Клуб любителей фанатской литературы "МагШоп"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб любителей фанатской литературы "МагШоп" » Россия » Локо-пропаганда и Проводник (Локомотив, Москва)


Локо-пропаганда и Проводник (Локомотив, Москва)

Сообщений 151 страница 180 из 270

151

Облога очень крутая получилась!! :crazyfun:

152

да, весьма неплохая обложка, в стиле ЛП! только не совсем понятно, почему хоккеист, намёк на межсезонье или что-то ещё?

153

хоккеист?) так то омоновец

154

хе-хе, так сразу и не разберёшь... видимо я совсем позабыл как выглядит современный космонавт ))))))))
это просто рисунок или в нём есть какой-то скрытый глубокий смысл?

155

Efrem, ты похоже любишь искать скрытые смыслы)))  Всё можно понимать именно так как на картинке)))

156

конечно "люблю"! )))))) ваша мне таковой и показалось, оказывается, всё гораздо проще ))))))

157

Свершилось, Первый московский в 2015 на руках :-) Вроде без косяков всё получилось...всё как всегда у нас:-)

158

есть такое мнение...
http://savepic.ru/6897481m.png

159

Получил номера с 4-го по 6-й, чтиво на праздники обеспечено. Гран мерси!
Только вот в раздумьях, то ли начинать со свежачка, то ли изучать по порядку... %-)

160

Я бы по порядку прошёлся. Какая разница, 6-й номер прочитать 1 -го мая или, допустим, 4-го?

161

Да чтобы проследить соыбтия последнего года лучше с 4го и начать)

162

Машин, вижу вернулся с граундхоппинга, делись рецензиями))

163

Прочитал пока только 4-й номер. Развернутую рецензию писать не буду, ограничусь краткой.
Обложка - отличная.
Верстка и оформление в целом - нормально. Единственная претензия - многие фотки изрядно темноваты, стоит в дальнейшем внести коррективы в их обработку. Ну и, конечно, перепутанные страницы в статье про 1999 год - это косяк.
Грамотность - стала значительно лучше, но все же ошибки и опечатки иногда проскакивают.
Содержание...
В этот раз показалось суховатым и в большей степени, чем раньше, близким к формату "для своих". Например, две заметки про фут.турниры, про бренды 1981 и "90-е", про спортсменов СО "Локомотив" - это все материал для внутреннего употребления, который людям со стороны (в частности, мне) неинтересен. Отчасти сюда же можно отнести и "Результат против идеи", и "Паровозную прогулку", хотя это уже может быть любопытно и "чужим". Да и вью с золотниками и выезд в Смоленск изобилуют моментами "для своих". Кстати, все это я не считаю минусами - просто вот такой выбран формат.
Тексты про Локо-Кубань и новичков лиги - неплохи, но им не хватает развернутости. 1999 - отличный, но несколько "рваный" материал. Тур за туром - добротно. Сбор в Испании - очень бодро; пожалуй, лучший текст номера. Раменское и Янтарь - толково, но сама тема лично меня оставляет равнодушным.
В общем и целом - техническая сторона на пять с минусом, творческая - добротная четверка. Как-то так.
Читаем дальше... :-)

164

Свежачок в связи увольнением божовича)))
http://cs628330.vk.me/v628330479/11e7/D_UAP01cJXE.jpg

165

Креативно!! :crazyfun:

166

Кратко отчитаюсь по 5-му номеру.

Обложка - была бы отличной, кабы не была красно-белой :) По остальным техническим моментам повторяться не буду, но скажу, что почти по всем пунктам наблюдается ма-а-аленький, но прогресс. И это очень радует, кстати.
Содержание - однозначно лучшее из пяти номеров (6-й пока в очереди на прочтение). Из отчетов отмечу ЧМ и сборы - хорошо и интересно. Тула и Казань более проходные. Гент чем-то не понравился, но я сам не понял, чем именно :) 2000 год - очень недурственно, тур за туром - на нормальном уровне. Дерби - как-то маловато, даже куцо, что ли. РГД, "Всю жизнь с Локо" и "Паровозная прогулка" - хорошие материалы в смысле "прививки идеологии", но мне, как стороннему человеку, интересен оказался только второй и в меньшей степени третий. Дебрецен - для меня гвоздь номера, весьма познавательно, тем более, что о венгерской сцене у нас вообще маловато пишут... Муай тай - не мое, совсем не мое.
В целом - хороший номер. Если выставлять оценки в баллах, то они будут аналогичны 4-му, но все же 5-й получше :)

167

В тему недавней беседы с W-d :-)
http://sh.uploads.ru/AFKe6.jpg
Машинист, крайний номер не прочёл? поделись впечатлениями то хоть по нему развёрнуто?!)) или всё настолько однообразно, что даже расписыват ьнет смысла?)))

168

приветик написал(а):

Поскольку я совсем не в теме, распиши пожалуйста кто есть кто на этом рисунке и почему.

169

нынешнее руководство ФК Локомотив, "ключевые" игроки, бывший и возможно грядущий тренера

гыгы заметил косяк на рисунке)) м-да, бывает

170

приветик написал(а):

нынешнее руководство ФК Локомотив, "ключевые" игроки, бывший и возможно грядущий тренера

гыгы заметил косяк на рисунке)) м-да, бывает

Я имел ввиду конкретно, кто  есть кто...

