Клуб любителей фанатской литературы "МагШоп"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб любителей фанатской литературы "МагШоп" » Граундхоппинг » Новосибирск город контрастов


Новосибирск город контрастов

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Говорят Новосибирск город контрастов. Ну во-первых, контраст я увидел в погоде, так как приехал в НСК из Казани, где было -10 в день отъезда, а вот когда я приехал в "хваленую" Сибирь и так сказать в ее столицу, в чем со мной не согласятся жители прекрасного города Томска, термометр на вокзале показывал +3. "Вот это Сибирь" -  подумал. А где же морозы? Где лютые сибиряки? На улицах города чаще встречаются люди с узкими разрезами глаз. Во-вторых сразу бросается в глаза контраст в том как люди одеваются. Я бы не сказал что Казань довольно модный город, ну а Новосибирск, таким вовсе не является, люди предпочитают черное, кто по-моложе черное с тремя полосами, в Угах парней не встречал, это радует. Дикая гейская мода до Сибири еще не дошла, а может и дошла только прижиться не смогла у суровых сибиряков. Бросается в глаза грязь, это я в прямом смысле, с херового и дырявого асфальта из-под колес праворуких японских машин все летит на тротуары, ну такое не только в Новосибирске и в других городах хватает, но все же в Новосибирске по-моему грязи больше, чем в других городах нашей необъятной родины. Вообще город гигантский(1,5 млн человек). По сути на фан-секторе должно собираться как минимум человек 500-1000, для такого то городка. 1-го апреля предстоял матч 26-го тура Чемпионата ФНЛ между местной Сибирью и "вечным" чемпионом ПерДива ярославским Шинником. Пробил в интернете где можно приобрести билеты на данный матч, в интернете была написана какая-то херня, ну короче я просто не понял, какая-о "выездная касса", так же было написано что и на стадионе можно тоже приобрести билеты. Это радует, хоть в этом все как везде. Матч был перенесен с домашнего стадиона "Спартак" на СК "Заря", ну вообщем там крытый манеж с искусственным покрытием. Никогда не видел подобных матчей в манежах. Футбол в 19:00 по местному времени, разница с Моцквой 3 часа. Вообще по городу людей одетых как ультрас я за два дня встретил единожды, в метро и то увидев меня они попытались слинять, непонятно почему. Ну и то это были какие-то модные школьники со стоптаными НьюБэллансами. К 19:00 приехал на футбол, весь этот манеж перекрыт полицией, открыт только один парадный вход, но людей не много, на входе барыг нету, в кассах очередей тоже нет. Узнав у парней похожих на хулиганов какой сектор фанатский, прошел в кассу за билетом: На В1 билет пожалуйста. На меня смотрит лысый тип и говорит: мы не продаем билеты на фан-сектор.(ЧЕСТНО СКАЗАТЬ Я ОХУЕЛ). А где их продают? - спросил я. - Да там где-то на улице.(ПОЛНЫЙ АУТ) Ну вышел на улице и спросил как же пройти ко входу на фанку, показали. Дошел. Стоит толпа где-то с краю стадиона от всех остальных людей. Парочку ментов, сразу скажу вам, что менты в Новосибирске порядочные, ведут себя почти как официанты в модных ресторанах, не грубят и не смотрят на тебя как на будущую жертву. Подошел к толпе, человек 50-60, сколько то уже внутри, 10 минут до начала матча. Сразу на меня стали палить, на мне куртка Стоун Айленд и минибэг клетчатый Кодрэд. Спросил где тут билеты продают, сказали что тут в толпе ищи человека. Нашел, парень с пачкой билетов и с ним друг какой-то юный деньги считает, одеты типично, но не по погоде, сибиряки короче. Взял у них билет за полтос и спросил, что за прикол? Почему билеты продают болельщики? Короче парня этого звали Андрей, приближенный к основной фирме Сибири. Почему такая штука он мне объяснить не смог, сказал что это последний раз так делают и все вырученные деньги пойдут на перфоменс. Взглянул на билет, на нем написано Сибирь(Новосибирск) - Балтика(Калининград), ничего не понимаю, спрашиваю у Андрея что за подстава? Тоже ничего не смог объяснить, сказал просто, что я первый человек кто заметил это. Ну ладно убрал билет, послушал Андрея о каких-то странных выездах в Читу и о драках два на два. Очередь к двери охраняли 2 мента, так же присутствовали рядом с ними их кореша, два биотуалета. Менты пропускали по одному по два к двери, внутри через стекло выглядывало заплывшее жиром личико какого-то майора. Который по моему подрабатывает еще и в клубах на фейсе, держит рукой дверь и говорит кому можно, а кому нельзя. Я стоял последним в очереди. Матч уже давно начался и все тот же мент-фейсер крикнул из дверей, что Сибирь уже летит 0-1. Когда я все добрался до двери и вошел на шмон, закончился первый тайм. Шмон хуйня, но странный, заходишь, снимаешь куртку и отдаешь легавому, пока тот легавый роется в твоей куртке тебя шмонает другой, без спроса открыл минибэг и пошарил в нем, после слов свободен прошел дальше и забрал куртку. Манеж как манеж, на меня повалил народ, с сектора на перекур. Когда начался второй тайм на секторе было человек 100, снизу понятно стояли парни старой закалки, они рулили сектором, а так основная масса молодняк, не старше 17 лет. Кричалки все как и везде, конечно похожие и непонятно с кого и когда слизаны. Ну вообщем зайдя на манеж Заря я еще раз ощутил контраст города Новосибирска. Так как последний разний раз я был на футболе в Риме на матче Лиги Европы Лацио и Боруссия, типа такой вылазишь из дверей как из танка и смотришь по сторонам как огалделый, в башке только крутится "Ебать! Стадио Олимпико! Еп-та! Курва Норд! Лацио! Тифози! Охуеть!" Ну тут происходило типа тот же самый контраст: Италия - Россия, Рим - Новосибирск, Стадио Олимпико - крытый манеж Заря. Сибирь пропускает еще один мяч от Шинника. К середине второго тайма понимаю, что люди на той стороне стадиона ультрас Шинника, их там два человека и их охраняет 4 мента и один стюард, но блядь они орут "Ярославль" так громко, что я слышу их через весь стадион. Парни Сибири мутят перфоменс: машут двумя флагами и называют пидарасами болельщиков Томи. Сибири все же удается забить мяч в ворота Шинника, а потом и вовсе сравнять. 2-2 не плохо отыграться от двух мячей, но выиграть ни той ни другой команде так и не удалось. 2-2 так и закончился этот матч. После финального свистка игроки Сибири проходили мимо фан-сектора, смотрели и аплодировали не сдающимся ультрас. Респект парням из Новосибирска.

2

skailor, гуд отчет, развернуто, хорошо, и впечатления о городе) фотки не делал?

3

Нет, фотика не было с собой, да и фоткать особо нечего


Вы здесь » Клуб любителей фанатской литературы "МагШоп" » Граундхоппинг » Новосибирск город контрастов