Клуб любителей фанатской литературы "МагШоп"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб любителей фанатской литературы "МагШоп" » Россия » Локо-пропаганда # 9/"Локомотив" (Москва, Россия)


Локо-пропаганда # 9/"Локомотив" (Москва, Россия)

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Шёл Октябрь 2018.
В один из прекрасных тёплых понедельников из одной московской типографии забрали тираж ЛП №9.

194 страницы. Чёрно-белая печать. Цветная обложка.

Содержание:
- Тур за туром сезона 2015/2016: европейская осень в Лиге Европы, последние пыхтения старушки Смородской на своём поприще, полицейские репрессии фанатского движения, празднование 35-летия движа Локо
- Отчёты о выездах за этот период: боевой Стамбул, разборки с педонами под Тамбовом, двойник Саранск-Махачкала, Стамбул туристический, Лиссабон от заядлого путешественника
- Тур за туром, но уже следующего сезона - 2016/2017: смена руководства РЖД, пришествие нового президента клуба, ну и восхождение Юрия Палыча Семина, топовые матчи с мясом, первые перфомансы после возвращения фанатского актива к своей деятельности, новый виток репрессий от правоохранительных органов, смерть Саши Кама, исторический рекорд Лоськова, и, наконец, Финал Кубка России в Сочи и взятие этого трофея!!!
- За этот временной отрезок воспоминания по-настоящему цепляются лишь за выезд  в Сочи на Финал! Это было круто! Последствия не менее интересные...
- Исторический блок: сотку выездов переступил Анри, клуб становится официально на год более древним, закрепляя дату 1922 год, а в концовке воспоминания двух старичков о выезде в Вильнюс 1989 года

https://pp.userapi.com/c831309/v831309097/1a9dd8/mCLnGy6utn4.jpg

2

Ещё раз поздравляю с выходом самого (видимо!) объёмного зина на просторах Руси!))))) А вот, Приветик, с ходу вопрос - почему не продолжил жизнь в старой ветке ЛП? :)

Отредактировано Efrem (19.10.2018 15:45:36)

3

Хз,  соедините,  я Чо-то с перепугу так сделал... Момент не принципиальный

Увидел Скитальцев 10 и сделал

Отредактировано приветик (19.10.2018 17:01:27)

4

приветик написал(а):

Хз,  соедините,  я Чо-то с перепугу так сделал... Момент не принципиальный

Увидел Скитальцев 10 и сделал

Не-не, пусть будет новый, как новый этап жизни ЛП!

5

Ценители фанпечати неоднократно отмечали "Локопропаганду" среди лучших отечественных журналов, уверен, крайний "девятый" не станет исключением. После вынужденного затишья парни мощно выстрелили новым номером, один объем которого вызывает уважение. 192 страницы я прочел за два дня - события последних трех лет из жизни Московского "Локомотива" меня, как человека, сочувствующего паровозному движу, буквально затянули в себя. Ну, обо всем по порядку.
Простая и лаконичная обложка в зине меньшего объема смотрелась бы даже сиротливо, но с толстой "книгой" смотрится вполне гармонично.
Внутри стандартные для формата А5 две колонки нескучного текста, но вот в целом вёрстка заметно отличается от того, что привык видеть неискушенный читатель.  Несколько страниц подряд может иди блок текста без каких-либо фотографий вообще, а там где они присутствуют их оформление обязательно бросится в глаза. Фотки могут расползтись на целый разворот или уместиться в пол колонки, выдержанные в едином стиле и оригинально (если не сказать специфически) отредактированные они точно стали фишкой журнала.
По содержанию.
Рубрика "тур за туром". Тут всё стандартно. Написано все легким, живым языком, так что даже о каких-то рядовых событиях читать не скучно. Многие из них сопровождались комментариями-цитатами из СМИ и если по началу это казалось необычным и вполне уместным, то под конец прочтения зина вызвало легкое недоумение. Два-три таких небольших заимствования на весь журнал смотрелись бы уместно, но повсеместное и зачастую объемное цитирование показалось лишним.
В тексте то тут, то там проскакивала информация о неком внутреннем движевом конфликте, связаным с деятельностью Смородины, но его подробности не раскрыты. Понимаю, что это слишком личная и специфичная кухня, но узнать её расклады было бы значительно интереснее, чем читать всем известные выдержки из закона Яровой.
Отчёты - тут без вопросов, качественный, добротно написанный материал, какую статью не возьми. Особенно порадовали те, где есть экшен - Тамбов и Стамбул от двух парней. Последний - суперский триллер, держал в напряжении. На его фоне уже третий отчет о выезде к туркам смотрелся простовато - вероятно его можно было бы и заменить чем-то другим.
Орнул с Ростовского отчета, его формат очень в кассу.
Проходных материалов в журнале нет - было интересно прочитать и о праздновании 35 летия движа, и рассказ стариков о выезде в Вильнюс. Интервью и исторические копания - все написано добротно, все это важно и нужно.
Ждем чемпионский, десятый номер!

