Клуб любителей фанатской литературы "МагШоп"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Авторы и редакции

Сообщений 91 страница 120 из 134

91

Диван написал(а):

САмая большая коллекция фанзинов в России? 615?
Юр, у тебя же данные есть такие - лукавит?

Конечно, есть и гораздо большие, превышающие эту цифру в несколько раз. Но, кажется, он не утверждал, что его коллекция самая большая.

92

"Друзья мои, одна из самых больших коллекций фан-зинов в России (а может быть и самая большая) – всего более 615 журналов, благополучно уехала в Питер." (с)

93

Вчера на футболе.
Редакция "Скитальцев" знакомит коллегу из немецкого ГХ-зина Jottwede с русской фан-прессой.

http://s019.radikal.ru/i643/1606/13/c4fa047db912.jpg

94

2Машинист
Редакция Скитальцев всегда с собой имеет стопку разных фанзинов или... ?

95

Efrem написал(а):

2Машинист
Редакция Скитальцев всегда с собой имеет стопку разных фанзинов или... ?

Нет, конечно. Немец заранее попросил притащить посмотреть.

96

Ну и что из предложенного вами немчура оценил?

97

Диван написал(а):

Ну и что из предложенного вами немчура оценил?

Ну, он особо оценок не высказывал, но наибольший интерес проявил к 25-му РФВ.
Кроме него были притащены 25-й Бульдог, 7-й Саботаж, 3-й Викинг, 6-я Локо-Пропаганда, плюс k-r подогнал ему какой-то из Рубин Гудов.
Предваряя неизбежный вопрос: вытащил из шкафа первое попавшееся.

98

Efrem написал(а):

В итоге ушёл за 2500

Забавно, но торги продолжались и после окончания аукциона, что позволило вырасти ставке на 800 рублей ггг.

99

Оооо, кажется, Крабелот 1 ценный раритет себе выцепил! :glasses:

100

Efrem написал(а):

Оооо, кажется, Крабелот 1 ценный раритет себе выцепил!

Ага. Провел инвентаризацию и выяснил, что только четвертого теперь не хватает. Хотя пятый тоже какой-то подозрительный :unsure:

101

Kristina Černiauskaitė – wywiad z litewską ultrafotografką

102

Кирилл Поехавшев приглашает на презентацию своей книги LIVE IN NEVOGRAD. Она состоится 23 декабря в клубе-магазине "Фаренгейт 451", который находится по адресу: Санкт-Петербург, ул. Маяковского 25. Начало в 19-00...

http://ic.pics.livejournal.com/lady_lads/10378739/1551741/1551741_original.jpg

Напомним, о какой именно книге идет речь:

http://ic.pics.livejournal.com/lady_lads/10378739/1539847/1539847_600.jpg

Автор: Кирилл Поехавшев
Год выпуска: 2016
Формат: А5
Объем: 172 страницы
Переплет: Мягкий
Язык: Русский
Краткая характеристика: Дабы не ходить вокруг да около, будем бить не в бровь, а в глаз, цитируя автора. А он гарантирует, что в его книге читатель увидит жизнь в России глазами никому не нужного человека. С его помощью вы вернетесь в нулевые, пробьете выезда по вписке и на собаках, обязательно примите участие в драке стенка на стенку, попробуете на вкус технический спирт и не только. Узнаете, что такое "праздник жизни на чужой улице", поймете, как выглядит предательство в сообществах алкоголиков, наркоманов, маргиналов и прочих. Перед читателем откроется хороший шанс понять почему рабочий класс ненавидит менеджеров по продажам.
Если вы хотите погрузиться на социальное дно, то необязательно каждый день "глушить технарь", запивая его "Блэйзером", а потом пропивать свою квартиру оставаясь ни с чем. Вы можете узнать о нем прочитав данную книгу, посмотрев на мир глазами маргинала, стахановца, да и простого футбольного хулигана. Читайте, наслаждайтесь осенью Северной столицы, индустриальными пейзажами, жестокостью на улицах, которая совмещена с запахом перегара, исходящего от забулдыг на вокзалах и бабушек, стоящих в очередях в аптеку или в сберкассу за пенсией.