171

я назову фамилии, потом ты попросишь рассказать какие к каждому претензии...это долгая история) читай Локо-пропаганду, там всё есть))) ну накрайняк статьи про Локо на любом топовом российском спортивном сайте...там всё уже по полочкам сотни раз разложили... Юр, ты же любишь копаться в информации?! Ну вот во время очередного "рабочего заседания" не поленись и прошерсти статьи про ФК "Локомотив" Москва)))

172

приветик написал(а):

Машинист, крайний номер не прочёл? поделись впечатлениями то хоть по нему развёрнуто?!)) или всё настолько однообразно, что даже расписыват ьнет смысла?)))

Не поверишь, но пока до конца не дошел. Всё тяжелее читать на бумаге - дома дети активно не дают, вне дома телефон и ебук рулят... так что "бумажное" приходится читать урывками, а сейчас так совпало, что "бумажного" скопилось довольно много всяко-разного.
Так что по ЛП-6 я отпишусь непременно - но как только, так сразу :-) Пока могу только сказать, что прочитанное к данному моменту - нравится.

173

приветик написал(а):

я назову фамилии, потом ты попросишь рассказать какие к каждому претензии...это долгая история) читай Локо-пропаганду, там всё есть))) ну накрайняк статьи про Локо на любом топовом российском спортивном сайте...там всё уже по полочкам сотни раз разложили... Юр, ты же любишь копаться в информации?! Ну вот во время очередного "рабочего заседания" не поленись и прошерсти статьи про ФК "Локомотив" Москва)))

Ладно, спасибо не говорю, спрошу у кого-то еще...

174

Хороший такой рисунок. Только вот 6 пальцев на руке удивили, прям фанат-мутант какой-то :crazyfun: И ещё, буквально сегодня на чемпе прошла инфа, что Сёмин возглавит онжуйцев. Если такое действительно произойдёт, изменится ли отношение к ЮП?

Отредактировано Efrem (30.05.2015 17:53:09)

175

косяк нашел, приз в студию  :idea:  приедет человек с Питера поправим)))
Никак не изменится :-). Я даже хз что может такого сделать Сёмин чтобы к нему как-то по-другому стали фанаты Локомотива относиться...
Лично я расцениваю этот переход как ещё один тренерский этап на пути к гл.тренеру или президенту ФКЛМ, он неоднократно высказывал своё величайшее желание работать в Локо, но нынешняя ситуация не позволяет этого сделать).

176

пацан сказал, пацан сделал! гыыы хочешь подогнать мне приз? :idea:  так я же не против, крайний ЛП вполне подойдёт. с меня нормальная полноценная рецензия, а не пару предложений на отстань )))))))))

177

не) я же парами постов выше написал, что есть косяк в рисунке)))
А так обмен новой Л-П на новый же Ефремовский зин - без проблем))))

178

Efrem написал(а):

Хороший такой рисунок. Только вот 6 пальцев на руке удивили, прям фанат-мутант какой-то

как тут не замутировать от происходящего в последние годы))

179

Тэк-с, дочитал наконец-то 6-й номер, спешу отрецензировать :-)
Общее впечатление: похоже, издание окончательно нашло "свой формат", и это формат чисто клубного зина "для своих". Поэтому многое со стороны не так интересно, но для болельщиков самого "Локо", видимо, лучший вариант.
По оформлению - отмечу некоторое улучшение качества фото и крутой коллаж на внутренней стороне обложки. Лицевая обложка вызвала двоякие ощущения: сама картинка крута, но смысл ее (отражение трибуны в момоновском шлеме) я понял только после соответствующих пояснений. Стало быть - творческая задача выполнена не стопроцентно...
Грамотность - очень неплоха, но не идеальна, ошибки все-таки попадаются иногда.
По материалам:
Тур за туром - нормально.
Казань - имхо, слабовато и маловато, да и формат происходивших событий не особо интересен. Слетать туда-сюда - это скучно.
Кипр, Кавказ - очень бодро. Понравилось.
Сборная - суховато.
Стокгольм - неплохо, но могло быть лучше.
Дальше пошел как раз блок "чисто для своих"...
Три футбольных турнира подряд - местами любопытно, но со стороны все же скучновато.
Железнодорожники-велосипедисты - как-то даже и не любопытно совсем.
История вражды с Ростовом - расписано весьма толково, но опять же - интереснее своим, чем посторонним.
Ростов 2007 - очень, очень бодрый отчет. Назвал бы его просто лучшим, если бы не обилие моментов "для тех, кто знает". Например, "как нетрудно догадаться, генератором идей был всенародно известный герой фильма про доброго дельфина..." - ну, ясно, что это шутка, но смысл шутки несведущим непонятен совершенно...
Вараждин и Хернинг - весьма интересны. Тем более, что и точки на карте небанальные.
Паровозная прогулка - опять же, интересно только для своих.
Support your local team - неплохой дискуссионный вброс, в материале есть мысли, с которыми хочется соглашаться или спорить. Развернуть бы их малость подробнее - совсем бы было хорошо.
Стих "Выезд" - идейно заряженный, но очень корявый :)
В целом же, несмотря на то, что почти каждый материал я покритиковал, зин оставляет впечатление неплохого чтива. Да, в большой мере "для своих", ну так того авторы и добивались, сетовать на это нет смысла.
А общая оценка в третий раз подряд остается той же: техническая сторона - пять с минусом, творческая - крепкая четверка.

180

Отлично, только не "для своих", а для паровозов))) Ну а для кого ещё должен делаться паровозный журнал?!
Про тему с дельфином - всё просто, погоняло описываемого человека Флиппер :-)


Вы здесь » Клуб любителей фанатской литературы "МагШоп" » Россия » Локо-пропаганда и Проводник (Локомотив, Москва)