Клуб любителей фанатской литературы "МагШоп"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб любителей фанатской литературы "МагШоп" » Постоянные рубрики » Беседа с автором/Profilo Basso/Италия


Беседа с автором/Profilo Basso/Италия

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://ic.pics.livejournal.com/lady_lads/10378739/403353/403353_600.jpg

Не совсем традиционная для нас занятие, но этот фанзины мы решили представить в виде небольшого интервью с его автором. При этом первые его вопросы мы задали ему сами а последующие, если будет интересно и они возникнут, предлагаем задать вам.

http://ic.pics.livejournal.com/lady_lads/10378739/398699/398699_600.jpg http://ic.pics.livejournal.com/lady_lads/10378739/409107/409107_600.jpg
http://ic.pics.livejournal.com/lady_lads/10378739/398994/398994_600.jpg http://ic.pics.livejournal.com/lady_lads/10378739/398521/398521_600.jpg

- Представься пожалуйста. Откуда ты, фанатом какого клуба являешься (из какой группы)?
Привет всем читателям MagShop. Я D. из Триеста, города на северо-востоке Италии. Я являюсь сторонником местной команды "Триестина", она выступает в Серии С1. Правда, совсем недавно, я получил запрет, который лишает меня возможности посещать стадион, где играет моя команда, потому, можно сказать, что я на отдыхе.

- Как давно ты пришел на стадион?
Я начал ходить на стадион вместе с отцом, когда был еще совсем маленьким. Не помню себя ни в одной группе, кроме как в группе моих друзей – на стадионе, в пабе, на улице…

- За что ты получил запрет на посещение матчей? Расскажи подробнее об этом?
К сожалению, футбол в Италии с каждым годом становится все хуже и хуже. Появляется много новых законов, которые ограничивают действия фанатов и запрещают им практически все. Два года назад фанаты у которых не было «tessera del tifoso» (карта, которая выдается полицией только тем, кто никогда не совершал хулиганств на стадионе) не могли больше идти стадион. Вот поэтому стадионы в Италии пустеют и много ультрас-групп распалось.

- Ты решил делать фанзин в самое неподходящее для этого время - век интернета и электронных технологий. Или ты с этим не согласен? Почему ты решил делать именно печатный фанзин?
Я большой фанат печатных изданий и поэтому я решил сделать свой фанзин, вложить в него все мои увлечения: футбол, музыку и моду. Из уст в уста, распространением на различных вечерах и при помощи интеренета, PROFILO BASSO получил немалую огласку, как в Италии, так и в остальной Европе. Тираж постоянно увеличивается, все больше и больше парней хотят сотрудничать и распространять наш фанзин в своих городах. Я получаю много комплиментов и предложений. Все это заставляет нас стремиться к новому и развиваться все больше и больше.
Наконец, мы хотели бы сказать спасибо MagShop за то, что рассказал о нас.

- Вспомни, откуда появилась твоя любовь к печатным фанзинам? Ты помнишь первый фанзин, который ты взял в руки? Когда это было, и что это был за журнал? Какие фанзины были наиболее популярны в Италии?
Я честно не могу сейчас припомнить, какой именно фанзин попал ко мне впервые в руки. Я всегда любил модс-зины (к примеру, один из них – LEONES FERI из Рима) и общефанатские фанзины, а не каких-то определенных групп.

- Расскажи подробнее о своем журнале?
Первый номер PROFILO BASSO вышел в свет в сентябре 2012 года. Прошло всего 6 месяцев, а мы уже издали 4 номера. Мы говорим о футболе, музыке и моде – это и есть наша страсть. PROFILO BASSO издается на итальянском языке, мы продаем его по символической цене, чтобы покрыть расходы на доставку и печать.

- Много ли вообще фанзинов сейчас выходит в Италии?
В Италии, к сожалению, выходит не так много фанзинов. Конечно же, некоторые ультрас-группы продолжают печать, но остальные же предпочитают использовать интернет для подачи информации. Выбирая из себе подобных, я могу выделить фанзин OUR GAME, он, безусловно, сделан на очень высоком уровне.

- Какие стили и направления в музыке тебе нравятся?
Больше всего мне нравится брит-поп и индии-рок, но это не значит, что мне не нравится те вечера, когда я играю в клубе в качестве ди-джея. Время от времени я слушаю другие жанры, например северный соул, ранее регги и немного 2 Tone (ска). Я провожу много свободного времени за покупкой и прослушиванием музыкальных записей, а также поиском новых артистов, которыми я смогу наслаждаться. К сожалению, там, где я живу, проходит не так много концертов, поэтому мне приходится проводить много времени в поездках.

- Какие бренды одежды ты предпочитаешь?
Я могу сказать, что в течение нескольких лет я научился носить то, что мне нравится, не обращая внимание на бренды. Мое мнение – главная слабость моды или стиля кэжуалс в основном из-за зацикленности на определенных брендах. Люди, которые меня окружают, выбирают из множества брендов Penfield и Weekend Offender и я так же не исключение, иногда ношу их.

- Насколько вообще кэжуалс культура популярна в Италии сейчас?

Я столкнулся с этим понятием в начале 2000-х годов, когда во всей Италии (за исключением некоторых городов) кэжуалс движение было в зачаточном состоянии. Сейчас же практически в каждом городе присутствуют «хорошо одетые», но во многих случаях на этом все и останавливается. В моей повседневной одежде не только ONETrueSaxon, Adidas и Aquascutum (к примеру), но скорее главная цель каждого модника это быть в курсе последних событий и всегда стараться превзойти оппонента…всегда!

Продолжить интервью может каждый из вас. Оставляйте свои вопросы в комментариях. Но пожалуйста, только на английском или итальянском языке.

2

N. что скажешь?

3

MagShop написал(а):

N. что скажешь?

1.How many lads was in your group? I know that casuals culture is not so popular in Italy, if we compare it with ultras culture.

2.Do you have contacts with foreign casuals(Great Britain and other countries)?

3.Who is your main enemies? I mean your club FC Triestina.

4.Do you have a big collection of SI and CP jackets?:)

Автор приносит извинения за задержку и дает-таки ответы на вопросы:

1. В Италии кэжуал культура в последние годы очень сильно изменилась.  Прошли те времена, когда вы видели множество людей в кепках Burberry, наблюдали  баннеры со словом "Casual", с нарисованными компасами Stone Island. Сейчас в каждом городе встречается маленькая банда, которая хоть как-то продвигает это или хотя бы пытается поддерживать, то ради чего родилось это движение.

2. Да, у меня есть личные контакты с единомышленниками не только из Великобритании, но и из Франции и Испании. Из стран где эта культура присутствует. 

3. У нас есть несколько врагов, но с некоторыми конфликтами я не согласен. Но все в один голос могут сказать, что главные это "Удинезе", которые находятся всего в 90 километрах от нас.

4. У меня были несколько курток Stone Island, но в последние годы я продал все. Я никогда не был слишком впечатлен этим брендом и позже я стал обращать внимание на не слишком популярные, но не менее качественные марки. В наше время Stone Island стал символом признания, как когда то ранее пара кроссовок Adidas.


Вы здесь » Клуб любителей фанатской литературы "МагШоп" » Постоянные рубрики » Беседа с автором/Profilo Basso/Италия