Получить подробности и оформить заказ можно здесь или написав нам на fanzines@mail.ru

103

А это, если мы ничего не путаем, Jens Fuge - автор серии книг об истории лейпцигского "Хеми" и его фанатов CHEMIE LEIPZIG UND SEINE FANS...

https://ic.pics.livejournal.com/clubmagshop/81244141/162975/162975_900.jpg

104

В кадре авторы книги AMISTAD SIN FRONTERAS. Это издание, написанное членами GARRA BLANCA, рассказывает о дружбе фанатов "Коло-Коло" (Сантьяго, Чили) и "Альянса" (Лима, Перу), возникшей в 1987 году после того, как чилийская команда одолжила нескольких игроков перуанскому клубу, основной состав которого погиб в авиакатастрофе...

https://ic.pics.livejournal.com/clubmagshop/81244141/256340/256340_900.jpg

105

Крутое видео о путешествиях по Балканам команды TO MY KIBICE PLUS. В нем и Петр (главный редактор), и Михал (фотограф), и литовка Кристина (тоже фотограф), и даже я! Слов нет, одни эмоции. Отличный новогодний подарок всем тем, кто интересуется самиздатом, любит путешествия, футбол и фанатизм...

106

Автор польских журналов TO MY KIBICE и TO MY KIBICE PLUS на матче чемпионата мира Хорватия - Нигерия в Калининграде...

https://ic.pics.livejournal.com/clubmagshop/81244141/391376/391376_900.jpg

107

В кадре авторы книги JFR - BEYOND THE HATRED, написанной хулиганами футбольного клуба "Локомотив" из болгарского города Горна-Оряховица, которая впервые вышла на болгарском языке в 2016 году. Она рассказывает историю JOLLY ROGER FIRM и посвящена околофутбольной культуре, дракам с оппонентами и связям группировки с британскими хулиганскими фирмами: CHELSEA HEADHUNTERS, CARDIFF SOUL CREW, FOREST EXECUTIVE CREW, BARNSLEY FIVE-O и др. Помимо текста, в издание вошло около 50 фотографий, несколько газетных вырезок и иллюстраций, посвященных наиболее громким событиям в истории JOLLY ROGER FIRM. Перед началом продаж англоязычной версии авторы подписывают некоторое количество подарочных экземпляров своим друзьям, участвовавшим в создании книги... Кому интересно, пишите, мы можем ее привезти...

https://ic.pics.livejournal.com/clubmagshop/81244141/407072/407072_900.jpg

108

В кадре подарок редакции чешского фанзина FOOTBALL FACTORY от их польских коллег из TO MY KIBICE. Кстати, кое-что им отправили и мы...

https://ic.pics.livejournal.com/clubmagshop/81244141/622757/622757_900.jpg

109

В тему нашего недавнего слета, хотим опубликовать текст старого фаната ровенского "Вереса" Джеки, в котором он рассказывает, как прошел подобный слет с участием авторов таких изданий, как УЛЬТРАС, ВОЛКИ, РУССКИЙ ФАН-ВЕСТНИК и PIETU IV, в 1993 году. Почитайте, очень интересно...

"Кадры из фотоальбома или дело было в Вильнюсе"

Бывают моменты в жизни, о которых мы даже по прошествии многих лет вспоминаем так, как будто это было вчера. Время летит, но когда мы мысленно возвращаемся назад, то на какое-то мгновение можем перевернуть те невидимые страницы, чтобы снова пережить казалось бы давно забытые мгновения. Время - штука сложная. Оно состоит из бесчисленного количества картинок, которые пролетают перед нами на протяжении всей нашей жизни. Самые же яркие из них где-то в глубине нашего подсознания складываются в персональный фотоальбом. Кадры, кадры, кадры... Стоп.. Кажется нашел.

Май 1993 года. На руинах советской империи только-только начали свой путь независимые государства. Время не самое легкое, но однозначно интересное. В том числе и для футбольных фанатов на всей территории бывшего. Далеко не все движения смогли гладко пережить этот непростой период, многих попросту пугала перспектива выездов в какую-нибудь Шепетовку, вместо совсем недавних увлекательных трипов в Тбилиси, Минск или Вильнюс. С другой стороны у недавних представителей низших советских лиг наконец-то появилась возможность встретиться с грандами. Таким образом из многих фанатских секторов практически исчезли случайные люди. Остались лишь те, кто не смотря на все сложности того времени остался верен родному клубу, заложив тем самым фундамент тому, что мы имеем сейчас. При этом никто не собирался забывать старых друзей или ненавистных врагов. Всем было интересно, как поживает тот или иной коллектив, пусть и оказавшийся после развала "совка" в другом государстве. Главным источником информации в то время являлся только начавший появляться фанатский самиздат, либо переписка между фанатами разных клубов. Да, мы все писали письма, отправляли друг другу бесценные фотографии с выездов и делились самыми свежими новостями. Ценность той информации сложно оценить. Это сейчас, когда в сети можно найти что угодно и о ком угодно, мы только и успеваем пролистывать ленты новостей, не всегда даже вникая в суть изложенного. Тогда было все иначе. Мы радовались каждому новому знакомству и с радостью делились друг с другом самыми ценными и яркими впечатлениями. Помню как мой друг из Москвы - Андрей Батумский, дал мне контакты лидера фанатов вильнюсского "Жальгириса" - Стораса. О Батумском мы еще поговорим, но сейчас я хочу начать рассказ о том, к чему так долго веду, а именно о зарождении дружбы между фанатами Ровно и Вильнюса, и нашей поездке в Литву, в начале лета 1993 года.

Не буду долго рассказывать о том, насколько интересным получилось наше общение со Сторасом, скажу лишь о том, что в определенный момент мы с Бесплатным твердо решили, что нужно ехать на ближайший матч национальной сборной Литвы в Вильнюс, чтобы своими глазами увидеть, чем живут литовские фанаты. Тут же и Батумский, как издатель РУССКОГО ФАН-ВЕСТНИКА, предложил провести слет издателей фанатских изданий в столице Литвы. Для тех, кто не знает, мы к тому времени издавали два фанзина - УЛЬТРАС и ВОЛКИ, а Сторас активно работал над новыми номерами журнала PIETU IV ("Южный 4" - сектор фанатов "Жальгириса" и сборной Литвы). В итоге решено было провести этот слет на матче Литва - Испания, который должен был состояться 2 июня 1993 года. Решено - едем. Ерунда, что денег не было совсем. Какого фаната это останавливало? Ерунда, что почти вся одежда автора этих строк была заперта под семью замками и пришлось у друга одалживать брюки и доставать из чулана старые рваные кеды и выгоревшую куртку. Я понимал, что на следующий день после возвращения мне предстоит выпускной экзамен по физике и что я даже не открывал учебник. Ну и что с того? Благо, что свой главный фанатский атрибут - красно-синюю розу я носил с собой "зимою и летом, и в стужу и в зной". Остальное ерунда. Как-то перебомжуем. Нам не привыкать.

В понедельник, 31 мая, я сидел на лавке во дворе дома, где работал Бесплатный, чтобы с ним отправиться на вокзал города Ровно в поисках поезда, уезжающего в северном направлении. План маршрута у нас как всегда был относительный. Не важно как, на чем, с каким количеством пересадок и бомжовок на вокзалах, главное - пусть медленно, но уверенно двигаться к цели назначения. Через какое-то время показался Игорь с улыбкой до ушей. Оказалось, что совершенно неожиданно он получил в этот день зарплату, которую естественно и собирался потратить на наш выезд. В любом случае большую часть пути мы собирались ехать бесплатно. Мы отправились на вокзал, где успешно загрузились в собаку до белорусского Лунинца. Бесплатный полностью оправдывал свое фанатское прозвище. Он умел так закрутить голову контролерам, что большинство из них просто махало рукой на нас, мол "едьте, куда хотите". Не всегда это работало, конечно. Иногда и на ходу из поездов выбрасывали. Но это уже другая история. Пока же мы добираемся до Лунинца и первым делом бежим изучать вокзальное табло, в поисках чего-то подходящего в сторону Литвы. Кстати, в то время даже при наличии денег не так просто было куда-то уехать. Билетов в кассах просто не было. Почти никогда. Идеальный выход - вписка в поезд, но если в собаке еще можно было выиграть время, споря с которой или прячась в туалетах, то с пассажирскими было сложнее. Там спалиться можно было в разы быстрее и далеко не с каждым проводником в итоге получалось договориться. Посмотрев на табло, мы понимаем, что чуть ли ни единственный вариант уехать в нужную сторону, это проходящий поезд на Ригу, который должен прибыть через четыре часа со стоянкой всего в 5 минут. Хотелось спать, дело было около полуночи. Чудом обнаружив два свободных места в зале ожидания, мы принялись вдыхать ароматы колхозников, мирно похрапывающих на соседних лавках. Аромат стоял невероятный. Рядом храпел дедок с мешком под ногами. Внезапно мешок начал шевелиться и похрюкивать. Спать как-то совсем перехотелось. Проведя с горем пополам эти четыре часа, мы побрели к перрону. Увидели вдалеке фонарь приближающегося локомотива и сердце бешено забилось в груди. Хоть на крыше, хоть на "жопе", но мы должны уехать. Нам повезло. Состав оказался полупустым и проводница, грудастая такая тетенька, с невообразимой химией на голове, согласилась взять нас в вагон, выделив две верхних полки в купе. Вдруг резко захотелось жрать и Бесплатный вспомнил о банке тушенки, которую взял с собой. Открывая ее бляхой солдатского ремня, мы перебудили пол вагона и грудастая тетенька грозилась нас высадить на ближайшей станции, если мы не успокоимся. Вкусно поели и завалились спать. Проснулся я уже перед границей. Тогда она была еще формальной. Паспорта советские и особо их никто не проверял. Я всматривался в окружающий пейзаж и думал о предстоящей встрече с друзьями. Еще совсем немного времени и мои рваные кеды топтали асфальт на перроне вокзала города Вильнюс. Счастливые и отдохнувшие мы добрались до места назначения.

Сторас ждал нас дома. На улице Ригос. Как сейчас помню. Слегка запутавшись в местных троллейбусах, мы через какое-то время добрались на нужную улицу. Дальше была радостная встреча, множество разных историй и последующая прогулка по улицам древнего Вильнюса, с обязательной дегустацией местного пива, которое после ровенского казалось чем-то невероятным. После этого мы отправились на стадион "Жальгирис", где должны были тренироваться испанцы. Сторас договорился с охраной и нас пустили на трибуну. Понаблюдав за тренировкой звезд, мне вдруг очень захотелось взять автограф у вратаря испанцев - Андони Субисарреты, что без проблем удалось воплотить в жизнь. Расписывался он в записной книжке, в которой были собраны все фанатские адреса и телефоны из разных уголков бывшего союза. Очень было интересно, приедут ли в Литву фанаты из Испании. По крайней мере мы с Бесплатным очень на это надеялись. Сторас же уверял нас, что представителей знаменитых фанатских группировок, типа ULTRAS SUR мадридского "Реала", мы вряд ли увидим в Вильнюсе. Скорее всего на трибунах нарисуется пару десятков "кузьмичей" во главе со своим знаменитым барабанщиком Маноло Эль Дель Бомбо. Забегая вперед скажу, что так в итоге и получилось. Но не беда. Впереди нас ждало множество интереснейших встреч и масса незабываемых впечатлений.
После тренировки мы пошли играть в футбол. Честно говоря, уже не помню всех подробностей той игры. И причина не только в том, что это было давно, а еще и в количестве выпитого еще до тренировки испанцев пива. После игры мы продолжили знакомство с питейными заведениями столицы Литвы, где к нам присоединился еще один знаменитый представитель фанатов "Жальгириса" - Ваня. Потом все вместе мы отправились к кому-то в гости и это последнее, что я могу вспомнить о том вечере. Такой вот прием нам устроили литовские друзья.
В три часа ночи нас разбудил шум голосов. Где-то совсем рядом ругались. На литовском языке. Понять что-либо было невозможно. Голова гудела от выпитого вечером. Я осторожно открыл глаза, понял что лежу на диване в какой-то комнате. В кресле по соседству мирно храпел Бесплатный. Еще через мгновение в комнате появился мужик и начал кричать что-то по-литовски. Разбудил Бесплатного - тот сказал, что ни хрена не понимает. Пришедший слегка оторопел, но теперь уже на понятном языке начал спрашивать о том, не брали ли мы какие-то куртки на каком-то базаре. "Нет" - сказали мы. Мужик спокойно ушел. Голова разболелась еще больше и я решил уснуть поскорее снова, чтобы хоть как-то прийти в себя перед днем, который обещал принести много интересного.
2 июня 1993 года. 13:00. Мы с Бесплатным и Сторасом встречаем на вильнюсском вокзале Андрея Батумского - представителя московского ЦСКА, с фанатами которого у литовцев давно сложились далеко не самые дружеские отношения. Мы же с Андреем начали общаться еще в 90-м. Честно признаюсь, что он и его ФАН-ВЕСТНИК, в свое время достаточно сильно повлияли на ровенский фанатизм, подтолкнув его к росту из дикого и неорганизованного во вполне продвинутую, пусть и не очень многочисленную организацию в первой половине 1990-х годов. К слову любые самиздатовские издания того времени имели неимоверную ценность в неформальной среде. Учитывая сложность добывания информации о коллегах из других городов и стран, именно фанатский самиздат стал тем средством коммуникации, благодаря которому появилась возможность и себя показать, и на других посмотреть. В то время ФАН-ВЕСТНИК однозначно по популярности вышел на первое место среди подобных изданий всего бывшего союза. Его зачитывали до дыр, передавали из рук в руки и всегда с нетерпением ждали следующего номера. Читали все. И друзья, и враги. Все, кому была небезразлична фанатская жизнь. Именно в тот день Батумский и должен был привезти с собой в Вильнюс новенький номер своего журнала.
Андрей появился на перроне в хоккейке ЦСКА, что мы восприняли тогда, как достаточно смелый шаг. Немного забегая вперед скажу, что какой-то особой ненависти по отношению к символике непримиримого врага со стороны литовцев я не заметил. Да, интересовались многие, но без видимой агрессии. Пиво снова лилось рекой. Московский гость быстро захмелел, мы же после проведенной за день до этого тренировки, держались более уверенно, не забывая о предстоящем матче. В итоге наша экскурсия по пивным местам привела нас к центральному стадиону "Жальгирис", где уже было полно народу в желто-красно-зеленых национальных литовских цветах, а также в различной клубной атрибутике. На площади перед стадионом паслось также большое количество местной полиции. Литовцы их называли "огурцами" за характерный цвет униформы. Время неумолимо приближало нас к началу матча и мы потянулись к ближайшему от сектора литовских фанатов входу. Шмон был достаточно жесткий. "Огурцы" вели себя грубо и если кому-то, что-то не нравилось, то без церемоний отоваривали дубинками. Я видел как одному из входящих просто разбили голову. Стало как-то не по себе. Очередь шмона дошла до меня и на вопрос мента на литовском я ответил, что не понимаю этот язык. Он удивленно посмотрел и ответил: "Надо понимать!". Без проблем прошел на стадион и уже еле стоявший на ногах Батумский. Его развезло не на шутку. Он сел на первый ряд сектора PIETU IV, взялся за голову и почему-то стало понятно, что вот не до футбола ему сейчас. Лишь к середине первого тайма Батумский немного пришел в себя и даже пытался что-то заряжать вместе со всеми.
Фанатский сектор поддерживал свою команду слаженно, несмотря на некоторую разношерстность публики, собравшейся на нем. Было здесь и много молодежи, и достаточно много взрослых персонажей, были как скинхеды так и панки с ирокезами, и патлатые неформалы.
Из всех речевок и песен нам была понятен лишь заряд "Lietuva, Lietuva!", но и в остальных случаях мы пытались подпевать сектору.
Испанцы выглядели на голову сильнее, что и вылилось в два забитых мяча в итоге. Казалось бы результат был прогнозируем заранее, но Сторас сокрушался по поводу поражения, посылая проклятия в адрес тренера сборной Любинскаса. Вечер после матча мы провели за обсуждением увиденного и около полуночи оказались в той же квартире, где уже ночевали и куда приходил мужик в поиске курток. Оказалось, что это Ваня нас вписал к каким-то своим друзьям-соседям или что-то в этом роде. Уставшие, но счастливые мы улеглись спать, даже не задумываясь об обратной дороге.
В 7 утра нас с Бесплатным разбудил Ваня и сказал, что пора ехать на вокзал, если мы хотим успеть на собаку до Минска. Также он напугал нас местными контролерами, или как они их называли - "летчиками". Сказали, что без билетов мы фиг доедем. Бесплатный уж было и решился купить нам хотя бы один билет на двоих, но вдруг обнаружил, что литовские деньги закончились, а поменять ничего не стоящие купоны не было никакой возможности. "Летчики" в нашем вагоне появились уже почти в районе литовско-белорусской границы. Зашли они в вагон с двух сторон, поэтому убегать не было никого смысла и мы просто спокойно начали ждать, когда очередь проверки дойдет и до нас. Сказать, что двум бродягам из Ровно повезло - значит ничего не сказать. Один контролер словил "зайца" на соседней с нами лавке и начал оформлять протокол. Второй видимо подумав, что нас уже проверили, просто прошел мимо. Подумалось, что если так подфартило с самого утра, то может и до вечера так получится? Но нет. Облом наступил почти перед Минском, а именно на станции Молодечно. Белорусская контра нас таки выбросила из состава. Однако уже через некоторое время мы выцепили другую собаку до столицы Беларуси и комфортно разместились на лавках почти пустого вагона и принялись читать свежую фан-прессу. Уже в Минске нереально захотелось жрать. Благо опыт выездов в родной стране научил нас ни в чем себе не отказывать, поэтому в первом же гастрономе мы подрезали буханку черного хлеба. Съели мы ее за каких-то пару минут прям около стадиона "Динамо", запили водой из крана в туалете и стали самыми счастливыми людьми на свете. Оставив несколько автографов RBW на стенах стадиона мы вернулись на вокзал, откуда и продолжили наш путь на Родину.

