Клуб любителей фанатской литературы "МагШоп"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Делимся интересными статьями

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Друзья, на страницах многих фанзинов есть примечание о том, что "Всяческое распространение приветствуется" и прочая лабуда. Но как распространять, если кроме как из фанзина взять тот или иной материал больше не куда? В конце-концов, не набирать же всю статью заново! Во-первых, в таком случае возможны ошибки и некоторая утрата авторского смысла. Во-вторых, статьи бываю очень большими и это очень проблематично. Предлагаю здесь высказываться о предложениях обмена статьями. То есть пишем из какого журнала интересует статья и куда планируем его разместить.
Сразу и начну. Машинист, мне понравилась статья из крайнего NT под названием "Кто ругается матом, тот хуево воспитан?". Хочу разместить ее на нашем сайте DustFans.ru, чтобы молодежь развивалась. Им такое чтиво будет полезно, там много нужного написано, что они смогут на практике применить.

2

Shimik, я тебя услышал ;) Предложение необычное, поэтому сам не против, но должен посоветоваться с редакцЫей :glasses:

3

хуй

Отредактировано W-d (19.01.2013 19:30:03)

4

Shimik, посоветовался, решение положительное - черкани в личку, куда засылать-то? :flag:

5

Кто ругается матом - тот хуево воспитан?

6

Вот эту тему хотел бы поднять несколько в ином формате.
Часто бывает что дружественные движи или просто ХОРОШИЕ люди пишут статьи в ЧУЖИЕ фанзины. К примеру, статья хоккейных СКАшников в зин тульских фанатов Шинника Cardinal. Да таких примеров миллион по-хорошему.

Хорошо это или плохо? Цель авторов статей?! Ведь они не для своего клуба или движа стараются?!
Какой-то интересный ход или недосмотр руководителей своей движухи?! Особенно это касается моментов, когда на страницах вражеских изданий высказывается какое-то "нейтральное" мнение или описание от противопоставляющей движухи...

7

приветик написал(а):

Вот эту тему хотел бы поднять несколько в ином формате.
Часто бывает что дружественные движи или просто ХОРОШИЕ люди пишут статьи в ЧУЖИЕ фанзины. К примеру, статья хоккейных СКАшников в зин тульских фанатов Шинника Cardinal. Да таких примеров миллион по-хорошему.

Хорошо это или плохо? Цель авторов статей?! Ведь они не для своего клуба или движа стараются?!
Какой-то интересный ход или недосмотр руководителей своей движухи?! Особенно это касается моментов, когда на страницах вражеских изданий высказывается какое-то "нейтральное" мнение или описание от противопоставляющей движухи...

В вышеописанном случае вариант простой: хорошие отношения между редактором зина и автором статьи. Попросили - написал :) Думаю, что в 88% случаев дело происходит аналогично.
Другой вариант - взаимовыгодное сотрудничество. Пример: в 2003-м гоняли в Албанию за сборную с другом из Ярославля. Договорились обменяться отчетами - я написал для их зина (правда, он так и не вышел), мой друг - для НТ. Обеим сторонам полезно, поскольку вносит разнообразие в журналы (больше авторов - больше стилей).
А насчет "цели авторов" - если отбросить пиар своего движа (он не в каждой статье присутствует), то цели - либо просто помочь хорошему человеку, либо высказаться на какую-то тему, которая не в формате "своего" зина (как вариант - "своего" вообще не существует). Либо и то, и другое...
Ничего плохого тут не вижу. За исключением случая, когда пишешь для прямых оппонентов. Для меня это... ну, не дикость, но как-то очень неправильно.

Отредактировано Машинист (17.09.2013 10:46:40)