Клуб любителей фанатской литературы "МагШоп"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб любителей фанатской литературы "МагШоп" » Россия » Сектор 45 № 1 (ХК "Аванград" Омск, Россия)


Сектор 45 № 1 (ХК "Аванград" Омск, Россия)

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Чисто хоккейный фанзин - большая редкость в России. И еще - хоккей, совсем не мой вид спорта, потому буду краток.

http://ic.pics.livejournal.com/lady_lads/10378739/339407/339407_600.jpg

Техническая сторона:
Верстка годная, бумага мелованная, печать полноцветная. Внешне, почему-то, фанатский самиздат мало напоминает.

Творческая сторона:
Как только я узнал о выходе этого издания, сразу подумал, что это очередная фан-программка. Но сейчас, ознакомившись, я склонен квалифицировать его, как нечто среднее, балансирующее между фанзином и фан-программкой. Номер пилотный, а значит, оценивать всерьез его пока рано... Содержание в общем-то меня не сильно удивило, примерно так я себе его и представлял. Кое что было интересным, но все больше не очень. Уж сильно мягким оно (содержание) получилось, мало в ребятах радикальных веяний фанатизма.
Наличие "не фанатской" рекламы безусловно лишнее, но, как я понимаю, неизбежное.

Итоги:
Я слышал, что вот-вот выйдет второй номер. Раз так, я очень рад этому начинанию в Омске, городе, где фанзин, кажется, никогда ранее не выходил. Браво, так держать!
Издание оставляю без оценки. Посмотрю на следующие номера...

2

Помимо, Юр, что тебе хоккей не интересен, так в плане фан-творчества в России он сильно отстает. Не берем наших питерских монстров самиздата, они больше как исключение. Поэтому у издания может быть большой плюс, как то редкое околохоккейное издание. В целом согласен, что не хватает радикализма чуток, и не совсем самиздат, видно. Но учитывая, что географическое положение создает свои условия - журнал как раз в точку. И памятка есть, и фанатизма немного и о команде замолвили слово - все, что нужно для привлечения на трибуну в неизбалованных модами, местах. Именно такой формат, наверное, сейчас самый верный, доступный для болельщика хоккея в Омске. С развитием движа с этого пути будет как раз две дорожки и Россия либо пополнится фанзином, либо появится очередная программка, интересная исключительно для местных.
В целом ничего нового, только дополнил Magshop.

3

Диван написал(а):

ожет быть большой плюс, как то редкое околохоккейное издание. В целом согласен, что не хватает радикализма чуток, и не совсем самиздат, видно. Но учитывая, что географическое положение создает свои условия - журнал как раз в точку. И памятка есть, и фанатизма немного и о команде замолвили слово - все, что нужно для привлечения на

Спасибо Диван. А другие что? Журналы не читают?
В последний свой приезд отправил кучу заказов, но рецензий как кот наплакал.


Вы здесь » Клуб любителей фанатской литературы "МагШоп" » Россия » Сектор 45 № 1 (ХК "Аванград" Омск, Россия)