Через день меня ждал выпускной экзамен по физике в школе. Я делал вид, что у меня очень болит горло и я не могу говорить. Преподы еле сдерживали смех, наблюдая за этим спектаклем, но пожалев нерадивого ученика, "тройку" таки поставили. И я был счастлив этому. Был счастлив за то, что за эти несколько дней мой персональный фотоальбом пополнился невероятно крутыми кадрами, которые я пересматриваю на протяжении всей своей жизни.

https://ic.pics.livejournal.com/notesmagshop/85666470/113118/113118_900.jpg

Со Сторасом мы достаточно долго общались. Помню, как он присылал рукописные переводы своих фанзинов. Это всегда было безумно интересно и трогательно. Спасибо ему огромное за это.
Мы встретились со Сторасом снова только в январе 2015-го. Благодаря моему другу, одному из лучших ультрас-фотографов мира - Кристине. По ее приглашению я побывал в Вильнюсе, сквозь слезы на глазах посмотрел на руины стадиона "Жальгирис", воскресив в памяти те эмоции, которые я имел возможность пережить тогда, в начале лета 1993-го года. Мы пили чай, курили сигареты и долго-долго вспоминали то невероятное время.

Кстати, Джека был и на нашем слете, проходившем в Киеве в 2013 году спустя 20 лет после того, возможно, самого первого съезда авторов, читателей и коллекционеров фанатской литературы в Вильнюсе.

110

Редакция фанзина DE RAT, первый номер которого вышел в 1996 году, выступила с обращением, что если фанаты НАКа не активизируются и не начнут присылать им свои материалы (матчевые отчеты, статьи, стихи, шутки, рисунки, фотографии и т.д.), то журнал может исчезнуть уже в ближайшую пятницу. Печально, если это произойдет.

https://ic.pics.livejournal.com/notesmagshop/85666470/141121/141121_900.jpg

111

На ваших экранах фрагмент фильма, опубликованного на канале СЕМЬДЕСЯТСЕДЬМОЙ. В нем старый фанат "Ростсельмаша" Игорь Лавриненко по прозвищу Лотос рассказывает о своей книге ИСПОВЕДЬ СТРАННИКА, изданной минимальным тиражом в 2015-м году. К сожалению, на сегодняшний день вопрос о переиздании остается открытым.

112

Вашему вниманию предлагаем фрагмент из новой серии влога РОМАНТИКА, героем которого стал главный редактор фанзина ДИНАМОВЕЦ НАЧЕКУ. В нем он рассказывает о том, кем и как создается журнал, а также приоткрывает секреты 7-го номера, изданного на прошлой неделе.

Получить подробности и оформить заказ на этот и другие выпуски журнала можно здесь (№4, №6, №7) или написав нам на fanzines@mail.ru

113

Влог РОМАНТИКА вновь обратил свое внимание на самиздат. На этот раз героями выпуска стали авторы граундхоппинг-зина СКИТАЛЬЦЫ. Смотрим, комментируем, распространяем!