Отредактировано Скнилов (10.11.2018 15:52:31)

6

2Скнилов
Журнал вышел после долгой паузы, как оценишь новый ЛП на фоне предыдущих. В чем прибавил, в чем сбавил? Ну кроме объёма, тут итак все понятно))))

И ещё поясни это, не понятно оформление фото стало плюсом или минусом?

Скнилов написал(а):

Фотки могут расползтись на целый разворот или уместиться в пол колонки, выдержанные в едином стиле и оригинально (если не сказать специфически) отредактированные они точно стали фишкой журнала.

7

Efrem написал(а):

2Скнилов
Журнал вышел после долгой паузы, как оценишь новый ЛП на фоне предыдущих. В чем прибавил, в чем сбавил? Ну кроме объёма, тут итак все понятно))))

И ещё поясни это, не понятно оформление фото стало плюсом или минусом?

Как ты верно заметил, предыдущие номера вышли сравнительно давно и я просто не помню их содержания от и до, тем более что читал исключительно интернет-версию.
По моим воспоминаниям предыдущие номера казались бодрее именно за счет объема - не было перенасыщения информацией, усталости от нее.
Возможно она бы и не возникла, растяни я прочтение на большее время. С другой стороны - проглотить весь объём целиком мне хотелось самому, чтение действительно затягивало, хотя есть примеры, когда забрасываешь зин после пары страниц.

Фотки, как и оформление в целом - плюс этому журналу.

8

Приветик, а авторам ЛП бесплатный экземпляр, случайно, не полагается? :unsure:

9

Крыловец написал(а):

Приветик, а авторам ЛП бесплатный экземпляр, случайно, не полагается? :unsure:

Цитирование отчётов из сети не запрещено законом)))
Кто не понял,  про древний Вильнюс когда-то писал Щербет (юзер Крыловец), а дополнял Меновазин. Мы же нагло экспроприировали его с сайта l-oko.ru и слегка подкорректировали. Я верно глаголю?)

10

http://s8.uploads.ru/t/w0lQX.jpg
Тут что-то пропущено в конце?

11

Нет вроде. "по ход" = "походу" = похоже

12

Эк ты лихо прям все карты на стол))
Достаточно было ответить просто "да" или "нет".
Ну а уж заводить дискуссию про корректность использования текста без согласия автора, тем более при его(автора) абсолютной доступности к общению, считаю вообще делом бессмысленным.

приветик написал(а):

Крыловец написал(а):

    Приветик, а авторам ЛП бесплатный экземпляр, случайно, не полагается? :unsure:

Цитирование отчётов из сети не запрещено законом)))
Кто не понял,  про древний Вильнюс когда-то писал Щербет (юзер Крыловец), а дополнял Меновазин. Мы же нагло экспроприировали его с сайта l-oko.ru и слегка подкорректировали. Я верно глаголю?)

Подпись автора

    http://vk.com/loko_propaganda

13

Вообще в качестве юмора это было написано.
Не увидели абсолютно никакой проблемы в этом, поэтому даже не стали заморачиваться. Текста висят и висели уже на нескольких ресурсах, включая несколько пабликов в вк, сайт l-oko.ru указан в шапке зина. Странно как-то даже что кто-то об этом заговорил, из фанатской среды. За всё время был только один человек, который об этом заговорил. Автор фотографии с омоновцем, денег требовал :-)
Мне даже как-то неловко сейчас, если тебе легче станет, то давай пересечёмся, отдам "автору" его экземпляр

14

Так-то моё изначальное сообщение тоже было с юмором написано. Такой ты демагог, так беседу развернул на ровном месте... Браво!

15

Автор фото - из движа человек?

16

У меня после прочтения Локо-пропаганды возник вопрос. Я прочитал про Турцию и понял как не попасть на ножи, а вот как на них паровозы попали я так и не понял. Хотелось бы уточнить этот момент.

17

Paski-ani написал(а):

У меня после прочтения Локо-пропаганды возник вопрос. Я прочитал про Турцию и понял как не попасть на ножи, а вот как на них паровозы попали я так и не понял. Хотелось бы уточнить этот момент.

Гуляли по центру вечером за день до футбола 4-5 человек.  Если не ошибаюсь на атрибутика,
Стикеры клеили. Напали люди на говне,  чувака с ранениями скорая забирала. Сейчас в точности не вспомню,  но вроде так развивались события.
Нашёл вот - 
https://m.championat.com/article/sport/ … l/3271691/

Все фото взяты с паровозных сайтов или у паровозных фотографов. Почему вопрос возник?)

