем разбираться с логистикой...

56

Кто едет через Баранки, можете мне черкануть, скооперируемся. Вообще если кому-то надо помочь пробить маршрут по Беларуси, обращайтесь.

P.S. Раптоўна вспомнил что это конец сезона и прям призадумался как быть с последней домашкой

57

Rodriguez FCB написал(а):

...вспомнил что это конец сезона и прям призадумался как быть с последней домашкой

У тебя больше нет команды, какая домашка?  :mad:

58

Rodriguez FCB написал(а):

Кто едет через Баранки, можете мне черкануть, скооперируемся. Вообще если кому-то надо помочь пробить маршрут по Беларуси, обращайтесь.

Мы, скорее всего, поедем через Ковель-Брест, а дальше по обстоятельствам. Почти наверняка через Барановичи :longtongue:

59

MagShop написал(а):

Rodriguez FCB написал(а):

    ...вспомнил что это конец сезона и прям призадумался как быть с последней домашкой

У тебя больше нет команды, какая домашка?  :mad:

Вдруг последняя...

60

А на машине из Москвы никто случаем не собирается? А то на автобусе долго, небюджетно и неудобно подгадывать под самолеты. Может, надумает кто? Тогда я бы плотнее задумался, а то пока ну никак не срастается.


Вы здесь » Клуб любителей фанатской литературы "МагШоп" » Новости » День рождения MagShop/10 лет