Получить подробности и оформить заказ на журнал СКИТАЛЬЦЫ №4, №5, №6, №7, №8, №9, №10, №11, №12, №13 и №14 можно здесь или написав нам на fanzines@mail.ru

114

В ближайшую среду (19.02.2020) в Клину состоится презентация новой книги Ивана Якунина ЭПОХА "ТИТАНА". Она пройдет в кофейне DripOutCoffe, расположенной по адресу улица Гагарина, 28. Начало в 18-30. В рамках этого вечера автор поделится своими воспоминаниями об ушедшей эпохе, расскажет о том, как собирал информацию, ответит на вопросы собравшихся. Помимо ЭПОХИ "ТИТАНА" он захватит книгу МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ - ТЕРРИТОРИЯ ФАНАТИЗМА и последний (№11) выпуск фанзина КЛИНСКИЙ ФАН-ВЕСТНИК - их также можно будет приобрести.

https://ic.pics.livejournal.com/notesmagshop/85666470/217299/217299_600.jpg

Ну а те, кто не сможет приехать в Клин, могут заказать ЭПОХУ "ТИТАНА", ТЕРРИТОРИЮ ФАНАТИЗМА и КЛИНСКИЙ ФАН-ВЕСТНИК №11 у нас. Получить подробности и оформить заказ на них можно здесь или написав нам на fanzines@mail.ru

https://ic.pics.livejournal.com/lady_lads/10378739/1372737/1372737_600.jpg https://ic.pics.livejournal.com/lady_lads/10378739/1014666/1014666_600.jpg

115

В новой серии влога РОМАНТИКА, посвященной поездке на матч между "Текстильщиком" (Иваново) и "Спартаком-2" (Москва), вскользь была затронута тема ивановского самиздата: его прошлого и возможного будущего. В свою очередь мы решили дополнить этот эпизод обложками всех 4-х номеров фанзинов ВСЕ НА ВЫЕЗД (№1, №2) и НА ВЫЕЗД (№3, №4), выходивших, по имеющейся у нас информации, в период с 2002-го по 2006-й гг. Ждем новый номер!


https://ic.pics.livejournal.com/notesmagshop/85666470/288787/288787_600.jpg https://ic.pics.livejournal.com/notesmagshop/85666470/289136/289136_600.jpg
https://ic.pics.livejournal.com/notesmagshop/85666470/289378/289378_600.jpg https://ic.pics.livejournal.com/notesmagshop/85666470/289760/289760_600.jpg

116

Немного о своих произведениях, в рамках телепередачи "Сфера интересов", рассказал Иван Якунин - автор фанзина КЛИНСКИЙ ФАН-ВЕСТНИК, книг МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ - ТЕРРИТОРИЯ ФАНАТИЗМА и ЭПОХА "ТИТАНА". Кое-что из этого, с почтовой доставкой по России, вы можете приобрести у нас.

Получить подробности и оформить заказ на книги ЭПОХА "ТИТАНА", МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ - ТЕРРИТОРИЯ ФАНАТИЗМА и журнал КЛИНСКИЙ ФАН-ВЕСТНИК №11 можно здесь или написав нам на fanzines@mail.ru

117

полная версия https://youtu.be/wSJOb9IqKYQ

118

Интервью Ивана Якунина, посвященное его новой книги ЭПОХА "ТИТАНА", опубликованное на страницах газеты "Клинская неделя" от 2-го апреля 2020 года.

http://i.piccy.info/i9/70f7e0e6e65968ee00df9aaf7b772727/1586020275/144908/1348861/12_2020_Stranytsa_13_800.jpghttp://i.piccy.info/a3/2020-04-04-17-11/i9-13739972/632x676-r/i.gif

Получить подробности и оформить заказ на книгу можно здесь или написав нам на fanzines@mail.ru

119

MagShop написал(а):

Интервью Ивана Якунина, посвященное его новой книги ЭПОХА "ТИТАНА", опубликованное на страницах газеты "Клинская неделя" от 2-го апреля 2020 года.

Интервью хорошее, но верстка - просто буэээээ...

120

А чего с версткой не так? Обычная газета?)