Отредактировано приветик (17.11.2018 17:24:42)

18

приветик написал(а):

Paski-ani написал(а):

    У меня после прочтения Локо-пропаганды возник вопрос. Я прочитал про Турцию и понял как не попасть на ножи, а вот как на них паровозы попали я так и не понял. Хотелось бы уточнить этот момент.

Гуляли по центру вечером за день до футбола 4-5 человек.  Если не ошибаюсь на атрибутика,
Стикеры клеили. Напали люди на говне,  чувака с ранениями скорая забирала. Сейчас в точности не вспомню,  но вроде так развивались события.
Нашёл вот -
https://m.championat.com/article/sport/ … l/3271691/

Все фото взяты с паровозных сайтов или у паровозных фотографов. Почему вопрос возник?)

Отредактировано приветик (Сегодня 14:24:42)

Подпись автора

    http://vk.com/loko_propaganda

Ну это был как лай фак. Иструкция как не получить люлей в Стамбуле, что надо делать что не надо. Как типы не поехали в одном вагоне, как арматурку заготавливали и тд и тп. Вот мне стало интересно что делали те, кто получил ножевые. Что они сделали не так в этом городе.

19

У меня возник вопрос потому, что просить денег за фото, размещенное на обложке, для меня нонсенс

20

Дима Бэ написал(а):

У меня возник вопрос потому, что просить денег за фото, размещенное на обложке, для меня нонсенс

Аааа,  ты про то?  Обложка была фотощопом на лч известное фото,  конечно его делал не болельщик

21

Прочитал и я свежий выпуск Локо-пропаганды. Сезон 15/16 мне понравился больше, чем сезон 16/17. В первой части, как мне показалось, меньше цитат и больше теста. Вторая часть цитатами утомила, особенно высказывания Смородской. Я ее уже и сам стал ненавидить и последующие высказывания просто пролистывать. Уж слишком много ей отведено внимания на страницах фанзина. В первой части, назовём ее так,
было больше развернутых выездов, во второй всего 1 на финал в Сочи.
Вью "100 за Локо" лично мне не зашло. Я только вроде втянулся в разговор и он неожиданно для меня закончился. Я не проверил своим глазам, еще раз полистал туда сюда, убедился в том, что он реально кончился и только после этого перешел к дальнейшему чтиву.
История образования расписана четко, это плюс для фанзина.
В целом все исполнено оригинально, мне понравилось.

22

У меня есть вопрос. А как так вышло, что Крыловец топил за Локо, когда у Крыльев друзья Торпедо, которые воюют с Локомотивом? Как так вышло?

23

Paski-ani написал(а):

У меня есть вопрос. А как так вышло, что Крыловец топил за Локо, когда у Крыльев друзья Торпедо, которые воюют с Локомотивом? Как так вышло?

Флуд, конечно, не очень уместно это тут обсуждать, но раз вопрос задан...
В 80-е не было никакой вражды между кз и чб. На Крылья ходили как чб, так и некоторые кз. Как и единичные представители ЦСКА и Спартака. Я сам хоть и любил футбол, ни за кого особо по мячику не болел. В летнее время, когда не было хоккея, проводил время и на Торпедо, и на Локомотиве. Немногочисленные выезда пробивал за компанию с друзьями, в поисках приключений.

24

а почему, например, было не переписать отчет о Вильнюсе. Или это лучшая версия, что могла бы быть?
Я к тому, раз в таком она виде уже публиковалась, почему бы не попробовать что-то изменить, дополнить?

25

Paski-ani написал(а):

а почему, например, было не переписать отчет о Вильнюсе. Или это лучшая версия, что могла бы быть?
Я к тому, раз в таком она виде уже публиковалась, почему бы не попробовать что-то изменить, дополнить?

Он был опубликован немного в другом виде. Вряд ли много людей его читало,  поэтому решили забросить. Почему бы и нет,  для разнообразия?!

26

приветик написал(а):

Он был опубликован немного в другом виде. Вряд ли много людей его читало,  поэтому решили забросить. Почему бы и нет,  для разнообразия?!

Выезд годный. Инет версию я не читал. Из обсуждений, подумал что он впервородном виде

27

приветик написал(а):

Он был опубликован немного в другом виде. Вряд ли много людей его читало,  поэтому решили забросить. Почему бы и нет,  для разнообразия?!

Вот стало интересно, как представлен автор - как один из стариков, как один из бывших стариков, или этот момент деликатно опущен?

28

Efrem написал(а):

Вот стало интересно, как представлен автор - как один из стариков, как один из бывших стариков, или этот момент деликатно опущен?

Прикупи журнал - тайну приоткрой  :crazyfun:

29

ещё кто-то читанул? делитесь соображениями

30

лежит на почте пока, меня дожидается


Вы здесь » Клуб любителей фанатской литературы "МагШоп" » Россия » Локо-пропаганда # 9/"Локомотив" (Москва, Россия)