Клуб любителей фанатской литературы "МагШоп"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Черно-Белый № 4 (ФК "Заря" Луганск, Украина)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Журнальчик на руках, почти дочитал. Сделаю закладочку, чтобы не забыть первым делом отписать свои впечатления  :idea:

2

Сперва хочу поблагодарить Игоря, что нашел возможность передать журналы лично в руки и, что не менее приятно, парни не забыли о наших узников, передав каждому по экземпляру. Спасибо!
Ну а теперь, перейду непосредственно к изданию.
Как обычно: верстка, дизайн и общий подход к изданию (его стиль) остались на прежнем уровне. Журнал в этом плане хорош. Есть, конечно, мелкие недочеты, но существенной роли они не играют. Хочется отметить обложку, она, это присуще и прошлым номерам, весьма симпатична. Ну а материал под названием «Назад в 2005», сверстан выше всяких похвал! Мы с женой сначала подумали, что это действительно репортаж о выезде 2005 года. Стало быть, настроение выезда удалось передать на 100%.
По набору материала, этот номер получился одним из лучших. Если бы не очень интересный для меня обзор фан-сцены Луганской области в одном из прошлых номеров, я бы назвал этот номер лучшим.
Наконец-то добрались до Паши Мастера. Его рассказы получились несколько скомканными, но в целом весьма и весьма интересными. А главное – это ваша история, и где еще, если не на страницах фанзина, увековечить ее, передав новому поколению черно-белых. Почему вы воюете с кротами, я, например, тоже не знал. Теперь знаю.
Перфомансы сезона. Признаться, даже не подозревал, что было их так много и были они такими масштабными. Так как особо не следил, мне понравилось именно то, что все они были собраны в одном материале.
Рассказ о ЗАРНИЦЕ – чуть-чуть ОФ – вполне в ногу со временем.
«Назад в 2005» – выше всяких похвал. Идея выезда и отчет с него – просто бомба. Однозначно, лучший в номере! А вот выезд в Киев чуточку банален, но в целом имеет право на жизнь. Автор попытался придать ему красок и, как мне кажется, ему это удалось.
Материал про дам на секторе получится противоречивым. Он вполне может существовать, но без последней мамзель по имени Аня. Вот, к примеру: «Как-то стало не интересно почему-то, во многом разочаровалась, интересы другие стали. Просто все эти разговоры о том, что все едины – это просто разговоры, движ погряз в самолюбии, тяжело общаться с людьми». Ну что это за сопли? Это же настоящая диверсия! Понятно, что движ не идеален, что проблем внутри коллектива много. Это мне, старому пердуну допустимо сетовать на что-то подобное, за кружкой пива в кругу друзей – таких же пердунов, как и я. Но фанзин должен пропагандировать все хорошее в движе, и если можно избежать негатива, то его нужно избегать. А тут, совершенно ненужное мнение девочки, которая в движе 4 (всего 4!) года, из них последнее время она редко бывает на секторе. Просто плевок какой-то в сторону тех, кто этому сектору отдал свою жизнь.
«Из жизни одного баннера» – интересный стиль придумали авторы. Баннер как бы оживили. Было интересно! Забавно придумали охранять его. Тут же возникает вопрос, сколько людей ночевало в палатке?
«В поисках мечты» - очень крутое расследование. Сам я не автолюбитель, но тут совершенно другое дело. Отличное завершение журнала.

Подводя итоги. Авторы настойчиво гнут свою линию, заставляя признать и принять формат их фанзина именно таким, как он есть. Наверное, с каждым новым номером, они приближаются к своей цели…потому в отличие от оценки прошлого номера, добавляю к ней пол балла. Но я по-прежнему думаю, что в том формате, в котором Черно-Белый живет сейчас, фан-общественность не готова его воспринимать. Желаю авторам меня переубедить  :crazyfun: